Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 234

Тема: Репортаж с места событий: Крым-Украина-ДНР.

  1. #141
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    LoA, послушай, но ведь уже не в первый раз звучит мысль - нет принципиальной разницы.. одни разведчики, другие - шпионы, у всех тактика боя в населенном пункте - это все ясно.. но, тогда надо же понимать, что называть одних фошыстами и бандеровцами, а других героями-ополченцами, вставшими грудью на защиту родного дома.. не вполне корректно, что ле, если ты не работаешь в системе пропаганды,
    не надо понимать таких глупостей, одни фашисты и бандеровцы, а другие ополченцы вовсе независимо от того, обороняю ли они город или наступают. Но тем не менее есть разница и в тактике.
    Пока одни в основном защищают города, другие лупят по ним почем зря. Пока про ополченцев вроде не было информации, что они освобождая что нибудь предварительно сравнивает жилые кварталы с землей.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Arkanum (11.01.2015), Леха (11.01.2015), Пер Гюнт (11.01.2015), Patrik52 (11.01.2015), Чупакабра (11.01.2015)

  3. #142
    Аватар для bkzh
    Регистрация
    10.05.2014
    Сообщений
    233
    Поблагодарил(а)
    19
    Поблагодарили 764 раз(а)
    Вес репутации
    18
    Раздолбай, ну, если ты так говоришь, то оно так и есть , ага )

  4. 1 пользователь сказал cпасибо bkzh за это полезное сообщение::

    Раздолбай (11.01.2015)

  5. #143
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Я очень рад, что наш исторический консенсус не заставил себя долго ждать.

  6. #144
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
    Анзор,
    у меня к тебе один вопрос..... если уж ты взял на себя миссию якобы озвучить ситуацию... то почему ты явно умалчиваешь ? я имею ввиду действия ополчения..... ( за которое я лично всегда был и сейчас за них.. но я могу озвучить их тактику...) и думаю ( да что там думаю... уверен...) ты видел не меньше моего.. так почему замалчиваешь ? или скажешь ты не видел размещение АРТсистем сепаров в самых центах жилых кварталов ? я этого еще при стрелкове в славянске насмотрелся.... когда груз вели и нас пытались разоружить еще наивные дети чингачхука...
    И что? Наличие арты в городе, который ты считаешь своим дает право бомбить этот город? АТО ведется по другим принципам. Спецвойска должны входить в город и его зачищать. А не ху.рить из далека в ответку абы куда ... Они даже в "освобожденных" городах (Славянск, Краматорск, Мариуполь) сцут ходить по одному ...
    А если не АТО, а реально война? Тогда фигли звиздят пусть вводят военное положение и воюют с оккупантами ... Как там у Высоцкого "Ведь это наши горы, они помогут нам" или таки это не их земля и народ ВСУ считает оккупантами?
    akaFynjy

  7. 12 пользователей сказали cпасибо donanton за это полезное сообщение:

    Arkanum (11.01.2015), dzwalker (12.01.2015), кран (13.01.2015), Леха (12.01.2015), МаксимСк (11.01.2015), LoA (11.01.2015), maxprime (11.01.2015), Patrik52 (11.01.2015), Spit-it_Out (12.01.2015), starik45 (12.01.2015), teacher (13.01.2015), Чупакабра (11.01.2015)

  8. #145
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    donanton, тем более в Славянске, где было всего несколько десятков "террористов" можно было попытаться сделать зачистку.....но в это врмя спецура украинская выпиливала трактористов и механизаторов под краматорском...

  9. #146
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
    размещение АРТсистем сепаров в самых центах жилых кварталов ?
    я не особо разбираюсь в тактике и могу ошибаться, но полагаю, что артсистемы нужно как то маскировать. По моему логично, что обороняя город их нужно размещать в массивах и парках, где трудно обнаружить с воздуха, а если их вывезти за город в чисто поле, то каратели легко уничтожат, разве нет?
    Мирные жители ... ну так война идет, если бы у меня по соседству грады разместили в тот же день собрал бы вещи и уехал куда подальше, а если жалко барахло свое бросить и сидишь там и рискуешь то кого винить?

  10. #147
    LoA
    LoA вне форума
    Аватар для LoA
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1,602
    Поблагодарил(а)
    1,512
    Поблагодарили 1,624 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    я не особо разбираюсь в тактике и могу ошибаться, но полагаю, что артсистемы нужно как то маскировать. По моему логично, что обороняя город их нужно размещать в массивах и парках, где трудно обнаружить с воздуха, а если их вывезти за город в чисто поле, то каратели легко уничтожат, разве нет?
    Мирные жители ... ну так война идет, если бы у меня по соседству грады разместили в тот же день собрал бы вещи и уехал куда подальше, а если жалко барахло свое бросить и сидишь там и рискуешь то кого винить?
    Ничего-то ты в тактике городских боев не волокешь...
    А серьезно, читать про сепаратистов, укрывающихся за людьми смешно...

  11. #148
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    donanton, тем более в Славянске, где было всего несколько десятков "террористов" можно было попытаться сделать зачистку.....но в это врмя спецура украинская выпиливала трактористов и механизаторов под краматорском...
    Вот и я про это ...
    akaFynjy

  12. 1 пользователь сказал cпасибо donanton за это полезное сообщение::

    LoA (12.01.2015)

  13. #149
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    88
    Цитата Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
    Анзор,
    у меня к тебе один вопрос..... если уж ты взял на себя миссию якобы озвучить ситуацию... то почему ты явно умалчиваешь ? я имею ввиду действия ополчения..... ( за которое я лично всегда был и сейчас за них.. но я могу озвучить их тактику...) и думаю ( да что там думаю... уверен...) ты видел не меньше моего.. так почему замалчиваешь ? или скажешь ты не видел размещение АРТсистем сепаров в самых центах жилых кварталов ? я этого еще при стрелкове в славянске насмотрелся.... когда груз вели и нас пытались разоружить еще наивные дети чингачхука...
    Артсистем в центре жилых кварталов в Донецке не видел. Поэтому мне трудно комментировать. Но, даже если бы видел непосредственно орудия ополченцев, нужно знать реконгосцировку, расположение "линии фронта", позиций противника, для того, чтобы говорить о "неправильном" размещении артсистем ополченцев.
    Цитата Сообщение от Chuck Liddell Посмотреть сообщение
    в донбасе не бывал ( именно в донецке )...был в конце июня от донецка далеко... всего 2 дня не полных.. с грузом... я на миксе писал свои впечатления давным давно... с тех пор я перестал быть ярым фанатом ополчения.... вернее как.. я все еще за них чисто морально... но я не идиализирую уже их... на миксе все имели возможность заметить мое отношение .. вернее его изменение... только я в отличии от анзора не могу детализировать... подписка о не разглашении не позволяет.. поэтом и озвучиваю самый минимум который и без меня все знают... просто верить в это не все хотят
    Фанатом ополчения, вообще чьим либо фанатом я и не был.
    Про неразглашение- не знаю, чего ты там секретного насмотрелся)))), но я делюсь здесь исключительными личными наблюдениями про горячо обсуждаемым в сети, в том числе на двух форумах, вопросам.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Chuck Liddell (12.01.2015), LoA (12.01.2015), rolandtomas (12.01.2015), starik45 (12.01.2015), yakudza07 (12.01.2015)

  15. #150
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Артсистем в центре жилых кварталов в Донецке не видел. Поэтому мне трудно комментировать. Но, даже если бы видел непосредственно орудия ополченцев, нужно знать реконгосцировку, расположение "линии фронта", позиций противника, для того, чтобы говорить о "неправильном" размещении артсистем ополченцев.
    Они там и не стоят. Приезжают САУ или Грады отстреливаются и уезжают. Назад летит через полчаса ответка. С разбросом правда в несколько км ... А для жилого города это существенно ...
    akaFynjy

  16. 4 пользователей сказали cпасибо donanton за это полезное сообщение:

    Анзор (12.01.2015), Chuck Liddell (12.01.2015), starik45 (12.01.2015), teacher (13.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •