Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Жизнь после 40

  1. #31
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Лютый75, ну в моём случае,это вообще исключенно.я просто не общаюсь с незнакомыми людьми.....но есть момент.я очень много работаю последнее время,и мне не до общения.общение в инете берёт на порядок меньше энергии,что и делает этот общение более предпочтительней.
    просто после 50 лет я стал мало разговаривать вообще,и скаждым месяцем разговариваю всё меньше.может вы тоже придёте к мысли,что то что вы говорите в старости,вы уже говорили МНОГО раз,и может стать немного стыдно от шаблоности своего сознания...подумайте.

  2. #32
    Аватар для Aledo
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    166
    Поблагодарили 245 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Лютый75 Посмотреть сообщение
    Aledo, вот! Значит твой рецепт жить быть занятым по самые помидоры! А в старости чем займешь себя когда дети разбегуться?
    Пока так и планирую жить... Скуки не хочу, поэтому пока есть силы - буду вертеться... Силы пойдут к концу - буду вертеться и их искать! Иначе, ИМХО, быстро угаснешь. Самовнушение - страшная штука! Есть несколько живых примеров у меня, когда люди досамовнушались до крайнего негатива!

  3. #33
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Aledo, какая нахрен старость...опять бабулю спортсменку видел сегодня,бодро волокла два ведра каменого УГЛЯ.....я думаю что вес двух ведёр равен её весу.72 года....то на спортивном велике летает,то блин кроссы бегает.мне как то стыдно стало жаловаться на здоровье в 51 год.......

  4. #34
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Сергей Михайлов,
    Скрытый текст:
    ага, недавно перебегал с одной станции метро на другую, вижу на ступеньках старая бабушка с тележкой стоит и смотрит по сторонам... Тут подошла крепкая такая девочка, ну и я вроде рядом, подошел тоже. Бабка сразу отправила девочку дальше, а я взялся за тележку и дико охренел!
    Не берусь сказать сколько там было, но я нёс двумя руками, рискуя получить рецидив травмы руки
    После благодарности бабулька орала мне в след, что девочка бы не справилась (ну или сломала бы спину)! Это она такая закаленная, фашистов пережила. Так что старики и правда дают, настрой не последнее дело конечно.

    Блин, я такие чемоданы заносил, в основном девочкам в метро. Чуть не с себя размерами, хоть бы что. А чего старушка набила в маленькую тележку-загадка.
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  5. #35
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Arier, настрой не последнее дело конечно.
    Я на спортплощадке в 6 утра встречаюсь довольно часто со стариками,одной бабушке 75,другой 68,несколько дедов прибегает позанимаЦЦа.Бабшка которой 75 легко делает стойку на руках,я как увидил первый раз мякго говоря прикуел,по виду я думал ей где то лет 65,а как сказали её истинный возраст подумал,что я наверное до такого возраста не доживу.Когда они рождались было всё по другому,была другая не засранная экология,кругом стояли деревья,были спортплощадки,открытые хоккейные коробки,футбольные поля,а щас вместо них стоят небоскрёбы и автостоянки,тогда были натуральные продукты питания,а щас кругом одна сплошная химия,понятн что мы живём в мире химическоой таблице Менделеева,но химия от -творца, и химия от -человека это два противоположных фактора.Поэтому щас и смертность среди молодняка больше.Был на похоронах одного молодого пацана,батюшка отпевает 8 человек,один дедуля которому за 70 стопудово,остальные молодые которым ещё жить да жить. Мир порой бывает к нам жесток,как толь мы перестаём отдавать определённую энергию и становимся для него ненужным балластом,мы уходим в вечность,это один из законов природы.

  6. #36
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Поцоны, зашел почитать про то, что жизнь после 40 есть. Прочитал два поста про деменцию, инсульты, параличи.
    Вам бы бы проклятия насылать массовые на врагов нашей любимой Родины.

  7. #37
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    17
    • да х.з. в 17 лет думал что в 33 буду ебанутым стариканом, теперь мне 33, и вроде жизнь только начинается...

  8. #38
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Лютый75 Посмотреть сообщение
    Читая соседнюю тему даю себе обещание в пожилом возрасте найти группу единомышленников в реале чтобы не подменять виртуальностью настоящее общение. Все же в жизни люди так не срутся. Это ж ужас какой то
    посмотри с другой стороны. Наоборот в старости все рекомендуют подсадить родителей на интернет. Как подсаживают и сразу другим рекомендуют. Это возможность и общаться и бурлить. С близкими друзьями все точно так же, иногда и покусаться надо да и общения меньше. Чуть чуть конечно надо помочь, дать соориентироваться

    Сергей Михайлов, а могут бабушки быть добрее дедов по большей части из за того что они слабыми совсем становятся и больше боятся отгребсти и ваще всего боятся??.. а дедки злыми и дерзкими, потому что не могут смериться.

  9. #39
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    про сброс негативной энергии и не сброс..)
    На примере машин и наглости. Я иногда позволяю себе с особо наглыми гонки ))

    пример из первого случая для сравнения. еду с другом, по левой полосе по кутузовскому свободная дорога, поздно вечером. Скорость 120 км. Нормально общаемся, интересный разговор. меня обходит машина с правого ряда. по полностью свободной трассе становится в мой ряд и неожиданно притормаживает, типа показухи такой. Я реально краем глаза оценивал обстановку и не видел в ней ни малейшего напряга. Поэтому такой финт стал для нас неожиданностью и сильно напряг. И тут меня уже переклинило. Я рву в пол догоняю их еще перед затором из за ремонта и подрезаю обходя с переди очень жестко. Они пытаются свернуть в другой ряд но я делаю еще два раза такой трюк прям в самый краешек. Получилось очень динамично и я позволял им ударить себя, но они успевали выкручивать руль. Видно было по их лицам что они серанули не слабо. в итоге они съепали вон. Я был на адреналине, друг обосрался. в общем дальше ехали на адреналине оба. Конечно атмосфера была уже другая, но как начало спадать вроде норм. Я понимаю что рисковал жизнью, друга, могли разбиться, осознаю, что именно так всегда неожиданно и часто все и случается. Но вышло в итоге без последвсий и я свою цель добился, и на негатив слил в ответ даже больше своего..

    а вот обратный мой же пример. иногда выезжаешь из дому и уже с самого начала все не заладилось на дороге, пробки, "кругом уипаны". и вот как пару раз уже успеешь наматериться, иногда вспоминаю рекомендацию моего старого друга, прочитать отче наш чтобы осознать что ты сейчас на негативе и простить наглецам. Этот прием очень помогает, прям иной раз в обломе сидишь, а тут сразу понимаешь что он тебе не нужен езжай жальше со своими мыслями. И обязательно улыбнуться когда есть возможность при первом взгляде конфликтующих. Бывает отчудим оба и как подъезжаешь в первом взгляде все решается, обычно готовятся в лицо поругаться.., а ты ему бах улыбку и указательный палец. И он в ответ сразу же махнет рукой и тоже улыбнется. Еще и поприкалываемся кто кому первым уступит дальше. Вот здесь из за негатива можно удвоить позитив еще и обменяться.
    а с женщиной иногда когда она явно начудит, можно просто подъехать и фэйспалм с улыбкой показать, или пригрозить как нибудь театрально грозно но не по злому. в итоге и она застесняется и заулыбается и поймет что так делать не нужно.. еще и покоетничать можно успеть после )

  10. #40
    Аватар для Лютый75
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    185
    Поблагодарили 326 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Товарищ пару раз имея свободное время проучал хамов на дороге. По его словам он подолгу ездил за безобразником и даже ожидал возле магазина чтобы потом продолжить преследование. За одним охотился около часа пока тот не начал буквально сбегать как в кино нарушая правила))) надо добавить что шпионил он на тонированном в хлам лексусе

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •