Результаты опроса: Ваши мысли по поводу ивента....

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рори досрочно

    3 30.00%
  • Рори решением

    2 20.00%
  • Томпсон досрочно

    3 30.00%
  • Томпсон решением

    1 10.00%
  • Ковбой еще будет чемпионом

    2 20.00%
  • Али порвет Деметриуса Джонсона, в прошлый раз Мышаку повезло

    1 10.00%
  • Али пора на вершину ММА

    3 30.00%
  • Федора с Мальдонадо нужно смотреть, а не глупостями заниматься!

    5 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 182

Тема: UFC Fight Night 89: MacDonald vs. Thompson, 18 июня 2016 года, Оттава, Канада

  1. #171
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Кондит пропускал на четверть больше ударов, Хендрикс в полтора раза
    Если говорить об акцентированных ударах в голову (т.е. о том, что я имел ввиду изначально) в единицу времени, Кондит пропускал на мизер меньше, Хендрикс даже больше. И да, никто из них уверенно не вел поединок.

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Несомненно. Но то, насколько они повлияли на бой, если Рори вышел здоровым и обследованным, - есть повод для многочисленных спекуляций, чем вы тут и занимаетесь.
    Отличная попытка перевести обсуждение в плоскость принципиально недоказуемого и неопровергаемого - "что было бы, если бы"))

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    одно дело - единичный случай острого приступа, при том, что еще два боя назад Хендрикс валял действующего чемпиона, а в прошлом бою уверенно прошел топа, и совсем другое - ветераны на спаде.
    Я не пытаюсь уравнивать чемпиона Хендрикса и мешка Бигфута, но не считаю нужным бездоказательно уравнивать того Джони и этого, особенно если есть серьезная инфа для сомнений и скепсиса.

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Их и не может быть, ведь это факт, что Хендрикс перебил на руках Робби Лоулера
    Угу, а Ротвелл задушил Барнетта. Видимо, он теперь один из лучших грепплеров. Давай не путать "лучших боксеров" с "опасен в стойке".

  2. #172
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Ну просто судя по многочисленным комментариям на просторах рунета в области ММА-тематики, как правило, основной причиной неожиданного или незапланированного поражения топового бойца от другого топового бойца является что угодно, кроме техники - спад, сгонка, тяжелые бои в прошлом, психологическая неготовность, погода, курс доллара и так далее)
    Я вообще считаю, что максимально трудно в причинах побед/поражений отделить друг от друга технику/тактику/физуху/психологию. Более того, рассматривать одно без другого - глупость.

    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Лучшие умы ММА-аналитики строчат статьи, раздергивая бои на гифки, анализируя и сравнивая их с другими выступлениями бойцов, откуда им наивным знать, что все дело в психологии.
    А кто сказал. что все дело в психологии? Т.е. ты опять мощно преломил мою мысль через свой мозг, а виноват снова я?)) Скажем, здесь речь идет о психологии?

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Но.... 1 (ОДНА) настоящая попытка ТД за 25 минут (не совсем провальная кстати, прижать Томпсона к сетке удалось). Цирковые прыжки и кувырки. Без джеба. Без давления.
    Или все же о тактике?

    В общем и целом (ибо я не собираюсь отрицать технику и никогда этого не делал) можно поумничать и написать статейку в духе "Правосторонняя стойка Томпсона как фактор нейтрализации джеба Макдональда")) Можно разобрать технику последней атаки Рокхолда в качестве чемпиона, поругать его за джеб и защиту от левого бокового. Там есть что сказать. Однако, психология и тактика дают понимание некоторым событиям в указанных поединках, которые только техникой не объяснить.

    Сильные стороны Томпсона никто не отменит, без своей скорости, футворка, способности угрожать противнику любой рукой и ногой, чувства дистанции он банально не мог бы биться на высшем уровне. Однако я уже много раз видел такое возвеличивание, под именем никто не сможет противостоять его "футворку/тейкдаунам/ударной мощи/..../....". Дос Сантос был лучшим примером.

  3. #173
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    лучшая победа за всю карьеру (над Рори) выглядят как чудо на фоне общего рисунка боя.
    если посмотреть на все бои Карлитоса, то будет видно что бОльшая часть его боев проходила именно по такому рисунку: сперва проигрывание, затем или досрочное завершение или перелом рисунка боя в пользу выигрыша.
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Простой, нокаут и травма имела место быть
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Несомненно. Но то, насколько они повлияли на бой, если Рори вышел здоровым и обследованным, - есть повод для многочисленных спекуляций, чем вы тут и занимаетесь.
    несомненно, с точки зрения аналитеГов бойцы по умолчанию здоровы и обследованы. но с точки зрения реальности- человеческие факторы и индивидуальные черты человека ни кто не отменял. а факты (причины) и последствия говорят что они существуют))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  4. #174
    Аватар для Viktor555
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    295
    Поблагодарили 350 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    А кто сказал. что все дело в психологии? Т.е. ты опять мощно преломил мою мысль через свой мозг, а виноват снова я?)) Скажем, здесь речь идет о психологии?

    Или все же о тактике?
    Она бы шла о тактике, если бы дальше не последовало объяснение тактики психологией)
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    он очень сильно опасался, весь бой. Что неудивительно, после полученной трепки в предыдущем сражении. Конечно, если ты должен поддавливать оппонента, но опасаешься разбитого носа - в ММА на высшем уровне доминировать затруднительно.
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Да, тут вышла промашка. Рори безопасно отспойлерил (сам себя) за счет минимальной активности, контроля дистанции чтобы ненароком не пропустить как от Робби и т.д. Об этом говорилось еще до боя. К сожалению, опасения оправдались.
    Я воспринимаю текст так, как он написан) И в числе причин отсутствия прессинга здесь дважды упоминается боязнь Рорика пропустить удар в нос как один из основополагающих факторов. Что типа не боялся бы Рорик, то шел бы вперед а-ля Веласкез, выкидывая тысячи ударов) Чего, правда, он не делал ни в одном из своих боев) Поправь меня, если ты имел ввиду другое.

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    В общем и целом (ибо я не собираюсь отрицать технику и никогда этого не делал) можно поумничать и написать статейку в духе "Правосторонняя стойка Томпсона как фактор нейтрализации джеба Макдональда")) Можно разобрать технику последней атаки Рокхолда в качестве чемпиона, поругать его за джеб и защиту от левого бокового. Там есть что сказать. Однако, психология и тактика дают понимание некоторым событиям в указанных поединках, которые только техникой не объяснить.
    Ну конкретно в этом бою лично для меня необъяснимых техникой событий нет. Кроме разве что вышеупомянутого отсутствия активной работы ногами, но те же лоу-кики Рорик в принципе редко бьет, поэтому большим сюрпризом это не стало. А размены на ближней его сильной стороной также не являются, и как выяснилось по ходу боя, нанесенный в них ущерб примерно равен полученному. В общем роль якобы сломленности после боя с Лоулером, о которой так много пишут, на мой взгляд сильно преувеличена)

    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Сильные стороны Томпсона никто не отменит. Однако я уже много раз видел такое возвеличивание, под именем никто не сможет противостоять его "футворку/тейкдаунам/ударной мощи/..../....". Дос Сантос был лучшим примером.
    Да его вроде никто особо и не возвеличивает. У Лоулера есть вполне реальные шансы победить, если сумеет прорваться на ближнюю и навязать размен, в котором он силен. У того же Рорика получилось несколько раз. Вопрос в том, сможет ли он делать это регулярно и не нарываться на встречные удары. Но Томпсон фаворит имхо.

  5. #175
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Viktor555, все же я не согласен с тобой как ты на примере ДДСа опровергаешь подъемы и спады бойцов.
    я согласен с тезисом МакНулти по поводу того, что голодный и бесшабашный ДДС до чемпионства и хапнувший славы, насытившийся, пытающий из себя строить "умного" бойца (или пытающиеся это сделать тренера ) ДДС- 2 немного отличающихся бойца.
    что-то подобное... если я приписал что-то ошибочно- пусть меня поправят.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  6. #176
    Аватар для Viktor555
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    295
    Поблагодарили 350 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    все же я не согласен с тобой как ты на примере ДДСа опровергаешь подъемы и спады бойцов.
    я согласен с тезисом МакНулти по поводу того, что голодный и бесшабашный ДДС до чемпионства и хапнувший славы, насытившийся, пытающий из себя строить "умного" бойца (или пытающиеся это сделать тренера ) ДДС- 2 немного отличающихся бойца.
    Хз, я еще во времена, когда ДДС находился на волне хайпа, писал, что в нем нет ничего выдающегося, и его оппозиция - это бойцы, находящиеся на реальном спаде, вроде Крокопа и Айвела, либо медленные борцы/грэпплеры со средней ударкой, вроде Нельсона, Гонзаги, Карвина или Мира. На их фоне он и выглядел невероятно быстрым. Но подвижные на ногах и быстрые бойцы с хорошей ударкой и борьбой будут для него проблемой. Что мы и увидели в боях с Кейном, Миочичем и Алистаром. А потом ему дали Ротвелла, который также медленный на ногах, не отскакивает от ударов, со средней стойкой, и ДДС его обстрелял не хуже, чем Карвина несколько лет назад.
    Молодой Дос Сантос, который прессовал соперников и с первых секунд шел на обострение, навязывая размены - не более чем миф. Он всегда действовал в одной и той же манере - ударил-разорвал дистанцию, джеб в голову, джеб в корпус, сдвоенный джеб, двойки, тройки. А большинство его серий он выкидывал по соперникам, по которым хорошо попал, или которых прижал к сетке. При этом если сразу добивать не получалось, то соперника он отпускал, как было в конце первого раунда с Миром, еще до реванша с Кейном. Того же Карвина он издрочил джебами и двойками, и активизировался только после нокдауна. Разве у кого-то есть сомнения, что нынешний ДДС не справился бы с теми Карвином, Гонзагой или Айвелом? Лично у меня нет.
    Чтобы решить проблемы с быстрыми бойцами с хорошим футворком, ему надо наконец залатать дыру с уходом спиной вдоль сетки с опущенными руками, которая с ним на протяжении всей карьеры, и усиленно тренировать работу в клинче, те же локти, грязный бокс, и собственно выход из клинча, когда его прижимают к сетке. Но пока в этом аспекте прогресса никакого, к сожалению.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Viktor555 за это полезное сообщение::

    Carceri (29.06.2016)

  8. #177
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    Что мы и увидели в боях с Кейном, Миочичем и Алистаром.
    в одном мы увидели КО, которое преподносят как лаки-панч (что не более чем миф)))
    другого он все же победил.
    а с третим- все всё видели. и хз как на самом деле бы закончился бой.
    так что, похоже, что тут мы выдаем желаемое за действительное.
    Последний раз редактировалось Миклухо Маклаев; 28.06.2016 в 21:28.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  9. #178
    Аватар для Viktor555
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    295
    Поблагодарили 350 раз(а)
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    в одном мы увидели КО, которое преподносят как лаки-панч (что не более чем миф)))
    другого он все же победил.
    а с третим- все всё видели. и хз как на самом деле бы закончился бой.
    так что, похоже, что тут мы выдаем желаемое за действительное.
    Третий бой закончился так, как он закончился)
    ДДС всяко имеет равные шансы в повторных боях с Кейном, Миочичем и Алистаром, но если они не будут заканчиваться быстрыми КО, то могут снова стать серьезными побоищами) Но я уверен, что это было бы всегда, встреться с ними ДДС сейчас или пять лет назад. А бойцов типа Ротвелла или Нельсона он всегда будет проходить на классе в своем излюбленном стиле. Но сейчас бойцов такого типа в топе кроме них и не осталось. В принципе, сейчас в топе, кроме Алистара, Миочича и Кейна, для него серьезной опасности никто не представляет.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Viktor555 за это полезное сообщение::


  11. #179
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Опасности для ДДС Никто не представляет, он сам опасность, бразильский ужас для врагов и просто отличный парень для друзей. А про поражения - он просто делает шоу.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    deadok (29.06.2016), Миклухо Маклаев (29.06.2016)

  13. #180
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Viktor555 Посмотреть сообщение
    это бойцы, находящиеся на реальном спаде,
    все таки ты прибегаешь к понятию "спад"))))
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    А про поражения - он просто делает шоу.
    кста с Мешочичем был прикольный момент: Степан рухнул на канвас на 4 кости глухо закрываясь, а Лучезарный не стал ложится на спину ему и добивать... отошел и дал встать.
    партером позиция не грозила.
    Последний раз редактировалось Миклухо Маклаев; 29.06.2016 в 08:12.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •