Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Как по вашему должна выглядить школьная физическая культура?

  1. #31
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Пер Гюнт, почитайте Panther,

    Мы с Вами о разных вещах говорим.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    А какая лазейка? Денег тренеру заплатят? Так ведь и сейчас можно учителя физ-ры подкупить или врача, чтобы освобождение дал.
    Если вам лень читать, сейчас я вам сюда свой пост скопирую.
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    По моему опыту, в среднем в зал приходило порядка 10 человек в месяц. Через месяц оставалось 5, через полгода 1. Через год в лучшем случае этот же 1 продолжал тренится. ИМХУЮ я, что откроется очередная лазейка для косящих. Если раньше можно было справки в больничке брать, то теперь из секций таскать начнут, причем тренера секции в этом не упрекнешь: я месяц назад ребенка привел, седня справку о занятиях в секции получил,завтра на тренировку он уже не пошел, а освобождение вот оно, уже в учительской лежит. Прикажете физрукам все подряд секции обзванивать?Плодим бюрократию.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  2. #32
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Хорошо. А если мальчик ходит на БЖЖ(таэквондо, каратэ,кикбоксинг и т.д.) или девочка ходит на гимнастику (фигурное катание, спортивные танцы и т.д.) - любой другой вид,который в школе не преподают и времени на школьную секцию не остается. Как быть?
    Не нужно усложнять. Всегда можно найти какой-то выход.

    Не вижу ни одной причины, по которой тренер упомянутой секции будет покрывать косящего. Он точно так же по запросу или по договоренности может сообщать в школу о посещаемости.

    Любой нормальный тренер планирует занятия, исходя из количества учеников. Он будет не в восторге, если к нему будет ходить полтора инвалида.

    Вот у нас тренера (по Киокусину, одного из лучших в городе) пригласили в модный фитнес-клуб. Там типа все круто, хорошие залы для единоборств. При этом реклама секции совершенно не велась в клубе. В результате к Сереже ходило полторы калеки на занятия, при том, что в нашем клубе у него же было по три тренировки в день, и на каждой - человек по тридцать. Даже из пригородов с другого конца города приезжали. Он мог бы не париться, тихо получать зарплату и вести с этими полутора калеками какую-нить фигню. Но выдержал он ровно месяц, потом послал модный клуб подальше.

  3. #33
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Если вам лень читать, сейчас я вам сюда свой пост скопирую.
    Тогда и я до кучи:
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    "Я, руководитель некомерческого партнерства такого-то Иванов П.П. подтверждаю, что Петров Ю.Ю. действительно, с такого-то по такое-то посещал секцию фехтования, участвовал в таких-то и таких соревнованиях, где занял такие-то места. Число, подпись, печать.".
    То есть можно зачет или оценку по физ-ре ставить в конце каждой четверти на основании только что принесенной свежей справки, подтверждающий занятия спортом в этот период.

  4. #34
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Любой нормальный тренер планирует занятия, исходя из количества учеников. Он будет не в восторге, если к нему будет ходить полтора инвалида.
    т.е. тренер не в восторге, а учитель физры в экстазе, ведь тогда все спортсмены к нему на урок ходить не будут. Остаются те самые "калеки".

    Пер Гюнт,
    Красивая теория, я согласен. Но если город Москва или Питер. Сколько в ней секций и сколько учеников? Вы объем запросов и объем ответов представляете на практике? И сколько на эти подтверждения будет тратиться времени? У меня в классе на те или иные секции ходило человек 12-15 из 30. В параллели 4 класса. Давайте позанимаемся математикой? Берем усредненный значения: в параллели классов не 4, а 3; 30 учеников; из них в секции ходят 10 человек; спортом дети занимаются начиная с 4го класса. Взято очень усредненно я считаю. По идее народу будет больше.
    Итого: 8 возрастов (с 4 по 11 класс включительно), по 30 занимающихся в каждой параллели. 30 х 8 = 240 человек в одной школе. В городе, где я рос было 7 школ. (Думаю эта цифра справедлива для любого района крупного города, больше миллиона человек населением.) 7 х 240 =1680чел. Как бы некислый объем подтверждалок раз в квартал.
    Досчитаем. Секций было 8. 1680 : 8 = 210 человек. На одного тренера. максимум на 2х. Считаю немало и небезпроблемно.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (08.07.2015)

  6. #35
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Красивая теория, я согласен. Но если город Москва или Питер. Сколько в ней секций и сколько учеников? Вы объем запросов и объем ответов представляете на практике?
    Выписать типовую справку 2 минуты. Если у тренера 100 учеников, то это 3 часа раз в 3 месяца. 200 человек ни один тренер не вытянет, но если вытянет преподавание, то и 6 часов раз в четверть потратит. Да, для него это геморрой, зато посещаемость вырастет. Так как если нет справки в конце четверти, то неаттестация по физ-ре.

  7. #36
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    т.е. тренер не в восторге, а учитель физры в экстазе, ведь тогда все спортсмены к нему на урок ходить не будут. Остаются те самые "калеки".
    А чего плохого-то? Нормальная, здоровая конкуренция.

    Для физрука ничего плохого не вижу. Он сидит на зарплате. Если хочет дополнительных часов - пускай придумывает, крутится, организует. Да хоть выезды на пейнтбол или на скалодром. Пускай переманивает учеников. Но только не админметодами, а именно заинтересованностью, интересностью тренировок. Пускай соревнования устраивает, да мало ли, чего еще.

    Всем по-любому не угодишь.

  8. #37
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Да, для него это геморрой, зато посещаемость вырастет. Так как если нет справки в конце четверти, то неаттестация по физ-ре.
    Да объясните же мне, за счет чего должна вырасти посещаемость в секции? Я далек от мысли, что все школьники дружно ломанутся по серьезному заниматься в секции только потому, что от физры освобождают. Как ходили на секции эти 10 челов из класса - так они же и будут ходить. Только тренеру еще вертяк в виде заполнений бумажек + текучка за счет "косящих" (писал выше). А текучка для тренера тоже не есть хорошо, т.к. если количество приходящих-уходящих большое - нужно постоянно кроить графики, из-за количества занимающихся, ибо залы (а тем более бассейны) не резиновые.
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Для физрука ничего плохого не вижу. Он сидит на зарплате. Если хочет дополнительных часов - пускай придумывает, крутится, организует. Да хоть выезды на пейнтбол или на скалодром. Пускай переманивает учеников. Но только не админметодами, а именно заинтересованностью, интересностью тренировок. Пускай соревнования устраивает, да мало ли, чего еще.
    100 лет оно ему не надо. Ибо количество часов одинаково, что в классе будет 30 человек на физру ходить - что 1, а нагрузка на учителя меньшая. В чем смысл переманивать учеников, я тоже не пойму?
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (09.07.2015)

  10. #38
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Да объясните же мне, за счет чего должна вырасти посещаемость в секции? Я далек от мысли, что все школьники дружно ломанутся по серьезному заниматься в секции только потому, что от физры освобождают. Как ходили на секции эти 10 челов из класса - так они же и будут ходить. Только тренеру еще вертяк в виде заполнений бумажек + текучка за счет "косящих" (писал выше). А текучка для тренера тоже не есть хорошо, т.к. если количество приходящих-уходящих большое - нужно постоянно кроить графики, из-за количества занимающихся, ибо залы (а тем более бассейны) не резиновые.
    Правильно говоришь...такой исход событий весьма вероятен! Значит пусть освобождения заслуживают только те кто чего то добился на секции, например разряд или несколько побед на соревнованиях...у таких людей уже совершенно точно неподдельный интерес к спорту и школьное офп может мешать занятиям... Хотя опять же из личного опыта, были у нас в школе серьёзные спортсмены, борцы, так им было в кайф ходить на физру и блиснуть своими выдающимися способностями!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Простой (09.07.2015)

  12. #39
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Я тоже не вижу смысла этих качель с освобождениями. Никогда на физре не случалось супер-пупер нагрузок. А если тренишься, то разок по канату слазить вверх-вниз и тыщонку пробежать проблем нет. Да и нету, как мне кажется такого жесткого режима в школьном возрасте: дней отдыха, баланса питания, спортпита и пр. Те у кого есть - обучаются в специализированных учреждениях. (спорт-интернатах и пр).
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (09.07.2015)

  14. #40
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    100 лет оно ему не надо. Ибо количество часов одинаково, что в классе будет 30 человек на физру ходить - что 1, а нагрузка на учителя меньшая. В чем смысл переманивать учеников, я тоже не пойму?
    Ну, мне всегда казалось, что учителя получают за дополнительные часы.

    А, вообще-то, я писала про то же самое. Если физрука устраивает сидеть за одну зарплату в школе, то ему будет пофиг, сколько народа к нему ходит.

    Это, по-моему, мне пытались доказать, что ленивому физруку от этого будет грустно. А сейчас чего доказываете?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •