Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
Изучал интеренеты по ноотропам и нашел такие связки

Сейчас использую связку
Фенотропил + кофеин + глицин
Фенотропил с утра натощак 100 мг+кофеин 300.
вечером за полчаса до сна - таблетку глицина.
Эффект норм - работоспособность выше, мозги соображают быстрее.
Курс 20 дней.

Логика[FONT="]: Фенотропил применяется в большей степени из-за доброго эффекта стимуляции + как Пирацетам. Кофеин второй стимулирующий компонент, правда он лучше работает, когда человек подустал. Загруженное утро, к обеду нет сил – 2-й кофеин. Излишнюю стимуляцию в течение дня, чтобы организм успел восстановиться, мы компенсируем приемом глицина вечером. Он будет улучшать отдых и сон. (с)[/FONT]


После января планирую тяжелую артилерию ноонтрпов
Ноопепт + церебролизин
ноопепт - принимать первые две недели, затем подключу церебролизин 5 раз в неделю по 5 мг/сутки в первой половине дня внутримышечно - 2 дня выходных.
Ноопепт принимать 2 месяца
Церебролизин - 1 месяц.

Логика: Церебролизин – единственный ноотропный препарат с доказанной эффективностью по увеличению количества нейронов в мозге (NGF фактор), ноопепт – хороший нейропептидный помощник, который также защищает нейроны. (с)

Ну еще хочется поэксперементировать с Модафинил для увеличения концентрации. Но отзывы не очень, так что лучше подожду
А я вот такую "связку нашел":

Согласно резолюции заседания Президиума Формулярного комитета РАМН РФ 16.03.2007 года[1]

1. Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью — церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокордин и др., в том числе, отпускаемые без рецепта;
Ну и кому верить?