Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 369

Тема: Новости из K Dojo

  1. #81
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Билял Махов-легенда отечественной спортивной борьбы! Выступает в тяжелой в/к до 130 кг. Единственный борец-универсал становившийся чемпионом России, как по вольной, так по греко-римской борьбе. Является рекордсменом по числу завоеванных медалей на чемпионатах мира (3 золота и серебро в вольной и две бронзы в классике) по двум стилям борьбы в истории СССР/России! В мире по этому показателю, уступает лишь своему соплеменнику Олимпийскому чемпиону 1956 Хамиту Каплану, турецкому борцу черкесского происхождения, бравший на чемпионатах мира по двум видам по 4 медали (1 золото, серебро и две бронзы в вольной, серебро и три бронзы в классике). Однако Билял все еще действующий борец.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Napalm (14.09.2015), Spit-it_Out (15.09.2015), starik45 (14.09.2015)

  3. #82
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78



  4. 3 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Простой (16.09.2015), Spit-it_Out (18.09.2015), starik45 (16.09.2015)

  5. #83
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Билял Махов - Я буду драться в UFC и продолжать бороться


  6. 2 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (18.09.2015), starik45 (18.09.2015)

  7. #84
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Zarik Посмотреть сообщение
    Билял Махов - Я буду драться в UFC и продолжать бороться
    чесно говоря не разделяю такой подход. Всё таки ММА это ММА, а борьба это борьба. На профи уровне врят ли получится совмещать два довольно разных вида спорта. Но то что он так уверен в себе это хорошо:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Zarik (18.09.2015)

  9. #85
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    На профи уровне врят ли получится совмещать два довольно разных вида спорта.
    А он совмещать не собирается, как я понял. Вроде в РИО выступит по борьбе в 18ом и потом полностью на ЮФС сконцентрируется.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Всё таки ММА это ММА, а борьба это борьба
    Скольких "чистых" ммашников ты знаешь, без "базы" в другом спорте? Треняться, обучаются. Минаков же вон успешно выступает (как один из примеров)
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  10. #86
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Скольких "чистых" ммашников ты знаешь, без "базы" в другом спорте? Треняться, обучаются. Минаков же вон успешно выступает (как один из примеров)
    Ты меня не верно понял. Безусловно, база нужна. Но вот дальше, когда спортсмен попадает в ММА, то он уже прекращает быть чистым борцом или чистым ударником. Сколько раз мы уже наблюдали как борцов высокого уровня перебарывали базовые ударники, и как высококласных кикеров перебивали и на руках и хайкиками и лоукиками базовые борцы.
    Имхо, в ММА борьба отличается от класической борьбы и ударка отличается от класической ударки.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    Простой (18.09.2015), starik45 (18.09.2015), Zarik (18.09.2015)

  12. #87
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Да, он сам говорит мол нагрузка очень большая была при подготовке к чм по вольной и по классике, А тут совсем другой вид спорта где над ударной и над защитой от неё работать и работать. Не зря говорят, за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь...

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (18.09.2015), starik45 (18.09.2015)

  14. #88
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78


    Билял Махов: С Федором потренироваться было бы интересно

    Двумя бронзовыми медалями Билял Махов открывает год, за который ему нужно приготовить себя к Олимпийским играм и к дебюту в ММА.

    «ТРЕНИРОВАЛСЯ ТРИ МЕСЯЦА»
    Возможно, самая интересная фигура перед предстоящим чемпионатом мира – борец Российской сборной Билял Махов. В апреле он объявил, что подписывает контракт с UFC, который вступит в силу после игр в Рио, а перед чемпионатом мира по борьбе решил бороться разу в двух видах.

    Махов пока только готовится к выступлениям в ММА, но у него уже есть два важных навыка для боев в октагоне. Билял может 15 минут (поединок в ММА идет 15 минут чистого времени) говорить без перерыва и уточняющих вопросов, когда речь заходит про его выступления.

    А еще - это тоже очень важно для боев - его очень сложно перебить в этот момент.

    ‑ После Олимпиады вы говорили «бронза - это ничто». Как теперь относитесь к бронзе?

    ‑ У нас всегда цели и задачи наивысшие. В сборной России спортсмены в основном максималисты. Почему так сказал на Олимпиаде? Эмоции, и я тогда ехал только за золотом, и не было соперника, у которого я бы уверенно не выигрывал, поэтому думал золото на 100% должно быть моим. Когда не сложилось, конечно, был расстроен и зол на себя.

    Сегодня - бронза не то, что я хотел, но это мой уровень подготовки. Если учесть, что после Олимпиады у меня из-за травм был перерыв почти два с половиной года.

    Взять базовую подготовку по вольной борьбе, именно осознанную, когда готовишься профессионально, у меня получится 10-12 лет. А вот для греко-римского стиля у меня такой же подготовки по сути три-четыре месяца. И я с такой подготовкой прыгаю на людей, кто столько лет пашет в этом виде спорта. Представьте, какая разница.

    В вольной у меня амбиций больше, там я довольствоваться бронзой не могу. Но опять же у меня выступления в вольной были уже через три дня после греко-римской. Это очень сложно, ты борешься, а сам понимаешь, что тебе нужно не только на следующие схватки энергию экономить, но и потом еще столько же бороться. Мне было сложно, когда постоянно держишь в уме другие соревнования.

    Тем более это не 2017-й год, здесь все смотрят, потому что на кону стоят путевки на Олимпиаду - ответственность огромная.

    Не ожидал, что будет моральная нагрузка такая, но опыт для меня необходим и я доволен, что выполнил обещание перед федерацией: две медали и две лицензии.

    ‑ Чемпионаты мира этого и прошлого года прошли в полярных городах по укладу: Лас-Вегас и Ташкент. Ощутили разницу?

    - Разница была большая – не в организации, но в том, как много организаторы работали над раскруткой турнира. Пиар-акция очень сильная была в Америке, и это было заметно. Даже на себе ощутил, что меня здесь много людей узнает. Переехал в Нью-Йорк, был в Атлантик-Сити, а люди все равно узнают. И это все благодаря популярности чемпионата мира. Для спортсменов такое очень приятно: полный зал болельщиков, причем было видно, что они очень неравнодушны к самому спорту. Видно, что здесь борьбу любят и как бы тяжело не было, тот адреналин, та энергия, которая шла от публики добавляли эмоций. Даже если болели против, ты понимал, что твой вид спорта интересен – это здорово.

    Когда за третье место боролся, шел в раздевалку, и напротив меня сидела трибуна и кричит «у-у-у», а я взял и похлопал им, потому что это зрители создают атмосферу. Они не ожидали, было видно, что их удивил этот момент. Взяли и замолкли даже на некоторое время.

    А выступал по вольной – чувствовал поддержку, там люди понимали, до них сумели донести, насколько это сложно выступать в двух видах. То есть люди понимают в борьбе, разбираются.

    - Фотографировались с вами?

    - Часто. Шел когда с допинг-контроля уже после соревнований – целая очередь выстроилась, люди хотели сделать фото. С семьями с детьми, подходили. Приезжали поесть – с нас денег не брали, тоже было видно, что узнают, что им приятно нас угостить.

    - Момент с Романом Власовым, когда не включили гимн, видели из зала?

    - Схватку я смотрел, но мне нужно было выступать, поэтому в зал не пошел. Узнал о том, что произошло, только когда в номер пришел, ребята рассказали. Рома все правильно сделал, я бы также поступил, просто не уходил бы пока не заиграл наш гимн. Мы действительно годами тренируемся ради этих минут на пьедестале, когда все зрители, все спортсмены в зале встают под гимн твоей страны. Ради этих минут ты вкалываешь - ощущение гордости за себя, за страну. А тут могло получится так, что вроде все встали, но под другую мелодию. И вот ты всю жизнь идешь к такому и тут бац, тебя кто-то решил лишить этого.

    - Вы тоже оказались в центре заметного эпизода - обнялись с украинским спортсменом Александром Чернецким. Заранее планировали?

    - Нет, мы просто до награждения стояли, общались, обсуждали финал, чемпионат в целом, так позитивно разговаривали. А когда встали на пьедестал, нас стали фотографировать, он предложил:

    - Давай обнимемся

    - Давай, - пусть знают, что мы друг к другу хорошо относимся.

    Может и хорошо, что бронза получилась, не будь ее, мы бы рядом со спортсменом из Украины не стояли на пьедестале.

    - А схватку с Лопесом вы наоборот начали не очень приветливо и довольно жестко хлестанули его ладонью по голове.

    - У меня были амбиции по отношению к сопернику, вышел слишком сильно эмоционально себя заведя. Очень сильно завелся. Я же говорил, в классике у меня базовой подготовки 3-4 месяца, поэтому только за счет эмоций и какой-то внутренней энергии можно бороться с тем, что у тебя не будет такой подготовки. Поэтому только из-за такого настроя случился момент, о котором мы говорим. Сразу понял, что нужно быть корректнее и после мы уже боролись жестко, но в пределах правил.

    «УЧУСЬ БИТЬ ЛЕВОЙ НОГОЙ»

    Билял подписал контракт с UFC, который значит, что, если после Олимпиады борец решит стать бойцом ММА, свой первый бой он должен будет провести именно в этом промоушене. UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат – англ.) – на сегодняшний день самая престижная организация в мире ММА. Аналог НХЛ в хоккее или НБА в баскетболе. В данный момент трансляции турниров UFC идут более чем в сотне стран, компания имеет соглашение с телеканалом FOX, в 2014-м провела 46 турниров. В России, кажется, не все понимают и, возможно, даже одобряют выбор спортсмена, но пока Билял видит в ММА интересную цель, некоторые его коллеги нашли там отличные средства к существованию. Ронда Роузи – стала бронзовым призером Олимпийских игр 2008 по дзюдо, но, благодаря выступлениям в ММА, заработала несколько миллионов долларов и стала второй в рейтинге «ТОП 99 выдающихся женщин 2015».

    Даниэль Кормье – не попал в призеры на Олимпиаде в Афинах по вольной борьбе. В UFC выиграл чемпионский титул и стал одним из самых популярных спортсменов в ММА. Рэнди Кутюр ‑ был запасным в Олимпийской сборной США. В ММА стал одним из самых популярных бойцов, был чемпионом UFC, заработал около 14 млн. $, снялся в нескольких кассовых фильмах.

    - В боксе и в ММА есть понятие лучший боксер или боец вне зависимости от веса (рейтинг р4р), кому бы в борьбе отдали первое место?

    - Если брать вольную, очень хорошая борьба у Гадисова. Задержался в Америке - увидел, что многие американские спортсмены растут на его видео. Если дальше говорить про рейтинг, то можно сказать, что в него ворвался Садулаев. Хотя у нас такая сборная, что почти все россияне были бы в топах.

    - Мы говорили, что одновременно готовиться в вольной и к греко-римской тяжело, но сейчас вам вообще готовиться к Олимпиаде и потом к дебюту в ММА.

    - У меня теперь есть опыт в плане подготовки, понимание, где добавить, на что обратить внимание, как распределить время и силы. Раньше я будто шел вслепую.

    - Всех интересует ударная техника у борца, при этом у вас ведь нет школы болевых, удушающих приемов. Работаете ли в этом направлении?

    - Честно скажу, за грепплинг (борьба в партере - прим. Sovsport.ru) пока еще не брался. Понимаю, что на 100% у меня отстает ударная техника, а грепплинг все-таки связь с борьбой имеет и думаю, его получится быстрее подтянуть, чем ударную технику.

    - Вы когда-то принимали бойца UFC Андрея Орловского на борцовских сборах, не планируете теперь поработать с ним, чтобы подтянуть свою ударную технику.

    - Мы с Андреем после того, как я подписал контракт, не виделись, не созванивались. У меня сейчас нет такого, чтобы я в одном месте тренировал ударную технику. Пока в США, я больше в K-Dojo работаю, дома в Махачкале могу просто прийти в зал бокса, в зал тайского бокса, прийти посмотреть, кто как работает. Ото всех по чуть-чуть набираюсь знаний.

    - Приходилось уже получать в спарринге?

    - На начальном этапе спарринг на 100% не будет иметь смысла. Пока вижу, что много чего мне нужно подтягивать, поэтому в хорошем спарринге, с хорошим оппонентом я чувствую, что могу серьезно так пропустить и мне еще нужно работать и работать.

    - Знаменитого президента UFC Дэйну Уайта видели?

    - Когда подписывал контракт, мы не виделись, мне контракт высылали. Там были эксклюзивные условия, мы все внимательно смотрели - важно было, чтобы контракт не мешал моей карьере в сборной, чтобы я мог готовиться к Олимпиаде. Проговорили, что я после Олимпиады получаю необходимое время. Основное обязательство этого контракта - если после Олимпиады, я буду где-то выступать по ММА, то это обязательно будет UFC.

    Когда прилетел в США - меня позвали в офис. Дэйны Уайта там не было, но были вице-президенты компании. Мне показали, как все устроено, сделали мини-экскурсию. Потом встречался с журналистами, около полутора часов я рассказывал. Они почти все спрашивали - почему выбрал UFC, почему на Кавказе так развита борьба, в чем условия моего контракта.

    - Есть договоренность, что первый бой вы обязательно проведете в основной сетке боев, в трансляции?

    - Да, этот момент мы оговорили. Там каждый боец, приходя в UFC, определяет насколько сложным путем ему двигаться к титулу.

    - Про возвращение Федора что думаете?

    - Могу только радоваться. Тем более, я и сам пытаюсь свою спортивную жизнь связать со смешанными единоборствами. Сразу возникла мысль, что, если Федор вернулся, мне, конечно, хотелось бы с ним пообщаться, потренироваться может попробовать.

    - В Федерации нормально восприняли, что вы так задолго подтвердили, что будете выступать в ММА?

    - Это решение я несколько спонтанно принял. Посоветоваться или спросить чье-то мнение не мог. Насколько я понял, негативной реакции не было. Скорее было недоумение, было переживание за меня - стоит ли, готов ли я к этому. Но сейчас есть понимание, что я иду в ММА представлять свой вид спорта. Это же признание борьбы в принципе, раз UFC настолько были заинтересованы. Руководство это понимало, думаю, в Федерации просто переживали, насколько я смогу быть готовым выступать на чемпионатах мира и Олимпиаде.

    - За сколько дней до Олимпиады вы перестанете тренировать ударную технику?

    - А у меня нет такого, что это в ущерб борьбе. Наоборот. Бывают же дни, когда мы играем в футбол или баскетбол, когда от ковра хочется отвлечься и не потерять форму. В такие моменты ты можешь переключиться на ударную технику. Возвращаешься на ковер с новыми мыслями, новыми идеями. У меня пока все происходит так - устал от ковра, не лежит душа и пошел побил грушу - по лапам.

    - Ногой бить получается?

    - Правой бить полегче, а левой ‑ тяжело. Ну вот мы сейчас как раз с Муратом (Мурат Кештов, менеджер Биляла, - прим. Sovsport.ru) поработали, он школу тхэквондо представляет и кое-что объяснил мне. Полегче стало.

    - Вы допускаете, что проведете бой по ММА в 2016-м?

    - Была такая мысль, но только в том случае, если позволит здоровье. Некоторые повреждения меня давно мучают, поэтому уже сейчас думаю, что после Олимпиады нужно будет потратить на это время. Так что, скорее всего, 17-й год, тем более нужно будет время для подготовки. Спешить я не хочу.

    - Три года назад в интервью одному спортивному журналу вы рассказывали, как любили сладкое, но потом свели его к двум фруктовым корзинкам после соревнований. Все по-прежнему так?

    - Когда турнир закончился, попробовал в США все виды пирожного на недельку расслабился.

    Билялу Махову, который попробовал все виды борьбы, наверное, можно.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Mike_Omsk (19.09.2015), Napalm (19.09.2015), Spit-it_Out (25.09.2015), starik45 (19.09.2015)

  16. #89
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Вылетели в США.


  17. 1 пользователь сказал cпасибо Zarik за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (25.09.2015)

  18. #90
    Аватар для Zarik
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    1,797
    Поблагодарил(а)
    4,789
    Поблагодарили 6,742 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Первый день тренировок Биляла Махова в K Dojo.


  19. 2 пользователей сказали cпасибо Zarik за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (25.09.2015), starik45 (20.09.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •