Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Уроки украинского кризиса (майдан, война, экономика, политика)

  1. #41
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Раздолбай, немного не без этого? я бы для лечения от таких мыслей организовывал бы небольшие экскурсии в армию, не зависимо от здоровья и прочего. Что бы недельку поздней осенью в ебенях на сухпаях, без нормального обогрева, да по уши в грязи, когда днем все плывет и тает, а ночью покрывается льдом - тогда люди будут знать обратную сторону медали, узнают что такое противоположность стабильности. Кто голодал, тот знает цену хлеба, как то так вроде кто то сказал?

  2. 7 пользователей сказали cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2015), dzwalker (01.02.2015), halfbrain (01.02.2015), HANSOKU (04.02.2015), Навь (01.02.2015), maxprime (01.02.2015), Spit-it_Out (02.02.2015)

  3. #42
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Да как бы получается , что немного не без этого...
    Ну как сказать, если использовать слово раб в таком широком смысле - то не без этого. Но тот кто "не раб" будет "не рабом" при любой системе, а тому кто раб - смена хозяина не принесет никакой пользы. А смена эта несет с собой еще и кучу проблем. Да и рабства в нашем социуме я не наблюдая - в любой момент вы, я, вася пупкин - можете бросить вызов обществу, собрать вещи и уехать в тайгу, деревню, другое государство, или пойти воровать в конце концов, сменить место работы. Это только ваш выбор, но и последствия за него тоже ваши. И да, люди не равны - это не хорошо и не плохо, это факт. И так было, есть и будет. По крайней мере в той парадигме, в которой идет развитие человечества, мне это не приятно, но это данность. И я не говорю что на верху - хорошие, а внизу плохие. Просто разные.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.02.2015), HANSOKU (04.02.2015)

  5. #43
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от МаксимСк Посмотреть сообщение
    Раздолбай, немного не без этого? я бы для лечения от таких мыслей организовывал бы небольшие экскурсии в армию, ?
    ну ты еще не самый радикальный, некоторые бы вообще стреляли, и что? как то на аргумент не оч похоже[QUOTE=МаксимСк;57657].
    А смена эта несет с собой еще и кучу проблем.
    бывает, я должен обязательно написать, что отсуствие премен зачастую еще хуже или это и так любому очевидно?

    Это только ваш выбор, но и последствия за него тоже ваши.
    В чем смысл этой фразы в контестеразговора?
    И да, люди не равны - это не хорошо и не плохо, это факт.
    Бессмысленное заявлние. не равны в каком смысле? в правах и возможностях? Так почему это не плохо? Фраза
    люди не равны
    означает только разве что, что ее автор отказывает людям в равенстве. Ну ради бога, только люди могут с ним не согласиться, и странно было бы если бы было не так.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение::

    Virus (01.02.2015)

  7. #44
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    И да, люди не равны - это не хорошо и не плохо, это факт. И так было, есть и будет. По крайней мере в той парадигме, в которой идет развитие человечества, мне это не приятно, но это данность.
    До сравнительно недавнего времени было данностью, что люди живут по 30-40 лет и умирают от пустяковых по современным меркам болячек. Человек потому и царь природы, что все эти природные данности способен преодолевать. Так и с равенством будет. Несмотря на сиюминутные тенденции, крепостное право и рабство в прошлом, в прошлом останется и капитализм с его социальным неравенством.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Bullet787 (02.02.2015), Раздолбай (01.02.2015), HANSOKU (04.02.2015), Virus (01.02.2015)

  9. #45
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Раздолбай, я не радикальный, я просто знаю что и к чему, когда нет такой стабильности. Я знаю и помню, что это такое, когда из-за стола встаешь голодным, я знаю, что это такое, когда натурально нахрен замерзаешь в промокшей насквозь форме, и даже мысль, что реально замерзнуть то не дадут, уже нисколько не греет. Это при том, что я знаю, что меня реально то убить никто не хочет. По этому поводу Разведоса и Анзора надо спросить, как им эти "перемены", которых требуют ваши сердца, на вкус.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение::

    Razvedos (01.02.2015)

  11. #46
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от МаксимСк Посмотреть сообщение
    Раздолбай, немного не без этого? я бы для лечения от таких мыслей организовывал бы небольшие экскурсии в армию, не зависимо от здоровья и прочего. Что бы недельку поздней осенью в ебенях на сухпаях, без нормального обогрева, да по уши в грязи, когда днем все плывет и тает, а ночью покрывается льдом - тогда люди будут знать обратную сторону медали, узнают что такое противоположность стабильности. Кто голодал, тот знает цену хлеба, как то так вроде кто то сказал?
    С философской точки зрения это называеЦца "Не познаешь плохого,не оценишь хорошее." !!!Дух русских загадочен и не предсказуем,для нас чем хуже,тем лучше !!!
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение:

    goshka515 (01.02.2015), МаксимСк (01.02.2015)

  13. #47
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    108
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    У меня на работе коллеги говорят, что уж лучше будем жить под вечным президентом, да пусть он хоть бессмертным станет, но без всяких майданов. Вот такой вот вывод после событий на Украине сделали.
    Правильно говорят, значит пока хорошо наша контрпропаганда работает.

    (Правильно - не потому, что вечный Путин - это хорошо. А потому, что при нынешних раскладах любые другие движения - будут хуже. Вот появится нормальная контрэлита - тогда другое дело. Но, вряд ли она появится при нынешней политической ситуации в мире, времена не те. Сначала все мировые расклады поломаться должны. Т.е. глобальные потрясения и смерть США, как сверхдержавы).

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Denis85 за это полезное сообщение:

    dzwalker (01.02.2015), halfbrain (01.02.2015)

  15. #48
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    что отсуствие премен зачастую еще хуже или это и так любому очевидно
    Далеко не очевидно и далеко не зачастую, но бывает.

    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    В чем смысл этой фразы в контестеразговора?
    А какой смысл был писать про рабов ? Смысл в том, что каждый сам выбирает кем ему быть. Хотите быть рабом - будете, не хотите - не будете, только зачем называть рабами людей, которые себя ими не считают, только потому, что их позиция не схожа с вашей.

    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Бессмысленное заявлние. не равны в каком смысле? в правах и возможностях? Так почему это не плохо? Фраза
    Бессмысленно писать что фраза бессмысленна. Но вы очень любите выдавать оценки, как будто у вас сдают экзамен. Люди не равны по своим способностям, усердию и в последней степени по условиям. И это факт, а не плохо, или хорошо.

    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    означает только разве что, что ее автор отказывает людям в равенстве. Ну ради бога, только люди могут с ним не согласиться, и странно было бы если бы было не так
    Автор не прибывает в фантазиях, где все равные и одинаковые. Люди могут соглашаться или нет, реальной картины это не изменит.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    До сравнительно недавнего времени было данностью, что люди живут по 30-40 лет и умирают от пустяковых по современным меркам болячек. Человек потому и царь природы, что все эти природные данности способен преодолевать. Так и с равенством будет. Несмотря на сиюминутные тенденции, крепостное право и рабство в прошлом, в прошлом останется и капитализм с его социальным неравенством.
    Я хотел бы посмотреть на это общество. С абсолютно равными людьми и социальным равенством - как будет оценивать вклад в жизнь общества и вознаграждения - блага ?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    McNulty (01.02.2015)

  17. #49
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Правильно - не потому, что вечный Путин - это хорошо
    Как ты смеешь, если ты против "перемен" значит должен боготворить царя

  18. #50
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Раздолбай Посмотреть сообщение
    Да как бы получается , что немного не без этого...
    Не получается. Люди сделали правильный вывод - что не все перемены полезны, даже если ты живешь плохо и недоволен. Во фразе Ronin-а нигде нет указаний на идеализацию Путина. И если под "всякими майданами" и "событиями на Украине" они понимают не любые перемены, а именно перемены по укрообразцу - то урок они усвоили правильно.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    barrah (02.02.2015), halfbrain (02.02.2015), МаксимСк (01.02.2015), Patrik52 (02.02.2015), Ronin (01.02.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •