Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 93

Тема: Олигархия, все ненавидят, но что это такое?

  1. #31
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Я уже здесь. Да не источники, а хозяева. К словам тоже не цепляйтесь жи есть.

  2. #32
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Понятно, что абсолютной независимости не существует, понятно, что на принятие решений влияют лица и группы, но вопрос в какой степени и объеме. Я честно говоря не сторонник теорий заговора и мирового закулисья. Искренне считаю Черчилля достаточно независимым политиком.

  3. #33
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Исходя из вашей логики олигархия это единственно возможный политический режим (сосредоточение капитала и власти в узком круге), а все остальные это его модификации. Но это же не так по факту.

  4. #34
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не сторонник теорий заговора и мирового закулисья. Искренне считаю Черчилля достаточно независимым политиком.
    Да Вы эту же тему почитайте с начала, "заговор" не при чём - просто сама "западно-демократическая" система так организована, что без закрытых структур внутри себя, и внтуриэлитного консенсуса не сможет эффективно работать. При этом, сама по себе она - наиболее эффективная и устойчивая система организации власти и управления, единственный минус - менее оперативна, нежели классические схемы феодальных обществ и светских авторитарных режимов модерна.

    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    Но это же не так по факту.
    По факту кого/чего?

  5. #35
    Аватар для Чупакабра
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    525
    Поблагодарили 546 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    Исходя из вашей логики олигархия это единственно возможный политический режим (сосредоточение капитала и власти в узком круге), а все остальные это его модификации. Но это же не так по факту.
    Я честно говоря сам растерялся, явно видно что олигархи в пост-СССР и на Западе сильно разные. А большинство здесь присутствующих сошлись на том, что олигархи и там и здесь суть одно и тоже.

  6. #36
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Да Вы эту же тему почитайте с начала, "заговор" не при чём - просто сама "западно-демократическая" система так организована, что без закрытых структур внутри себя, и внтуриэлитного консенсуса не сможет эффективно работать. При этом, сама по себе она - наиболее эффективная и устойчивая система организации власти и управления, единственный минус - менее оперативна, нежели классические схемы феодальных обществ и светских авторитарных режимов модерна.


    По факту кого/чего?
    По факту существования остальных режимов.
    На счет олигархии и внутреэлитного консенсуса, я не оценивал эффективность, просто считаю, что переоценивать роль элит и степень их влияния на власть не стоит.

  7. #37
    Аватар для Bullet787
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    868
    Поблагодарил(а)
    2,564
    Поблагодарили 2,038 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Цитата Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
    Я честно говоря сам растерялся, явно видно что олигархи в пост-СССР и на Западе сильно разные. А большинство здесь присутствующих сошлись на том, что олигархи и там и здесь суть одно и тоже.
    Они разные по природе своего становления таковыми, по целям к которым стремятся одинаковые-власть, деньги, слава (крайний пункт не во всех случаях).

  8. #38
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Чупакабра Посмотреть сообщение
    А большинство здесь присутствующих сошлись на том, что олигархи и там и здесь суть одно и тоже.
    Нет, наши - пародия. ))

    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    По факту существования остальных режимов.
    Это каких?

    ... просто считаю, что переоценивать роль элит и степень их влияния на власть не стоит.
    А откуда власть берётся, если не из элит, по-Вашему? Самозарождается в грязном белье, аки мыши? ))

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    Dimchik (22.10.2014)

  10. #39
    Аватар для Чупакабра
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    525
    Поблагодарили 546 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    По факту существования остальных режимов.
    На счет олигархии и внутреэлитного консенсуса, я не оценивал эффективность, просто считаю, что переоценивать роль элит и степень их влияния не стоит.
    Но именно элиты определяют рамки возможностей.

  11. #40
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    На Западе между ними похоже конкуренция какая-никакая есть, у нас же как села одна банда на трубу, так и все. Кто контролирует "краник", тот контролирует РФ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •