Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 465

Тема: Россия, которую мы потеряли, или РОКОМПОТ

  1. #61
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Slonyra Посмотреть сообщение
    нет... но ты теоретически можешь подняться к верхушке, а тогда если ты не монарших кровей...
    Не могу. Не моё.

    Т.к. слабый , моральные устои (поверь, они бывает ) не пущают . В советское время в 28 лет я стал начальником районного масштаба... WTF , уже менее чем через пару месяце прямо взвыл... не могу я волком жить и с ними выть ... блага, преференции, плюшки и шанежки - нех*я не надо, "главное прочь, а там всё равно"

    С ужасом представляю... не, точнее, даже и не хочу интерполировать, что там выше

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    HANSOKU (17.01.2015), koekak86 (04.07.2015), Slonyra (17.01.2015), starik45 (18.01.2015), yakudza07 (18.01.2015)

  3. #62
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от LoA Посмотреть сообщение
    Slonyra,
    Скрытый текст:
    как жизнь? Как осноной ака? Все пучком?
    Все хорошо) основной больше меня не контролирует)как сам?

  4. #63
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    17
    Кста моя мысль была вроде на ММАфайт писал,что Россия вообще может только как империя существовать, иначе развалится, и раздерут

  5. #64
    Аватар для HANSOKU
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    1,110
    Поблагодарили 616 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Вай-вай!!! Ты даже не представляешь, КАК ты ошибаешься.)))))))))

    Анзор, если можно, чуть подробнее описать, КАК ошибается Леха. Мне тоже кажется, что это дань традициям, но сколько - нибудь достоверной информацией я на сей счет не обладаю.

  6. #65
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Преподавал у меня какой то невинный достаточно предмет один интересный дяденька, в прошлом обладатель бооольших звезд и закончивший Академию генштаба, то ли какое другое заведение для ФСБшных, вроде, шишек. Так вот, он очень часто давал нам информацию идущую в разрез с официальными версиями. По его словам, Россию и Германию в обе войны втянул давний и надежный союзник - Англия, которой были совершенно не нужны конкуренты в Европе(и как раз, России и Германии практически не из за чего было воевать), это особенно касалось довоенного развития Германии(перед 1 мировой), когда Германия совершила скачок, и чуть не спустила экономику Англии в унитаз, вывалив на рынки товары надлежащего качества, но по гораздо низкой цене. Не в силах конкурировать честно, конкурента устранили физически, стравив всех и вся в Европе, при этом относительно спокойно отсидевшись у себя на острове, как немецкие подводники не старались. И еще он утверждал, что мировой капитал существует, и именно он повинен в большинстве всяческих войн и конфликтов.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение:

    deadok (18.01.2015), dzwalker (18.01.2015), McNulty (18.01.2015), Spit-it_Out (19.01.2015)

  8. #66
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Алексей Черепанов Посмотреть сообщение
    Кстати, вот у рокомпотчиков есть возможно общая черта, часто это бесполезные люди, филологи средней паршивости, журналисты. Или же мещанин с твердой холуйской уверенностью, что хозяин хороший.
    По своему опыту такого не замечал. Вообще, те роккомпотчики, что мне встречались, не имели вообще ничего общего - возраст от 16 до 80, образование от неполного среднего до докторов наук, специальности самые разные - гуманитарии и технари примерно поровну, материальное положение несопоставимо (в моем круге общения нет ни бомжей, ни олигархов, но рокомпотчиков знаю и таких, которые живут на 7-10 тыс. в месяц, и таких, для которых лишние полмиллиона потратить на мелочевку - не проблема).

    Я бы разделил их на несколько основных групп -
    1. Русофобы.
    2. Антисоветчики.
    3. Жертвы пропаганды.
    4. Изучавшие РИ и влюбившиеся в объект изучения.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (19.01.2015), deadok (18.01.2015), koekak86 (04.07.2015)

  10. #67
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Я бы разделил их на несколько основных групп -
    1. Русофобы.
    2. Антисоветчики.
    3. Жертвы пропаганды.
    4. Изучавшие РИ и влюбившиеся в объект изучения.
    Странная классификация. Как будто жертвы пропаганды не могут быть антисоветчиками или русофобами. Кстати, про русофобию: мне, наоборот, попадались рокомпотчики, которых привлекал в РИ националистический элемент: титульная нация, черносотенцы, православие-самодержавие-народность и т.д. Типа "тогда чурки и жиды знали свое место, не то что сейчас".

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (19.01.2015)

  12. #68
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    которых привлекал в РИ националистический элемент: титульная нация, черносотенцы, православие-самодержавие-народность и т.д.
    Такие тоже неизбежно приходят к русофобии, если не полные идиоты. Ну, т.е. в их понимании они истинные патриоты истинной России, но вот это вот окружающее их совково-новиопское быдло, что населяет эту вот "Рашку-Эрэфию" , в которой они живут - - это не их страна и не их народ.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::


  14. #69
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, т.е. в их понимании они истинные патриоты истинной России, но вот это вот окружающее их совково-новиопское быдло, что населяет эту вот "Рашку-Эрэфию" , в которой они живут - - это не их страна и не их народ.
    Не совсем верно называть это русофобией, это, скорее, мировоззренческий снобизм, основанный на ложном чувстве собственного превосходства.

  15. #70
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Не совсем верно называть это русофобией, это, скорее, мировоззренческий снобизм
    Отчего же "неверно"? Это крайне негативное отношение к русским и к России. К реальным русским, и к реальной России. Что и называется "русофобией".

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •