Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 129

Тема: Партер для улицы, основы для новичка. Что нужно знать и что отрабатывать.

  1. #31
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    вот еще один достаточно простой способ встать, если соперник давит и не дает встать первым способом. Нужно накатить и схватить как можно выше ногу соперника.
    Для улицы не очень вариант, на гифке явно отдан затылок. Последствия могут быть печальными. На истину не претендую. Ну и голову он вроде не правильно оставил в паху, нужно было вбок под руку прятать. Или я что то путаю ?

  2. #32
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    halfbrain, ноги назад за счет опоры за ногу вытащи и поставь. и ногу можно отпускать. Пропустить в затылок можно и лучше в бок. Но если честно я бы не стал и гипертрофировать этот момент.

  3. #33
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Про халфгард. Думаю и так все знают что это за позиция. но много кто не знает что там делать. Даже вчера на М1.


    Меж тем, самое главное что нужно уяснить для себя, в халфгарде основа контроля, это рука подмышкой (андерхук) с той же стороны что и захваченная нога. Тот кто владеет этим андерхуком - тот и владеет этой позицией.
    Все, на чем нужно заострить внимание новичку, это борьба за андерхук.

    Если вас бьют, то сделать это чаще даже проще.




    а вот на эту гифку стоит обратить внимание и выучить её назубок, это работает и на высоком уровне.


  4. 5 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.12.2014), Dimchik (19.12.2014), dzwalker (24.12.2014), Hogo (19.12.2014), starik45 (20.12.2014)

  5. #34
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Далее уже примерно так -



    Либо вот так, оптимально быстро скинуть соперника чуть вперед, или как у мира поднять руку и провернуться в сторону.
    похоже чем то на борьбу в клинче в стойке..))



    ну а как вставать дальше уже все знают и тренируют дрилл еще с первого поста ))
    Последний раз редактировалось Fresher; 19.12.2014 в 00:46.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    alabaychic (19.12.2014), Dimchik (19.12.2014), Eugene K. (19.12.2014), starik45 (20.12.2014)

  7. #35
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Fresher, Я и не гипертрофировал данный момент, я лишь высказал свое мнение по данному вопросу. Понятно что на улице бывает всякое, но так вставать на мой взгляд очень опасно. Тема интересная лично мне, но с позиционирование разбираемых моментов как уличных не шибко согласен. Но это опять же вкусовщина, буду дальше просто смотреть.

  8. #36
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    halfbrain,
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Понятно что на улице бывает всякое, но так вставать на мой взгляд очень опасно. Тема интересная лично мне, но с позиционирование разбираемых моментов как уличных не шибко согласен.
    а ты предложи свою простейшую альтернативу, очень были бы рады все.


    Если ты будешь ссать вставать из за возможного пропущенного удара по затылку, крепкий физически парень, с такого положения тебя на улице выобьет в асфальт насмерть с жестким нокаутом в лучшем случае. И еще, покажи мне пример из уличной драки где с прохода в ногу вырубали по затылку, хоть один.. а я покажу сотню на него, где этого не было.

    Так что с позиционированием твоим я не согласен, и у меня есть аргументы, а у тебя пока их нет

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Dimchik (19.12.2014), starik45 (20.12.2014)

  10. #37
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    а ты предложи свою простейшую альтернативу, очень были бы рады все.
    Простейшее это как раз то что было на первой странице с ударами ногами по ногам, на этой гифке он это и проделал, а вот потом начал вставать через ногу , а не первым способом. За что и получил по затылку.

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Если ты будешь ссать вставать из за возможного пропущенного удара по затылку, крепкий физически парень, с такого положения тебя на улице выобьет в асфальт насмерть с жестким нокаутом в лучшем случае
    Ну я еще до драки буду ссать крепкого физического парня. Так что не расстроил, но за пожелание спасибо ))) Т.е. если этого нет на ютубе этого не может быть, я видел как не вырубали, но человек плыл, от ударов в затылок, и сам в него получал.

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Так что с позиционированием твоим я не согласен, и у меня есть аргументы, а у тебя пока их нет
    Хорошо-хорошо ты мастер вставай как хочешь. То что можно получить в затылок, удары по которому вроде как запрещены во всех видах контактных, для тебя не аргумент.

  11. #38
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Простейшее это как раз то что было на первой странице с ударами ногами по ногам, на этой гифке он это и проделал, а вот потом начал вставать через ногу , а не первым способом. За что и получил по затылку
    а я написал, что ногу можно отпустить, и воспользоваться ею только как опорой, чтобы выбраться ногами назад для подъема. А на видео с первого поста у тебя есть свободное место, а этот вариант нужен тогда, когда его нет и соперник находится прямо над тобой.

    И еще очень важный момент. Во многих школах ММА, рекомендуется добивать соперника с ног. Удары гораздо более жесткие и нокаутирующие. И когда соперник находится уже над тобой и ногами защищаться практически не вариант, такой способ наиболее простой. Есть и другие, я покажу их позже, но это уже более сложные действия, к примеру для этого нужно понимать что такое де ла рива гард, и особенности его под ММА.. или уметь выходить на хилхук.

    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    я видел как не вырубали, но человек плыл, от ударов в затылок, и сам в него получал.
    у меня есть зал не далеко от дома, куда я езжу периодически на "дикие спаринги", там особо никто не заморачивается про затылок. Бьют, с такого положения можно вырубить, но я ни разу не видел. И получал по затылку тоже, но обычно это заканчивалось тем что я валил его вниз. Нормальный борцуха, особенно если нет сзади стены, в первую очередь начнет защищаться от прохода, чтобы его не повалили, и только потом уже начнет работать, этого по времени достаточно чтобы отбросить ноги назад для подъема.



    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Хорошо-хорошо ты мастер вставай как хочешь. То что можно получить в затылок, удары по которому вроде как запрещены во всех видах контактных, для тебя не аргумент.
    аргумент, и я как мог учел этот момент и описал свое видение.
    Я себя как матсер не позиционирую, я обычный аноним, открывший эту ветку с целью поделиться своим личным опытом для новичков. При этом это ветка не моя авторская, и было бы здорово, чтобы предлагали свои варианты и другие, для того же диалога. И даже меня легко можно переубедить, но для этого нужны аргументы и практика.
    Последний раз редактировалось Fresher; 19.12.2014 в 17:30.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Dimchik (19.12.2014), starik45 (20.12.2014)

  13. #39
    Аватар для Dimchik
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    481
    Поблагодарил(а)
    784
    Поблагодарили 1,391 раз(а)
    Вес репутации
    24
    Fresher,
    Скрытый текст:
    по-моему всё в цвет пишешь, продолжай так же - тему внимательно читают))

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Dimchik за это полезное сообщение:

    Denis85 (19.12.2014), Fresher (19.12.2014), starik45 (20.12.2014)

  15. #40
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    аргумент, и я как мог учел этот момент и описал свое видение.
    Я себя как матсер не позиционирую, я обычный аноним, открывший эту ветку с целью поделиться своим личным опытом для новичков. При этом это ветка не моя авторская, и было бы здорово, чтобы предлагали свои варианты и другие, для того же диалога. И даже меня легко можно переубедить, но для этого нужны аргументы и практика.
    Ты сначала написал что аргументов у меня нет, теперь пишешь что учел. Что касается мастера - перечитай то что ты мне ответил, в том сообщении, мне на секунду показалось что я позволил себе на семинаре у чемпиона по дракам на улице рот открыть. Думаешь желание переубеждать в таком ключе будет? Причем я изначально сказал что это лишь мое имхо. Но даже сейчас ты упираешь, что тебе нужна практика - будем считать что у меня ее нет совсем, я же тоже аноним.

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    у меня есть зал не далеко от дома, куда я езжу периодически на "дикие спаринги", там особо никто не заморачивается про затылок. Бьют, с такого положения можно вырубить, но я ни разу не видел. И получал по затылку тоже, но обычно это заканчивалось тем что я валил его вниз.
    Есть разница между целенаправленным ударом в затылок, и никто не заморачивается, так в затылок даже в обычных парах прилетает регулярно.

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Нормальный борцуха,
    На улице далеко не все борцухи. А тем более нормальные.

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    И еще очень важный момент. Во многих школах ММА, рекомендуется добивать соперника с ног. Удары гораздо более жесткие и нокаутирующие. И когда соперник находится уже над тобой и ногами защищаться практически не вариант, такой способ наиболее простой. Есть и другие, я покажу их позже, но это уже более сложные действия, к примеру для этого нужно понимать что такое де ла рива гард, и особенности его под ММА.. или уметь выходить на хилхук.
    С ног добивают не только в ММА. Но если ты разбираешь технику под ММА, может быть тогда стоило назвать тему партер для новичка в ММА, а не для улицы ? Буду рад увидеть.

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    а я написал, что ногу можно отпустить, и воспользоваться ею только как опорой, чтобы выбраться ногами назад для подъема. А на видео с первого поста у тебя есть свободное место, а этот вариант нужен тогда, когда его нет и соперник находится прямо над тобой.
    И что их этого следует ? Он создал себе пространство ногами, а потом пошел за ногой. По мне он мог встать другим способом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •