Страница 289 из 703 ПерваяПервая ... 189239279285286287288289290291292293299339389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 7029

Тема: украина и третья мировая война......

  1. #2881
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Про доходы в бюджет от нефти в 99 и 11 году ))

    fritzmorgen: Насколько сильно зависит Россия от цен на нефть


    4. Наконец, самое главное. В либеральной агитке не соблюдён масштаб. Два федеральных бюджета — за 1999 и за 2011 год — спрятаны в два круга одинакового размера. Вместе с тем, федеральный бюджет за эти годы вырос… в 14 раз: с 25 до 341 млрд долларов.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо garik1981 за это полезное сообщение:

    Shoggot (19.12.2014), vladimirfo (22.12.2014)

  3. #2882
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Shoggot Посмотреть сообщение
    еще раз тогда вопрос: вы отрицаете частную собственность и ее неприкосновенность?
    Да.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    SpiderHulk (19.12.2014)

  5. #2883
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Вообщем, апологетов всего естественного я сразу посылаю к Деду Ивану - он специалист по выживанию в деревне на брюкве с репой и на пользовании берестяными айфонами.
    Вот зачем кидаться из крайности в крайность? Вот смотри, я сейчас в твоём ключе напишу.
    Тоесть ты против всего естественного? Предлагаешь естественные продукты питания полностью заменить искусственными? А чё пошлём природу нахрен...зачем нужны все эти животные, уничтожить всех, только лишнее место на планете занимают, а всю пищу будем искуственно сами воспроизводить из нефти и мусора...
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Все вознаградится эквивалентно затраченным усилиям.
    А кто будет определять эти затраченные усилия? Нет если всё грамотно сделать, то это нормально будет...просто ты всё подвёл к тому, что я уже не вижу никакой разницы что за талант платят больше...

  6. #2884
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Shoggot Посмотреть сообщение
    в чем жлобская позиция? вы так и не обьяснили или были не убедительны.
    Я объяснил.


    Цитата Сообщение от Shoggot Посмотреть сообщение
    или он должен стесняться своего благосостояния?
    Нет никакого "своего" благосостояния. Ты что-то имеешь в собственности только тогда, когда общество признает за тобой это право. В случае с Преображенским общество не признавало за ним право на роскошное жилье, в то время как основная часть народа такого жилья не имело.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    SpiderHulk (19.12.2014), Чупакабра (19.12.2014)

  8. #2885
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
    кстати развитием социальных навыков в учебном процессе не предусмотрено.
    Почему ты думаешь что всему кто то должен тебя учить? Мне универ многое дал по мимо профильного образования...так как я жил в общаге и по сути в другой стране, то это был первый шаг в самостоятельную жизнь

  9. #2886
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Тоесть ты против всего естественного? Предлагаешь естественные продукты питания полностью заменить искусственными?
    Те естественные, которые ты считаешь естественными, на самом деле тоже искусственные. Я вот сырое мясо и рыбу не ем, к примеру.


    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А чё пошлём природу нахрен...зачем нужны все эти животные, уничтожить всех, только лишнее место на планете занимают, а всю пищу будем искуственно сами воспроизводить из нефти и мусора...
    Почему бы и нет? Вот когда будут альтернативы из нефти и мусора, тогда и истребим. Мы и сейчас истребляем по несколько видов животных в день, если ты не знал. Всяким свиньям и курам еще повезло - они нам нужны.

  10. #2887
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    А кто будет определять эти затраченные усилия? Нет если всё грамотно сделать, то это нормально будет...просто ты всё подвёл к тому, что я уже не вижу никакой разницы что за талант платят больше...
    Ученые способны все измерить и учесть. Например, психические перегрузки хирурга должны достоверно изнашивать его здоровье, тяжелую умственную работу тоже можно учесть и т.д. Ну, погрешности всегда будут, но, в любом случае, не будет такого, что люди при сопоставимых усилиях имеют в сотни тысяч раз различающийся доход, как это имеет место при капитализме.
    Если не видишь разницы перечитай, пожалуйста, написанное мной. Если кратко: общество не обязано оплачивать твой талант, а только лишь усилия. И ты, в свою очередь, не должен получать больше лишь на основании данного тебе природой таланта. Всё прочее - варианты "права сильного".

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Пассажир (19.12.2014), SpiderHulk (19.12.2014)

  12. #2888
    Аватар для Shoggot
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    176
    Поблагодарил(а)
    162
    Поблагодарили 400 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Shoggot Посмотреть сообщение
    еще раз тогда вопрос: вы отрицаете частную собственность и ее неприкосновенность?

    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Да.
    спасибо, вопросов больше нет.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Shoggot за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (19.12.2014)

  14. #2889
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
    А всё потому что выпускаемых специалистов многократно больше, чем требуемое количество и так почти везде
    ТО что их много это да, а вот их качество весьма сомнительное, имхо грамотных там не более 10%. Это потому что сложилось мнение что без высшего образования никуда...А ведь оно на то и высшее, что возможно не всем дано. Может быть у кого то просто руки золотые или он просто трудолюбивый, а значит и без образования сможет приносить пользу и должен жить достойно...
    Цитата Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
    Это выходит дом и машина это роскошь что ли, которой в капитализме достойны далеко не все?
    Я этого тоже не понимаю, уж крыша над головой это просто жизненно необходимый аспект, а не роскошь. У нас же у кого то нет вообще хаты, а у кого то их по сто штук и он их сдаёт нищебродам типо меня:-)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    SpiderHulk (19.12.2014)

  16. #2890
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Те естественные, которые ты считаешь естественными, на самом деле тоже искусственные. Я вот сырое мясо и рыбу не ем, к примеру.
    ты опять бросаешься в крайности...
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет?
    Потому что мы не роботы и у нас есть эмоции...уверен что полное отсутствие других видов кроме человека приведёт к печальным событиям для всего человечества...
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Если кратко: общество не обязано оплачивать твой талант, а только лишь усилия.
    Так то оно так, но получается что твои усилия котрые ты можешь прилагать зависят от твоего таланта...
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Ну, погрешности всегда будут, но, в любом случае, не будет такого, что люди при сопоставимых усилиях имеют в сотни тысяч раз различающийся доход, как это имеет место при капитализме.
    Если ты не заметил я и сам против этого...

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •