Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Уроки украинского кризиса (майдан, война, экономика, политика)

  1. #11
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    24 января оппозиция соберется в США

    Азия news
    22 января 2015

    Сейчас назрела поездка оппозиции за океан, не состоявшаяся осенью. Представители оппозиции под началом Равшана Жээнбекова соберутся в США 24 января. Помимо Жээнбекова в списке есть Кубаныч Кадыров, Уран Ботобеков. Остается под вопросом поездка генерала Кубатбека Байболова. С ухудшением ситуации внешние силы искушают то одного, то другого политика, вертят ими. Не указывает ли их поездка на «удар колокола» к весеннему «сезону»? Указанные герои, прежде всего, должны защищать интересы нашей страны.

    Источник: газета «Азия news» №3 от 22.01.2015/стр. 6

    24 января оппозиция соберется ехать в США » Коротко » Gezitter.org - Чтобы понимали...

    У нас весна горячая будет, наши оппики и грантоеды уехали за океан инструкции и финансирование получать. Грантоеды наши активно русофобские темы качают на подобии укрианских.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Citizen312 за это полезное сообщение:

    dzwalker (24.01.2015), Миклухо Маклаев (24.01.2015), LoA (25.01.2015)

  3. #12
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    На форуме уже есть тема про события на Украине, и можно было бы задать вопрос в рамках той темы. Но, на мой взгляд, обсуждение новостей может размыть рассуждения общего характера.

    Вопрос, собственно, такой - что лично Вы вынесли из событий на Украине? Какие мысли, уроки, идеи, что из ваших ранних представлений об Украине в частности и о мире вообще нашло подтверждение, а что было опровергнуто? И более глобально- какие выводы сделало (должно было-будет сделать) российское общество, русский народ?
    Не знаю за русский народ. Но для себя выводы такие. Не надо жизнь мерить ништяками, не надо делить нации и народы, надо уважать историю, какой бы она не была трагичной и неприятной, и быть терпеливее, спокойнее, дружнее. В мире полно говна, в девяностые искусственным образом разделили страны, народы. Короче, я за традиционные ценности, за традиционные религии, против переписывания истории, как и против замалчивания неудобных фактов, и главное, людьми быть надо, людьми.
    Да, совсем забыл- фашисты пидорасы! Чисто мое имхо.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо LoA за это полезное сообщение::

    Virus (02.02.2015)

  5. #13
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Citizen312 Посмотреть сообщение
    24 января оппозиция соберется в США

    Азия news
    22 января 2015

    Сейчас назрела поездка оппозиции за океан, не состоявшаяся осенью. Представители оппозиции под началом Равшана Жээнбекова соберутся в США 24 января. Помимо Жээнбекова в списке есть Кубаныч Кадыров, Уран Ботобеков. Остается под вопросом поездка генерала Кубатбека Байболова. С ухудшением ситуации внешние силы искушают то одного, то другого политика, вертят ими. Не указывает ли их поездка на «удар колокола» к весеннему «сезону»? Указанные герои, прежде всего, должны защищать интересы нашей страны.

    Источник: газета «Азия news» №3 от 22.01.2015/стр. 6

    24 января оппозиция соберется ехать в США » Коротко » Gezitter.org - Чтобы понимали...

    У нас весна горячая будет, наши оппики и грантоеды уехали за океан инструкции и финансирование получать. Грантоеды наши активно русофобские темы качают на подобии укрианских.
    Держитесь, вы уже и так натерпелись.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо LoA за это полезное сообщение::

    Citizen312 (26.01.2015)

  7. #14
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Вот вроде бы ничего удивительного и не произошло...То что людям легко запудрить мозги это дело ясное, тому множество примеров. Взять тот же МММ, все знают что это банальное кидалово, но пока есть хоть малейший призрачный запах халявы, люди будут на это вестисью
    Так и тут. Ну казалось бы, СШП очевидный агрессор и завоеватель. Все прекрасно знают что они сделали во Вьетнаме, в Югославии, в Ираке, Ливии, Сирии список просто огромен. Но всё равно люди ведуться, думая что все были дураки, а вот мы такие умные... Но всё равно как то не по себе от того что это теперь совсем рядом. Пока всё это происходило в перечисленных странах это было далеко и нас вроде это и не касалось(хотя во вьетнаме были замешаны, но я это не застал). Теперь же это совсем под носом и в стране в которой у многих живут родственники и от этого ситуация видится и воспринимается как то совсем иначе...

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Citizen312 (26.01.2015), Иваныч (26.01.2015), HANSOKU (26.01.2015), Пер Гюнт (26.01.2015), McNulty (26.01.2015)

  9. #15
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50

    Наш НПОшник вот так нагло пиздит, кстати если забыть о том что он не депутат, то можно смело назвать нашим ляшко. Это я по его публикации прошел, а ведь кому то и лень и думают что ополчение ебашит и Донецк и Мариуполь

  10. #16
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Взять тот же МММ, все знают что это банальное кидалово, но пока есть хоть малейший призрачный запах халявы, люди будут на это вестисью
    Тут было даже хуже МММ. Европейское счастье украинцам обещали не европейцы, а собственные украинские политики)) Это как если бы Мавроди говорил - подарите деньги мне, и через 10 лет вам Сбербанк выдаст в 10 раз больше (при полном молчании Германа Грефа, разумеется). Именно на такого уровня разводку повелись граждане Украины.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (26.01.2015)

  12. #17
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Это как если бы Мавроди говорил - подарите деньги мне, и через 10 лет вам Сбербанк выдаст в 10 раз больше (при полном молчании Германа Грефа, разумеется)
    Да, пожалуй это более точное сравнение :-)

  13. #18
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Ебанутость нынешних майданцев зашкаливает, то ли высокого уровня зомбирование. К нам на переговоры в пятницу приезжали проектанты с Украины. Коснулись разговора и по ситуации в Украине. народ узнав мою фамилию - чисто русская- с ухмылкой и злостью начали подъябыв.ть: мол должен быть доволен, Крым ваш, ДОнбасс тоже. Вы террористы, оккупанты и всякую хрень нести... Пришлось остудить и сказать, что я гражданин Беларуси, по роду русский, и полностью разделяю позицию РФ и Новороссии. Чуть драка не началась))).
    Когда им на доске написал по фактам, шагам, что да как было сделано (в том числе, у меня были такие же выводы как у MCNulty). и почему они ебла.ы, ведь дали себя поиметь по полной.
    Напротив, своих доводов оставил столбик для их доводов, кстати, амеры любят доску с аргументацией использовать, на что я также обратил внимание. Так вот, в своих доводах они написали Путин и РФ - хуйло. На этом беседа прекратилась, т.к. я сказал, что здоровых мужиков не красят обзывательства человека за спиной, который не может ввиду своего отсутствия въебать за такие "реверансы". Но если нет конкретного мужика, то за русских, в принципе я могу предметно ответить. Ответа не последовало, тишина.
    Вопрос даже не в этом конфликте, там далеко не глупые мужики были, но, блеять, мозги напрочь промыты. Грустно все это...
    P.s. в Беларуси силовики постоянно тренируются, выборы президента скоро... так там шансов на майдаун нет никаких, зальют на хер все кровью, чтобы избежать еще большей.

  14. 12 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (29.01.2015), alabaychic (26.01.2015), barrah (27.01.2015), Damien Petrovich (27.01.2015), пионер (26.01.2015), Пер Гюнт (26.01.2015), LoA (26.01.2015), M-a-K-c (26.01.2015), maxprime (27.01.2015), McNulty (27.01.2015), Spit-it_Out (27.01.2015), starik45 (26.01.2015)

  15. #19
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    И да, их предложение пришлось отклонить, т.к. жадность или оторванность майданов от реалий настоящего, живого мира зашкаливает))), проектанты из РФ, Казахстана, Беларуси и даже немцы дали предложения дешевле.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (29.01.2015), alabaychic (26.01.2015), LoA (26.01.2015), Spit-it_Out (27.01.2015), starik45 (26.01.2015)

  17. #20
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Так вот, в своих доводах они написали Путин и РФ - хуйло. На этом беседа прекратилась, т.к. я сказал, что здоровых мужиков не красят обзывательства человека за спиной, который не может ввиду своего отсутствия въебать за такие "реверансы". Но если нет конкретного мужика, то за русских, в принципе я могу предметно ответить. Ответа не последовало, тишина.
    Вопрос даже не в этом конфликте, там далеко не глупые мужики были, но, блеять, мозги напрочь промыты. Грустно все это...
    В этом отношении мне больше другое интересно. ОК, допустим, что "Путин *уйло, РФ тоже". Дальше что? Можно орать это на площади, повязку нацепить, но реальность-то не перекричать. Даже больше скажу, если Украина позиционирует себя как противник России, как неРоссия, то почему Путин и РФ должны быть для украинцев не*уйлом? В том смысле, что они активно вредят Украине, а почему должно быть как-то по-другому? Ведь противники же, все логично.
    Этот украинский инфантилизм не устает удивлять, откровенно говоря. Туда же другая известная укромантра, очень часто встречающаяся в интернете - о невмешательстве во внутренние дела. Понятно же, что это красивая фразочка для различных деклараций, меморандумов, Совбезов ООН и прочих выступлений с трибуны. Но если ты не на трибуне, какой смысл об этом говорить? Вся история государств - это история войн и вмешательств во внутренние дела других государств.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Damien Petrovich (27.01.2015), dzwalker (27.01.2015), HANSOKU (27.01.2015), PaleMan (27.01.2015), Spit-it_Out (27.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •