Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Как по вашему должна выглядить школьная физическая культура?

  1. #21
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    А чойта бюрократию? Тренеру сложно что ли перекличку в начале занятий в бесплатной секции проводить?

    И сведения о посещаемости раз в неделю отправлять в учительскую?

    Вообще не вижу никакой проблемы.

  2. #22
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Скажите, каким образом на практике будет осуществляться освобождение\факультативность посещения физры для тех, кто ходит в секцию?
    Во-первых, думаю справка от тренера секции.
    Во-вторых, они должны сдавать нормативы периодически...думаю, если ты косишь, то нормативы ты не сдашь.
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Вообще-то школа это заведение общеобразовательное, вот и на физре она пусть таковым и остается:бег (кроссы и ускорения), максимально игровых видов спорта (футбол,баскетбол,волейбол и их производные), минимальный набор гимнастических упражнений (мостик,колесо, кувырки,прыжки через снаряды), на заминку после игровых - ОФП упражнения (отжимания,пресс,"березка"). Бассейну плюсую, хотя бы младшему\среднему звену, ибо плавать уметь должен каждый
    С одной стороны так оно и есть, но с другой стороны...у нас даже в универах полный бред! Когда я занимался ливтингом, то у нас были пацаны со спортивной кафедры... так вот их постоянно заставляли бегать всякие кроссы, то на лыжах то на ногах, всякие баскетболы и прочее...а поцаны реально мастера спорта и никак не могли сдвинуться дальше, потому что я думаю все представляют что такое кросы для ливтёра...это же полный ахтунг!
    Так и в школе, возможно кто то с детства определился чем он хочет заниматься...речь тут идёт именно о единицах, а не о широкой массе, но такая возможность имхо должна быть.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  3. #23
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Тренеру сложно что ли перекличку в начале занятий в бесплатной секции проводить?
    Вы же живете в Питере? Огромный город. Как можно практически осуществить регулярное,объективное подтверждение факта занятий ребенка в спортивной секции вне школы?

    Spit-it_Out,
    Не путай универ и школу. У нас в универе было проще: тренера действующих спортсменов звонили преподу по физре и зачеты сами ставились. Либо это делалось по линии Отдела Образования через Спорткомитет города. Но обычно просто звонили или приходили. Например у меня зачет именно таким образом стоит.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. #24
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Вы же живете в Питере? Огромный город. Как можно практически осуществить регулярное,объективное подтверждение факта занятий ребенка в спортивной секции вне школы?
    Кхм. Я писала о другом.

    1) Тренеры в школе ведут бесплатные секции для учеников этой школы. Скажем, по борьбе. Для девочек - ну... пусть будет какой-нить фитнес. Разные тренеры.

    2) Тренеры не платят за аренду зала. Вместо этого они ведут бесплатные секции. Все свободное время в зале - платные, туда ходит, кто хочет.

    3) В случае посещения учеником БЕСПЛАТНОЙ секции, он освобождается от обычных уроков физры.

    4) Тренеру совершенно не трудно отмечать посещаемость бесплатной секции и сообщать о ней завучу. В случае закоса бесплатной секции и физры одновременно, принимаются меры.

  5. #25
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Скажите, каким образом на практике будет осуществляться освобождение\факультативность посещения физры для тех, кто ходит в секцию?
    Справку приносишь и все. Любая секция как-то должна быть зарегистрирована, у нее должна быть руководитель с печатью. И форма: "Я, руководитель некомерческого партнерства такого-то Иванов П.П. подтверждаю, что Петров Ю.Ю. действительно, с такого-то по такое-то посещал секцию фехтования, участвовал в таких-то и таких соревнованиях, где занял такие-то места. Число, подпись, печать.". У нас в классе один лыжник учился, брал места на городских. И он только на зачеты по физ-ре приходил, сдавал и уходил. Потому что эти нагрузки физкультурные ему даже могут быть вредны. Например, в пятницу физ-ра, а в субботу у него соревнования. Для спорта пятничная нагрузка уже во вред пойдет.

  6. #26
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Кхм. Я писала о другом.

    1) Тренеры в школе ведут бесплатные секции для учеников этой школы. Скажем, по борьбе. Для девочек - ну... пусть будет какой-нить фитнес. Разные тренеры.

    2) Тренеры не платят за аренду зала. Вместо этого они ведут бесплатные секции. Все свободное время в зале - платные, туда ходит, кто хочет.

    3) В случае посещения учеником БЕСПЛАТНОЙ секции, он освобождается от обычных уроков физры.

    4) Тренеру совершенно не трудно отмечать посещаемость бесплатной секции и сообщать о ней завучу. В случае закоса бесплатной секции и физры одновременно, принимаются меры.
    Хорошо. А если мальчик ходит на БЖЖ(таэквондо, каратэ,кикбоксинг и т.д.) или девочка ходит на гимнастику (фигурное катание, спортивные танцы и т.д.) - любой другой вид,который в школе не преподают и времени на школьную секцию не остается. Как быть?
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  7. #27
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Пер Гюнт,
    Я тоже такой подход имею ввиду. Но я раньше подробно описал, что считаю, что это будет лазейкой для косящих.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  8. #28
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Простой,какая еще "школьная секция"? Как может ребенок ходить куда-то в то время, когда он должен быть в школе? Все секции во второй половине дня.

  9. #29
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    считаю, что это будет лазейкой для косящих.
    А какая лазейка? Денег тренеру заплатят? Так ведь и сейчас можно учителя физ-ры подкупить или врача, чтобы освобождение дал.

  10. #30
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Пер Гюнт, почитайте Panther,

    Мы с Вами о разных вещах говорим.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •