Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 491

Тема: Это интересно (про ММА и бокс)

  1. #261
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Классно все-таки ВанЗант танцует:

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Arier (03.05.2016)

  3. #262
    Аватар для pavlucho
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    2,218
    Поблагодарил(а)
    1,377
    Поблагодарили 4,426 раз(а)
    Вес репутации
    56

    Перевод ста «5 самых диких сгонок веса в истории ММА»

    Скрытый текст:

    Устали от новомодных диет? А смешанные единоборства уже на протяжении многих лет доказывают, что самая эффективный способ сбросить вес – дегидрация до полусмерти, чудодейственная система, известная под кодовым словом «сгонка». Вашему вниманию – несколько хрестоматийных примеров из истории ММА.Шон МакКоркл

    Согнал 55 фунтов за три месяца перед своей победой над Марком Хантом на UFC 119 (25 сентября 2010)После того, как он заработал контракт с UFC, супертяжеловес из Индианы столкнулся с дилеммой – сбросить вес до 265 фунтов впервые со времен школьной скамьи. У «Биг Секси» (прозвище Шона – прим. cageside.ru) оставалось 12 недель, а весил он тогда в районе 320 фунтов. Это заставило его поближе познакомиться с куриными грудками, яблоками и овсянкой.К моменту взвешивания ему казалось, что против него ополчился весь мир. «Сгонка была абсолютным кошмаром, а весы утром в день взвешивания были неисправны, — объяснил наш герой. – Я сказал об этом комиссии, но они ответили, что с весами все нормально. Я завопил, что не могу весить на три фунта больше, чем за день до взвешивания, если я вообще ничего не ел и не пил. Но тогда мне все равно пришлось сбрасывать эти злополучные фунты. Это заняло у меня два часа. Когда я встал на весы, они показали 263 фунта… я готов был придушить кого-нибудь». В сравнении с этим, заставить Ханта сдаться от болевого на руку было сущим пустяком.Джейк Шилдс

    Согнал 20 фунтов за день перед победой над Мартином Кампманном на UFC 121 (23 октября 2010)Несмотря на то, что Шилдс больше известен как полусредневес, он попал в UFC после трех боев в «Страйкфорс», в которых он дрался либо в среднем весе, либо около него (182 фунта против Робби Лоулера). К тому моменту он уже и забыл, что такое «сгонка», поэтому вынужден был обезвоживаться на 20 фунтов за 24 часа перед взвешиванием. В результате разрекламированный дебют Шилдса обернулся скучным и разочаровывающим выступлением, которое вылилось в спорную победу раздельным решением.«Не хочу искать оправданий, — сказал Шилдс на пресс-конференции после шоу. – Но это был мой первый бой в 170 фунтах за довольно долго время. Думаю, что сказался большой скачок в весе. Не знаю, стало ли это причиной, но я сбросил 20 фунтов за день! Буду ли я делать это снова? Ну уж нет, никогда!»Рори Мархэм

    Потерял одно легкое в результате подготовки к бою с Дэном Харди, проигранному нокаутом на UFC 95 (20 февраля 2009)Нет однозначный сведений, с какого веса начал «сгонку» Рори, но он закончил ее с нефункционирующим легким. В попытках сбросить вес до нужного предела перед боем в Лондоне результате жестокого процесса «сгонки» в Лондоне он стал испытывать сильные судороги, что привело к отказу одного из легких. Мархэм понятия не имел, что произошло, пока заподозривший неладное врач не провел ему рентгеновское обследование.«Это была самая ужасная сгонка в моей жизни, — позже говорил сам Рори. – Теперь я представляю, что такое ад». Несмотря на этот страшный опыт, в следующем бою он вновь решил попробовать себя в полусреднем весе. В итоге Мархэм дрался с перевесом в 7 фунтов, проиграл Нэйту Диасу техническим нокаутом и был уволен из UFC.Зойла Гуржел

    Сбросила около 30 фунтов перед победой на гран-при Bellator
    Боец, которую до замужества звали Зойла Фраусто, выступала в смешанных единоборствах всего около 1,5 лет, когда ей поступило предложение поучаствовать в гран-при Bellator в весе до 115 фунтов. И это несмотря на тот факт, что большую часть предыдущих боев она провела в весе до 135 фунтов. В конце концов эти мучения увенчались исторической победой в финале над считавшейся на тот момент лучшей женщиной-бойцом ММА Мегуми Фуджии. Однако ежемесячные выступления и постоянная сгонка веса стали настоящим кошмаром. Впоследствии Зойла начала выступать в более подходящем для нее весе до 125 фунтов.Энтони Джонсон

    Согнал 44 фунта перед своей победой нокаутом над Йошиюки Йошидой на UFC 104 (24 октября 2009)Мощный полусредневес весил почти 176 фунтов вместо заявленных 170 и был настолько измотан сгонкой, что едва мог самостоятельно передвигаться. Что же пошло не так в его подготовке? До этого Джонсон готовился к поединку с Мэттом Брауном и получил травму колена, а в период вынужденного простоя стал весить, как тяжеловес – целых 220 фунтов. Он был уверен, что сможет подготовиться к выступлению в полусреднем весе за один подготовительный цикл, но за неделю до церемонии взвешивания все пошло совсем не так, как задумывалось.«Когда ты травмирован, то не можешь заниматься практически ничем. Ты просто сидишь, ешь и набираешь вес. Именно это и происходило со мной. Обычно я начинал сбрасывать вес с 210 фунтов, примерно на 10 меньше, чем в тот раз. Но это очень серьезная разница. Я пинал себя под задницу, я был готов к этому. Я был готов сделать все возможное, чтобы весить ровно столько, сколько нужно. Я был в сауне, и за час смог сбросить 3-4 фунта. Я знал, что у меня получается, и поэтому я уверен, что если бы у меня в запасе было еще час или два, то я бы сделал это. Я вышел из сауны и подумал, что пробыл там слишком долго, потому что у меня прекратилось потоотделение. Когда я снова пошел в сауну, то уже совершенно не потел. Это меня надломило.»
    Куинтон Джексон


    Сбросил 45 фунтов за восемь недель до проигранного боя с Рашадом Эвансом на UFC 114 (29 мая 2010)45 фунтов — это очень серьезная сгонка, но, в отличие от вышеупомянутых бойцов, «Рэмпейджу» не пришлось рушить свое здоровье. Заслуга целиком и полностью принадлежит диетологу и бывшему бойцу Майку Дольче и его «диете Дольче», который уже давно стал признанным авторитетом в деле сброса веса. Вот что сам Дольче сказал об этой ситуации:
    «Это был случай, когда практически все — даже ребята из его команды и его менеджеры — считали, что это невозможно. Но я смог сделать так, что он сбросил 45 фунтов и, встав на весы, чувствовал себя прекрасно. А потом еще три раунда дрался с Эвансом».Джеймс Ирвин


    Количество сброшенных фунтов неизвестно, однако потерял очень значительный объем воды, мышц и, возможно, даже костей, перед проигрышем Алессио Сакаре на UFC Live: Vera vs. Jones (21 марта 2010)Честно говоря, не знаю и совершенно не хочу знать, через что прошел Джеймс Ирвин ради того, чтобы уложиться в 185 фунтов к поединку против Алессио Сакары. Уже на взвешивании он смотрелся, как настоящий мертвец, и еще до начала боя всем было понятно, что идея с такой «сушкой» была ужасна. К счастью, он вернулся в полутяжелый вес уже в следующем поединке, но сразу нарвался на дисквалификацию за проваленный допинг-тест.

    Оригинал статьи: http://www.cagepotato.com/five-of-th...mma-history/2/

  4. 4 пользователей сказали cпасибо pavlucho за это полезное сообщение:

    Arier (03.05.2016), Миклухо Маклаев (29.04.2016), Spit-it_Out (29.04.2016), starik45 (10.05.2016)

  5. #263
    Аватар для pavlucho
    Регистрация
    12.10.2014
    Сообщений
    2,218
    Поблагодарил(а)
    1,377
    Поблагодарили 4,426 раз(а)
    Вес репутации
    56
    Что дальше для Демитриуса Джонсона?


    В ко-мейн ивенте UFC 197 чемпион наилегчайшей весовой категории Демитриус «Могучий Мышонок» Джонсон встретился с «золотым» Олимпийцом Генри Сехудо, который многими рассматривался как самый большой вызов в его карьере. Что ж, он справился с этим вызовом за 2 минуты 49 секунд , уложив претендента на канвас серией мощнейших ударов коленями из клинча.С этой победой Джонсон достиг потрясающего рекорда 24-2-1, и все в очередной раз заговорили о нем, как в короле p4p рейтингов. И даже если Вы один из его хейтеров, с каждым разом Вам все сложнее и сложнее отрицать тот факт, что он один из лучших бойцов планеты. Однако, подобные уверенные выступления «Мышонка» поставили его в не совсем выгодное положение — он настолько легко справляется со своими оппонентами,что найти новых «приличных» контденеров становится с каждым разом все сложнее.Так что сейчас как раз возник вопрос: что же ждет дальше доминирующего короля легчайшего веса?Какое-то время была информация о том, что следующий его соперник определится в новом сезоне шоу The Ultimate Fighter*. Это достаточно необычный ход, который лишний раз доказывает, что UFC испытывает серьёзные проблемы в поиске оппонента для «Мышонка.» Но, по всей видимости, UFC отказалось от этого приема. Реакция общественности на то, что самый доминирующий чемпион промоушена будет драться против непроверенного новичка из TUF вызвала вполне ожидаемую негативную реакцию, так что UFC пришлось менять свои планы. И по всей видимости Джонсону все-таки подберут оппонента из лучших представителей мухачей, которые в данный момент выступают в организации.Ну кто же это будет?Наиболее логичным решением будет бразилец Джусиер Формига, который несмотря на то, что проиграл в последнем бою, является чуть ли не единственным топовым бойцом, которого не побеждал Демитриус. Так что если этот дока по части борьбы сможет одержать победу в следующем поединке,его вполне могут поставить во главу титульной гонки. Другой очевидный претендент — это Джозеф Бенавидес, который ведет серию из 5 побед и является явным номер 1 в рейтингах легчайшего веса. Но Бенавидес уже дважды встречался с «Мышонком» и оба раза проиграл, поэтому далеко не факт что ему предоставят третий шанс.Если же отбросить варианты Формига и Бенавидес, то скорее всего шанс выпадет более «зеленым» проспектам 125 фунтового дивизиона.Первым в голову приходит представитель Гаваев Луис Смолка, который в последних трёх боях одержал уверенные победы над Ричи Вакуликом, Нилом Сири и Пэдди Холоханом. Также чемпион может оказаться в клетке с 23 мастером карате Джастином Скоггинсом, который ведет серию из 2 побед. Хотя ни один из этих проспектов не выглядит готовым к вызову в лице чемпиона. Тем более их неуверенные выступления в боях с опытными оппонентами делают их ещё менее привлекательными в роли следующего претендента.Поэтому один из самых интересных вариантов для Могучего Мышонка может находится на 10 фунтов севернее от налегчайшего королевства, где он правит. И имя этому месту — легчайший дивизион.Если он решится подняться на категорию выше для проведения супербоя очевидном выбором будет встреча со старым знакомым Домиником Крузом, который недавно вернулся после длительного простоя и забрал свой пояс у Ти Джея Диллашоу. Конечно, в 2011 году Круз очень уверенно победил Джонсона решением , однако с тех пор утекло много воды. И,учитывая то, что большинство этого времени Круз лечился от травм, а Джонсон систематически выигрывал у лучших представителей своего дивизиона, сейчас расклад сил может быть совсем иным.Однако очень слабо верится, что такой бой все-таки состоится. Первая и основная причина заключается в нежелании UFC давать бойцам шанс стать обладателем поясов сразу в двух весовых категориях. Так что, если твое имя не Конор МакГрегор, вероятность такого боя крайне мала. Также существует вероятность, пусть и крайне небольшая, что Юрая Фэйбер отберет у Круза титул на UFC 199 4 июня. Кстати, сам Фейбер выглядит неплохим кандидатом на бой с Джонсоном, однако их бой в любом случае будет гораздо менее интересен чем противостояние двух чемпионов. И последним фактором «против» являются амбиции «Могучего Мышонка» относительно количества защит своего пояса. Несмотря на то, что он говорит, что всегда готов подраться, если ему предложат хорошую сумму за это, он никогда не скрывал что мечтает побить рекорд Андерсона Сильвы по количеству защит пояса (10 раз). И бой с Крузом может поставить под угрозу его главную цель.Конечно, в легчайшему весе есть и ещё варианты. Тот же Андерсон Сильва несколько раз участвовал в нетитульных боях в полутяжах против Фореста Гриффина и Стефана Боннара. Поэтому Мышонок мог бы подраться с кем-то из топовых контендеров. Вариантов здесь много — экс-чемпион Ти Джей Диллашоу, Рафаэль Ассунсао или непобежденный Элджимейн Стерлинг.Подводя итог всей статьи, можно говорить о том, что Демитриус Джонсон просто уникальный талантливейший чемпион. И с каждым побежденным оппнентом для него остается все меньше вызовов, поэтому UFC придется реально постараться чтобы подобрать действительно стоящего оппонента для «Мышонка».Оригинал статьи: Weighing the Options of Demetrious "Mighty Mouse" Johnson | FIGHTLAND

  6. 3 пользователей сказали cпасибо pavlucho за это полезное сообщение:

    Arier (03.05.2016), Миклухо Маклаев (30.04.2016), starik45 (10.05.2016)

  7. #264
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    интересное декоративное растение

    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Arier (03.05.2016), deadok (09.05.2016), dzwalker (09.05.2016), Пер Гюнт (03.05.2016), Spit-it_Out (04.05.2016), starik45 (10.05.2016), yakudza07 (19.05.2016)

  9. #265
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241

  10. 3 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    pavlucho (09.05.2016), starik45 (19.05.2016), yakudza07 (19.05.2016)

  11. #266
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Не помню где видел, возможно даже здесь, но не уверен, поэтому закину. )))


  12. 3 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    dzwalker (15.05.2016), starik45 (19.05.2016), yakudza07 (19.05.2016)

  13. #267
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241

  14. 6 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (12.05.2016), Пер Гюнт (12.05.2016), pavlucho (12.05.2016), starik45 (19.05.2016), yakudza07 (19.05.2016), Zarik (13.05.2016)

  15. #268
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    starik45 (19.05.2016), yakudza07 (19.05.2016)

  17. #269
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Полиция Бали всадила более 10 пуль в экс-бойца MMA и даже после этого он оказывал сопротивление спецназу. Перед смертью он успел порезать одного из страж порядка, который в последствии скончался.

    Позже в полиции заявили, что Сабэ погиб от ножевых ранений, а не от полицейских пуль: он перерезал себе горло.

    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (18.05.2016), starik45 (19.05.2016), yakudza07 (19.05.2016), Zarik (20.05.2016)

  19. #270
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Что за бой сейчас был на ACB!!!! Токов против Агуева. Я давно такого не видел!!!! Наш земеля можно сказать! Посмотрите, не пожалеете.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Игoрь (20.05.2016), Миклухо Маклаев (20.05.2016), Pavel 13 (21.05.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •