Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126

Тема: Как сохранить сбережения в условиях кризиса

  1. #21
    Аватар для Леха
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    1,479
    Поблагодарил(а)
    1,819
    Поблагодарили 3,106 раз(а)
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от toughforce Посмотреть сообщение
    вопрос такой - есть немного денег, но экономическая ситуация ухудшается с каждым днем, покупать евро/доллары раньше не стал, а теперь уже и поздно. как можно сейчас их лучше сохранить? рядом строится новый дом, все вроде красиво по проекту, уже 8й этаж из 10 подняли, но сдача планируется аж через год. Стоит ли сейчас вкладываться в долевку или что-то другое придумать? у кого какие мысли?
    Вкладываться в несданный дом в кризис мягко говоря не умно, можно помножить крик и вой вкладчиков.
    Если хочется недвижимость и финансы позволяют, то купить землю и строить самому дом, дачу, сарай на выбор.
    если не позволяют - то покупать валюту.
    третий вариант открыть ломбард, в кризис ломбарды хорошо живут

  2. #22
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я бы не стал по трем причинам:
    1. могут не достроить
    2. продать ее в условиях таких будет практически невозможно, так как квартир уже больше, чем покупателей.
    3. сдавать если - платить тоже будут в рублях. Посчитай доходность, учитывая, что капитализации объекта (увеличения стоимости объекта со временем), теперь похоже долго не будет.

    Сам себе честно ответь на вопрос - за какую сумму (если курс валют на этом зафиксируется) ты сможешь ее потом продать и как быстро.

    А что касается того, что валюту поздно покупать, то не соглашусь. Надо просто привыкнуть к мысли, что это наш новый курс и принципиально другим он уже не будет.
    Может и откатится назад, но не думаю, что больше чем на пару-тройку рублей. То есть, я считаю, что евро теперь будет выше полтинника в любом случае.
    я стал раздумывать потому, что всего 2 этажа осталось достроить. ну вот и пока размышлял (неделю) ценник уже на 3 тысячи/метр увеличился. и народ ходит-выбирает, количество свободных квартир уменьшается. да и не верится мне в то, что все-таки наступит глобальный пиздец... неужели единственно правильное решение - купить валюту?

  3. #23
    Аватар для Мороз
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Питер/Хельсинки
    Сообщений
    59
    Поблагодарил(а)
    20
    Поблагодарили 152 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от toughforce Посмотреть сообщение
    ценник уже на 3 тысячи/метр увеличился. и народ ходит-выбирает, количество свободных квартир уменьшается. да и не верится мне в то, что все-таки наступит глобальный пиздец.
    Стадное чувство. И потом, откуда инфа, что народ прямо-таки валом на просмотры валит? Застройщик так говорит? Так это его работа.
    Что касается возросшей цены, так они при торге я думаю тысяч 6 скинут.
    Я не знаю откуда ты, но в Питере сейчас домов уже больше чем людей. Девяткино, десяткино и так далее. Строят там, где по-моему даже дорог еще нет.

    Валюту я бы купил, только если бы не собирался ее потом менять обратно ближайшие пару-тройку лет, иначе потерять риск есть.

  4. #24
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    64
    Мороз, еаркоманы с тт,за городом?увы,есть такое и становиться всё актуальней.

    в Питере новостроек немеряно,сданые дома по три года заселют чтоб подключить.цены держат каким то чудом,кто збросит мочат сразу.....большинство застройщиков банки.в общем когда этот мыльный пузырь лопнет,все бабки начну в валюту переводить,и сегодняшний кризис фигнёй покажется.

  5. #25
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Стадное чувство. И потом, откуда инфа, что народ прямо-таки валом на просмотры валит? Застройщик так говорит? Так это его работа.
    сам видел как проходят на стройплощадку квартиры смотреть.

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Что касается возросшей цены, так они при торге я думаю тысяч 6 скинут.
    не, вообще не скидывают.

    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я не знаю откуда ты, но в Питере сейчас домов уже больше чем людей. Девяткино, десяткино и так далее. Строят там, где по-моему даже дорог еще нет.
    да у нас тоже много новостроек, но пустующих при этом нет, всё раскупается и заселяется.

    в общем, что-то вы все меня расстроили. сижу в замешательстве((

  6. #26
    Аватар для ЯЩЯЩ
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарил(а)
    908
    Поблагодарили 1,694 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Тач а почему ты валюту не стал скупать? Причина какая? Если не секрет.

  7. #27
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  8. #28
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от toughforce Посмотреть сообщение
    я стал раздумывать потому, что всего 2 этажа осталось достроить. ну вот и пока размышлял (неделю) ценник уже на 3 тысячи/метр увеличился. и народ ходит-выбирает, количество свободных квартир уменьшается. да и не верится мне в то, что все-таки наступит глобальный пиздец... неужели единственно правильное решение - купить валюту?
    Чего тут особо думать? Если ты давно в городе живёшь(да и если не давно) просто пляши от самой фирмы застройщика, если она новая, то это реально лотерея, у нас в городе помню парачка фирм обонкротились на этапе практически черновой отделки...зато есть всего одна, которая максимум в кризис заморозила стройку на 3 месяца, но всё достроила, в такую вложиться риск минимален.
    Следующий момент, если ты это делаешь с целью её продать, то тут уже высказали мнение по поводу того что хат больше чем жителей...Тут как бы по месту смотреть нужно, потому что есть такие цифры, что человеку необходимо 20квм на рыло, пока этих квадрат нехватает, спрос будет превышать предложение, а как следствие цена на жильё будет завышена(следовательно ты её относительно легко и быстро продашь, получив профит). Но вот если конкретно в твоём регионе количество этих квадрат начнёт приближаться к цифре 20 или переваливать, то спрос станет меньше чем предложение. Это связано с тем, что в 90-е да и начало 2000-х тысячных был серьёзный застой по строительству жилых комплексов, поэтому была серьёзная нехватка, в последние же годы строительство резко набрало обороты и вскоре может всё поменяться... Вобщем я бы посоветовал проанализировать в соц службах этот вопрос именно в твоём городе...
    Я бы лично открыл качалочку, но это больше для души
    А так, как вариант можешь инвистировать деньги в себя, поехать потрениться с Белфортом, выпытать у него секретный ингридиент, подписаться в ЮФСи и мочить всех с виртухи! 99% форумчан начнут тебя жёстко хейтерить, а я стану твоим преданным фанатом

  9. #29
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Spit-it_Out, строитель от власти еще зависит сильно. Если власть меняется, то есть риски что сменят и строителей. Поэтому лучший вариант после выборов вкладывать. Но заработать можно по прежнему если хорошо подобрать объект.

    Знакомый 100 с хвостиком метров взял за 6 лямов, ждал два года. Район хороший, сейчас спрос падает немного, но цены и спрос на эти квартиры всегда были неплохие. Видел и за 12 лямов объявления в этом доме.

  10. #30
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Fresher, После выборов чего? Местной власти или выборов президента? Просто у нас фирма про которую я говорю пережила мильён смен местной власти и хоть бы хНы:-)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •