эх, а Хоп его хвалил...)
Вид для печати
Хоп закончил карьеру улетев с ринга,вот это конец года в боксе!
Остарин устаревший препарат, который во-первых не работает вообще без фонового тимазина, а на его фоне работает ничтожно слабо. Не сильнее чем примерно 50 ед. пропика раз в неделю (он из тех, увеличение дозы которых не приводит к усилению действия). То есть никак, чего нельзя сказать о более современном его продолжателе, лигандроле, про действие которого, утверждается что оно вчетверо сильнее (оно реально сильнее).
При этом ловить остарин гораздо проблемнее чем тимазин.
И как ?
Бред полный. Не может у Поветкина быть таких дремучих фармокологов чтоб давать остарин соло и невозможно быть таким дебилом чтоб поймать остарин, не поймав при этом тимазин.
Думаю, ни того ни другого в его пробе просто не было.
Наглый наезд и ничего больше.
А я вот не верю в невиновность попавшихся на допинге, включая Шлеменко, за которого с детства. А что до дремучести фармакологов, так до сих пор участников Чемпионатов Мира по ТА, например, ловят на метане, который в 65 году изобрели. Бойцов тоже ловят на классических стероидах: винстроле, нандролоне, тестостероне. Просто технологии обнаружения совершенствуются, вот и хлопают кого-то постоянно. Ну, и невозможно для конкретного организма предсказать, за сколько организм выведет метаболиты: за 40 дней или за 50. Из приема допинга хотят выжать максимум, поэтому ходят по лезвию, и не всегда удачно.
Все верно Пер Гюнт написал. Но все ж в конкретном случае - это именно полит.заказ, имхо
Политзаказ явно есть, но выражается он в том, что на проколы своих закроют глаза, а пробы русских будут изучать втрое пристальнее. Я не думаю, что не имея на руках твердых доказательств, ВАДА осмелилась бы топить невиновного. Слишком уж велик будет репутационный ущерб в случае, если независимая служба не обнаружит ничего запрещенного в пробе Б.
А я и не писал про невиновность. Я тоже не верю что на высшем уровне кто-то может быть не "заряженным".
Я написал про то что это заказной наезд и результаты проб, очевидно, были написаны ещё до их взятия, а анализа самих проб, скорее всего, вообще не делали.
Вполне допускаю что на
или ещё чём-то Поветкин попался бы, как и все остальные на его уровне.
Но предъявить остарин соло это просто какое-то издевательство.
Получше у Нжикама получилось, чем на ОИ
https://www.youtube.com/watch?v=6P1FrlbspZo
Ну а что - выбрал сильного соперника, даже после 2-хлетнего простоя в 51 год мешком не выглядел. Легендарный боец и достойное завершение карьеры.
Головкин с Джейкобсом пытается снова поиграть в игру под названием PPV. Однако Котто-Киркланд, думается, соберет поболее.
p.s. Касаемо Поветыча - можно долго предполагать и гадать, не понимаю одного, на.уя был поединок с Дюопа, для которого даже обуви нормальной подобрать не успели?))
МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. В новой допинг-пробе российского боксера Александра Поветкина, взятой 13 декабря, не обнаружено следов запрещенных веществ. Об этом в своем Twitter сообщил руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы российского спортсмена.
sport.mail.ru
17 декабря президент WBC Маурисио Сулейман сообщил о том, что 37-летний российский супертяжеловес Александр Поветкин провалил допинг-тест. Проба была взята 6 декабря. В данной пробе, давшей положительный результат на содержание Остарина, содержание вещества составляет всего лишь 10 пикограмм на миллилитр. Более наглядно это выглядит так — 0,00000000001 грамма. Это в 7 тысяч раз меньше, чем было содержание мельдония в весенней пробе Поветкина.Помимо этого глава компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский сообщил о том, что допинг-пробы Поветкина взятые до и после «положительной» — от 15 ноября и 13 декабря — чистые. «Итак, в новой пробе от 13 декабря запрещенных веществ нет! — написал Рябинский на своей странице в одной из социальных сетей. — Так же, как и в ситуации с мельдонием, после которой мы добились оправдания Саши, у нас несколько чистых проб, потом одна "грязная" прямо перед боем с ничтожным количеством в 20 триллионных грамма на мл.! И потом опять чистые пробы. И все в одной и той же лаборатории в Америке! Я не сторонник теорий заговора, но тут поневоле задумаешься... Битва еще не окончена. Проба "Б" скорее всего опять покажет остарин, так как это тот же биологический материал. Будем разбираться! Я хочу сказать спасибо всем, кто нас поддерживал несмотря на всю грязь, которую на нас вылили в СМИ. Спасибо огромное от нас с Сашей! Для нас это важно!».
Это напоминает мне историю с постановкой мной на учёт машины. Менты сказали "600 долларов и мы выносим документы и номера". Я спросил "вы совсем охуели ?".
Машина сразу оказалась в угоне (первый и единственный владелец - шериф округа Колумбия (это тот кто имеет право останавливать Президента США)). Официальная предъява - 4 цифры номера двигателя совпадают с номером двигателя автомобиля, числящегося в угоне.
Ни то что цифр в природе всего 10 и по такому признаку любая машина в угоне,
ни то что вин "угнанного автомобиля" читался как грузовик с мотором 7,5 литров, фирмы БМВ, выпущенный на заводе в Северной Корее, не спало от ареста на 2 месяца.
Допинг-проба Александр Поветкина от 15 ноября чистая, от 6 декабря - с остарином, от 13 декабря снова чистая. В материале на "Матч ТВ", беседуя со спортивным врачом Эдуардом Безугловым, разбираемся, как такое может быть.
Матч ТВ: Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы Александра Поветкина, опубликовал у себя в твиттере сообщение: «Только что пришли результаты новой пробы Поветкина в VADA от 13 декабря. Всё чисто, допинга нет!» Напомним, что неделю назад Александра Поветкина и его команду уведомили, что в его пробе от 6 декабря обнаружено запрещенное вещество остарин. Это стоило Поветкину титульного боя с Бермейном Стиверном.
Безуглов: Предположим, до 13 декабря остарин мог из организма Поветкина элиминироваться. Но в этой ситуации важно другое: человек сдал пять-шесть проб и только одна оказалась грязной? То есть, тогда получается, он принимал допинг, точно зная сроки его полного выведения, и только один раз не успел все вывести? Он знал, в какие даты к нему все шесть раз приедут допинг-офицеры?
Матч ТВ: А если мы предполагаем самое страшное: Александр Поветкин решил резко подсушиться перед боем, каким-то образом узнал, когда у него будет последний внеплановый тест и сразу после начал принимать остарин, проконсультировавшись со злым врачом. Он бы сейчас не сдал чистые тесты, верно?
Безуглов: Точные сроки выведения остарина никто в мире не знает! Никто! И потом, вы думаете, что в такой ситуации (гарантированные внезапные контроли, незнание точных сроков выведения) Рябинский позволил бы рисковать своей репутацией? Нет, конечно! И я точно знаю, что в команде Поветкина за медицинское сопровождение отвечают очень серьезные профессионалы, которые знают, что такое остарин, что он запрещен и очень легко находится.
Матч ТВ: Тогда мы должны вспомнить, что в эфире «Матч ТВ» Андрей Рябинский говорил, что если новая проба Саши будет отрицательной, придется разбираться с теорией заговора. То есть нам надо начинать не верить лаборатории VADA.
Безуглов: Когда Гильермо Джонса поймали на допинге, он говорил, что РУСАДА, которая это сделала, ручная лаборатория для русских. Окей, а VADA не может быть ручной лабораторией для Дона Кинга? Все же думают, что это то же самое, что и WADA, но между ними огромная разница в принципе.
Матч ТВ: Только возможно не для Дона Кинга, а для команды Уайлдера. Владимир Хрюнов нам рассказывал, что глава агентства VADA – крестная мать детей Эла Хэймона. А он может потерять 30 миллионов долларов, если проиграет иск от Рябинского еще после случая с мельдонием.
Безуглов: Но он, например, его с большей вероятностью не проиграет, если докажет, что Поветкин боксер, который постоянно использует допинг. В судах человеческий фактор в виде невольной пристрастности играет определяющую роль.
Матч ТВ: Получается, что есть мотив, который чуть понятнее популярного мотива Запад против России. Тут два человека и между ними несколько миллионов долларов. Готовы ли ради них люди из VADA рискнуть репутацией и есть ли у них вообще для этого возможность?
Безуглов: Что у них точно есть, так это около литра мочи Александра Поветкина. Они его несколько раз (не менее семи) тестировали перед боем с Уайлдером, и, как мы знаем, сейчас брали очень много проб (шесть, по данным «Матч ТВ»). Имея такое количество биологического материала, производить манипуляции проще, в том числе теоретически можно добиться настолько малого количества запрещенного вещества в пробе, чтобы оно едва определялось.
Матч ТВ: Когда Поветкина поймали на мельдонии, на пресс-конференции один из ученых рассказывал, что есть вероятность появления остаточных количеств вещества в пробах при большой нагрузке. Тогда еще уточняли, что это, возможно, малоизученный эффект. Тогда никто и не говорил о теории заговора, а напротив нужна была теория, объясняющая, откуда могло взяться такое ничтожно малое количество вещества в одной единственной пробе. Сейчас получается, что VADA может быть удобно находить так мало мельдония или остарина (содержание остарина в пробах Поветкина 0,00000000001 грамма. – «Матч ТВ»), чтобы потом на фоне других чистых проб списать это на какую-то необъяснимую аномалию или не изученное явление.
Безуглов: Малая концентрация в положительной пробе от шестого декабря могла потребоваться для того, чтобы объяснить чистую пробу от 13-го: ведь за неделю такое малое количество могло исчезнуть – сроки полного выведения, как я говорил, неизвестны.
Матч ТВ: Вообще очень удобно, когда есть про что сказать «неизвестно». Когда Брауна поймали на кленбутероле после боя с Чагаевым, там было все прозрачно, обе пробы положительные, полгода (не самый очевидный срок) дисквалификации и вполне понятный выбор препарата для боксера.
Безуглов: Поветкину остарин был не нужен! Должных параметров (тех, в достижении которых нужен остарин) Саша всегда достигал без проблем. И сейчас, в период забора всех чистых проб, он великолепно выглядел и по всем параметрам был на пике.
Матч ТВ: Что теперь может сделать команда Поветкина, чтобы убедиться в качестве исследования той самой допинг-пробы от 6 декабря?
Безуглов: Это сложный процесс. Нужно лететь в Лос-Анджелес для вскрытия пробы «Б», причем лучше с экспертами из солидной лаборатории, которые смогут увидеть любую мелочь. Но таких специалистов очень мало и на фоне всеобщей истерии вокруг России они точно помогать не будут. Уже там смотреть сами пробирки, результаты исследований, привлекать экспертов по концентрациям, требовать все старые пробы, чтобы убедиться в их подлинности. Сейчас в деле с докладом Макларена эксперты доказали, что можно менять и вскрывать пробирки. Почему мы исключаем такую возможность теперь? А когда дело идет на десятки миллионов долларов, то и не такие вещи возможны.
Матч ТВ: Если так, то почему мы должны согласиться, что пробирки могли вскрывать только на нашей Олимпиаде и только с выгодой для нас.
Безуглов: Если нам доказывают, что можно производить манипуляции с пробирками, то почему мы должны доверять VADA, которая, по сути, частная организация, имеющая куда меньший авторитет в спортивном сообществе?
Матч ТВ: Если мы решим всецело поддержать Сашу и сказать, что вообще не можем быть уверенными, что в его пробах что-то было. VADA говорит, что там остарин, срывает бой, а кто потом может проверить и доказать, что он там был? Боксер ведь может только сдать дополнительные пробы и сказать, что они чистые. Счет становится 1:1, у каждого есть своя позиция. Но вот если бы я хотел подставить Поветкина, будучи главой лаборатории, я бы послал допинг-офицеров на внеплановые тесты, а потом договорился, что они поменяют пробы перед исследованиями. Просто нужно заранее приготовить из старых образцов пробы с тем самым содержанием остарина. Ну да, пошел бы на преступление, подделал бы подписи, но в 21-м веке опечатанный контейнер и подпись спортсмена как-то не тянет на стопроцентную защиту от фальсификации.
Безуглов: Если у вас есть сговор с лабораторией, то это действительно можно сделать.
Матч ТВ: То есть мы в теории не можем быть уверены, что если я шестого декабря был чистым спортсменом и сдал допинг-тест, то именно эта проба попала на исследование как образец от шестого декабря.
Безуглов: Если рассмотреть незаконную схему то да и, к сожалению, такая схема выглядит реальной для реализации. Матч ТВ - прямой эфир, прямые трансляции, новости спорта
очередное бамбалейло от Рамзана
Цитата:
Кадыров наехал на «Матч ТВ»: «Бетербиев был в футболке «Ахмата», а комментаторы и словом не обмолвились.
«Считаю необходимым отметить одну деталь, связанную с характером комментирования главного боя вечера нашими каналами «Матч ТВ» и «Боец». Артур выходит на ринг в футболке клуба «Ахмат», после победного боя опять надевает эту футболку, благодарит родной клуб «Ахмат», болельщиков , но наши комментаторы ни одним словом ни в ходе боя, ни после него не обмолвились о том, что Артур воспитанник нашего клуба и его представитель. Не хотелось бы думать, что это политика руководства каналов, но действительность наталкивает на такую мысль. Если у кого-то из ведущих на канале и есть свои личные националистические взгляды, их надо оставить за порогом канала, призванного популяризировать спорт, способствовать патриотическому воспитанию молодёжи», - написал Кадыров в своем Instagram.
https://cs7064.vk.me/c543107/v543107...-V5FwGjWgQ.jpg
Последнее время новости бокса:
- Мэй-МакГрегор (правда, еще не точно)
- Пак-Хорн (а вот это уже точно)
- Канело-Чавес-мл. в промежуточном весе 164,5 фунта (и это увидим)
- реванш Ковалев-Уорд под угрозой, несмотря на пункт в контракте.
Бокс в глубокой жопе, господа.
Хуй с ним с петухом, все ещё считаю, что это пиар дешевый, а Мэй просто развлекается
Но пакмен вс хуйзнаеткто - это полнейший :facepalm:
Видно что филиппинцу как и многим его собратьям по ремеслу совершенно насрать на "наследие" :jokingly:
Разницы особой нет. В защиту Мэя можно сказать про крупный гонорар в бою с сантехником - кто откажется от подобной халявы? В защиту Пака можно привести довод о том, что Хорн вполне обычный (для многих чемпионов мира, не для звезд, конечно) вариант для добровольной или обязательной защиты. Но это все отмазки. А по серьезному, сейчас другое "наследие" в моде. Если взять контракт Мэй-Шоутайм, то даже там, с гарантированным гонораром для Флойда в 32 млн. за бой, наряду с Канело и Паком нашлось место Герреро, реваншу с Майданой и Берто.
Парадоксальным образом, неоспоримый чемпион Мейвезер, завершив карьеру год с небольшим назад, имеет одну встречу с бойцом топ-10 журнала Ринг по состоянию на сегодня в своем весе до 147 фунтов.
А я то думаю, чего это в октагоне тишина, никто Конора не восхваляет...а оно вон оно чё, решили тут спрятаться от меня. Папка Медведь вас везде найдёт!
Ну да...Эдик тоже говорил что это изи деньги, а теперь пособие по инвалидности получает...
McNulty, не я такой, жизнь такая...я же не виноват, что Конор так просто раскидывает всю вашу аналитику, отсюда и аргументы простые, но как мизинчиковый захват "уси" - действенные!
Spit-it_Out, Диаз показал уровень бокса Конора. Тут все достаточно очевидно.
deadok, в боксе не душат...А в первом раунде и начале второго, да, действительно показал:biggrin:
Spit-it_Out, Конор полез в партер не потому, что он очень хороший борец и грэпплер :biggrin:
О каком уровне бокса Конора идет речь? Он ведь не боксер. Вообще, про такие бои и вызовы можно почитать воспоминания Уилта Чемберлена, там бывша звезда баскетбола говорит о несостоявшемся поединке с Али.
Потом, нужно знать Флойда- этот человек заплатил семизначную сумму Майдане за нужные перчатки. Шапкозакидательства не будет даже в бою с сантехником - ринг размером с футбольное поле, перчатки максимального размера, вес не более 147 фунтов, вешалка ровно за 24 часа до боя и возможное ограничение по набору в день боя. Вот такие будут расклады перед этим лохотроном. Но граждане ведь предпочитают не задумываться над подобными мелочами, голосуй сердцем!
Для Конора конечно идеальный вариант 155. Но почему ты считаешь что маленький вес для мейвезера будет плюсом? Он габаритами не сильно уступает Конору, зато возраст, явно не на его стороне. Что то мне подсказывает, что ему такой вес будет делать ничуть не проще чем Конору.
А что в профи боксе перчатки не стандартного размера?:unsure:
Вот здесь вкратце все изложено. Мэй, понятное дело, до Рейесов старается дело не доводить - а поскольку он сторона А, то все у него получается))
В каких перчатках дерутся лучшие боксеры мира
К бою от 147 Мэй прибавляет 4-5 фунтов. И он вообще не гоняет много, между поединками держит вес близко от боевого.
McNulty, прочитал статью...статью вроде понял, а вот о чём она...Как из всего выше сказанного Мейвезер может вынести для себя пользу? С Пакьяо, как я понял они дрались в разных перчатках, каждый в своих...
Думаю что будут выбраны, те в которых Флойд против Пака дрался, ну так Конор же может взять те в которых Пак хреначил. Или будет составлено всё таким образом что оба будут в больших и мягких перчатках и Флойд без особого ущерба просто дождётся когда лёгкие Конора сами его нокаутируют?
Тут простая арифметика ж ))
В среднем конор к 8 минуте боя начинает проседать по кардио. Сделаем скидку, что в боксе раунды короче, но не слишком большую ))). В итоге, коконор не переживет экватор боя с Майским. Что даст Флойду не только цифру 50 в рекорде, но и победу техническим нокаутом, добытую над самой распиаренной личностью в боевых единоборствах последнего времени, пусть и не боксёром :)
Spit-it_Out, Мей будет тренировать Ронду, а в финале она побьет Конора в 135 фунтах. По боксу, конечно. Как тебе такой расклад?))
Насчёт боя Мей-Конор я упустил одну существенную деталь, а именно вес. Конор никогда в жизни больше не сможет сделать менее 155 фунтов. Но это конечно же моя гипотеза всего лишь )))))
Больше всего из боев прошедшего уикенда порадовало возвращение старого доброго Майки Гарсии. Я ждал :)