Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Есть ли жизнь вне UFC?

  1. #1
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Патрисио Фрейре: хватит игнорировать бойцов, выступающих вне UFC



    Чемпион Bellator в полулегком весе, находящийся в десятки мировых рейтингов, Патрисио Фрейре, поведал о своей нелегкой судьбе. И если вы не ставите его на вторую строчку в категории до 145 фунтов, знайте, он считает, что ваш рейтинг - отстой.

    "Прежде всего давайте внесем ясность, что я сейчас №2 в своем весе, а скоро буду №1", - сказал Фрейре в интервью, - "Я считаю себя непобежденным, и мы сейчас говорим об 11-летней карьере. У меня всего два поражения и те - раздельным решением, которые должны были уйти в мою пользу, но я думаю, что проиграл по политическим причинам. Это ставит меня на №2, мои рекорды, мои достижения и выступления. Мои достижения в этой весовой категории огромны. Почти никто не добился того же, что и я"

    "В 2013 я дрался пять раз, причем четыре из них - в течении всего трех месяев. Первый бой я проиграл топовому сопернику, Пэту Каррену за пояс, после 20 месяцев простоя. Причем решение должно было достаться мне. После этого - 4 подряд победы - 3 нокаута и одно полное доминирование над соперником. В этом году я доминировал над Карреном, который снова стал чемпионом, и это великий полулегковес, который должен быть в числе топовых бойцов.
    Я 10-2 в Bellator, а должен был быть 12-0. Мой общий рекорд 22-2, а должен быть 24-0"


    "Я считаю, что средства массовой информации переоценивают UFC и не уделяют заслуженного внимания другим бойцам", - сказал Фрейре, - "Сравните рекорды бойцов из разных организаций и вы увидите, что они несправедливо занимают свои позиции в рейтингах. Скажите мне, как Пэт Каррен может быть позади Рикардо Ламаса. В чем здесь логика? Как Конор МакГрегор может быть выше Дениеля Штрауса? Если бы Штраус был бойцом UFC, те бы не подпустили его и близко к МакГрегору. МакГрегор хорош и возможно его ждет яркое будущее, но давайте будем реалистами. Если бы он не болтал так много, был бы он так высоко в рейтингах?"

    По сути Питбуль прав. Статус промоушена №1 вынуждает составителей рейтингов подстраивать результаты под текущую ситуацию в UFC. Чемпионы получают первые строчки рейтингов, независимо от того, каким образом они заработали титульный бой, и где находились до этого. Легитимность претендентов порой также создается искусственно. Еще год назад тот же Каррен был №2 в рейтингах, но затем его незаметно сместили на 5 строчку, а победивший его Штраус очутился еще ниже.

    "Все говорили, что парни из WEC будут биты в UFC; теперь они топ бойцы (а 3 из них - чемпионы). Почему вы думаете, что этого не произойдет с нами? То же самое случилось со Strikeforce. Все дело в бойцах, а не в том, где они дерутся, везде есть конкуренция высокого уровня - где-то больше, где-то меньше, но элитные бойцы есть везде. Есть в WSOF, ONE FC и т.д. Если вы сомневаетесь в бойцах, которых я побил в Bellator, проверьте других из топ10. Если бы рейтинги были абсолютно объективными, они бы никогда не менялись. Новички никогда бы не побеждали в UFC и так далее"

    "Bellator напоминает мне PRIDE", - сказал Фрейре. "Я уверен, что лучшие еще впереди

    "Надеюсь, сми перестанут игнорировать бойцов, выступающих за пределами UFC. ММА - глобальный спорт, есть и другие организации - более и менее известные, но в большинстве из них, даже менее известных, боец может выйти на топ уровень. Дайте бойцам заслуженное уважение и придумайте лучшие критерии для рейтингов"

    "Если бы я был UFC и много болтал, то с моими достижениями я был бы №1. В чем логика тех, кто ставит МакГрегора выше меня, Каррена, Штрауса и многих других? Посмотрите на мои результаты. Если бы я был 10-2 в UFC, то у вас не было бы аргументов, даже если бы я бил более слабых соперников, чем сейчас. СМИ так много внимания уделяет тому, где ты дерешься, что победить мешка в UFC более ценно, чем победить топового бойца в Bellator. Это неправильно"

    Многие согласны с Патрисио, а некоторые сейчас даже отстаивают свое мнение в суде. Остальные, как заклинание, повторяют известную фразу: "Это UFC, детка, и здесь только лучшие"

    MMA.su

  2. 10 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Arkanum (30.12.2014), Chuck Liddell (28.12.2014), Citizen312 (28.12.2014), Fresher (28.12.2014), Миклухо Маклаев (28.12.2014), maxprime (28.12.2014), seed (28.12.2014), Spit-it_Out (29.12.2014), starik45 (28.12.2014), yakudza07 (28.12.2014)

  3. #2
    Аватар для Chuck Liddell
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    2,152
    Поблагодарил(а)
    561
    Поблагодарили 3,422 раз(а)
    Вес репутации
    46
    есть
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Я считаю, что средства массовой информации переоценивают UFC и не уделяют заслуженного внимания другим бойцам
    Ага... ломбард с альваресом прям обделены вниманием были... и конечно же они показали что они номмера 1 в своих весах.. у всех этих белаторовцев одна и таже песня.. на мешковой диете сидят а мнят себя чуть ли не богами.... вобщем жизнь вне юфс конечно же есть.. но очень хреновая

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Chuck Liddell за это полезное сообщение::

    McNulty (28.12.2014)

  5. #3
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Если в общем и целом подвести итог, то Чак все правильно сказал - жизнь есть, но хреновая.

    А если порассуждать - то, разумеется, немало есть бойцов (пара десятков должна набраться как минимум) в других промоушенах, кто вполне спокойно мог бы войти в UFC-шный топ-10 своего веса или веса ниже (по сгонке юфсишники вне конкуренции). Кто-то мог бы и в 5-ку заглянуть - но таких уже считанные единицы. Насчет чемпионских перспектив, сразу прийти и всех рвать - таких нет. При любом таланте/потенциале, к уровню конкуренции нужно будет привыкать.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Chuck Liddell (28.12.2014), LoA (01.01.2015)

  7. #4
    Аватар для Citizen312
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    San Jose, CA
    Сообщений
    2,125
    Поблагодарил(а)
    2,653
    Поблагодарили 3,856 раз(а)
    Вес репутации
    50
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    А если порассуждать - то, разумеется, немало есть бойцов (пара десятков должна набраться как минимум) в других промоушенах, кто вполне спокойно мог бы войти в UFC-шный топ-10 своего веса или веса ниже (по сгонке юфсишники вне конкуренции). Кто-то мог бы и в 5-ку заглянуть - но таких уже считанные единицы.
    Вел пришел из Страйка и всех ебошит) Петюня всех ебошит (поражение Гуиде возьмем за исключение), Джуня откуда то из лесов уберландии прибежал и показал нокауч пауэр, Вайдман)) Короче если Вела и Петюню более менее знали, то Джуня и Вайдман пришли из ниоткуда.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Citizen312 за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (29.12.2014)

  9. #5
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    UFC - самая богатая организация, и бойцы у неё, в среднем, самые приличные.
    Но, это больше шоу и коммерция, чем спорт, с системой объективного отбора лучших - некоторые проблемы, да и в целом масштабы довольно небольшие. Сравнительно с индустрией проф.бокса.
    Поэтому, всегда есть шанс, что вынырнет кто-то "ниоткуда", и разберёт на части нынешних топов. В ММА, на нынешнем уровне развития - это ещё возможно.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Denis85 за это полезное сообщение::

    halfbrain (30.12.2014)

  11. #6
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Насчет чемпионских перспектив, сразу прийти и всех рвать - таких нет. При любом таланте/потенциале, к уровню конкуренции нужно будет привыкать.
    Почему именно сейчас нет, ведь раньше были. Практически все чемпионы - выходцы из "второсортных" организаций, которые пришли и сходу начали всех рвать.

    Что касается полулегкого и ниже весов UFC, то у них нет истории, просто в один момент все договорились, что раз UFC - организация №1, то и чемпион там - боец №1. А кто сказал, что Альдо, Круз, Фэйбер и т.д. лучше Сандро, Фернандеса, Уоррена, Каррена и прочих? Ведь Фрейре прав, то же самое говорили про бойцов WEC, а они перешли, всех нахлобучили и до сих пор чемпионят.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо deadok за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (29.12.2014)

  13. #7
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Почему именно сейчас нет, ведь раньше были. Практически все чемпионы - выходцы из "второсортных" организаций, которые пришли и сходу начали всех рвать.
    Смотря что иметь ввиду под словами "все", "второсортных", "сходу" и "рвать". Можешь привести примеры?

    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что Альдо, Круз, Фэйбер и т.д. лучше Сандро, Фернандеса, Уоррена, Каррена и прочих?
    Это мне говорят мои глаза. Хотя кто знает, я ведь могу и ошибаться))

  14. #8
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Смотря что иметь ввиду под словами "все", "второсортных", "сходу" и "рвать". Можешь привести примеры?
    Когда-то в не так далеком 2008 году из третьесортных бразильских промоушенов в UFC пришел молодой цыганский мальчик, весом около 240 фунтов, и сразу же попал на топового Вердума.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    Arkanum (30.12.2014), Citizen312 (28.12.2014), Леха (29.12.2014), halfbrain (30.12.2014), McNulty (29.12.2014), Spit-it_Out (29.12.2014)

  16. #9
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    Когда-то в не так далеком 2008 году из третьесортных бразильских промоушенов в UFC пришел молодой цыганский мальчик, весом около 240 фунтов, и сразу же попал на топового Вердума.
    Принимается, хотя Вердум в то время был далековато от пояса и не факт, что молодому цыганскому мальчику пошли бы на пользу бои с Леснаром, Карвином или Миром в далеких 2008-2009-х. Потренировавшись на Штрувах, Айвелах и прочих даже титул завоевал, но через 3 года.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    Chuck Liddell (29.12.2014)

  18. #10
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Имхо Уровень конкуренции в UFC переоценен. Нужна огромная система любительских соревнований и профессиональных турниров, чтобы случайные люди с улицы не имели в нем шансов войти в десятку. Хорошо хоть чистых фириков на сегодняшний момент вроде как нет. Мордобой это не только ММА, я думаю олимпийские чемпионы по борьбе, топовые боксеры и тай боксеры и прочие заслуженные единоборцы придя в UFC могли бы очень удивить. Впрочем и удивиться в обратную сторону вполне. Другое дело что и обратных переходов громких вроде не было, а ведь гонорары в том же боксе весьма весомей.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо halfbrain за это полезное сообщение:

    deadok (30.12.2014), Denis85 (30.12.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •