Страница 41 из 60 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 728

Тема: Удары руками.

  1. #1
    Аватар для Старый Андрей
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил(а)
    3,977
    Поблагодарили 2,186 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Тут увидел новые видео известных всем мэтров...не знаю куда выложить решил сюда - так как бьют руками....

    Каратэ начинается с наклонов.
    http://my.mail.ru/inbox/alexandrov_ryu/

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Старый Андрей за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.03.2015), Alekord (11.03.2015), andrewzmei (29.03.2015), Arier (12.03.2015), Eugene K. (11.03.2015), grinch (11.03.2015), M-a-K-c (12.03.2015), starik45 (11.03.2015)

  3. #2
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,550
    Поблагодарил(а)
    24,521
    Поблагодарили 34,808 раз(а)
    Вес репутации
    10
    пенсионеру 62 года
    А как был долпоёпом так и остался
    Григ, как всегда, великолепен....
    Скрытый текст:
    Комментарии Грига на свой собственный ролик, если бы такое выложил кто-то другой :

    Скрытый текст:
    Слухай сюда ! Я тебя ща научу !
    У тебя нет стойки и голова не уходит с линии атаки при ударе. Никакой культуры движения ! Ты понятия не имеешь что такое бокс !
    А ну признавайся. Ты каратист ?!
    Это какой-то гадкий сенсей научил тебя отводить локти перед ударом за спину ?
    Но так-то нормалёк.
    Быстренько.
    Молодчага что бросил карате-шмарате и занялся боксом.
    Слушайся Меня, смотри Майвизера !
    Мы плохому не научим.
    По крайней мере, Я
    Последний раз редактировалось alabaychic; 11.03.2015 в 16:26.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (12.03.2015), grinch (11.03.2015), starik45 (11.03.2015)

  5. #3
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Комментарии Грига на его ролик, если бы такое выложил кто-то другой :

    Скрытый текст:
    до слез

  6. 3 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.03.2015), Arier (12.03.2015), starik45 (11.03.2015)

  7. #4
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,550
    Поблагодарил(а)
    24,521
    Поблагодарили 34,808 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    до слез
    А что, не так ?
    Ещё и про "коромысло" добавить можно. Плечи то чисто по горизонтали ходят. Тамешиваря втыкалочная в чистом виде.

    Но мне то нравится, ибо понимаю что это упражнение и в нём есть свои цели, а остальным можно пренебречь.
    Правда не понимаю зачем оно. Но это уже мои проблемы и совсем не повод выяппываться.
    Последний раз редактировалось alabaychic; 11.03.2015 в 15:26.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Arier (12.03.2015), grinch (11.03.2015), halfbrain (11.03.2015), starik45 (11.03.2015)

  9. #5
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    А что, не так ?
    Именно потому что все так - поэтому и ржал аки конь ))) Я просто слишком хорошо представил как Григ поучает сухого пенсионера каратиста, который на старости лет решил потрясти кудрями возле мешка )))
    З.ы. А по технике - можно у кого угодно найти что угодно, в зависимости от угла зрения ))) Другое дело что определить может человек ударить или нет - все же можно, и да григ может, мне слишком знакома эта видимая расхлябанность, которая потом отзывается неприятными ощущениями в организме, сам так не умею и не могу.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    alabaychic (11.03.2015), Arier (12.03.2015), grinch (11.03.2015), starik45 (11.03.2015)

  11. #6
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    А смысл-то в книжке правильный, несколько связок, отработанных до автоматизма, плюс участие в полноконтактных спортивных поединках. Что еще надо для счастья?

  12. 3 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.03.2015), Arier (12.03.2015), starik45 (13.03.2015)

  13. #7
    Аватар для Arier
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    649
    Поблагодарил(а)
    8,151
    Поблагодарили 3,247 раз(а)
    Вес репутации
    45
    yakudza07,
    Скрытый текст:
    абсолютно согласен!
    У нас в институте был довольно безумный предмет ТСП (тактика спецподготовки). Так вот читал курс 3 дан кекушина, крепкий дядька с разбитыми кулаками по имени С.С.Кривко. Я думал он болен паранойей сначала: повсюду негодяи, собаки какие-то бойцовых пород! Что всем надо быть готовыми к отражению атаки и т.д.... Но потом пришел к выводу, что Семёныч был прав во многом. Как минимум надо быть готовым и учитывать такие варианты.

    PS Во время лекций наш кент институтский упорно твердил, что знает откуда курс, ссылаясь на книгу Тараса. И уже позже, получив на ДР эту книгу я убедился, что он не сочинял)))

    PPS Надеюсь не наговариваю, но на Вальке книгу или автора хаял Клещ.


    Блин, а про удар пока нечего написать...
    Бить человека это немножко другое чем бить неподвижную мишень. В такой неприятной ситуации не до построения линий. (с) alabaychic

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Arier за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.03.2015), starik45 (13.03.2015), yakudza07 (12.03.2015)

  15. #8
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Arier, нет, ну, после Тараса паранойя стопудово развивается, но по техническим моментам все верно.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    alabaychic (12.03.2015), Arier (12.03.2015), starik45 (13.03.2015)

  17. #9
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    131
    Ну началось, уже и боевая машина дескать тру учебник выживания. Ругали и вполне обоснованно, там есть вещи рациональные, а есть бред, и бреда на мой взгляд больше. Отличить зерна от плевел сможет только человек что то знающий и умеющий, но ее польза для него будет минимальна. А игры с психологической накачкой умноженные на предельную жесткость у немеющих опыта может дать гремучую смесь. Но несомненно книжка знаковая давшая нам кучу устоявшихся историй про чемпионов которых режут по подворотням, про то как можно взять в руки два куска стекла и выйти из бара (была использована Бадюком) и прочих занимательных историй ))) У самого валяется как раз со школьного возраста, порой листаю.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Arier (14.03.2015), Denis85 (14.03.2015), starik45 (14.03.2015), yakudza07 (15.03.2015)

  19. #10
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    161
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    У самого валяется как раз со школьного возраста, порой листаю.
    У меня тоже в шкафу стоит. Годы не открывал. Сейчас подумал- может полистать? Но, простите, не могу, лень))

  20. 3 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Arier (15.03.2015), Baden (17.03.2015), starik45 (15.03.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •