Страница 457 из 495 ПерваяПервая ... 357407447453454455456457458459460461467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,570 из 4941

Тема: А что интересного случилось у тебя сегодня?

  1. #4561
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    dzwalker, очень интересно было почитать. А другие мнения есть по этому поводу?)

    По работе много общаюсь с представителями ММЗ и МАЗа - складывается ощущение, что в Белоруссии все отлично... да, за счет России, но как еще? Условные Латвии, Эстонии, Греции и пр. тоже живут за чужой счет и ничего. Все это условно независимые государства. А вот националистические настроения лично я заметил задолго до торга за газ... многие себя почему-то ассоциируют с Европой, Великим княжеством Литовским, коллаборационистами времен ВОВ, и вообще считают, что война с Москвой ведется минимум лет 600.

    И как у вас с преступностью и смертностью вообще?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::

    dzwalker (14.05.2017)

  3. #4562
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а где северная корея?

    может там и честнее,но чего то меня ,и я думаю очень многих,туда эмигрировать не тянет.даже в турпоездку........
    во многом это результат влитой в уши пропаганды... десятилетиями длящихся санкций, по сравнению с которыми наши похожи больше на партнерские соглашения и постоянно военной угрозы, вынуждающей держать 4ю по численности армию (больше, чем у РФ... при населении в 25 млн)

  4. 2 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Пер Гюнт (14.05.2017), Сергей Михайлов (14.05.2017)

  5. #4563
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    ММЗ нормально работал, т.к. покупатели были МАЗ, МТЗ, Белаз, Гомсельмаш, Лидсельмаш, Амкодор, ГАЗ, Павловский автобус, Брянский арсенал, Южмаш. Сейчас многие из перечисленных испытывают проблемы со сбытом и производством (писал раньше), а посему у ММЗ не очень хорошо с долгами, выживают за счет запасных частей и выбивания старых долгов. МАЗ в прошлом году часто работал 3-х и 4-х дневку, так как сбыта нет,денег для расчетов с поставщиками нет, производство стоит. надо отдать должное, нынешний директор очень старается изменить ситуацию, которую создали его не очень умные предшественники, для которых самое главное было выполнить указание сверху и сохранить место, а вот что будет дальше их не парило, но новый тоже заложник созданной годами системы+РФ ввела утилизационные сборы за самосвалы, которые надо платить сразу при ввозе в РФ, что усложняет продажи в разы, т.к. большая финансовая нагрузка на дилеров. КАМАЗ тоже платит этот сбор, но ему этот сбор возвращается под разными соусами правительством РФ, а МАЗу нет. Тракторный худо бедно продает в РФ, но у него куча невозвращенных долгов из РФ, что не позволяет сейчас работать полную пятидневку, бабла нет, комплектующих нет, правда искусственно создали дефицит тракторов. Кстати, еще одна тупорылая политика в РБ, но родом из союза: объем отгруженной техники!!! По этому показателю оценивают работу предприятий. Млять, но отгрузить, и получить за нее деньги это совершенно разные вещи. В РФ и МАЗ, и МТЗ и все другие промышленный предприятия грузят/силой запихивают без предоплаты тысячи машин в РФ, особенно, когда министр или совмин после очередной истерики Батьки, ударят кулаком по столу и скажут: показатели по производству и отгрузке должны быть выполнены. И ВЫПОЛНЯЮТ, А потом получается, что у МТЗ и МАЗ очень много плохих долгов в РФ, которые, скорее всего, никогда не вернутся.
    С преступностью тоже не все гладко, нет конечно гулять по Минску, Бресту, Витебску, Гродно, Гомелю можно спокойно. НО бытовой преступности на фоне алкоголя, наркотиков очень много, убийства, грабежи, разбои, воровство, а также мошенничество в особо крупных, и всякие экономические преступления - это норма. ОПГ как таковых у нас нет, их батька разбил драконовскими мерами,а сейчас работают на упреждение, что и должно быть при очень большом штате милиции и всяких УБОПИК. В последнее время, из-за плохой ситуации с работой и зарплатами, народ начал грабить отделения банков, обменники, ювелирные магазины, а лет 6 назад хоть одно такое событие, это было ЧР республиканского масштаба, а сейчас это просто лента новостей (не каждый день, но случается). Тюрьмы переполнены, очень много экономистов сидит, за взятки, воровство, или просто потому что органы посчитали, что человек специально нанес большой урон предприятию каким-то одним контрактом, хотя, при этом человеке предприятие было в плюсах. Посадили человека и предприятию наступил пипец.

    Смертность большая. Я в статистику не полезу, но раз батька начал мутить тему, что тем, кто рожает 3-е и больше тем квартиру в очень льготный кредит, а сейчас материнский капитал вводят, то ситуация не очень с этим делом обстоит. Хотя, официальные СМИ рапортуют об увеличении населения в последние годы.
    И да, средняя зарплата по Минску, столице, 400-600 баксов, а совсем средняя до 500 не дотягивает, и сейчас ручными, а не рыночными методами, будут подтягивать до 500. Это много??? 500 баксов это магическая цифра для многих беларусов, даже шутят: Батька, зноу, абяццау усим па пиццот))))) Еще один показатель, что народу очень туго, население Беларуси в последние 8-9 месяцев является чистым продавцом валюты, продает оно валюты больше ,ч ем покупает, при этом последние пол года наблюдается отток денежных депозитов во всех валютах, а это говорит, что люди проедают накопления, но не от хорошей жизни и уверенности в завтрашнем дне.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  6. 7 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Boss (14.05.2017), deadok (14.05.2017), Пер Гюнт (14.05.2017), Сергей Михайлов (14.05.2017), punchplus (15.05.2017), rolandtomas (14.05.2017), Vlad (15.05.2017)

  7. #4564
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    dzwalker, звучит неплохо.

    Сам, как работник машиностроительного завода, очень бы хотел такой поддержи от государства.

    Раздолбай у меня в игноре и я его восторгов не разделяю, но и пессимизма твоего не понимаю, если честно.

    Слушай, а правда, что Лукашенко в 90е местную организованную преступность физически уничтожил?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::

    dzwalker (14.05.2017)

  9. #4565
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    dzwalker,спасибо,очень интересно и хорошо изложено.
    как я понимаю,население Белоруссии стали обрабатывать по украинскому сценарию?
    просто паралелий много.опять скидки,опять займы,опять москали во всём виноваты.....опять неадекватное руководство страной.
    если чесно,эта тенденция вызывает сильную грусть.

  10. #4566
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    dzwalker, звучит неплохо.

    Сам, как работник машиностроительного завода, очень бы хотел такой поддержи от государства.

    Раздолбай у меня в игноре и я его восторгов не разделяю, но и пессимизма твоего не понимаю, если честно.

    Слушай, а правда, что Лукашенко в 90е местную организованную преступность физически уничтожил?
    это не пессимизм. Это реальная ситуация, которая складывается на основании анализа всего происходящего, и это не только мнение моё, но и многих людей, которые в бизнесе или руководят крупными предприятиями, Т. Е знают ситуацию изнутри. Если так дальше пойдёт дело, предприятия загнутся и вернуть их к нормальной работе уже никогда не получится. С каждым годом технологическое отставание растёт.
    Даже в правительстве раздаются тихие голоса, что надо что-то менять, иначе капец. Но Батька никого не видит и не слышит. А зря...
    С организованной преступностью он борется серьёзно. Все крупные ОПГ были уничтожены в начале 2000-х, а это пожарники, морозовские и многие другие, большинство огреб ли сроки от 10 до пожизненно, а верхушка и киллеры были расстреляны по приговору суда. На основных дорогах, чтобы утихомирить разбои и убийства, использовали СПБТ Алмаз и группу Альфу КГБ РБ. Те, кто оказывали сопротивление, тех отстреливали, остальные сели пожизненно или расстреляны по приговору суда, если на них висели убийства. Бандитов(воров в законе) из России встречали на границе и очень доступно объясняли, что здесь им делать нечего, иначе...
    Некоторые белорусские воры в законе исчезли, но в то время исчезали и оппозиционные политики. Сейчас ОПГ, как таковых нет.
    С кавказцами тоже был простой и понятный разговор, Ведите себя нормально, иначе... Тут много было вариантов.
    В этом плане я Батьку уважаю.
    Но я категорически не согласен с его экономической политикой, Т. К. Это самоубийство, уничтожение потенциала страны, и в будущем, как результат, бедность. А бедность и безработица порождают разгул преступности.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  11. 6 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Boss (14.05.2017), HANSOKU (15.05.2017), Hogo (14.05.2017), MrPohuimoroz (15.05.2017), rolandtomas (14.05.2017), yakudza07 (14.05.2017)

  12. #4567
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Но я категорически не согласен с его экономической политикой, Т. К. Это самоубийство, уничтожение потенциала страны, и в будущем, как результат, бедность. А бедность и безработица порождают разгул преступности.
    а что, по твоему мнению, нужно делать?

  13. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::

    dzwalker (14.05.2017)

  14. #4568
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    а что, по твоему мнению, нужно делать?
    Взять всё и поделить!(с)
    Это моё предложение.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Boss за это полезное сообщение:

    deadok (16.05.2017), dzwalker (14.05.2017), MrPohuimoroz (15.05.2017), s3648 (14.05.2017), yakudza07 (14.05.2017)

  16. #4569
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    а что, по твоему мнению, нужно делать?
    Ну, полный рецепт никто не даст, иначе это премия Нобеля. Но, как сказал один умудреный опытом человек, прежде всего не надо мешать толковым руковолителям работать, и дать им право на коммерческий риск или право на ошибку . это если по предприятиям.
    Убрать силовиков от контроля за предприятиями, они заточены так, что нихрена в экономике и работе предприятий не волокут и не хотят разбираться, а вот сажать любят, у нас это именно так...
    У нас руководители работают по принципу: абы чего не вышло. Лучше так, чем я рискну или приму какое-то решения, а меня за это посадят.
    Убрать на предприятиях темпы роста по производству и отгрузке готовой продукции.
    В макроэкономике вообще куча вопросов, которые распутывать годы надо. Но ещё раз, сначала надо дать работать реальному сектору экономики, убрать тонны ограничений, начать пускать инвесторов по понятным и прозрачным требованиям. Налоги сильно оптимизировать в сторону сниженич, но сделать, как в США или Европе , налоги платить должны все, а за уклонение жёстко наказывать.
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  17. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    Boss (14.05.2017), MrPohuimoroz (15.05.2017)

  18. #4570
    Аватар для s3648
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    1,530
    Поблагодарил(а)
    9,721
    Поблагодарили 3,452 раз(а)
    Вес репутации
    44
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    С организованной преступностью он борется серьёзно. Все крупные ОПГ были уничтожены в начале 2000-х, а это пожарники, морозовские и многие другие, большинство огреб ли сроки от 10 до пожизненно, а верхушка и киллеры были расстреляны по приговору суда. На основных дорогах, чтобы утихомирить разбои и убийства, использовали СПБТ Алмаз и группу Альфу КГБ РБ. Те, кто оказывали сопротивление, тех отстреливали, остальные сели пожизненно или расстреляны по приговору суда, если на них висели убийства. Бандитов(воров в законе) из России встречали на границе и очень доступно объясняли, что здесь им делать нечего, иначе...
    Некоторые белорусские воры в законе исчезли, но в то время исчезали и оппозиционные политики. Сейчас ОПГ, как таковых нет.
    С кавказцами тоже был простой и понятный разговор, Ведите себя нормально, иначе... Тут много было вариантов.
    В этом плане я Батьку уважаю.
    Можно 2 вопросика?
    1. Почему у нас так же нельзя победить преступность?
    2. Занимается ли Белорусское государство пропагандой религии и тупости среди населения?
    Пойми, такой странный, Мы все одной саванны, Только ты верил Другим шаманам... МТ "Хищник"

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •