Страница 4 из 35 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 343

Тема: Родовые поместья

  1. #31
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Дед Иван,

    Ну вот этот страшный голод 30-х годов прошлого века, он же засухой был спровоцирован.

    Думаю, тем, кто живет непосредственно рядом с Волгой или Доном, беспокоиться вряд ли стоит. А вот в стороне, в степи - да, засуха бывает.

    Поэтому, если двигать в Поволжье, то селиться надо ближе к реке. Чтобы, если что, наладить водоснабжение. С другой стороны, если воды избыток, может, наоборот, наводнение случиться. Отсюда вывод: селиться надо у воды, но на высоком берегу.

    Но народ как-то же и в пустынях выживает. Сейчас есть такие технологии, типа капельного орошения, которые нужно использовать в местах, подверженных засухе.
    Технологии...орошения...
    Нам надо меньше технологий использовать
    То что ты говоришь возле реки селиться, это конечно интересно и звучит разумно

    Но вот именно в дельте волги там не река а лиманы или как их там...
    Там неугадаешь

    Возможно селится надо на севере, в болотистой местности.

    Про пустыни. Я в египте на машине ехал и остановился там свалка была. И там в песке без дождя росли и арбузы и помидоры.

    У моей бабушки в селе немного засуха и они погибали. Вывод я так и не сделал почему так.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. #32
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Технологии...орошения...
    Нам надо меньше технологий использовать
    Вот ты сейчас чот не то написал.

    Во-первых, если ты имеешь в виду, что всем нужно одеться в холщовые рубахи и вернуться к сохе и бороне, а также к ведрам и коромыслам, то технологии существовали у всех продвинутых цивилизаций с самых древних времен.

    К примеру, никто и никогда не придумал ничего лучшего для формы стадионов и сцен, чем древние греки. Как и тысячи лет назад, строители используют эти самые древнегреческие технологии. К арбузам и помидорам в пустыне то же самое относится.

    Ну, а с ведерками не набегаешься даже гектар поливать.

    Вот, почитай про капельное орошение:

    http://rem-video.ru/articles/water/p...ya_budushchego

  3. #33
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Вот про ирригационные системы Египта, Месопотамии и Китая:

    Древнейшие ирригационные системы. Египет

    Древнейшие ирригационные системы. Китай

    Все уже придумано до нас. В засушливых регионах земли, где от воды напрямую зависит жизнь. Не случайно Израиль считается лидером в технологиях капельного орошения. Их жизнь заставила, они в пустыне живут. В ОАЭ то же самое. Они ухитрились в голой пустыне (мне друг присылал фотки, как там у них было и как стало) создать цветущие города.

    У китайцев развитое водоснабжение связано с культурами, которые они испокон веков выращивают, типа риса, а он растет исключительно в воде. Вон, когда укропы перекрыли канал в Крым, пришлось забыть о посевах риса.

  4. #34
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Вот ты сейчас чот не то написал.

    Во-первых, если ты имеешь в виду, что всем нужно одеться в холщовые рубахи и вернуться к сохе и бороне, а также к ведрам и коромыслам, то технологии существовали у всех продвинутых цивилизаций с самых древних времен.

    К примеру, никто и никогда не придумал ничего лучшего для формы стадионов и сцен, чем древние греки. Как и тысячи лет назад, строители используют эти самые древнегреческие технологии. К арбузам и помидорам в пустыне то же самое относится.

    Ну, а с ведерками не набегаешься даже гектар поливать.

    Вот, почитай про капельное орошение:

    Капельный поливВ*— технология будущего | Р*ксперт Р*емонта, журнал Рѕ строительстве Рё ремонте
    Да, видимо ты права
    видимо такое орошение на самом деле имеет смысл
    я имел ввиду технологии другие, те же самолеты, автомобили, добыча угля и нефти

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    К арбузам и помидорам в пустыне то же самое относится.
    так там я тебе говорю просто свалка была
    бедуины эти выбрасывают все попало
    ну и видимо там были арбузы и помидоры сгнившые
    т.е. там их никто не сажал
    просто свалка, помойка

    помидорки которые нагнулись до земли, они конечно погнили
    а те что на веточках были абсолютно нормальные
    можо было спокойно с собой брать
    но как то я погребствовал с помойки))

    У бабушки без удобрений ниче не росло
    без полива тоже
    а еще говорят на украине земля хорошая))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Panther (08.06.2015)

  6. #35
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Пока внесла 3 тысячи. Это первичные расходы на план поселения и оформление ООО (для упрощения централизованной работы с органами власти и пр., общественное объединение регистрируется дольше и постоянно проверяется).

    Это на 20 человек, все в равных долях.

  7. #36
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Кстати, думающим про родовое поместье.

    Вот народ знакомый из Питера перебрался в Новгородскую область (который не Нижний Новгород, а Великий). Говорят, земли там - хоть попой ешь.

    Красота, озеро Ильмень... (Это там, где Садко гуслями подводных аборигенов ублажал. )


  8. 2 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Boss (10.06.2015), Дед Иван (10.06.2015)

  9. #37
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Вот народ знакомый из Питера перебрался в Новгородскую область (который не Нижний Новгород, а Великий). Говорят, земли там - хоть попой ешь.
    Земли щас на самом деле много

    Но я с тобой согласен по поводу воедоема
    я тоже не понимаю земли где нету рядом водоема
    страна очень большая. как выбирать, как все посмотреть непонятно
    наверное буду исходить из того где бы не стал селиться
    Короче не знаю...
    Мне пока не горит. Я деньги собираю. Но попутно узнаю информацию
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Panther (10.06.2015)

  11. #38
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Земли щас на самом деле много
    Понимаешь, проблема в том, что многие хотят селиться не абы где, а вблизи столиц. В результате в радиусе 20-50 км. от той же Москвы свободных земель нет ВООБЩЕ. Резоны понятны. Поселюсь я под Москвой, буду в город на работу мотаться, загружать трассы и помогать организовывать пробки. Ничего в этом хорошего нет. Замкадье в этом случае развиваться НЕ БУДЕТ. Собственно, поэтому Москва и Питер исключены из программы родовых поместий.

    Нужно зарабатывать там, где живешь.

    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Но я с тобой согласен по поводу воедоема
    я тоже не понимаю земли где нету рядом водоема
    Ну это естественно. Я вообще не представляю, как можно жить там, где рядом не протекает река, пусть даже маленькая, или нет озера или моря. Единственное исключение - это горы. Но в горах множество ручьев и речек.

    Я вот и дачу нашу под Питером терпеть не могу именно по этой причине. Землю папе от работы выделили, традиционные 6 соток в садоводстве. Так там из водоемов ближайший - это пожарный пруд, метров 50 в диаметре. А пожарный пруд чуть побольше - в трех километрах. До ближайших нормальных озер - километров 10. Ну нафиг. Меня и раньше было на дачу не заманить, ни, тем более, сейчас.

    Впрочем, под Питером и похуже места есть. Где участки располагаются на склоне холма, а до ближайшего пожарного пруда пилить километров пять, и заросли борщевика кругом, высотой с пальму. Была я как-то на даче у девочки с тренировки, бездник ее праздновали. На эту дачу я бы не ездила даже под угрозой расстрела, даже если бы мне приплачивали.

  12. #39
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Понимаешь, проблема в том, что многие хотят селиться не абы где, а вблизи столиц. В результате в радиусе 20-50 км. от той же Москвы свободных земель нет ВООБЩЕ. Резоны понятны. Поселюсь я под Москвой, буду в город на работу мотаться, загружать трассы и помогать организовывать пробки. Ничего в этом хорошего нет. Замкадье в этом случае развиваться НЕ БУДЕТ. Собственно, поэтому Москва и Питер исключены из программы родовых поместий.

    Нужно зарабатывать там, где живешь.
    вот из за этого всего и получается что живем в самой большой стране
    с небольшим населением
    но людям постоянно места нет
    постоянно столпотворение

    я бы не стал работать в Москве например, а жить где то 20-50 км от москвы
    я так на даче одно время жил
    поначалу было супер. нравилось
    а потом очень сильно надоело
    много очень сил уходит на все эти передвижения
    это еще при том что сейчас этот поселок является Москвой

    Родовое поместье хотел бы именно нормальное, со своим хозяйством и всеми делами

    Но я тебя не отговариваю, ты не подумай!
    все надоедает. Мне когда то надоело в квартире жить, переехал в дом, а потом в доме

    Еще дело в том что затраты на дом были просто несопоставимы с затратами на квартиру
    а щас я вообще жадный стал. а и денег нет
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  13. #40
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Ну это естественно. Я вообще не представляю, как можно жить там, где рядом не протекает река, пусть даже маленькая, или нет озера или моря. Единственное исключение - это горы. Но в горах множество ручьев и речек.

    Я вот и дачу нашу под Питером терпеть не могу именно по этой причине. Землю папе от работы выделили, традиционные 6 соток в садоводстве. Так там из водоемов ближайший - это пожарный пруд, метров 50 в диаметре. А пожарный пруд чуть побольше - в трех километрах. До ближайших нормальных озер - километров 10. Ну нафиг. Меня и раньше было на дачу не заманить, ни, тем более, сейчас.

    Впрочем, под Питером и похуже места есть. Где участки располагаются на склоне холма, а до ближайшего пожарного пруда пилить километров пять, и заросли борщевика кругом, высотой с пальму. Была я как-то на даче у девочки с тренировки, бездник ее праздновали. На эту дачу я бы не ездила даже под угрозой расстрела, даже если бы мне приплачивали.
    А что думаешь про республики рядом с Монголией ? Там слышал очень хорошая рыбалка. Ну и к тому же ближе к корням
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •