Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 200

Тема: Криптовалюта - светлое будущее или уде настоящее?

  1. #61
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    У тебя череп мягкий!©

    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  2. #62
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Еще про майнинг:
    - в подсчетах расходов вы учитываете только электроэнергию и стоимость ПК; раз нет опыт составления полноценного P&L файлов, то эксперты майнинга такие же эксперты как медведь пользователь биткоина;
    - примеры других расходов из P&L (налоги, хотя тут возможно двоемыслие: мы хотим законности, но не хотим платить налоги), амортизация ПК и их починка, инфляция, конвертация денег в банковские счета (при необходимости);
    - то есть P&L файл из +(майнинг) -(ПК + электроэнергия) - это вкорне неверно.

    Что у нас с обналом btc (накой обнал btc? попробуйте сходить в макдак или купить тачку в России за btc)?
    - комиссия за конвертацию в Qiwi (например); опустим тот момент, что в киви может не пройти платёж;
    - перевод с карты на Qiwi.

    Если вам нужна анонимность, но на черном рынке надо за 8-20 тысяч покупать карту, оформленную на другого человека (карта, договор, документы, симка, секретные слова);

    В общем, проблем у BTC много. В том числе в ликвидности.
    При всех воплях обменять BTC на блага/услуги в общем то затруднительно.
    coinmap.org - Map of Bitcoin accepting venues - из еды можно разве что купить Сабвэй рядом с Физтехом в Долгопрудном. И то вопрос, работает ли сервис. В остальном даже в Москве за BTC вы можете купить примерно ничего).
    И обмен традиционными деньгами (бабло/карты) мгновенный. Представьте как будет в ресторане 4 часа ждать одорения перевода BTC.

    В добавлении всего к возможному и неизбежному обвалу BTC получаем другой вопрос.
    Зачем хранить деньги в неликвидном активе, использование которого связано с юридическими рисками?

  3. 2 пользователей сказали cпасибо vladimirfo за это полезное сообщение:

    deadok (14.08.2017), s3648 (14.08.2017)

  4. #63
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Биткоин постоянно растёт.... поэтому и вкладывают, недавно вроде до 4 тыр дошёл, стар инструментом заработка как и игра на бирже, толи ещё будет.. как обычно кто то навариться кто то соснёт )))

  5. #64
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Первое, поцоны, вы поаккуратнее, было две темы МММ на вале, все они закончились одинаково.
    Реально по жизни пацаны в лучшем случаю при небольшом плюсе остались. Ну, и знаю через знакомого мутного толи десятника, толи сотника, он неплохо народ кинул.
    Правда, кинул не того и был безжалостно закрыт. ))) Кажется, пятёра.

    Второе, обмен btc на usd легко, дальше тоже не вижу проблем.

    Но как правильно заметил Владимир, всё это не работает в виде, я купил домой два компа и как начал заколачивать бабос.
    Электроника горит, БП сыпятся, видюхи живут почему-то не так долго как хотелось бы - с чего бы это?
    В лучшем случае, общался с продавцами всякого добра, пацаны сейчас на заказ фермы собирают после того как хорошо помайнили.

    ps шо за ПиЭндЭль, неприличное поди что-нибудь?!
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  6. #65
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Profit & Losses / прибыль и траты.

  7. #66
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Ага, подозревал какую нибудь ересь забугорную.

    Есть подозрение, что прибыль начинает приносить от пула. Но опять же не факт. То есть начать надо с миллионов так тридцати вложений, а там посмотрим.
    Считаю, это крутой бизнес план!


    С другой стороны, повторюсь, есл баблос от торговли афганским герычем и китайскими калашниковами непонятно как в икею занести, самое то.

    ps. У меня даже сценарий в голове возник в жанре "пацан к успеху шел". Про крутого айтишника, которому не хватало на ферму и он начал торговать хмурым на районе. И вот когда стартап уже раскрутился, злые лягавые его закрывают.
    Сдаётся мне, джентельмены, это была ... комедия©

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    deadok (14.08.2017), Spit-it_Out (17.08.2017)

  9. #67
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    - в подсчетах расходов вы учитываете только электроэнергию и стоимость ПК; раз нет опыт составления полноценного P&L файлов, то эксперты майнинга такие же эксперты как медведь пользователь биткоина;
    Не понимаю, причём тут майнинг. Вообще то тема создавалась для обсуждения самой идеи криптовалют,Ю что именно за этим будущее финансовой системы... но так то Медведь намайнил с 2009го года 3 битка, на до мной тогда ржали, нахер это надо, это же бесполезно и бессмысленно...а битки лежат и майнятся уже 1 стоит больще 4к бакинских...
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Что у нас с обналом btc (накой обнал btc? попробуйте сходить в макдак или купить тачку в России за btc)?
    Ну меньше 10ти лет назад вообще говорили что это бессмыслица полная. А теперь спрос растёт как снежный ком. Дело не быстрое и не простое
    Цитата Сообщение от vladimirfo Посмотреть сообщение
    Если вам нужна анонимность, но на черном рынке надо за 8-20 тысяч покупать карту, оформленную на другого человека (карта, договор, документы, симка, секретные слова);
    Так себе анонимность конечно... да и к тому же карту могут тупа заморозить или вообще снять деньги без вашего ведома. Я уж не говорю о транзакции в другое государство.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    s3648 (17.08.2017)

  11. #68
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Не понимаю, причём тут майнинг. Вообще то тема создавалась для обсуждения самой идеи криптовалют,Ю что именно за этим будущее финансовой системы... но так то Медведь намайнил с 2009го года 3 битка, на до мной тогда ржали, нахер это надо, это же бесполезно и бессмысленно...а битки лежат и майнятся уже 1 стоит больще 4к бакинских...
    уже 4700, т.е. 840 тыр за 8 лет.... идика выёпывайся в свой двор ))!!!

    ЗЫ: с этими криптами шиза какая то началась, смотрю в той же уценке ДНС там бывает по 2 -3 карты 460 470 с 4 и 8 гб.. всплывает... тот же биткоин был 3 потом упал до 2.7. теперь 4.7 )) проще тупо криптовалютки купить и ждать... а то большинство майнит не ради прибыли а ради самого майнинга ))

  12. 1 пользователь сказал cпасибо garik1981 за это полезное сообщение::

    s3648 (17.08.2017)

  13. #69
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от garik1981 Посмотреть сообщение
    уже 4700, т.е. 840 тыр за 8 лет.... идика выёпывайся в свой двор ))!!!

    ЗЫ: с этими криптами шиза какая то началась, смотрю в той же уценке ДНС там бывает по 2 -3 карты 460 470 с 4 и 8 гб.. всплывает... тот же биткоин был 3 потом упал до 2.7. теперь 4.7 )) проще тупо криптовалютки купить и ждать... а то большинство майнит не ради прибыли а ради самого майнинга ))
    При этом ничего не делая... просто приятный такой бонус
    Я кстати пробил за тебя через знакомых. Оказывается ты топовый майнер! А нам тут затираешь типа всё это фуфел
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    s3648 (17.08.2017)

  15. #70
    Аватар для garik1981
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    711
    Поблагодарил(а)
    655
    Поблагодарили 1,360 раз(а)
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    При этом ничего не делая... просто приятный такой бонус
    Я кстати пробил за тебя через знакомых. Оказывается ты топовый майнер! А нам тут затираешь типа всё это фуфел
    Ты шутишь ))??, если нет тебя накололи !!, серьёзно )))), у меня дай бог карта (по домайнинговым ценам) которую купил для игрулек за год оправдает ), я не занимаюсь майнингом как проф деятельностью. Просто по 100 тыр за год, это не история посона который шёл к успеху.

    ЗЫ: на эфире даже нокоторые не проф майнеры когда он раз в 40 вырос сотку тон зелени подняли.. и тут понеслось... но стало уже подздно )))

    ЗЫ: кстати на плати.ру стали битки принимать )))

  16. 2 пользователей сказали cпасибо garik1981 за это полезное сообщение:

    s3648 (17.08.2017), Spit-it_Out (18.08.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •