Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 203

Тема: Лучший боец Р4Р на данный момент

  1. #1
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Catalogger Посмотреть сообщение
    Ничего сложного...критерий с Альдо - конкурентность дивизиона (думаю многие тут смогут набросать ТОП20 веса Вайдмана, а вот с ТОП20 веса Альдо возникнут проблемы)
    На мой взгляд, топ-20 это для чемпиона слишком много. Достаточно иметь 5-7 по-настоящему топовых бойцов, плюс некоторое количество крепких. Ни в одной категории на сегодня нет 20 спорстменов, которые могут на чемпионском уровне хорошо выглядеть.
    Если же говорить конкретно про Алдо и Вайдмана, то я не очень понимаю, чем принципиально отличаются находящиеся между 10-15 местами в рейтинге UFC полулегковесы Гуида, Стефенс и Сивер от средневесов Боетча, Тавареса и Долловея.

    Цитата Сообщение от Catalogger Посмотреть сообщение
    критерий с Джонсом - это Бельфорт))) сколько времени Джонс на него потратил??? а сколько времени Сильва??? и кто потом одолел Сильву? как после этого ставить Вайдмана ниже?
    Сколько Вайдман потратил на Мачиду и сколько Джонс?

    Цитата Сообщение от Catalogger Посмотреть сообщение
    не могу согласиться, что такие моменты как вес, пол и количество защит можно считать критериями оценки уровня бойца P4P
    Не сам по себе вес, а количество бойцов в нем. Мышиная категория просто не имеет достаточное количество спортсменов уровня топов-околотопов UFC, укладывающихся в вес. По полу- опять же не пол сам по себе важен, а класс спортсменов и спортсменок в сравнении. А количество защит - это подтверждение высокого уровня на протяжении длительного времени. Иначе ведь можно и по одному бою судить, Дос Аньоса например в топ-5 запихнуть. Правда, встает вопрос- куда нужно будет запихнуть Нурмагомедова?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    deadok (27.03.2015), Spit-it_Out (27.03.2015)

  3. #2
    Аватар для Catalogger
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    76
    Поблагодарили 106 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, топ-20 это для чемпиона слишком много. Достаточно иметь 5-7 по-настоящему топовых бойцов, плюс некоторое количество крепких.
    Т.е для того чтобы оценивать чемпа, нужно оценить некоторое количество "по настоящему топовых" и некоторое количество "крепких"...тут понимаю, но тут же встает аналогичная проблема с оценкой кто "по настоящему топовый", а кто "крепкий")))


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Ни в одной категории на сегодня нет 20 спорстменов, которые могут на чемпионском уровне хорошо выглядеть.
    а речь то не об этом шла...а о конкурентности дивизиона...грубо говоря - с высокой доле вероятности можно предполагать, что лучший из 300 бойцов будет лучше, чем лучший из 100.


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Если же говорить конкретно про Алдо и Вайдмана, то я не очень понимаю, чем принципиально отличаются находящиеся между 10-15 местами в рейтинге UFC полулегковесы Гуида, Стефенс и Сивер от средневесов Боетча, Тавареса и Долловея.
    повторюсь - конкурентностью дивизиона...

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение

    Сколько Вайдман потратил на Мачиду и сколько Джонс?
    Я думаю оценка получается точнее, если производить ее по наиболее сильному противнику и используя наиболее свежие данные. Мачида, по моему скромному мнению, уступает Сильве, кроме то Джонс с Мачидой встречался уже довольно давно.

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Не сам по себе вес, а количество бойцов в нем. Мышиная категория просто не имеет достаточное количество спортсменов уровня топов-околотопов UFC, укладывающихся в вес.
    Это я и называл конкурентностью.


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    По полу- опять же не пол сам по себе важен, а класс спортсменов и спортсменок в сравнении.
    Класс - это очень размытое понятие. Тут достаточно также обойтись конкурентностью или, если угодно, количеством бойцов в весе.

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    А количество защит - это подтверждение высокого уровня на протяжении длительного времени.
    Если бы на такие защиты давали равные коэффициенты, то я бы поддержал такое мнение.

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Иначе ведь можно и по одному бою судить,
    А почему нельзя? Лучше один равный бой, чем десяток избиений младенцев.... Есть такой Назарено Малегари, который зашел в Беллатор с рекордом 19-0 и проиграл...


    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Дос Аньоса например в топ-5 запихнуть.
    Правда, встает вопрос- куда нужно будет запихнуть Нурмагомедова?
    Для меня это вообще не вопрос))))


  4. #3
    Аватар для Леха
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,479
    Поблагодарил(а)
    1,819
    Поблагодарили 3,106 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Вспомнилось - А ведь Джонс целый турнир отменил отказом от боя.
    Каюсь был не прав - Альдо зе бест!!!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Леха за это полезное сообщение::

    deadok (25.03.2015)

  6. #4
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Вспомнилось - А ведь Джонс целый турнир отменил отказом от боя.
    Чёрный властелин турниров?:-)

  7. #5
    Аватар для Catalogger
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    76
    Поблагодарили 106 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Я, видимо, сложно как то объясняю....когда привожу гиперболу она так не воспринимается..если я пишу про 300 человек - это вовсе не означает ТОП 300, также не нужно представлять младенцев, не о маленьких детях я писал, и не называл ТОПов младенцами, я пытался объяснить свою точку зрения на то, что количество защит меньше значит по сравнению с уровнем оппозиции, и качество лучше количества.

    И раз уж повторяется вопрос чем бойцы дивизиона Альдо хуже приведенных бойцов-средневесов, отвечу на него.

    Берем навскидку Бетча и Гуиду

    смотрим ...
    Бетч бьет Ломбарда
    Ломбард - Шилдса
    Шилдс - Вудли
    Вудли - Гастеллум
    Гастеллум - Элленбергер
    Элленбергер - Санчез
    Санчез - Пирсон
    Пирсон - Мэйнард
    Мэйнард....о ужас...а вот и Гуида, который хуже)))

    на сём полемику прекращаю.

  8. #6
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Catalogger Посмотреть сообщение
    Я, видимо, сложно как то объясняю....когда привожу гиперболу она так не воспринимается..если я пишу про 300 человек - это вовсе не означает ТОП 300, также не нужно представлять младенцев, не о маленьких детях я писал, и не называл ТОПов младенцами, я пытался объяснить свою точку зрения на то, что количество защит меньше значит по сравнению с уровнем оппозиции, и качество лучше количества.
    Да, сложновато, если честно. Еще раз- никто не отрицает здесь значения уровня оппозиции. Другой вопрос, что принципиальной, космической разницы в уровне оппозиций Джонса, Алдо и Вайдмана нет, поэтому говорить о "лучше побить 1 крутого чем 10 младенцев" не приходится. Бой на бой вообще не приходится - достаточно вспомнить первый поединок Алдо с Мендесом и реванш.



    Цитата Сообщение от Catalogger Посмотреть сообщение
    И раз уж повторяется вопрос чем бойцы дивизиона Альдо хуже приведенных бойцов-средневесов, отвечу на него.

    Берем навскидку Бетча и Гуиду

    смотрим ...
    А тут даже сложно что-то сказать)) ММА- и бокс-математика частенько используются для тролинга, споров ради спора и просто шуток. Я и сам периодичски так шучу. Однако, если серьезно, то

    1) ММА-математика не работает, это было доказано, наверное, тысячи раз. Собственно, если б работала - реванши были бы не нужны, да и соревнования тоже.
    2) Даже если бы она работала, неясно, как ее использовать в данном случае применительно к "конкурентности дивизионов" и сравнивая бойцов через несколько категорий. Понятно, что Боетч одолеет Гуиду в среднем весе, Вайдман Алдо тоже, и Мачида Мендеса, и Белфорт Ламаса. Также понятно, что Вайдман и Боетч нкогда не сгонятся до полулегкого, им для этого надо руки-ноги ампутировать и к аппаратам жизнеобеспечения подключать. Смысл сравнивать их силу?
    3) Даже если отбросить все предыдущее, то в указанной цепочке, что показательно, результаты боев с участием Боетча и Гуиды подозрительно напоминают булшиты, что разрушает всю конструкцию. И это не только мое мнение-
    Gray*Maynard*def. *Clay*Guida :: UFC on FX 4 :: MMA Decisions
    Tim*Boetsch*def. *Hector*Lombard :: UFC 149 :: MMA Decisions

    Так что, лучше действительно данную дискуссию прекратить. Каждый останется при своем мнении.

  9. #7
    Аватар для Griff
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    822
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Поблагодарили 1,529 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Кстати, средний и полулегкий очень похожи, посудите сами:
    1) И там и там есть крутой чемп;
    2) И там и там есть распиаренное говно, которое будет биться за титул, но которое выхватит очень и очень сильно;
    3) И там и там есть действительно крутые бойцы, которые способны победить чемпиона (Эдгар и Рокхольд);
    4) И там и там есть очень крутые бойцы, которые уже проигрывали чемпиону, хоть и дали хороший бой (Мачида и Мендес);
    5) И там и там и там есть годные, интересные бойцы, которые 100% выдут на титул, но, к сожалению проиграют (Жакаре и Ламас);
    6) И там и там есть крпкие, интересные ребята, которые не имеют шансов в титульном (Мусаси и Корейским Зомби);

  10. #8
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    2) И там и там есть распиаренное говно, которое будет биться за титул, но которое выхватит очень и очень сильно;
    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    3) И там и там есть действительно крутые бойцы, которые способны победить чемпиона (Эдгар и Рокхольд);
    Ахаха, логика тру иксперта!:-) Распиаренное говно, это конечно Белфорт! Который просто обоссал мега крутого бойца Рокхольда!:-) Причё обоссал так что тот больше ни при каких обстоятельствах на бой не соглашается с Белфортом...но тем не менее он крутой боец, круто чё:-)))

  11. #9
    Аватар для Griff
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    822
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Поблагодарили 1,529 раз(а)
    Вес репутации
    25
    Spit-it_Out, ТРТшная лаки-вертуха не считается. В реванше Уите пизда.

  12. #10
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
    В реванше Уите пизда.
    Витя и в реванше убьет Шлака Рокхолда. Витю может только Вайдман остановить. Мне оба читера нравятся, так что буду просто смотреть на шоу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •