Страница 52 из 136 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1359

Тема: Спроси о форумчанине у форумчанина.

  1. #511
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Дадан Посмотреть сообщение
    а что Топаз? Топаз тоже человек. лямку на вражеском сайте тянет. с бандерлогами воюет, аки маугли.
    Да топаз же во грехе национализма и предвзятости был замечен, ну и риэлтор же он!

    Мародер, до просветления и обретения новой жизни на mma.su в грехах и пороках откликался на софомаха, иногда не откликался.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Boss (21.04.2015), Damien Petrovich (21.04.2015), deadok (21.04.2015), halfbrain (21.04.2015), мародер (21.04.2015), Миклухо Маклаев (21.04.2015), koekak86 (23.04.2015), maxprime (21.04.2015), Spit-it_Out (21.04.2015), teacher (21.04.2015)

  3. #512
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Мародер, до просветления и обретения новой жизни на mma.su в грехах и пороках откликался на софомаха, иногда не откликался.
    то есть, не хочешь ли ты сказать, что Мародер, Топаз, Софомах- это все Алексей Черепанов?
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  4. #513
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Дадан, Помилуйте Дадан, сегодня вечер неприятных инсинуация для меня? Что же вы старость то не жалеете!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    koekak86 (23.04.2015), Spit-it_Out (21.04.2015)

  6. #514
    Аватар для Dick Niaz
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    629
    Поблагодарили 2,223 раз(а)
    Вес репутации
    33
    Топаз так-то хороший парень.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо Dick Niaz за это полезное сообщение:

    Boss (21.04.2015), deadok (21.04.2015), Griff (21.04.2015), Миклухо Маклаев (21.04.2015), koekak86 (23.04.2015), teacher (21.04.2015)

  8. #515
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    У меня аж рот открылся и слеза... из глаза конечно, ну ладно медведь мне на спину плюнул, но дедок меня приложил так, что хоть из интернетов уходи.
    А ведь я гордился собой, а теперь что, я топаз?!
    я уже много лет не сижу на вале)) и большинство тамошних персонажей помню лишь смутно

    меня ты устраиваешь и как чел, у которого на аватарке Маяковский в адидасе. всегда с интересом читаю) респект



    да и вообще... все что было на вале - остается на вале. Здесь нечего стыдиться. Один раз - не топаз

  9. 8 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (22.04.2015), Bullet787 (21.04.2015), Carceri (24.04.2015), Миклухо Маклаев (21.04.2015), ilho (21.04.2015), Пер Гюнт (21.04.2015), koekak86 (23.04.2015), Spit-it_Out (21.04.2015)

  10. #516
    Аватар для teacher
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    222
    Поблагодарили 271 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    [Кому и кобыла невеста.

    Это трындец
    Что хотел, я уже сказал. Дискутировать с тобой "ни о чём" в очередной раз не вижу смысла ;) Без обид.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо teacher за это полезное сообщение::

    deadok (21.04.2015)

  12. #517
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    И вот это нарцисс сейчас вертится, не зная даже собственно сути обсуждаемого, потому что учОному лень было статью прочитать, и он тут раздул из одной услышанной фразы целый диспут.
    Это потому, что Раздолбая обуял синдром Сахарова (который, к слову, не был гуманитарием и несколько более серьезный ученый, нежели Раздолбай). По сути, ведь что произошло? Сначала некий журналист выдал про дрова. Он совершенно не сомневался и не цитировал, а изложил как факт:

    И еще долго старожилы Богдановки, Федоровки и села Сорочинского помнили странное свечение дров. Поленницы, сложенные из обуглившихся в районе взрыва деревьев, светились в темноте зеленоватым огнем.
    Потом Алексей Черепанов высмеял подобные утверждения на Вале (я, помнится, в той беседе упирал на другие, историческо-логические несоответствия). А сейчас Раздолбай сомневается.
    Все по классике имени Андрея Дмитриевича.

    - .. я действительно напомнил о фактах, когда советские вертолеты расстреливали находившихся в окружении советских солдат, чтобы они не могли сдаться в плен. Эти факты, судя по показаниям свидетелей имели место. Я основывался на тех свидетельствах, которые мне были известны.

    - Откуда вам известны факты уничтожения окруженных советских солдат? Есть ли у вас доказательства? (Переведя с русского на русский - ЧТО ЗА Х..НЮ ТЫ НЕСЕШЬ??)

    - Я основывался на сообщениях западной печати и радиостанций. Я, к сожалению, сейчас не могу дать конкретных ссылок на тех людей, у которых это можно подтвердить на участников войны. Это утверждение основано на свидетельских показаниях, это все, что я могу сказать.
    И правда, ведь в Афганистане советские военнослужащие могли оказаться в окружении? Могли. А вертолеты на вооружении СА были? Были. Т.е. теоретически им можно было отдать подобный приказ? Да. Значит все. Все сходится, все бьет.

    Поскольку у меня образовалось полчаса свободного времени, решил поподробнее прочесть статейку и в меру своих сил прокомментировать понравившееся. Сразу говорю, я не физик, никогда в жизни не разговаривал с участниками Тоцких учений, не служил в РВСН, не видел никаких документов по данному вопросу и все мои изыскания в этом случае сводятся к обывательскому мнению.
    Итак (под спойлером мои вопросы, ответы и сомненья)):

    Скрытый текст:
    14 сентября отмечается 50-я годовщина трагических событий на Тоцком полигоне. То, что произошло 14 сентября 1954 года в Оренбургской области, долгие годы окружала плотная завеса секретности.
    Ну, начало обычное- кровавая гэбня скрывала правду о нашем грязном прошлом.

    Снарядов и бомб в тот день было выпущено больше, чем при штурме Берлина.
    А в штуках и тоннах это интересно сколько? С учетом того, что по имеющимся данным в Тоцких учениях было задействовано 500 орудий и минометов, а в Берлинской операции минимум 40 тыс.? По Берлину-то данные найти можно, например здесь-

    - в ходе Берлинской операции (с 16.04-08.05.45г) советскими войсками было израсходовано 11635 вагонов боеприпасов, в том числе свыше 10 млн. артиллерийских и минометных боеприпасов, 241,7 тыс. реактивных снарядов

    http://padaread.com/?book=176394&pg=6
    Хорошо, штурм Берлина не равнозначен Берлинской операции. Но даже если мы возьмем 1/20 часть всех боеприпасов, израсходованных в апреле-мае 45-го, то это все равно минимум по 1200 снарядов на ствол применительно к 500 орудиям. Не многовато ли, ведь если судить по этой информации:

    По окончании артподготовки, в направлении эпицентра взрыва атомной бомбы, на танке (чья броня снижала радиацию в 8-9 раз) были высланы дозоры радиационной разведки, прибывшие в район эпицентра через 40 мин после взрыва. Они установили, что уровень радиации в этом районе через 1 ч после взрыва составлял 50 Р/ч, в зоне радиусом до 300 м - 25 Р/ч, в зоне радиусом 500 м - 0,5 Р/ч и в зоне радиусом 850 м - 0,1 Р/ч. Команда отметила специальными флажками зоны «более 25 Р/ч», «0.5-25 Р/ч», «0.1-0.5 Р/ч».

    http://anticomprador.ru/publ/mif_tockij_poligon/29-1-0-855
    для того чтобы отстрелять ТЫСЯЧУ снарядов КАЖДОМУ орудию времени могло и не хватить?

    Умирая от ранних инфарктов, инсультов и рака, они даже лечащим врачам не могли рассказать о своем облучении.
    Да, умирающие от рака так боялись кровавой гэбни, что предпочитали спокойно….умереть.

    "Весь конец лета на маленькую станцию Тоцкое со всего Союза шли воинские эшелоны.
    45 тысяч участников в принципе не так и много по меркам СССР и тогдашней армии. Такое небольшое художественное преувеличение автора – «со всего, мол, Союза»

    Наш эшелон на каждой станции встречали женщины и дети. Вручая нам сметану и яйца, бабы причитали: "Родимые, небось в Китай воевать едете",
    Какие сметливые бабы в то время были. Если судить по Википедии (которая в данном случае вряд ли врет), ближайший к Тоцкому полигону город Бузулук расположен весьма далеко от Китая. Я честно, с помощью вот этой программы, прикинул расстояние от Бузулука даже не до Китая, а до Бишкека, и вот что получилось:

    http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%91%D1%83%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%83%D0%BA&t o=%D0%91%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%BA&v=&rm=110&r p=90&rs=60&ru=40&fc=&fp=30
    Расстояние: 2493 км

    Более того, до охлаждения советско-китайских отношений дело в 1954 году еще не дошло. Так что мифические причитающие бабы практически со стопроцентной вероятностью - выдумки более позднего периода времени.

    На учения прибыли представители 212 частей - 45 тысяч военнослужащих: 39 тысяч солдат, сержантов и старшин, 6 тысяч офицеров, генералов и маршалов.
    Подготовка к учениям под кодовым названием "Снежок" длилась три месяца. К концу лета огромное боевое поле было буквально испещрено десятками тысяч километров окопов, траншей и противотанковых рвов
    Десятками тысяч километров? Если взять самое маленькое число «десятков тысяч» - получится 20 тыс. км окопов и рвов на 45 тыс. человек, из которых в окопах сидели не все. Почти по полкилометра на брата, неплохо подготовились.

    Тогда же мы услышали: "Вам выпала великая честь - впервые в мире действовать в реальных условия применения ядерной бомбы".
    И тут наврала то ли советская пропаганда, то ли очевидец, то ли журналист. Даже если не брать в расчет Хиросиму и Нагасаки, где японцам поневоле пришлось действовать в условиях реального применения атомной бомбы, то что делать с американскими учениями Desert Rock?

    Маршалы Советского Союза Василевский, Рокоссовский, Конев, Малиновский
    Теоретически они, конечно, могли там быть (даже 2 последних прибыть из своих округов), но откуда мог об этом знать некий Пильщиков? Особенно если все высокие гости жили в отдельном городке?

    Командир батальона рассказывал нам позднее, что плотность огня на километр площади была больше, чем при взятии Берлина, вспоминает Казанов.
    Число орудий уже было названо выше, можно лишь добавить, что на отдельных участках прорыва во время Берлинской операции концентрация орудий составляла более 300 орудий на километр фронта. Что, все бойцы в Тоцких учениях были сконцентрированы на полуторакилометровом фронте?

    Жители окрестных, на две трети сгоревших деревень по бревнышку перетащили выстроенные для них новые дома на старые - обжитые и уже зараженные - места, собрали на полях радиоактивное зерно, запеченную в земле картошку... И еще долго старожилы Богдановки, Федоровки и села Сорочинского помнили странное свечение дров. Поленницы, сложенные из обуглившихся в районе взрыва деревьев, светились в темноте зеленоватым огнем.
    Т.е. крестьяне использовали в качестве дров уже обуглившиеся деревья, так? Ну ладно, пусть будет.

    Никаких проверок и обследований участников этого бесчеловечного эксперимента из соображения секретности не проводилось. Все скрывалось и умалчивалось. Потери среди гражданского населения до сих пор неизвестны.
    Обычные завывания, все скрывалось. «Потери среди гражданского населения», если их понимать в военном смысле, кстати, были нулевыми.

    Архивы Тоцкой районной больницы с 1954 по 1980 гг. уничтожены.
    Опять же, что имеется ввиду? Кем, когда, какие именно «архивы»? Еще вопрос - Тоцкая больница- это больница в селе Тоцкое (7 тыс. человек населения в 2003 году)? Есть некоторые сомнения, что тяжелых онкобольных лечат именно там, а не в онкодиспансере областного центра, к примеру. Именно в такого рода учреждениях, а также в различных Управлениях и Департаментах здравоохранения, должна быть вся статистика по соответствующим заболеваниям, динамике и т.д. Или тоже «все скрывалось, все уничтожено»?

    В Сорочинском загсе мы сделала выборку по диагнозам умерших за последние 50 лет людей. С 1952 года от онкологии в близлежащих селах умерли 3209 человек.
    Что такое ближайшие села сказать сложно, но в 2002 году в Тоцком муниципальном районе проживало чуть более 40 тыс. человек (в 2015 кстати, при встающей с колен РФ, Путине, рыночной экономике и без ядерных испытаний- 32 тысячи).

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%F6%EA%E8%E9_%F0%E0%E9%EE%ED

    Если судить по этим цифрам - http://rusplt.ru/fact/rak.html, то получается что в РФ в 2012 году умерло (грубо) около 300 тыс. на 150 миллионов. 1 из 500. В близлежащих селах умирало примерно по 60 человек в год на сколько? Если на 40 тыс. населения района, то получается даже меньше. И еще цитата:

    Сколько людей умерли от последствий взрыва в окружающих Тоцкий полигон оренбургских деревнях — неизвестно, однако жителям деревень Богдановка и Фёдоровка, которые находились в 12-15 км от эпицентра взрыва, было предложено временно эвакуироваться за 50 км от места проведения учения[2]. Что же касается долгосрочных последствий, то «Средний прирост смертности в области от злокачественных новообразований (в 1970 г. — 103,6, в 1991 г — 173 на 100000 жителей), равный примерно 3,5 % в год, соответствует средним показателям в Российской Федерации и в других европейских государствах»[3].

    http://www.vashidengi.info/news/2011-04-23-4055

    Из 45 тысяч военных, принимавших участие в Тоцких учениях, ныне в живых осталось чуть более 2 тысяч. Половина из них официально признаны инвалидами первой и второй группы, у 74,5% - выявлены болезни сердечно-сосудистой системы, включая гипертоническую болезнь и церебральный атеросклероз, еще у 20,5% - болезни органов пищеварения, у 4,5% - злокачественные новообразования и болезни крови.
    Возникает вопрос - как именно это выявлено? С учетом развала страны на полтора десятка независимых государств, врачебной тайны и так далее.
    Тем не менее, несмотря на кровавого упыря Жукова, некоторые участники тех событий живут до сих пор, дожив и до следующего юбилея учений. Согласно этой статье, только в Оренбургской области 153 человека - http://www.regnum.ru/news/polit/1844409.html

    Ссылки по данной теме-

    http://anticomprador.ru/publ/mif_tockij_poligon/29-1-0-855
    http://mikle1.livejournal.com/552235.html
    http://dr-guillotin.livejournal.com/3579.html
    http://himvoiska.narod.ru/zelencsov.html

  13. 8 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (22.04.2015), Bullet787 (21.04.2015), deadok (21.04.2015), halfbrain (22.04.2015), ilho (21.04.2015), koekak86 (23.04.2015), maxprime (21.04.2015), Spit-it_Out (22.04.2015)

  14. #518
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    Что хотел, я уже сказал. Дискутировать с тобой "ни о чём" в очередной раз не вижу смысла ;) Без обид.
    Конечно не надо дискутировать, ведь будь у тебя что сказать в пользу версии наличия умных мыслей Вектора, ты бы уже сказал.
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Это потому, что Раздолбая обуял синдром Сахарова
    Ты еще и дохтур? диагнозы ставить решил. Ты бы лучше логику освежил в памяти, для юриста полезно. А то путаешься, кто кому что доказывать должен.

  15. #519
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Ты еще и дохтур? диагнозы ставить решил.
    Синдром Сахарова это не болезнь, это образ жизни и мысли. Носитель синдрома искренне заблуждается насчет той самой "аристотелевкой логики", к примеру.

    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    А то путаешься, кто кому что доказывать должен.
    Да здесь никто никому и ничего не должен, но можно пузыри пускать тряся дипломом, как ты, или аргументировать свою точку зрения, как твои оппоненты. Разумеется, несмотря на постоянное упоминание московского ВУЗа и логики ничего по делу от тебя не увидишь.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (22.04.2015), halfbrain (22.04.2015), Миклухо Маклаев (21.04.2015)

  17. #520
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Синдром Сахарова это не болезнь, это образ жизни и мысли. Носитель синдрома искренне заблуждается насчет той самой "аристотелевкой логики", к примеру.
    то есть это ты получается, а не я.
    но можно пузыри пускать тряся дипломом, как ты
    твойа тупая ругань не аргумент

    или аргументировать свою точку зрения, как твои оппоненты.
    не надо "аргументировать" как мои оппоненты. при таких знаниях предмета следовало бы молчать в тряпочку.

    Впрочем как и тебе же. хороши наши юристы, не видишь разницы между
    я действительно напомнил о фактах, когда советские вертолеты расстреливали находившихся в окружении советских солдат, чтобы они не могли сдаться в плен.
    (То есть Сахаров УТВЕРЖДАЛ, что нечто (да как нечто, преступление) имело место)
    и ВОПРОСОМ (а почему дрова никак-никак не могли светиться?)

    А с тем, кто должен доказывать, утверждающий, или сомневающийся, ты разберись таки, для юриста стыдно тут путаться.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •