Показано с 1 по 10 из 263

Тема: Вжик-вжик-вжик-вжик, уноси готовенького!

  1. #1
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Рапира тоже колюще режцщее оружие.
    Прежде всего колющее. И в дуэлях кололи, преимущественно. Насколько помню, там даже запрещался ряд техник, во Франции и Испании, веку к 17.

  2. #2
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Прежде всего колющее. И в дуэлях кололи, преимущественно. Насколько помню, там даже запрещался ряд техник, во Франции и Испании, веку к 17.
    Я конечно модет не прав
    Но я считал что рапира дуэльное оружие не потому им менее эффективно биться чем саблей
    А наоборот потому что им более еффективно
    Множество роликов на ютубе со спарингами
    Из клинкового оружия противостоять рапире ниче не может
    Древковое оружие модет быть эффективней но против рапиры не видел ни разу
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  3. #3
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Из клинкового оружия противостоять рапире ниче не может
    Ну и в чём её суперэффективность? Управляемость оружия зависит от веса и баланса (у рукояти центр тяжести). Сабля схожего веса, длины и баланса не будет ничем уступать рапире в управляемости (то бишь в фехтовании), но у неё будет бОльшая эффективность в рубящих ударах.

  4. #4
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну и в чём её суперэффективность? Управляемость оружия зависит от веса и баланса (у рукояти центр тяжести). Сабля схожего веса, длины и баланса не будет ничем уступать рапире в управляемости (то бишь в фехтовании), но у неё будет бОльшая эффективность в рубящих ударах.
    Ну смотри
    Как ты сделаешь саблю такой же длины как и рапиру?
    Рапира сама по себе тяжелая. Это учитывая то что клинок тонкий
    Весу способствует гарда огромная
    Значит делать саблю без гарды?
    Поздней эпохи английские сабли кавалерийские прямые, не длинные, с большой гардой, тяжелые
    Но при этом не длинные
    И ими не махали. Их просто направляли
    Ими ненамахаешься из за веса

    Поэтому если делать тяжелее то это уже будет выходить за рамки одноручного оружия

    А как рапира будет против какой нибудь алебарды я не знаю
    Может спарингов нет потому что алебардой как приложишь то противник костей не соберет?)))
    Несмотря на защиту и то что алебарда тупая
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  5. #5
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    110
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Как ты сделаешь саблю такой же длины как и рапиру?
    А, ну если метровый клинок против 70-сантиметрового - тогда да. Но этож таскать неудобно на постоянку.
    Тогда можно и двуручником полутораметровым махать.

  6. #6
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    101
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А, ну если метровый клинок против 70-сантиметрового - тогда да. Но этож таскать неудобно на постоянку.
    Тогда можно и двуручником полутораметровым махать.
    Ну был одно время луяший дуэлянт в европе
    Он уритиковал рапиру
    Говорил что у нее очень хорошая аттака
    Но плохая защита
    Любил такой легкий прямой меч с гардой
    Из него потом произошла итальянская дуэльная сабля
    Ну это хрен его знает какой уровень надо иметь
    Это они могли бить рапиру потому что ояень хорошо владели навыками контратак разных
    И парирований
    Но эти все клинки несколько схожи между собой
    Очень тонкие
    Все с большой гардой
    Все шло к тому что оружие становилось короче

    Вон у меня шашка длинная
    А кавказские шашки короткие
    Все на скорочть расчитано
    Если противник цпал то чпециально с коня сыешивались
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •