Страница 12 из 67 ПерваяПервая ... 289101112131415162262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 664

Тема: Зверье моё

  1. #111
    Аватар для маэстро
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    42
    Поблагодарили 73 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Без обид - я так ,например, франзузов люблю - так не за работу же по защите)). Ну и таки да имею опыт работы с питами большой и с американцами небольшой. Но вопрос не в личном опыте - на видео всё видно - хватка нестабильна, работа собаки и сам вход в человека не столь активен как мог бы быть исходя из истории породы и наличие связи с питбулями - кароче американцы визуально работают ничем не лучше чем те же буль мастифы или мастифы. Большой ринг и другие варианты типа русского ринга это спорт - там нормативы выполнять нужно,я же рассматриваю реальное применение собаки и анализирую вероятность выживания собаки в реальном столкновении с агрессивным человеком вооруженным по меньшей мере дубиной - тут важен очень скоростной вход и очень активная хватка с ударом и трёпкой и вообще не важно снимается ли собака с человека - это всё требования и работа из 90х к теперешней мирной жизни отношения не имеет - у меня 3 собаки и они вообще не кусаются.)) чтобы представлять себе как может выглядеть реальная работа ролик ( заметьте собаки по команде не снимаются и даже переключаются на проводника - так они тренируются чтобы победить. а не чтобы поучаствовать

  2. #112
    Аватар для маэстро
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    42
    Поблагодарили 73 раз(а)
    Вес репутации
    10
    для чего работают по человеку? Чтобы защитить хозяина, в полиции ещё, а пит один из самых лучших вариантов работы, до появления малинуа в России - самый лучший .... только такую собаку реально подготовленную надо водить на коротком поводке и никогда не отпускать побегать))

  3. #113
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Зачем питу работать по человеку? Пит нужен для собачьих боев.
    Прально, пита вообще не стоит ставить на человека,америкосы пита вывели для других целей.На одной из выставок я разговаривал с американской судьёй она приехала на выставку судить американских бульдогов.Я спросил её как американцев используют в Америке,она сказала что зачастую как рабочую породу,охрана пастбищ,владения фермы,скота,частную собственность,на охоте на кабана и медведя. В служебном направлении в полиции например их крайне редко используют. Собака очень атлетичная мощная,способная убить,в полиции Америки предпочитают немецкую овчарку,она более уклюжая проворная в полицейской машине,американцы при выпрыгивание из окна полицейской машины могут травмировать передние суставы,они тяжелей овчарок,хотя в некоторых полицейских участках предпочитают амбулей.Так же амбулей используют, в корпусе морской пехоты США.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  4. #114
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    для чего работают по человеку? Чтобы защитить хозяина, в полиции ещё, а пит один из самых лучших вариантов работы, до появления малинуа в России - самый лучший .... только такую собаку реально подготовленную надо водить на коротком поводке и никогда не отпускать побегать))
    Мой личный взгляд любая собака должна быть управляемая владельцем,если собака не знает или не слушает команд,такая собака нах никому не нужна,ни при задержании ни на соревнованиях по Русскому и Большому рингу.Вот в боях знание команд собаке нах не нужны,она должна биЦЦа на автомате без каких либо команд,то бишь она не должна отвлекаЦЦа и находиЦЦа во время боя в режиме ожидания команды хозяина,в боях всё по другому,такую собака естественно с поводка отпускать не стоит,хотя по опыту бойцовые собаки как правило к людям относяЦЦа дружелюбно,бывают конечно случаи из ряда вон выходящие где клинит мозги и собака бросаеЦуца на хозяев,но зачастую в таком агрессивном поведении виноваты сами хозяева,но никак не собака.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  5. #115
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    Без обид - я так ,например, франзузов люблю - так не за работу же по защите)). Ну и таки да имею опыт работы с питами большой и с американцами небольшой. Но вопрос не в личном опыте - на видео всё видно - хватка нестабильна, работа собаки и сам вход в человека не столь активен как мог бы быть исходя из истории породы и наличие связи с питбулями - кароче американцы визуально работают ничем не лучше чем те же буль мастифы или мастифы. Большой ринг и другие варианты типа русского ринга это спорт - там нормативы выполнять нужно,я же рассматриваю реальное применение собаки и анализирую вероятность выживания собаки в реальном столкновении с агрессивным человеком вооруженным по меньшей мере дубиной - тут важен очень скоростной вход и очень активная хватка с ударом и трёпкой и вообще не важно снимается ли собака с человека - это всё требования и работа из 90х к теперешней мирной жизни отношения не имеет - у меня 3 собаки и они вообще не кусаются.)) чтобы представлять себе как может выглядеть реальная работа ролик ( заметьте собаки по команде не снимаются и даже переключаются на проводника - так они тренируются чтобы победить. а не чтобы поучаствовать
    Ты глубоко копаешь этим видео сравниваешь спецподготовку собаки,в критических ситуациях при задержание преступников,где жизнь людей зависит от долей секунд.Самый оптимальный вариант в полиции это бельгийская и немецкая овчарка,других вариантов нет,пит там и рядом не стоял,они вообще запрещены во многих странах европе.Амбули никогда в жизни не причислялись к служебным породам собак,как и питы,амбуль -это чисто рабочая собака и собака компаньон,то бишь собака на все случаи жизни,питбуль -это чисто собака гладиатор боец,и овчарки -служебные породы немец,бельгиец,наконец и на зонах Российской федерации это восточно-европейские овчарки.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  6. #116
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    нет проходит мимо и не надо негативных эмоций.
    Я как бы ниже приводил видео со своей собакой. Она не возьмет еду без команды, а о том, что бы подобрала с пола даже вопросов нет - выпало с миски табу ...
    А если ты боишься отравы - ты явно из серии упоротых сабокодрочеров у которых собака не выполняет даже минимума команд. Ни один реальный сабоковод не позволит себе того, что описываешь ты. У с времен фигуранта для собак крутых осталось много кинологов в знакомых ни у одного собака не ходит без намордника. Ни у одного. У всех на строгаче и в наморднике ... И к сведению: амбули запрещены даже в некоторых штатах США, как особо опасная порода собак ...
    akaFynjy

  7. #117
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от donanton Посмотреть сообщение
    Я как бы ниже приводил видео со своей собакой. Она не возьмет еду без команды, а о том, что бы подобрала с пола даже вопросов нет - выпало с миски табу ...
    А если ты боишься отравы - ты явно из серии упоротых сабокодрочеров у которых собака не выполняет даже минимума команд. Ни один реальный сабоковод не позволит себе того, что описываешь ты. У с времен фигуранта для собак крутых осталось много кинологов в знакомых ни у одного собака не ходит без намордника. Ни у одного. У всех на строгаче и в наморднике ... И к сведению: амбули запрещены даже в некоторых штатах США, как особо опасная порода собак ...
    Я вижу ты несобакодрочер с большим стажем и опытом,умник ты в курсе что на улице гуляют хозяева с декоративными собачками и кошками на шлейках и на поводке,накой им нужны знания команд,если ты эгоист по натуре так и скажи, и не строй из себя великого знатока. И запомни на всегда если ты не в курсе, собака как и любое животное за исключением человека руководствуеЦЦа только своими инстинктами,они превыше любых команд,Вот это я и имел ввиду от яда который ты кинешь могут отдать концы невинные декоративные собачки и кошки,которые тоже гуляют как и ты на улице,и которых люди купили не охраны ради,а для себя,а ты их потравишь ядом.Старик на этом всё,не вижу смысла дальше с тобой дискутировать,дерзай с ядом и трави всех тех, кто тебя не слушает,рано или поздно тебе либо отобьют голову,либо твою собаку отравят подобным образом.Удачи !!!
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение::

    маэстро (19.01.2015)

  9. #118
    Аватар для rolandtomas
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Latgola
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    1,193
    Поблагодарили 767 раз(а)
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    ... заметьте собаки по команде не снимаются и даже переключаются на проводника - так они тренируются чтобы победить. а не чтобы поучаствовать...
    Конкретный "косяк" в дрессуре. Наши кинологи учат собак разворачиваться и возвращаться находясь на полпути к фигуранту. А "переключение на проводника" это полный звздц.. За такое собака не пройдёт сертификацию и не будет допущена к работе 100 проц.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо rolandtomas за это полезное сообщение::

    Karluxa60 (19.01.2015)

  11. #119
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от rolandtomas Посмотреть сообщение
    Конкретный "косяк" в дрессуре. Наши кинологи учат собак разворачиваться и возвращаться находясь на полпути к фигуранту. А "переключение на проводника" это полный звздц.. За такое собака не пройдёт сертификацию и не будет допущена к работе 100 проц.
    Это же не наши кинологи,а заморские,может у них другая специфика и секретная подготовка служебных собак,которая противоречит нашей.
    Маэстро не путай сладкое с горьким,служебных собак видео которых ты выложил дрессируют сутками напролёт,отрабатывают всё до автоматизма,чтобы при задержании не было каких нить непредвиденных форс мажорных ситуаций.амбулями же занимаюЦЦа не спецы, а любители,если подобным образом заняЦЦа амбулем то до такого уровня можно подготовить и амбуля,толь для дрессуры надо брать облегчённых амбулей,у амбулей очень много типов Джонсона,Скота,классический и ряд других типов,тяжёлых,средних и лёгких.По отзывам самих кинологов с укусом амбуля овчарка и рядом не стояла,хотя при задержании преступника я думаю его в шок может погрузить любая болонка.У человека слишком низкий болевой барьер,и для погружения человека в шоковое состояние достаточно укуса маленькой собаки.Я даю своему амбулю коровью ногу,за 5-10 минут он дробит её в хлам,на мелкие кусочки.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  12. #120
    Аватар для rolandtomas
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Latgola
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    1,193
    Поблагодарили 767 раз(а)
    Вес репутации
    21
    Karluxa60, так и я не "расиянен")))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •