Страница 69 из 70 ПерваяПервая ... 1959656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 700

Тема: Валетудо прикрыли?

  1. #681
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    В начале он пробовал писать для потребителя великолепную НФ.

    И ничего он не извращённый, публика же хавает. Так что он просто сатанински хохочет.

    В реальной истории, кстати, тоже жести хватало. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BA%D0%B0%D1%8F

    Ключевой момент серии с которой старикан вдохновился.

    зы. Правда в своё время я просто не дождался следующего тома, где то в году так 01-02 начал читать и закончил.
    А смотреть не смог со второго сезона, внезапно оказалось, что всё происходящее какая-то лютая ахинея.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение::

    halfbrain (29.08.2017)

  3. #682
    Super Moderator Аватар для Napalm
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    8,372
    Поблагодарил(а)
    9,126
    Поблагодарили 16,436 раз(а)
    Вес репутации
    188
    Я снова попытался начать смотреть ИП.
    И, знаете, мне понравилось.

    Первый сезон зашел в лет за пару дней. Смотрю дальше.
    Скачал все семь.

    Дотракийцы это гунны?


    Чувствуешь запах? Это напалм...
    Больше ничто в мире не пахнет так.Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Только запах напалма! Весь холм был им пропитан.
    Это был запах… победы!(с)


  4. #683
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Нет.

    В реальности гуннов белокурую дурочку бы отправили вслед за вождём. Это в лучшем случае. В худшем, долгий путь от рабыни для утех, до рабыни - иди покорми свиней.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    halfbrain (29.08.2017), Napalm (29.08.2017)

  6. #684
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    В начале он пробовал писать для потребителя великолепную НФ.

    И ничего он не извращённый, публика же хавает. Так что он просто сатанински хохочет.
    Да мне супруга задарила его книгу там где, причем одну из последних. Читать про типа который вселялся в волка и ебал-жрал людей, мне не очень понравилось. Мне чтобы говна хлебнуть, из дома достаточно выйти ))))


    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    Дотракийцы это гунны?
    Не думаю что гунны, были кучкой долбабебов на конях, какими дотракийцев показали в сериале.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (29.08.2017), Napalm (29.08.2017)

  8. #685
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    halfbrain,

    Мартин из тех авторов, которые действительно умны. Не просто сочинители пульп фикишен, а настоящий автор задающийся всякими вопросами и на основе этого строящий сюжет.
    При этом, он действительно хорошо пишет, литературно одарён. В мире НФ это золотой фонд, когда и мозг имеется, и пишет хорошо.
    Но как давно подмечено, быть просто автором в мир капитала, это перебиваться с хлеба на воду. Надо писать популярное, комиксы там рисовать, чтобы аудитория миллионная как у Гарта Энниса. Чтобы хардкор, ебля, убийства и расчленёнка. Или, чтобы по твоему произведению сняли блокбастер. А лучшего всего, чтобы из блокбастера родилась франшиза. После такого автор купит себе остров и завдёт себе двести одалисок, чтобы взор услаждали.

    Но, в 70 годах прошлого века Желязны, хороший писатель сказочек написал франшизу, которая принесла ему кучу денег. Это был как прорыв, вот один мир, где ты пожевываешь моржовый, живешь в отелях, и печатаешь как одержимый, в надежде, что какое-то твое произведение перешагнет стотысячный тираж. И вот другой мир, где писатель пишет одну книгу за другой и общие тиражи серии измеряются миллионами.

    Мартин в какой-то момент, как и все взрослые люди, оценил количество интеллекта и непробиваемость объективного мира. Посидел, подумал, и решил сделать франшизу. И сделал её по всем законам жанра.
    Первое, он выбрал прообраз, всё же приятно писать то, что тебе нравится. Во вторых, антураж, содомия и инцест, кишки и массовые убийства. В третьих, нельзя писать часто, надо тянуть кота за яйца. Первая две книги должны быть отличными, экшен, образы, события, всё должно быть идеальным. А вот дальше, граждане должны подождать. Во первых, первые книги наберут аудиторию, и больше людей узнают. Во вторых, массовый эффект, чем больше ожидание, тем громче выстрел. А с третей книги можно уже гнать типичное фэнтезийное гуано про гномиков и эльфиков. Публика радостно нахваливает, ведь все же хвалят.

    Хотя, те же самые дотракийцы - это чо ваще было то?
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    РикошетМ (29.08.2017), Леха (26.01.2018), halfbrain (29.08.2017), NIKODIM (29.08.2017), Saku (29.08.2017)

  10. #686
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Алексей Черепанов, мне сложно судить, так как на языке оригинал не читаю, вернее читать в принципе могу, но осмысление и понимание будет занимать слишком много времени ))) а переводы могут как убить, так и сделать произведение лучше. Но читать Мартина меня не тянет, в отличии от того же Толкина, которого с удовольствием перечитываю, несмотря на весь наивняк и глупость происходящего там. Хотя возможно что это просто потому что в детстве очень нравилось.

    Фанатом ИП не являюсь, но как убить вечера сериал вполне подходит. И опять же не надо думать смотря всю эту херню с ходоками,мудаками, воскрешениями и еблей карликов. Просто смотришь и просто хочешь чтобы кого то убили, ни один персонаж не заставлял сопереживать, хотя нет - арья старк молодец, остальные майнеры
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  11. #687
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    halfbrain, вообще даже и не думал тебя агитировать за ИП.
    Для меня Мартин остался светлым лучом из темного тоталитарного детства в виде Тафт из "чумной звезды". Отличные повести, попадётся под руку , опять перечитаю. Кстати, это мысль, пойду ка я и скачаю его на аглицком.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    halfbrain (29.08.2017), NIKODIM (29.08.2017)

  13. #688
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    решил написать здесь.
    заранее говорю,к инет общению я теряю интерес.
    так что можете называть меня как хотите.

    что меня кольнуло.
    Напалм в контакте выложил фото свой матери с похорон.с фразой-пусть земля будет пухом.естественно нашлись уроды,которые стали смеяться над этим называя его мудаком.хоть что тут такого,я в упор не вижу.человек поделился своим горем и своей памятью.
    но уроды есть везде,это понятно.меня удивила реакция окружающих,тоесть валетудуевцев.все как то промолчали,а кто то аж одобрил.понимаете?ни одного человека,который бы написал-что вы творите гниды.и вот это страшно в инете.не обилие подлецов,а отсутствие нормальных людей.
    кстати,не удивлюсь если и мой пост вызовет ругань и оскорбления.
    отвечать не буду,не трудитесь.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    Napalm (24.01.2018)

  15. #689
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Сергей Михайлов, тратить время на идиотов, которые хотят обратить на себя внимание любимым способом? Зачем? Они уже сами себя обосрали, показав, кто они есть. Как хорошо, что меня нет в Вконтакте.

  16. #690
    Аватар для Saku
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарил(а)
    5,655
    Поблагодарили 2,879 раз(а)
    Вес репутации
    39
    Сергей Михайлов, хватит понты колотить! Займись делом. Возвращайся для написания интересных тем. Вот лично я готов забыть, что ты бегал на валетуду плакать о горькой судьбе мастера интернет боксенга! У каждого есть свои слабости. У уродов, и у нормальных людей. Такова человеческая сущность. Кстати. Благодаря тебе я тут на форуме. Хотя пришел по приглашению ЯЩЯЩ'а, но первое приглашение было от тебя. А я хорошее помню.

    Возвращайся!
    Be positive!

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча, однако как-будто с мечом, которого у него нет, но и без него он как с ним

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •