Страница 324 из 495 ПерваяПервая ... 224274314320321322323324325326327328334374424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 4941

Тема: А что интересного случилось у тебя сегодня?

  1. #3231
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Там не только в наследстве дело. Просто жизнь - это не спорт, здесь нет уравнивания шансов за счет весовых категорий, четких правил и т.д. Это состязание, где одни имеют огромную фору, а другие, наоборот, изначально в жопе. Все, что в наших силах - максимально использовать те возможности - большие или малые, которые даны нам судьбой. И даже если мы будем очень стараться, нет никаких гарантий, что мы не подохнем под забором.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Denis85 (19.04.2016), Простой (19.04.2016), Миклухо Маклаев (19.04.2016), yakudza07 (19.04.2016), Д.С. (20.04.2016)

  3. #3232
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    79
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Да что ты вредный такой стал?
    Так Пер Гюнт меня укусил!
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Ты увлекся спором ради спора.
    Я не спорю, я свое мнение сказал. И да- спорят всегда ради спора. Самого по себе процесса.
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Споришь сам с собой.
    Ромыч, я это к тому, что не создавай себе кумиров! У меня вот одна есть очень дальняя родственница, у которой сын как раз родился с синдромом дауна (или что-то вроде). Она за этим сыном ухаживала 30 лет, пока он не умер. Растение растением. Он не разговаривал и как я понимаю особо вообще никаких реакций не проявлял особо. Врачи ей предлагали сразу от него отказаться, сказали что жить ему все равно пару месяцев.....Она его 30 лет нянчила. 30 ЛЕТ, Карл! Потом умер муж. Детей больше нет. Доживает свой век. Не ноет, не хнычет, на судьбу не жалуется. Скромно живет на свою пенсию. Это Подвиг.
    Другая бабка много лет постоянно жила на кладбище. Ухаживала за чужими могилами. За могилой моих деда с бабушкой в том числе. Просто так, сама. Поливала цветы, убирала мусор, рвала сорняки и т.п. Ну каждый ей кто на могилы приезжал подкидывал кто чего: еды немного помянуть, немножко денег. Скорее всего она была чутка не в себе. Правда вроде как сын у нее в Германии живет. Пару лет назад она умерла. Ее баба Шура звали. Я на кресте прочитал. А до этого времени даже не удосужился ее имени спросить, хотя видел ее периодически, денег подкидывал, разговаривал. Такая вот баба Шура, которая просто больше нигде не пригодилась, только на могилах нашим мертвым, да нам, освобождая частично от бремени хлопот.
    Еще раз: подвиг и Человек всегда рядом с нами. Просто нужно иногда останавливаться и смотреть по сторонам. А то имя Человека можно потом только на кресте разглядеть.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (19.04.2016), Spit-it_Out (19.04.2016), yakudza07 (19.04.2016)

  5. #3233
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Там не только в наследстве дело. Просто жизнь - это не спорт, здесь нет уравнивания шансов за счет весовых категорий, четких правил и т.д. Это состязание, где одни имеют огромную фору, а другие, наоборот, изначально в жопе. Все, что в наших силах - максимально использовать те возможности - большие или малые, которые даны нам судьбой. И даже если мы будем очень стараться, нет никаких гарантий, что мы не подохнем под забором.
    а кто сказал что спорт- есть формула? хотя даже в спорте нет гарантий что выполняя некий набор упражнений ты достигнешь результата.
    собственно, я не вижу предмета спора и что ты хотел опровергнуть. просто ты смотришь на мое высказывание под неким углом.

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Это состязание, где одни имеют огромную фору, а другие, наоборот, изначально в жопе.
    и что это меняет? одни из жопы стремятся к лучшему, другие переедая перестают понимать суть жизни и скатываются в УГ.

    я вообще не сравниваю людей в везении, потому что не знаю что считать конечной точкой везения. везет- это когда ты сам чувствуешь что тебе повезло, когда не прилагал к этому усилий.
    вот вышел на улицу и нашел 5 тыщ рублей. фортуна? фортуна. а вот есть ли какие-нибудь факторы этого везения? да полно: твой распорядок дня, во сколько встал, во сколько на улицу пошел, твоя работа, предпочтения передвигаться и т.д.
    убери один фактор и хуй тебе а не 5 тыщ, что потерял пьяный сегодня ночью. и никаких доктрин)))
    я об этом.
    Последний раз редактировалось Миклухо Маклаев; 19.04.2016 в 11:45.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (19.04.2016), Spit-it_Out (19.04.2016)

  7. #3234
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    собственно, я не вижу предмета спора и что ты хотел опровергнуть. просто ты смотришь на мое высказывание под неким углом.
    Да, это больная для меня тема и предмет долгих рассуждений)



    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    и что это меняет? одни из жопы стремятся к лучшему, другие переедая перестают понимать суть жизни и скатываются в УГ.
    Одни из жопы стремятся к лучшему и, тем не менее, не могут из нее выбраться, а другие, не ударив пальцем о палец, всю жизнь срывают цветы жизни.


    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    я вообще не сравниваю людей в везении, потому что не знаю что считать конечной точкой везения. везет- это когда ты сам чувствуешь что тебе повезло, когда не прилагал к этому усилий.
    вот вышел на улицу и нашел 5 тыщ рублей. фортуна? фортуна. а вот есть ли какие-нибудь факторы этого везения? да полно: твой распорядок дня, во сколько встал, во сколько на улицу пошел, твоя работа, предпочтения передвигаться и т.д.
    убери один фактор и хуй тебе а нех 5 тыщ, что потерял пьяный сегодня ночью. и не каких доктрин)))
    я об этом.
    Понятно, что шансы в жизни в том числе и ты сам себе создаешь. Но, во многом (слишком во многом) их формирует слепая воля обстоятельств.
    Считаю, что "все в твоих руках", "ты сам кузнец своего счастья" - это мотивашки для детей, я и сам ими сына зомбирую. Но сам уже в это не верю.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (19.04.2016), Д.С. (20.04.2016)

  9. #3235
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Понятно, что шансы в жизни в том числе и ты сам себе создаешь. Но, во многом (слишком во многом) их формирует слепая воля обстоятельств.
    наверно это особенность моего угла зрения))) я просто смотрю очень широко. и это иногда мне мешает.
    вернемся к тому же синдрому Дауна.
    у нас есть знакомая семья, там у "папы" брат с синдромом. оба ребенка, мягко говоря, не в форме...
    им "не повезло" что "папа" так рискнул завести детей, да еще и не думает о развитие и лечении детей.
    но разве тут уж такая слепая воля обстоятельств? тут большая вероятность наследственности по папе. и это объективно.
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Считаю, что "все в твоих руках", "ты сам кузнец своего счастья" - это мотивашки для детей, я и сам ими сына зомбирую. Но сам уже в это не верю.
    так я не говорю об этом. может я не так выразил мысль, но и я о том же.
    если б я считал по другому, то смог бы вывести некую формулу, лечить зависимости и продал бы методику за 5 миллионов, которых мне так не хватает сегодня))))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (19.04.2016)

  11. #3236
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    я вообще не сравниваю людей в везении, потому что не знаю что считать конечной точкой везения. везет- это когда ты сам чувствуешь что тебе повезло, когда не прилагал к этому усилий.
    вот вышел на улицу и нашел 5 тыщ рублей. фортуна? фортуна. а вот есть ли какие-нибудь факторы этого везения? да полно: твой распорядок дня, во сколько встал, во сколько на улицу пошел, твоя работа, предпочтения передвигаться и т.д.
    убери один фактор и хуй тебе а не 5 тыщ, что потерял пьяный сегодня ночью. и никаких доктрин)))
    я об этом.
    Так то, если верит науке, то свободы воли у нас нет, а значит и везения нет...есть некая программа по которой мы живём.
    Всё тлен, блеать!
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Простой (19.04.2016), Миклухо Маклаев (19.04.2016)

  13. #3237
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Всё тлен, блеать!
    ... лень и лён!
    солидарен с тобой, бро!))
    Скрытый текст:
    но вчера ехал в автобусе и меня посетила мысль: если в жизни нет смысла, то придумай его сам. и реализуй. ты ж варяг, блят!! умри во славу роду!
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (19.04.2016)

  15. #3238
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    если в жизни нет смысла, то придумай его сам. и реализуй. ты ж варяг, блят!! умри во славу роду!
    Отсутствие свободы выбора не означает отсутствие смысла в жизни... можно наслаждаться процессом, а не угнетать себя в поиске смысла.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    deadok (19.04.2016), Простой (19.04.2016), Миклухо Маклаев (19.04.2016)

  17. #3239
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    79
    Spit-it_Out, Не умничай. Все зависит от того, на какое конкретно занятие тебя обрекло отсутствие выбора: Если вот например какашки возить.....Сильно процессом насладишься?
    Хотя ладно, умничай. У тебя это последнее время получается!
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Простой за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (19.04.2016)

  19. #3240
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    у нас есть знакомая семья, там у "папы" брат с синдромом. оба ребенка, мягко говоря, не в форме...
    им "не повезло" что "папа" так рискнул завести детей, да еще и не думает о развитие и лечении детей.
    но разве тут уж такая слепая воля обстоятельств? тут большая вероятность наследственности по папе. и это объективно.
    Вот с точки зрения ребенка неправильный папин выбор - и есть слепая воля обстоятельств, невезение, на которое он повлиять не мог. И нет никакой нужды наследственность выделять в какую-то особую категорию. Все это: материальный достаток твоих родителей, длина твоего члена, климат и пр. - все это внешние факторы, на которые ты не влияешь, но которые влияют на тебя. Просто наследство - это некоторый стартовый набор фишек, с которыми ты садишься играть. Но это стартовое неравенство далеко не единственное, если жизнь рассматривать как соревнование. Потому что по ходу игры постоянно возникают новые факторы, влияющие на всех по-разному, да и правила игры постоянно меняются. А ты просто лавируешь в этой череде случайностей, пытаясь оседлать волну.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Раздолбай (19.04.2016), Миклухо Маклаев (19.04.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •