Страница 32 из 50 ПерваяПервая ... 2228293031323334353642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 491

Тема: Это интересно (про ММА и бокс)

  1. #311
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Так - это как? Ортиз, даже не пытаясь скрыть своих намерений, нагло захуячил Мэю башкой. Я нормально отношусь к грязному боксу, но это вообще не бокс. Фол фолу рознь. Давайте в следующий раз "боксеры" будут оттеснять соперников к канатам и бить коленом в пах. Лоукик тоже может изрядно помочь))
    впадать в крайности- самый эффективный прием в споре)))
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ситуация в бою Мэй-Ортиз проста до неприличия. А альтернативное видение в духе "бодливый Ортиз, образец спортивного олимпийского духа, в пылу борьбы неумышленно сфолил, а подлый Мэй ударил его исподтишка после команды рефери "Бокс"" - за гранью моего понимания реальности.
    Мэй подлый и ссыкливый. дайте мне бой с этим ссыкуном, дайте мне 5 лямов и я выйду против него. я отточу проход в ноги, уоткну его огнетушителем и закину еще пару соккер-киков, пока меня оттаскивает рефери. и ни какого понимания ту уже не понадобится)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  2. #312
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Artem, ну там правда был намеренный удар головой. Такой вопрос: если бы после всего этого Мэй также извинился, он перестал бы, с твоей точки зрения, быть неправым в этой ситуации?

    Мэй зарабатывает на образе мудака - все хотят видеть его побежденным (хотя такое пару раз было уже, но судьи начудили имхо). Какой он на самом деле - одному богу известно, как и то, специально он воспользовался ситуацией, с целью подтвердить образ мудака, или сработал рефлекторно.

  3. #313
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Какой он на самом деле - одному богу известно
    Человек есть сумма его поступков. Если человек поступает как мудак - он мудак, тут все просто. В противном случае всегда будут спекуляции а-ля "да, я Чикатило, но внутри я добрый и пушистый". Короче, вопрос мотивации вторичен, если, вообще, существенен.
    Ортис поступил некрасиво - это очевидно, но он раскаялся, хотя никто его не просил извиняться и балл с него по-любому бы сняли. Мэй поступил как чмошник и при этом еще Ларри Мерчанту доказывал после боя, что поступил правильно.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    starik45 (10.06.2016)

  5. #314
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Ортис поступил некрасиво - это очевидно, но он раскаялся, хотя никто его не просил извиняться и балл с него по-любому бы сняли.
    Предвзятое отношение. По мне, так слишком мало времени было, чтобы осознать и раскаяться) и он скорее пытался отмазаться

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Мэй поступил как чмошник
    Мэй поступил в рамках правил. Осознавал он, что Ортис пытается извиниться ( может просто издевается), или же был в пылу боя и сработал рефлекторно, или же разозлился на явное, наглое и открытое нарушение правил - вопрос открытый.

  6. #315
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Предвзятое отношение. По мне, так слишком мало времени было, чтобы осознать и раскаяться) и он скорее пытался отмазаться
    Да ну, в пылу битвы грубанул, но тут же понял, что неправ. Чего там размышлять-то долго?


    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Мэй поступил в рамках правил.
    В рамках правил бокса, да - это и не оспаривается. А "мудак/не мудак" это не правилами бокса определяется, это из неписанных кодексов.
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Осознавал он, что Ортис пытается извиниться ( может просто издевается), или же был в пылу боя
    Ты пересмотри этот момент. Ортис даже не защищался, когда тот его срубил. Это было после паузы, в момент которой снимали с Ортиса очко, так что о каком-то пыле не может быть речи.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    starik45 (10.06.2016)

  8. #316
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    впадать в крайности- самый эффективный прием в споре)))
    Еще бы знать, где "крайность" проходит для людей, у которых удар головой в прыжке, наносимый во время боксерского поединка - это вроде как ничего страшного, обычное дело, извинись и дальше продолжай в том же духе. Так и подмывает спросить, сколько раз эти граждане видели такой прием в боксе, как часто употребляется он во время чемпионских боев, сколько раз сами его применяли, сколько раз им так пробивали (в ринге, разумеется).

  9. #317
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Да оба мудаки. Один башкой прыгает, другой в извиняшки бьет. Просто у одного это в пылу зарубы, а у другого рассудочное решение. Отсюдаи негатив к первому. Такая имха. А так схема рабочая, что в одну что в другую сторону. С ходу как бы случайно попадаешь в пах, извиняешся , но функционально соперника уже подсадил. Или обратка, на улице когда оба в стойке уже зарубились, но на ногах, руки разводишь с фразой давай поговорим и как только соперник опускает свои - всаживается двойка. Видел импровизацию такую живьем, самое смешное сработала дважды на одном и том же теле. В транспорте делать нефиг )
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    deadok (10.06.2016), Пер Гюнт (10.06.2016), NIKODIM (21.06.2016), Pavel 13 (10.06.2016), starik45 (10.06.2016)

  11. #318
    Аватар для rococo795
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    85
    Поблагодарили 249 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    где "крайность" проходит для людей, у которых удар головой в прыжке, наносимый во время боксерского поединка - это вроде как ничего страшного, обычное дело
    Многие присутствующие не полностью понимают что такое профбокс (тем более такого уровня)... Люди живут этим... Кормят детей, себя, обувают и так далее... Это он пошёл на работу (в ринг) - да пусть раз в полгода-год.... но он ничего больше не умеет... Мей лет в 5-7 жил года два-три в трущобах какого то городишки... два года в квартире небольшой ютилось 4 или 7 человек (не помню), 2 года в квартире не было газа и горячей воды... его мать скалолась по моему... вобщем он повидал самый низ.... жрать было нечего........ Спорт дал ему то - что он имеет.... В своей жизни он как работать в ринге - не умеет ничего.......
    После этого боя Мей так сказал всем тем, кто переживал за то как он обнул Ортиза... - спросил а подумали вы над тем, что таким ударом головы он в секунду мог сломать мне челюсть, повредить глаз так, что его не восстановит... а понимаете ли вы то - что сломав мне челюсть - он мог поставить крест на моей карьере вообще!!! кто знает как она сломается и как я с такой челюстью буду дальше драться??? а ведь и правда - могло быть так, что после этого даже не сильное касание бороды - приводило бы к трещинам... Вобщем тут спорить то и не о чем... В пылу был Ортиз иль не в пылу - абсолютно похрен... И Мей - наказал его по правилам... А то добрый сразу какой стал Ортиз... Он к тому времени уже понял - что он ничего сделать не сможет... И дальше над ним будут только издеваться.. Вот и пошёл на это сознательно... а не в пылу... Он даже и не возмущался сильно (или вообще) о таком исходе...

  12. #319
    Аватар для pavlucho
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    2,218
    Поблагодарил(а)
    1,377
    Поблагодарили 4,426 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Fight Nights 50. Провал матчмейкинга или обыкновенный развод?


    Пару месяцев назад компания Fight Night объявила, что 17-го июня всех отечественных поклонников ММА ждет грандиозный по составу турнир с огромным по российским меркам бюджетом в 5 000 000 долларов, который предполагалось потратить на звездных бойцов мирового уровня. Но, к сожалению, дальше слов в вопросе подбора достойных оппонентов для своих «прим» руководство промоушена идти не собирается.Сомнения о реальном уровне конкуренции на EFN 50 начали закрадываться сразу после объявления имени соперника Федора Емельяненко. При всем уважении, Фабио Мальдонадо — полутяж, который никогда не хватал звезд с неба, а верить в то, что он может стать реальной угрозой «Последнему Императору», могут только те, кто не видел его бой со Стипе Миочичем. К сожалению, бразильский боец стал не единственным участником турнира, которого можно использовать в мемах «ожидание/реальность». Экс-чемпиону Bellator Виталию Минакову, которого многие считают одним из лучших тяжей России со времен Федора, достался 40 летний кикбоксер Питер Грэхем, уступивший в 4-х из 6-ти последних поединках по правилам смешанных единоборств.Главным же «зашкваром» стала история с поиском оппонента для полулегковеса Расула Мирзаева. Как известно большинству поклонников ММА, один из самых известных бойцов современности Конор МакГргеор еще совсем недавно находился в состоянии конфронтации со своим работодателем – компанией UFC, и PR-отдел Fight Nights решил сыграть на этом резонансном событии. Мирзаев бросил вызов ирландской суперзвезде, а президент компании подкрепил эти слова заявлением о том, что готов заплатить «Ноториусу» 2 000 000 долларов. Говорят, что на некоторые детские умы эта новость произвела неизгладимое впечатление… Но на этом сказка с красивым сюжетом закончилась, а началась суровая реальность. Вызов, опубликованный в российском интернете, МакГрегор «внезапно» не прочитал, а миллионы долларов, предложенные его команде, как выяснил американский журналист, оказались просто пустыми словами.Что в итоге? Вместо «Ноториуса» на убой Мирзаеву приедет безвестный отважный парень из Бразилии, занимающий почетную 425-ю строчку мирового рейтинга. Ну, почти МакГрегор.В принципе, этих трех примеров уже хватит, чтобы понять общий уровень «грандиозности события», но есть еще один интересный факт. Поиск бойцов на турнир с громко заявленным бюджетом в 5 000 000 долларов ведется через социальные сети Facebook и ВКонтакте. Вы будете смеяться и говорить, что такого не может быть. Оказывается, в Fight Night может!«We need fighter for Event in Russia. 17.06 », или «Atleta com cartel positive para luta na Russia dlia 17/06», или «Ищем иностранных бойцов. Дата: 17 июня. Место: Санкт-Петербург, Россия Турнир: Fight Nights 50» — такого рода тексты у себя на стенах в последний месяц публикуют российские, польские, болгарские и бразильские региональные менеджеры, любители или просто случайные люди, которые хоть как-то сотрудничают с Fight Nights.


    Пока что ни Джон Джонс, ни Фабрисио Вердум на эти объявления вконтакте не среагировали, но зато уже точно будет пара заезжих гастролеров из региональных лиг Европы и Южной Америки. За неделю до официального взвешивания соперников не имеют такие бойцы, как Вадим Немков и Валентин Молдавский, а Анатолий Токов узнал имя своего соперника буквально вчера.Всё это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Турнир, который займет эфирное место на Федеральном канале и преподносится там, как эпичное событие мирового масштаба, на самом деле старое доброе «мешкобой -шоу» в формате «Россия против всего Мира». Осознание этого факта очень удручает, ведь 2016-й год дал отечественному ММА достаточное количество поводов забыть о том, что такой формат все еще существует.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо pavlucho за это полезное сообщение:

    deadok (12.06.2016), Миклухо Маклаев (10.06.2016), NIKODIM (21.06.2016), Pavel 13 (11.06.2016), starik45 (11.06.2016)

  14. #320
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Еще бы знать, где "крайность" проходит для людей,
    хорошо. давай поразмышляем дальше. а где та "крайность" или граница использования клинча и прихватывания рук?
    раз ты так любишь правила, то как установить границу когда боец злоупотребляет клинчем и прихватыванием?
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Artem, ну там правда был намеренный удар головой
    Андрей, правда у всех разная. вот не гоже так бездоказуемо утверждать это))) это известно только космосу)))
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: если бы после всего этого Мэй также извинился, он перестал бы, с твоей точки зрения, быть неправым в этой ситуации?
    а я сказал что он не прав? я сказал что он ссылко ... и все в этом роде.
    Последний раз редактировалось Миклухо Маклаев; 10.06.2016 в 23:54.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    starik45 (11.06.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •