Страница 28 из 50 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 491

Тема: Это интересно (про ММА и бокс)

  1. #271
    Аватар для Игoрь
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    176
    Поблагодарили 634 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Да, по красоте Анатолий Агуева уделал.

  2. #272
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Игoрь, фантастический бой просто! Я так рад за Толика! Оба бойца показали дух и волю к победе. Хотя лично мне не понравилось как в первом раунде Агуев после остановки ударил. Да и в пах потом по моему попал. Ну это тем кто обвиняет Толика за зацеп сетки. Короче я рад результату.

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (20.05.2016), Pavel 13 (21.05.2016), starik45 (22.05.2016), yakudza07 (23.05.2016)

  4. #273
    Аватар для Игoрь
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    176
    Поблагодарили 634 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Zarik, да удар был подлый, рефери лох не на уровне, но было видно что он остановил эпизод, а Агуев все равно ударил.
    Надо Токова в юфс. Он как раз ещё говорил в интервью недавно, что хотел бы в блекхаусе потренироваться. Вобщем Федор пускай уже за слова отвечает, раз уж не бьется сам, так молодым поможет пускай, пристроит Анатолия.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо Игoрь за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (21.05.2016), starik45 (22.05.2016), yakudza07 (23.05.2016), Zarik (21.05.2016)

  6. #274
    Аватар для Pavel 13
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарил(а)
    4,906
    Поблагодарили 4,252 раз(а)
    Вес репутации
    53
    Цитата Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
    Что за бой сейчас был на ACB!!!! Токов против Агуева. Я давно такого не видел!!!! Наш земеля можно сказать! Посмотрите, не пожалеете.
    Да там весь турнир выдался приличным.скучных боев и не было практически!


  7. 6 пользователей сказали cпасибо Pavel 13 за это полезное сообщение:

    Ракот (29.05.2016), Игoрь (21.05.2016), Миклухо Маклаев (21.05.2016), starik45 (22.05.2016), yakudza07 (23.05.2016), Zarik (21.05.2016)

  8. #275
    Аватар для Игoрь
    Регистрация
    01.01.2015
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    176
    Поблагодарили 634 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Какой всеж молодец Токов, выдержал стартовый натиск Агуева , не сломался от морального пресса и разобрал просто соперника. Отличный бой, с удовольствием пересмотрел.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Игoрь за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (21.05.2016), Пер Гюнт (22.05.2016), starik45 (22.05.2016), yakudza07 (23.05.2016)

  10. #276
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Клевая

    Екатерина Вандарьева: «Если кто-то смог, значит я смогу еще лучше»


    Новости кикбоксинга, Новости муай тай, Эксклюзив Сегодня, 21:06 Алина Романчук
    19
    Екатерина Вандарьева: «Если кто-то смог, значит я смогу еще лучше»


    Красота с кулаками, самая обаятельная и красивая девушка в тайском боксе — все это о ней, о беларуской спортсменке Екатерине Вандарьевой, которая является чемпионкой мира по муай-тай, неоднократной чемпионкой Европы и мастером спорта международного класса. В составе сборной Беларуси, Екатерина находится сейчас на чемпионате мира по версии IFMA, который проходит в Швеции. Завтра, 24 мая, Вандарьевой предстоит первый поединок в рамках этого чемпионата. Напомним, что у Кати был перерыв в спортивной карьере, который длился два с половиной года, но уже в феврале этого года она успешно выступила на турнире KUNLUN FIGHT, победив Лаурен Оливьеру.


    Пообщавшись с Екатериной, я убедилась, что она является смелой и прямолинейной девушкой не только на ринге, но и в жизни. О том, какие цели ставит перед собой наша героиня, о влиянии спорта на её развитие, о моральных ценностях и планах на будущее – читайте в нашем интервью.


    — Катя, как известно, в детстве ты пробовала себя в различных видах спорта. Расскажи, пожалуйста, об этом опыте.


    — Да, в детстве благодаря тому, что я выделялась своими способностями на уроках физкультуры, меня постоянно от школы отправляли на всевозможные соревнования. Позже, я и сама уже начала интересоваться спортом и более серьезно тренироваться, ходила на ушу, позже – на волейбол, а в 16 лет пришла в тайский бокс.

    — Почему выбор, в конечном итоге, пал на тайский бокс?


    — Думаю, тайский бокс меня заинтересовал больше всего своим разнообразием, тем, что в нем одновременно сочетаются разные вариации ударов и техники.

    — Что-то изменилось в твоем характере после начала занятий этим видом спорта?


    — Когда я первый раз пришла в клуб «Кик Файтер», была поражена таким огромным количеством чемпионов и тем, что они делают. Тогда я сразу себе сказала, что со своей силой воли тоже смогу, и пока не стану чемпионкой мира – не успокоюсь.

    — Как близкие отнеслись к твои тренировкам?


    — Мама меня поддержала, поначалу, она думала, что это я для самообороны занимаюсь, а позже была в шоке от того, как быстро развивались события: соревнования, первые титулы. Конечно, она всегда переживает за мое здоровье, но для меня она самый главный психолог. Мама всегда найдет правильные слова, чтоб поддержать. Да и каждый раз, что-то выигрывая, я думаю о том, что в первую очередь обрадую маму.

    — Помнишь свой первый спарринг?


    — Первый спарринг помню очень хорошо, особенно благодаря ребятам, которые снимали его на видео и фотографировали (улыбается). Тогда меня поставили в пару с мальчиком, помню, что его удары мне казались жестковатыми, но я ему сильно разбила нос. Думаю, в первый раз все неплохо прошло, как для девушки, которая несколько недель тренируется.

    — Катя, когда ты поняла, что хочешь связать свою жизнь со спортом?


    — У меня никогда не было цели посвятить свою жизнь спорту, как раньше, так и сейчас, мне важны и другие вещи. Больше, чем спорт, для меня важны самообразование, карьера вне спорта, семья и друзья. Просто был период, когда желание быть чемпионкой было настолько сильным, что ни работа, ни учеба, ни то, что я спала по 4-5 часов не становилось помехой для того, чтобы каждый день тренироваться, а зачастую, оставаться после тренировки на доработку на лапах и мешке.

    — Читали в одном из твоих интервью, что как-то удар локтем помог тебе отбиться от маньяка. Скажи, часто приходилось применять свои навыки в таких ситуациях?


    — К сожалению, такова реальность, что почти каждая женщина хоть раз в своей жизни встречалась с какими либо насильственными действиями. Это может быть какой-то конфликт, который перерос в драку, насилие в семье, либо, как в моем случае, можно просто нарваться на маньяка. Неадекватных личностей очень много и никто не застрахован от таких «недолюдей». Когда на меня напали и я смогла защититься, я сказала спасибо Богу, что привел меня в такой спорт. В тот момент я поняла, что не владея такой подготовкой и хорошими ударами, я бы ничего не смогла сделать. Женщина, как никто другой, должна уметь защитить себя, потому что, как показывает практика, даже если на вас напали в людном месте, шанс, что кто-то вступится – очень маленький. Как было в моем случае: мужчины убегали, увидев того, кто на меня напал.


    — Какой из твоих многочисленных титулов тебе достался труднее всего? Какой из них больше всего ценишь?


    — Трудно сказать, какой титул достался тяжелее всего, моя весовая категория довольно массовая и конкуренции на всех турнирах хватает, поэтому каждая победа доставалась нелегко и является для меня очень ценной. Но самая-самая – это титул «Лучшей спортсменки чемпионата мира по версии IFMA». Стать чемпионкой мира по IFMA уже дорогого стоит, а когда тебя признают лучшей из лучших – вдвойне почетно, особенно, после четырех тяжелых боев практически подряд.


    — Спустя 2,5 года ты вернулась к тренировкам и удачно выступила в феврале на турнире KUNLUN FIGHT. Что вдохновило тебя вернуться к карьере бойца?


    — Надо признать, что в обычной жизни мало причин, чтобы испытывать те невероятные эмоции, которые ты получаешь от победы и осознания того, что ты, в данный момент, самый лучший в мире. Хочется испытывать эти чувства вновь и вновь, спорт очень сильно помогает самоутверждаться и поверить в то, что ты в е можешь. Для меня возвращение было волнительным, я понимала, что все изменения, что произошли за 2,5 года отсутствия, будут видны именно в бою. Давило еще и чувство ответственности, ведь зрителю совершенно всё равно, сколько тебя не было в спорте и что ты обычная девушка, у которой тоже бывает разное настроение и перепады, как психические, так и физические. Все всегда ждут от меня чего-то невероятного, титулы сильно давят. Но я рада, что возвращение и первые бои показали, что сила воли только возросла, да и техника со скоростью хорошие, а вот выносливость тянула вниз, над чем я сейчас больше всего и работаю. И мне приятно, что очень много людей меня поддерживают, без этого было бы намного тяжелее.


    — Расскажи о своих сборах в Таиланде и тренировках с Буакав. Какой опыт ты получила за время тренировок в его зале?


    — К Буакаву в клуб я попала случайно. Изначально, мы приехали в другой тайский лагерь, потренироваться и аклиматизироваться перед боем на турнире KUNLUN FIGHT. Но на одной из пресс-конференций мы встретились с Буакавом и его менеджером, которые и пригласили нас к себе в клуб. Там были очень хорошие условия, ночевали и тренировались мы в специальном лагере тайского бокса, очень понравилось отношение, мне для спарринга даже привезли действующую чемпионку мира по IFMA. В целом, хочу сказать, что уровень школы тайского бокса в Беларуси очень высокий, и нацелен на «выращивание» бойца мирового класса за очень короткий промежуток времени, поэтому особо нового для себя я ничего не узнала.


    — Расскажи немного о прошедшем чемпионате Беларуси по тайскому боксу, каким было твоё возвращение в национальную сборную?


    — В женской весовой категории до 54 кг, пока меня не было, уже давно лидером была другая девушка, которая, конечно, не собиралась отдавать мне чемпионство. Я рада, что смогла собраться и «на характере» забрать весовую. Хотя, я себя проявила мало, так как простудилась перед соревнованиями, да и травмы от недавнего боя давали знать, поэтому я выложилась максимум на 20-30%, благодаря чему сделала выводы, над чем нужно работать. Очень приятно, к слову, было видеть новые лица на этом чемпионате, всё сильно изменилось, подрастает новое поколение и это здорово.


    — Тебя по праву считают одной из самых обоятельных и красивых представительниц тайского бокса. А есть у тебя кумиры среди женщин-спортсменок?


    — Честно сказать, у меня никогда не было кумиров, есть просто определенные черты, которые нравятся в некоторых спортсменках, добившихся успехов. У меня свое представление о жизни. Могу сказать одно, что меня всегда восхищают женщины, которые добились успеха не только в спорте или каком либо другом профессиональном деле, а еще, если они состоялись как жены, мамы, которые довольно образованы, воспитаны, которые ухаживают за собой и имеют хороший вкус и нашли себя не только в спорте, так как временное для женщины явление. Поэтому представительницы прекрасного пола, которые живут одним спортом и не имеют личной жизни и ничего другого за душой, вызывают у меня жалость. Думаю, такие личности в любом случае деградируют, и когда закончится спортивная карьера, они рискуют выйти в никуда и быть несчастными и никому не нужными.


    — Приходится ограничивать себя в питании во время тренировочного лагеря?


    — В основном, я ем все, что хочу, но нужно понимать, что мое «хочу» для кого-то является диетой. Я ем очень много фруктов и овощей, безумно люблю брокколи и спаржевую фасоль, рыбу, морепродукты, вареную курицу, все зависит от того, как приготовить. Сейчас очень большой выбор и возможности, поэтому любую полезную пищу можно приготовить так, что пальчики оближешь. Большой плюс, что я не люблю картошку, сало, равнодушна к копченостям и пицце. У меня классическая слабость для девушек – это сладкое, хотя и здесь, если я съем целый кусок торта, мне будет плохо, поэтому всего по чуть-чуть.


    — Какой твой девиз по жизни?


    — Мой самый главный девиз, с которым я иду по жизни: «Если кто-то смог, значит я смогу еще лучше!». Вера в себя и свои силы очень помогает мне двигаться вперед.


    — Катя, поделись своими планами на будущее, чем ты порадуешь своих многочисленных фанатов?


    — Я не очень люблю делиться своими планами, лучше делиться хорошими результатами. В целом, у меня довольно плотный график боев, но в этот раз я буду контролировать свое внутреннее состояние, чтоб не переборщить. Очень здорово, что женские бои набирают популярность и становятся все более зрелищными. Сейчас моя цель – победить на чемпионате мира по версии IFMA, на данный момент, это и есть мои планы.


    Алина Романчук, специально для MMABoxing.ru

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (24.05.2016), Spit-it_Out (24.05.2016), starik45 (29.05.2016), yakudza07 (24.05.2016)

  12. #277
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Наткнулся на интересное видео, где боец ГАС Джо Лоузон месится со своим младшим братом на лужайке у дома. Мне понравилось, что родственники спокойно это наблюдают, без охов-ахов. Таких пендосов я уважаю.
    Первый бой:
    Второй бой тут: https://sqor.com/posts/fdc99bc5-a0c6...5-11f04d940e27

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Pavel 13 (27.05.2016), starik45 (29.05.2016), yakudza07 (27.05.2016)

  14. #278
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Пер Гюнт, да х.з., даже одноклубники часто выходить против друг друга отказываются, все-таки, это бой, травмы.
    Хотя, братья- это же другое, с детства месились сто пудов, вот и родственники привыкли))
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  15. 2 пользователей сказали cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (27.05.2016), starik45 (29.05.2016)

  16. #279
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Пер Гюнт, да х.з., даже одноклубники часто выходить против друг друга отказываются, все-таки, это бой, травмы.
    Мне непонятно, когда братья Кличко пишут, что никогда не выйдут друг против друга в ринг. Никакого же негатива не должно быть. Или надо признать, что это не спорт.
    Вот на первом видео по окончании один другому говорит "pussy!". А на первом, когда младший постучал, старший даже сильнее душить начал, после чего младший стал возмущаться, фак ю, мол, чо за хуйня, я же уже сдался? Но я уверен, что они уже через полчаса вместе пили пиво безо всяких обид.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (27.05.2016), starik45 (29.05.2016)

  18. #280
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Никакого же негатива не должно быть.
    Негатива может не быть в борьбе, а в ударке (полноконтактной) он всегда есть, так психика у человека устроена.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •