Страница 14 из 67 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 664

Тема: Зверье моё

  1. #131
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    Может просто соседа плохо били?- чё то не очень мне верится в бесстрашных и бессмертных
    ну прям убивать его никто не хотел, и мужик уже взрослый, лет 60 где то.. но историю слышал как запинали его и собаку.. и постоянно с ним стычки.
    когда он бухой ему похрен, отпускает пса
    Цитата Сообщение от маэстро Посмотреть сообщение
    ну ты же не будешь ломать нож если сосед -ебонат будет ходить и им размахивать?
    я изначально не говорил что собаку хочу замочить. А так почему нет? если нож я испорчу или выкину, то и соседа ходящего с ножом не будет. Будет просто сосед ибонат, я и сам ибонат, ничего страшного

  2. #132
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Что делать соседям?
    Отравить палёной водкой :-)

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Karluxa60 (20.01.2015), koekak86 (20.01.2015), NIKODIM (20.01.2015)

  4. #133
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    маэстро есть уроды по жизни и еще с собаками
    я как-то писал на вале про конфликт моего брата с соседом. Вкратце, сначала собака покусала его дочь, потом его самого, с промежутком в год. Писали жалобы, а ему по х.., т.к. папа решает в районе вопросе. Отпиздили его, опять по х.., собаку так и не присмирил и цепь крепче не сделал.
    В начале этого года его пес опять сорвался и кинулся уже на другого соседа и его маленьких песиков, с которыми он спокойно шел мимо двора. Парень попытался разнять, отогнать, а псина кинулась на него, порвала штаны и куртку. парню повезло: был с собой нож, вот он эту собачку двумя ударами и приделал. Так "безутешный" соседушка написал заяву на привлечение за жестокое обращение с животными. Млять был суд, разбирательства и парню вопреки всего въебали бы штраф (папик "безутешного" суетился), если бы не мой брат, который пришел как свидетель и дал показания по реальной ситуации. "Безутешному" соседу ничего не въебали за неправильное содержание собаки, создание угрозы, покусанного ребенка и моего брата, хотя все было документально подтверждено. А вот моему брату дали штраф в 300 у.е. за то, что отмудохал соседа без причинения ущерба здоровью (есть справка), который на него спустил собаку, когда они ругались между собой.
    Складной стилет всегда лежит в кармане, т.к. не хочу ситуации, когда абсолютно мирный и тихий песик, по мнению хозяина, решит порезвится со мной, а мне потом, скажут, что я сам напал или спровоцировал абсолютно мирную собаку.

  5. 7 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    donanton (21.01.2015), МаксимСк (26.01.2015), ilho (20.01.2015), Пер Гюнт (20.01.2015), koekak86 (20.01.2015), NIKODIM (20.01.2015), Д.С. (20.01.2015)

  6. #134
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    бодрить нужно кто животных так убивает. этим котятам просто очень повезло...
    Он случайно обнаружил коробку в снегу. Но никто не ожидал того, что будет внутри!
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.01.2015), NIKODIM (20.01.2015), Ronin (20.01.2015)

  8. #135
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Выложу статью про американских бульдогов,в ней даёт интервью американский инструктор готовивший для полиции штатов различные породы собак,в том числе и американцев.Если амбулем занимацаа 24 часа в сутки как это делают инструкторы служащие в полиции, то и бульдога можно натаскать должным образом.Некоторые овчарки на них начинают чуть давить они включают заднюю передачу,американец не включит заднюю ни при каких обстоятельствах,он всегда идёт до конца.
    Американский бульдог эскиз к породе
    О породе
    Стандарт
    Выбор щенка
    Статьи о породе

    История происхождения этого исполина начинается в средневековой Англии. Его предки-бульдоги были «гладиаторами» и предназначались для травли быков. Попав в Новый Свет эти собаки использовались в самых разнообразных качествах - они охраняли, охотились, пасли стада. В начале XX века эти трудяги превратились в прекрасных служебных собак.

    Корни американского бульдога лежат в средневековой Англии, где в XIII веке на смену «медвежьим» травлям, для участия в которых использовались предки современных мастифов, приходят «бычьи бои» (bull-fighting), ставшие, со временем, своеобразным национальным видом «спорта». Бычьи бои, суть которых состояла в схватке разъяренного быка с нападающими на него специально отобранными собаками, стали настолько популярным зрелищем для всех слоев общества, что почти каждый английский город обзаводился собственной «бычьей ареной» - большой площадью, обычно отгороженной для безопасности зрителей невысоким, но очень прочным барьером.

    Повседневная практика травли быков собаками вызвала к жизни и специально предназначенную для этих целей породу - бульдогов (bulldogs), которые являлись, в сущности, селекционной ветвью тогдашних мастифов. Это были некрупные (35-40 кг), очень сильные, подвижные, исключительно отважные и свирепые собаки с крепкими нервами и мощной хваткой. Порой бойцовских бульдогов сравнивали со стальным капканом, снабженным небольшим набором приспособлений (в виде ног и других частей тела) для доставки его к месту действия - морде быка.

    Бульдоги XVI-XVII веков, «выкованные» методом народной селекции (вязать между собой лучшее с лучшим и проводить жестокую отбраковку всего негодного), мало походили на современный выставочный тип английского бульдога. Они были более высоконогими, поджарыми, с объемной грудной клеткой и относительно широким мускулистым крупом, очень мощными бедрами и прямым длинным хвостом. Что касается головы, то она не была столь велика и утрирована, как у современных «англичан». Относительно короткая морда, образованная крепкими челюстными и прямыми носовыми костями, не была сильно вздернутой и загруженной многочисленными складками кожи. Несмотря на отсутствие подробных описаний экстерьера, внешний облик старинных бульдогов можно восстановить путем сравнительного анализа гравюр и рисунков того времени с их изображением.

    К началу XIX века интерес к бычьим боям стал постепенно угасать, причем, в первую очередь, у господствующих, более образованных и цивилизованных классов. А в 1835 году полутысячелетняя эпоха противостояния быка и собаки закончилась с изданием закона, запрещавшего все виды боев между животными. Оставшись не у дел в Англии, бульдоги совсем было исчезли как порода, если бы не появление первых выставок и создание породных кеннел-клубов в 60-80 годах девятнадцатого века. Однако к этому времени они уже прочно обосновались на американском континенте, где нашли свою вторую родину. Трудно сказать, когда именно первый бульдог пересек Атлантику. Несомненно лишь то, и это подтверждается в работах многих исследователей, что в основном завоз этих собак на континент шел параллельно с эмиграцией британцев в XVIII веке и освоением новых земель на юго-востоке нынешних Соединенных Штатов. Так, Джон Блэкуэлл, автор книги «Американские бульдоги», считает, что это было в начале XVIII века, когда английское правительство решило создать новую колонию в Джорджии - буферную зону и «связующее звено между английскими владениями в Виржинии и Каролине и французскими в Новом Орлеане, а также испанскими владениями во Флориде». Майк Харлой в статье «Краткая история породы» указывает на более поздние сроки, беря за отправной момент 1789 год, когда англичане выкупили земли вокруг Саванны у индейцев племени Крик.

    В любом случае, первопоселенцам, занятым борьбой за существование и отражавшим постоянные набеги индейцев, испанцев и французов, было не до бычьих боев. Поэтому их бульдоги («белые англичане», как называли этих собак из-за распространенного окраса в породе) выполняли самую обычную работу: охраняли фермы; участвовали в охоте на крупного зверя, такого как медведь, кабан, олень; собирали стада коров и свиней, бродивших в полудиком состоянии по лесам; уничтожали хищников. Это был надежный четвероногий защитник, способный разделить с хозяевами все их лишения и тяготы жизни Дикого Запада. Колонисты не устраивали выставок, не вели племенных книг. Они выращивали собак по своему усмотрению и справедливо считали наличие рабочего бульдога на фермах и ранчо делом само собой разумеющимся. Несколько поколений сельских жителей американского Юга разводили породу исключительно для пользовательских целей, не привлекая внимания кинологов. Эта позиция нашла отражение в одном из названий, под которым собака известна среди фермеров - старый сельский бульдог.

    Первыми обратили внимание на этих мощных и компактных псов устроители собачьих боев и коллекционеры боевых собак, расширившие в 1910-20 годы поиск новых «гладиаторов». Со временем и очень быстро эта новая порода стала не столько завоевывать известность, сколько обрастать невероятными слухами и домыслами, во многом объясняемыми удивительной универсальностью, которая дает американскому бульдогу право конкурировать с лучшими служебными собаками, если, разумеется, не станет жертвой моды, как это случилось с его британским собратом. Я не устану цитировать прекрасные слова профессионала дрессировки полицейских собак М. Харлоу (США): «Американские бульдоги испытывают врожденное недоверие к чужим. Они обладают высокоразвитой способностью схватывать ситуацию: «что-то тут неладно». С ними невозможно блефовать. Они чуют дурака и игнорируют его, даже если он самый решительный из дураков. За 23 года полицейской службы и общения с самыми разными полицейскими собаками я не встречал ни одной, которая превосходила бы по надежности американского бульдога. У меня были английские бульдоги, ротвейлеры, питбули, немецкие овчарки и американские бульдоги. Всех их я дрессировал, плюс еще бульмастифов, малинуа, ризеншнауцера, бувье, доберманов и одного мастино. И превыше всего я ставлю американского бульдога - как для персональной охраны, так и для полицейской работы. Столь высокий ранг я приписываю им не потому, что развожу их. Наоборот, я развожу их потому, что столь высоко их ценю». Многие другие дрессировщики, имеющие большой опыт обучения собак различных пород, также признают свойственные американскому бульдогу надежность и страстное желание трудиться. «Их так легко и приятно дрессировать». Эти качества характера в сочетании с чудовищной физической силой придают владельцу американского бульдога чувство уверенности в себе. Американский бульдог не станет выбирать себе хозяина. Для него все члены семьи одинаково любимы, со всеми он одинаково ласков. Детям он прощает проказы и шалости, терпеливо относится к порой назойливому отношению этих двуногих бесенят. Но горе тому, кто собрался покуситься на собственность хозяина американского бульдога! Борьба такой собаки с недоброжелателем создает иллюзию нападения существа «с челюстями аллигатора и туловищем питона».

    В странах бывшего Союза американский бульдог также нашел себе применение, появившись совсем недавно в 1993 году, благодаря усилиям энтузиастки породы Ольги Дорондовой из Москвы. Тогда были импортированы первые шесть собак (2 кобеля и 4 суки) из известного питомника «Jaws of Stones», принадлежащего Alfred H. Banuelos, (Калифорния, Лос-Анжелес). В том же году из Венгрии была привезена неразлучная пара «Витя» и «Кали» (вл. Назарихина С.). Несколько американских бульдогов из Дании были завезены в Санкт-Петербург, Екатеринбург и Минск, чуть позже из США и Венгрии - в Киев. Импортное поголовье очень различалось по качеству, разведение строилось по принципу «то, что есть поближе и желательно с меньшими затратами», а не по принципу лучшее с лучшим. Сегодня приходится многое исправлять, но эта проблема разрешима. Главное - порода приобрела многих поклонников. Число любителей американских бульдогов как в США, так и в других странах стремительно растет, и это при том разнообразии пород собак, которые давно известны в мире!

    Надежный, абсолютно верный друг, способный «защищать хозяина от любого опасного субъекта, независимо от размеров последнего, и даже ценой собственной жизни» (Джон Д. Джонсон, США) оказался как нельзя кстати в наше неспокойное, а порой страшное время. Наши приятели спокойно отпускают свою шестнадцатилетнюю красавицу-дочь на вечеринки и дискотеки с «провожатым» - двухлетним исполином «американцем», вес которого под 60 кг и рост 66 см, а пясть как у «кавказца» - 17 см. На такого просто посмотреть - и дурные мысли сами вылетают из головы. А как работает этот «малыш»! В полтора года он легко сдал курс «Собака сопровождения», а затем отработал курс защиты от двух нападающих. Американский бульдог - "мастер на все руки", способный сторожить дом, перегонять и охранять скот, охотиться на опасных животных и уничтожать одичавших собак, ставших бедствием для птице и овцеводов южных штатов. Кроме того, отдельные староанглийские бульдоги неплохо показали себя в пит-рингах, но подобное использование не приветствуется заводчиками и не приобрело широкого распространения. Владельцы собак утверждают, что они легко берут барьер высотой в 2,5 м и способны "развернуться на квадратном дюйме".

    Помимо уникальной преданности и склонности к самопожертвованию ради хозяина, американские бульдоги интеллигентны и вежливы, великолепно поддаются дрессировке и склонны к самодисциплине. При необходимости они действуют исходя из ситуации и без команды, обладая врожденным стремлением доставлять удовольствие хозяину, и прекращают нежелательные действия при малейшем неодобрении с его стороны. Они не опасны для посторонних вне охраняемой территории, запоминают друзей дома, лояльны к ним и другим близким владельца.

    Американский бульдог привлекателен внешне, все в нем гармонично, выразительно и целесообразно. Несмотря на то, что эта порода до сих пор не признана Международной кинологической федерацией (FCI), выдаются родословные с пометкой «Порода не признана FCI», с которыми можно посещать выставки любого ранга в любой стране под патронатом FCI. Так, 21-22 апреля этого года в Брно устраивается Всемирная выставка собак пород, не признанных FCI. И в заключении хочется процитировать высказывание о породе президента Национальной ассоциации американских бульдогов США, владельца питомника «Indian Ну» Стива Леклерка: «Я тщательно исследовал многие из пород, и люди часто спрашивают меня, почему только американский бульдог - та порода, которой я владею? Мой ответ прост, - зачем покупать серебро, если можно купить золото?!».
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение::

    Hogo (22.01.2015)

  10. #136
    Аватар для ilho
    Регистрация
    06.10.2014
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарил(а)
    1,400
    Поблагодарили 5,622 раз(а)
    Вес репутации
    68
    Что могут знать о подлинном нинжьютцю эти жалкие людишки.. © Шигимодзу Сяодзин

    __________________________________________________ ______
    На аватарке- Шигимодзу Сяодзин, грандмастер Окинава-Рэндзю.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо ilho за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.01.2015), Миклухо Маклаев (26.01.2015), Karluxa60 (21.01.2015), koekak86 (22.01.2015), NIKODIM (21.01.2015), Д.С. (21.01.2015)

  12. #137
    Moderator Аватар для alabaychic
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    11,217
    Поблагодарил(а)
    24,076
    Поблагодарили 34,342 раз(а)
    Вес репутации
    10

  13. 10 пользователей сказали cпасибо alabaychic за это полезное сообщение:

    Пассажир (29.01.2015), Миклухо Маклаев (26.01.2015), ilho (26.01.2015), Karluxa60 (26.01.2015), LDV4 (26.01.2015), NIKODIM (26.01.2015), Saku (11.02.2015), starik45 (26.01.2015), Xleb0re3 (31.01.2016), Д.С. (26.01.2015)

  14. #138
    Аватар для Karluxa60
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    1,473
    Поблагодарили 1,842 раз(а)
    Вес репутации
    29
    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Мы многое не замечаем,или не хотим замечать,вот такие мы эгоисты. Интересно что случиЦца с человеком если однажды он проснёЦца ранним утром и не увидит вокруг ни птиц,которые поют по весне,ни собак которых мы беспощадно убиваем и травим,но при всём при этом они нас любят,они нам преданны, и они нам служат как могут,ни ласковых мяукающих кошек,и многой другой живности.Наверное человек сильно обрадуется-что он остался один на белом свете,и ему больше никто не будет мешать в этой жизни,не сойдём ли мы с ума без всех этих друзей.
    "Если жизнь не имеет смысла, то надо создать хотя бы его иллюзию"
    Я человек тихий,у меня даже пистолет с глушителем !!!

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Karluxa60 за это полезное сообщение:

    alabaychic (26.01.2015), Пассажир (29.01.2015), Миклухо Маклаев (26.01.2015), NIKODIM (27.01.2015)

  16. #139
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
    Интересно что случиЦца с человеком если однажды он проснёЦца ранним утром
    включит комп, а интернета нет... вот это пиздеЦЦ)))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение::

    Karluxa60 (26.01.2015)

  18. #140
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дадан Посмотреть сообщение
    включит комп, а интернета нет... вот это пиздеЦЦ)))

    У меня так бывало...
    Ерунда, на винчестере полно музыки, кино и книг.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (26.01.2015), Karluxa60 (26.01.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •