Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1233

Тема: Супплементы и спортпит(креатин, бцаа, протеин)

  1. #1
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от alabaychic
    С самого начала начала беседы я просто сказал что Синта на мне и многих кого я знаю работает очень хорошо. Более того, из кучи протеинов, которых я пробовал, это один из немногих, не вызывающий у меня расстройства желудка.
    Но ты упёрся, пытаясь меня убедить что это не так.
    Крайне интересная позиция.
    И в мыслях не было. Ты уже взрослый дядя, без моей помощи в состоянии разобраться, что тебе стоит пить, а что нет. Но, это форум, ведь так? На форуме обсуждаем спорт.добавки. Не для тебя, для читателей форума, объяснял подробно, что твои аргументы:"все пьют", "хорошо усваивается" - не делают, добавку хорошей. "Рабочесть" протеина это настолько эфемерное понятие, что в всерьез обсуждать его даже не хочется.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    В самом лучшем случае, ты просто подробно изложил своё мнение. Не более того
    Нет тут моего мнения. То что в синте опасное для здоровья переэтерифицированное масло - объективный факт. То что нормальный белок разбавлен бесполезными для спортсмена кукурузной патокой, полидекстрозой, глютаминовыми пептидами и хуже усваиваемым соевым изолятом - объективный факт. То что у синты цена завышена в сравнении с аналогами - объективный факт. Можешь доказать обратное - доказывай, все тебя внимательно слушают. Слушать в очередной раз, как синта тебе и твоим друзьям нравиться, извини, не интересно.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    К чему я должен прислушаться, если Синта действительно хорошо усваивается и если на неё не нарадуются не только я и мои друзья, но и действующие спортсмены гораздо более высокого уровня ?
    Если продукт не вызывает расстройства ЖКТ, это вовсе не означает его хорошую усвояемость. У половины людей не усваивается молоко. Это разве может доказывать, что безлактозное молоко полезней обычного? Безлактозное молоко производится ровно по тому же принципу, как и синта - туда добавляют пищеварительные ферменты. Не стоит индивидуальными особенностями ЖКТ оправдывать посредственные продукты. Аргумент в стиле: "синта хороша, потому что ее пьют крутые спортсмены", не несет в себе практической пользы. Разные спортсмены, едят и пьют разные продукты, кто то, как ты сказал, мочу пьет, это не говорит не о чем.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    То есть ты хочешь сказать что BSN не мировой лидер ?
    Я хочу сказать, что разговоры о секретных разработках забугорных пищевых нии не более, чем бла бла бла. Информация рекламного характера. Многие более крупные и старые компании не считают нужным добавлять в свои продукты, то что добавляет BSN.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Тебе уже объясняли что то что ты называешь шлаком, таковым не является.
    Так в том то и дело, что не пояснили. И даже, если предположить, что там все нужное и полезное, то почему же он дороже аналогов? Разве эти ингредиенты не удешевляют продукт?.
    Цитата Сообщение от alabaychic
    Тебе уже также объясняли что главное это процент усвоения.
    Уже сказал, что люблю конкретику. В пищевой промышленности пять показателей качества белка: "чистая утилизация", "перевариваемость", "коэффициент эффективности(РЕR)", "биологическая ценность(BV)", "коэффициент усвоения(PDCAAS)". Показателя "хорошо усваивается у алабайчика и его друзей", к сожалению, там нет! Так по каким показателям синта превосходит, например, более дешевый и мной рекомендуемый, в этой теме whey protein fuel от Twinlab?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    Arkanum (04.09.2015), Простой (01.09.2015)

  3. #2
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Amzez, зря ты говоришь что на свои собственные ощущения нельзя ориентироваться, а надо на какие то хрен
    Знает какие лабораторные маркеры или хрен знает что

    Даже в диете чпециалисты ориентируются на продукты которые себя хорошо показали методом проб
    И ошибок
    Т.е. не только на бжу или состав микроэлементов ориентируются
    Мы ж не знаем все про еду пожтому полностью на цифры полагаться глупо
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение:

    Amzez (31.08.2015), Denis85 (31.08.2015), Простой (01.09.2015), Д.С. (31.08.2015)

  5. #3
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Amzez, зря ты говоришь что на свои собственные ощущения нельзя ориентироваться, а надо на какие то хрен
    Знает какие лабораторные маркеры или хрен знает что

    Даже в диете чпециалисты ориентируются на продукты которые себя хорошо показали методом проб
    И ошибок
    Т.е. не только на бжу или состав микроэлементов ориентируются
    Мы ж не знаем все про еду пожтому полностью на цифры полагаться глупо
    Точно.
    Нам дан в руки совершенно бесплатный, но очень ценный критерий объективного контроля - наши субъективные ощущения.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    Amzez (31.08.2015), Простой (01.09.2015), Дед Иван (31.08.2015)

  7. #4
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Точно.
    Нам дан в руки совершенно бесплатный, но очень ценный критерий объективного контроля - наши субъективные ощущения.
    ну и я говорю, что толку что мне кто то принесет результат лабораторного исследования и скажет что этот протеин на 100% усваивается
    а у меня от него сразу срачка начинается

    а то что в синте мало белка, так это тоже дело вкуса
    у меня товарищ например пьет углеводы, а белок натуральный потребляет
    это как бы неразумно и неэкономно
    но че то не любит он все эти гарниры
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. #5
    Аватар для Amzez
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    213
    Поблагодарили 464 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Amzez, зря ты говоришь что на свои собственные ощущения нельзя ориентироваться, а надо на какие то хрен
    Знает какие лабораторные маркеры или хрен знает что
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Точно.
    Нам дан в руки совершенно бесплатный, но очень ценный критерий объективного контроля - наши субъективные ощущения.
    Критерий очень ценный, но аргументом в споре он служить не может. Я уже рассказывал, как меня перло от промышленного соевого денатурата. Мышцы прямо таки разрывало, хотя усваивалась эта бурда, дай бог на 50%. Человек не может на 100% утверждать руководствуясь своими ощущениями - плацебо это или действенный эффект. По моим ощущениям, синта вообще хреново усваивается, после нее, какая то тяжесть в желудке. И не только по моим. Но это частная реакция на данную добавку. Она ровным счетом ничего не доказывает, как не доказывает ничего и реакция друзей Алабайчика. Белок не может заставить мышцы восстановиться, это не стероиды. Глубоко убежден, что работу 20-40 грамм порошкового рафинада и 5-6 грамм углеводов с жиром не возможно почувствовать. Можно почувствовать общий дефицит белка.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Amzez за это полезное сообщение:

    halfbrain (14.09.2015), Простой (01.09.2015)

  10. #6
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Критерий очень ценный, но аргументом в споре он служить не может. Я уже рассказывал, как меня перло от промышленного соевого денатурата. Мышцы прямо таки разрывало, хотя усваивалась эта бурда, дай бог на 50%. Человек не может на 100% утверждать руководствуясь своими ощущениями - плацебо это или действенный эффект. По моим ощущениям, синта вообще хреново усваивается, после нее, какая то тяжесть в желудке. И не только по моим. Но это частная реакция на данную добавку. Она ровным счетом ничего не доказывает, как не доказывает ничего и реакция друзей Алабайчика. Белок не может заставить мышцы восстановиться, это не стероиды. Глубоко убежден, что работу 20-40 грамм порошкового рафинада и 5-6 грамм углеводов с жиром не возможно почувствовать. Можно почувствовать общий дефицит белка.

    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  11. #7
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    я последние 10 лет без протеина и не жил
    перепробовал наверное сотни разных
    читал отзывы других на том же бб.ком
    и тут как раз такой случай что я согласен с большинством
    что лучший наверное по вкусу это cytosport muscle milk
    потом идет синта 6

    еще можно сказать чуть похуже по вкусу но лучше по составу
    myofusion
    nutrex не помню точное название
    MP combat powder (и то только некоторые вкусы)

    но порошочки на самом деле далеко не идеальные, и их очень легко можно раскритиковать за состав
    е \еще конечно много протеинов которые я не пробовал, наверняка есть что то и получше. уже очень много их но то что Amzez советует, я пробовать не буду
    потому что просто напросто в наличии нету там где я покупаю

    Вот кстати ни разу не пробовал протеины universal
    universal torrent пробовал пост треник
    хороший продукт
    но вообще мне кажется это не перспективный рынок вот этих всех пост тренников
    очень малому количеству людей они нужны
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Простой (01.09.2015)

  13. #8
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Цитата Сообщение от Amzez Посмотреть сообщение
    Критерий очень ценный, но аргументом в споре он служить не может.

    Amzez, а споры вообще не имеют смысла.

    Это или способ самоутверждения. Или повышения чсв. Или один из способов развлечения. Т.е. - для скучающих, или задетых (за живое ).

    А вот поделиться информацией, наблюдениями,
    и особенно в контексте того, что рассказывает не анонимный интернет-фантаст (или человек, зарабатывающий на публикациях и давящий из себя скороспелые "статьи", наполненные мусором),

    а человек, чей уровень знаний и репутацию уже знаешь - вот это дорогого стоит.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Д.С. за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.09.2015), Amzez (31.08.2015), Дед Иван (31.08.2015)

  15. #9
    Аватар для HANSOKU
    Регистрация
    21.09.2014
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    1,110
    Поблагодарили 616 раз(а)
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Д.С. Посмотреть сообщение
    Или повышения чсв
    Много лет стараюсь угадать, что такое "чсв"? Это абревиатура? Чувство собственного восхищения?) Даже в лурке не было расшифровки.)

  16. 1 пользователь сказал cпасибо HANSOKU за это полезное сообщение::

    Простой (03.09.2015)

  17. #10
    Аватар для winner
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    215
    Поблагодарили 67 раз(а)
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от HANSOKU Посмотреть сообщение
    Много лет стараюсь угадать, что такое "чсв"? Это абревиатура? Чувство собственного восхищения?) Даже в лурке не было расшифровки.)
    Эту аббривеатуру ввели в широкий обиход кастанедовцы. Кастанеде его учитель - маг постоянно талдычил о чсв.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо winner за это полезное сообщение::

    Carceri (05.09.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •