Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Как по вашему должна выглядить школьная физическая культура?

  1. #11
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Вобщем идея понятная.
    Приведу так сказать к общему виду:
    1. Необходимо заинтересовать и развить интерес у ребёнка к спорту. Или хотя бы к здоровому и правильному образу жизни
    2. Считаю необходимым применять научные достижения, например по предрасположенности ребёнка к тому или иному виду спорта
    3. Сделать более гибкой саму систему, что бы комфортно было и учителям и педагогам. Что бы заинтересованы были обе стороны!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Arier (08.07.2015), deadok (08.07.2015)

  3. #12
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Без бассейна никуда.

    ГТО и так, вроде, возрождают.

    ОФП - понятно, всем нужно. Как и игровые виды, которые можно чередовать. Лучше делать урок игровых видов перед выходными.

    Я бы еще в школах поставила какую-нибудь полезную развлекуху, типа скалодрома. Там вообще все мышцы развиваются.

    Что до секций, так и так очень много мордобойцев, к примеру, окопались в школах. Можно сделать так. Тренер не должен платить аренду зала, но за это, помимо своих платных групп, обязан вести бесплатную, для учеников этой школы.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (08.07.2015)

  5. #13
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Без бассейна никуда.
    При условии что басейн будет в самой школе. В 11 классе мы ходили в бассейн, как я говорил, у нас физ-ра всегда была последними парами, но вот у моего брата в паралельном классе он учился, у них первой парой... и в минус 30 или даже 25 ехать потом на уроки после басика не камильфо...да и вообще после бассейна настроение не рабочее.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    yakudza07 (08.07.2015)

  7. #14
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    При условии что басейн будет в самой школе.
    Или рядом, в пределах шаговой доступности. У нас в подавляющем большинстве школ, особенно типовых, бассейна не предусмотрено.

    Я бы вот на месте Минобразования и Минспорта подумала бы о возведении возле школ, где бассейна нет, что-нибудь быстровозводимое. Которое обслуживало бы окрестные школы. Думаю, в любом дворе, особенно в новостройках, под 25-метровый бассейн место найдется.

    А в дальнейшем я бы нарисовала типовой проект школы с бассейном. В конце концов, его и в подвал можно засунуть в целях экономии места. Заодно были бы запроектированные душевые и для сухопутных уроков физры.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    yakudza07 (08.07.2015)

  9. #15
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    А в дальнейшем я бы нарисовала типовой проект школы с бассейном. В конце концов, его и в подвал можно засунуть в целях экономии места. Заодно были бы запроектированные душевые и для сухопутных уроков физры.
    Я не специалист...хз насколько это будет удовлетворять требованиям, да и дорого это точно!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  10. #16
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Я не специалист...хз насколько это будет удовлетворять требованиям, да и дорого это точно!
    Разработать так, чтобы не было дорого.

    Что значит - удовлетворять требованиям? Свет может поступать через небольшие окошки под потолком, плюс искусственное освещение. Технологии сейчас позволяют делать разборные бассейны и из пластика, и из нержавейки, там хорошая система фильтрации и циркуляции воды. В принципе, если будет запроектировано стандартное сооружение, то стоимость должна снизиться.

  11. #17
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Что значит - удовлетворять требованиям?
    Ну там же в для школ очень жёсткие требования, к безопасности и прочему...да и дорого это однозначно... то есть идея то хорошая, но начал бы я явно не с этого...
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. #18
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Ну там же в для школ очень жёсткие требования, к безопасности и прочему...да и дорого это однозначно... то есть идея то хорошая, но начал бы я явно не с этого...
    Так я и не писала о том, что с этого нужно начинать. Просто в данный момент типовые проекты школ морально устарели.

    А в новых должен быть предусмотрен бассейн.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (08.07.2015)

  14. #19
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Скажите, каким образом на практике будет осуществляться освобождение\факультативность посещения физры для тех, кто ходит в секцию? По моему опыту, в среднем в зал приходило порядка 10 человек в месяц. Через месяц оставалось 5, через полгода 1. Через год в лучшем случае этот же 1 продолжал тренится. ИМХУЮ я, что откроется очередная лазейка для косящих. Если раньше можно было справки в больничке брать, то теперь из секций таскать начнут, причем тренера секции в этом не упрекнешь: я месяц назад ребенка привел, седня справку о занятиях в секции получил,завтра на тренировку он уже не пошел, а освобождение вот оно, уже в учительской лежит. Прикажете физрукам все подряд секции обзванивать?Плодим бюрократию.
    Вообще-то школа это заведение общеобразовательное, вот и на физре она пусть таковым и остается:бег (кроссы и ускорения), максимально игровых видов спорта (футбол,баскетбол,волейбол и их производные), минимальный набор гимнастических упражнений (мостик,колесо, кувырки,прыжки через снаряды), на заминку после игровых - ОФП упражнения (отжимания,пресс,"березка"). Бассейну плюсую, хотя бы младшему\среднему звену, ибо плавать уметь должен каждый.
    А вот чего реально хотелось бы: взаимодействия тренеров секций (в идеале вообще по "иерархии", условно "школьная секция - дворовая секция - школа Олимпийского резерва) на предмет отбора спортивно одаренных детей, чтобы таковых можно было в те или иные секции привлекать и воспитывать достойных спортсменов. Но на это политическая воля нужна и поддержка с самого верха.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (08.07.2015), yakudza07 (08.07.2015)

  16. #20
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    159
    Цитата Сообщение от Carceri Посмотреть сообщение
    конкретно по школьной программе:
    ОФП не реже 2 раз в неделю должно быть обязательно
    плюс к этому игровые виды спорта (а-ля футбол/баскет/волейбол) круглый год и "беговые" - лыжи/легкая атлетика по сезону
    как-то так
    Во, Леха со мной согласен.)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •