Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 201

Тема: не может быть...новости.

  1. #31
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Не, ты не понял к чему я.
    Я считаю, что разрушение гендерных стереотипов - это зло. Как минимум, на нынешнем этапе развития человечества.
    Но, мне также очень не нравится, когда люди аргументируют свою неприязнь к гомосексуализму тюремными понятиями.
    С моей т.з. одно другого не лучше, и то и другое - плохо влияет на социум.
    Может быть и плохо, как ты говоришь тюремные понятия. Вот только че то я заметил, раз где то дают отпор либо обнаглевшим приезжим, либо еще что, то обычно почему то люди с тюремными понятиями. Иногда кажется что только они и способны за себя постоянно в современной России. Вывод никакой тут не делаю, оставляю вопрос открытым. Может быть просто у нас уже и ничего и не осталось, чтобы побуждало на мужские поступки, кроме каких нибудь блатных понятий, не знаю

  2. #32
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    ну так особенность пропаганды как раз в том, что никто не заставляет и расчитана она на определенные слои населения.
    Ты - взрослый человек со сформировавшейся психикой посмотрел, поприкалывался и повеселился. А подросток какой посмотрит и увидит как пидар весело общается со спортсменом но не увидит никакого осуждения пидарства.
    Так и есть! Более того например реклама работает таким макаром, не важно что показывают, лишь бы показывали. Для наглядности можете вспомнить как песни всяких наших бездарных исполнителей раскручивают по "радиву".
    Нельзя показывать таких фриков.

  3. #33
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Вот только че то я заметил, раз где то дают отпор либо обнаглевшим приезжим, либо еще что, то обычно почему то люди с тюремными понятиями.
    Ну, тут мне сложно представить, о чём ты. Гопники и блатные больше о своей личной выгоде заботятся, чем о чем-то другом.
    А если о фашистах-националистах, то вроде у них не тюремные понятия, всё-таки. Обычно, религиозная основа у них (смесь язычества с христианстом).
    Проблема только в том, что очень уж это негодная идеология, иррациональная. Манипулировать ими для умных людей - одно удовольствие.
    Пример с Украиной перед глазами. Правосеки, всякие добровольческие батальоны "Азов" и т.п., на радость США.

  4. #34
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Ну, тут мне сложно представить, о чём ты. Гопники и блатные больше о своей личной выгоде заботятся, чем о чем-то другом.
    А если о фашистах-националистах, то вроде у них не тюремные понятия, всё-таки. Обычно, религиозная основа у них (смесь язычества с христианстом).
    Проблема только в том, что очень уж это негодная идеология, иррациональная. Манипулировать ими для умных людей - одно удовольствие.
    Пример с Украиной перед глазами. Правосеки, всякие добровольческие батальоны "Азов" и т.п., на радость США.
    Я говорю о бытовых конфликтах. Даже в новостях было не раз. В бытовой ситуации если конфликт возник между кавказцами и русскими, то даже если такое и случилось что огребли кавказцы, то обычно те русские - какие то блатные элементы. Я тебе уже говорил, я не знаю какие тут выводы делать. Просто наблюдения.
    Я не говорю что противостоять пидорам и кавказцам может только блатота)))

  5. #35
    Аватар для Denis85
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    4,594
    Поблагодарил(а)
    2,238
    Поблагодарили 9,360 раз(а)
    Вес репутации
    107
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    В бытовой ситуации если конфликт возник между кавказцами и русскими, то даже если такое и случилось что огребли кавказцы, то обычно те русские - какие то блатные элементы. Я тебе уже говорил, я не знаю какие тут выводы делать.
    А, ну тут очень простые выводы. Сила кавказцев - в их архаизированности (т.е. клановое построение общества). Оно - естественное средство выживания социума в неблагоприятных внешних условиях (поэтому в каком-нибудь диком месте, что в горах, что в гетто, что в тюрьме - люди автоматически организуются в кланы). Когда такой клан функционирует в атомизированном обществе с ослабленными механизмами правового контроля - то, получает значительные преимущества, особенно в сферах, связанных с нарушением закона. Одиночки им противостоять не могут.
    Но, фишка ещё и в том, что клановые механизмы энергетически выгодны только для верхушки и аутсайдеров, среднее звено всегда отдаёт больше (усилий, рисков), чем получает выгод.
    Отсюда следствие - в нормальном цивилизованном обществе кланы получают преимущество на одно-два поколения ( да и то, в основном в нелегальных сферах), после этого рассыпаются и перестают функционировать.
    Исключений только два - организованная преступность, имеющая подпитку среди социальных низов, и крупный бизнес (семейные элиты).

  6. #36
    Аватар для M-a-K-c
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    537
    Поблагодарил(а)
    1,391
    Поблагодарили 2,209 раз(а)
    Вес репутации
    32
    Дед Иван,
    мне вот тётка с питера подарила футболку. Симпатичная такая.. французская. Я потом присмотрелся, а на рукаве петух небольшой изображен. Это же символ франции.. ПО понятиям надо бы майку снять и не носить. Но я ведь не живу по понятиям. И подарок любимой тётки, которая вообще не представляет, что петух может быть западло, для меня дороже С таким макаром и колбасу жрать нельзя, ну хуй похожа, и крупы - их петухи клюют, а помидор красный, коммуняческий - западло )

    Шпак жесть жестянский конечно.. фрик настоящий.

  7. #37
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от M-a-K-c Посмотреть сообщение
    Дед Иван,
    мне вот тётка с питера подарила футболку. Симпатичная такая.. французская. Я потом присмотрелся, а на рукаве петух небольшой изображен. Это же символ франции.. ПО понятиям надо бы майку снять и не носить. Но я ведь не живу по понятиям. И подарок любимой тётки, которая вообще не представляет, что петух может быть западло, для меня дороже С таким макаром и колбасу жрать нельзя, ну хуй похожа, и крупы - их петухи клюют, а помидор красный, коммуняческий - западло )

    Шпак жесть жестянский конечно.. фрик настоящий.
    Максим, ты говоришь про "понятия" которые были лет 50 назад да еще и на малолетке)))
    Есть же понятия которые общие и для блатных и для просто тех кто себя мужчиной считает. Те кто на окраине вырос, меня поймут.
    Именно блатные кстати к таким как Шпак кстати нормально часто относятся. Вон одного знал, он у Борьки Моисеева работал. В какой город ни приезжали, там Борьку встречали криминальные авторитеты местные, тусовались с ним и т.д.
    Как я понял из видео, именно от таких "старших товарищах" и говорит Кокляев. Мол одобрили они это все и т.д.
    Откуда все это идет я не знаю. Подозреваю что у кримина или у спортсменов часто комлексы, что мол они такие страшные, люди шугаются и т.д.
    Многие из них любят модные тусовки. К тому же много кто из криминала в 90-е, изначально никакие не криминалы были, а именно гнались за модой. Т.е. многие вначале когда закон о частной собственности вышел, пошли в коммерсы, у них нихера не получилось, потом кресты эти огромные напялили и пошли крышевать)))
    Потом другие изменения в стране были, и они тоже поменялись. Т.е. люди которые именно гонятся за модой. Вон в Солнцево был заведения, раньше быки там тусовались, а потом время пришло другое, туда заходишь а там петухи теперь тусуются ха ха.

    Так что Максим, у кого то ценности меняются, а у кого то нет ;)

  8. #38
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    А, ну тут очень простые выводы. Сила кавказцев - в их архаизированности (т.е. клановое построение общества). Оно - естественное средство выживания социума в неблагоприятных внешних условиях (поэтому в каком-нибудь диком месте, что в горах, что в гетто, что в тюрьме - люди автоматически организуются в кланы). Когда такой клан функционирует в атомизированном обществе с ослабленными механизмами правового контроля - то, получает значительные преимущества, особенно в сферах, связанных с нарушением закона. Одиночки им противостоять не могут.
    Но, фишка ещё и в том, что клановые механизмы энергетически выгодны только для верхушки и аутсайдеров, среднее звено всегда отдаёт больше (усилий, рисков), чем получает выгод.
    Отсюда следствие - в нормальном цивилизованном обществе кланы получают преимущество на одно-два поколения ( да и то, в основном в нелегальных сферах), после этого рассыпаются и перестают функционировать.
    Исключений только два - организованная преступность, имеющая подпитку среди социальных низов, и крупный бизнес (семейные элиты).
    Эта тема конечно очень интересная. Думаю что в цивилизованном обществе специально все это душат. Даже тренды создают "self-made man" именно чтобы предотвратить чтобы бизнес переходил от отца к сыну. Мол давай, начинай с нуля. А родители вместо того чтобы оставить реальное дело, "дают образование" своим детям
    Клановость в любом обществе может помочь я считаю. Именно повысить либо безопасность, либо качество жизни.

  9. #39
    Аватар для Virus
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    201
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 235 раз(а)
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от M-a-K-c Посмотреть сообщение
    Дед Иван,
    мне вот тётка с питера подарила футболку. Симпатичная такая.. французская. Я потом присмотрелся, а на рукаве петух небольшой изображен. Это же символ франции.. ПО понятиям надо бы майку снять и не носить. Но я ведь не живу по понятиям. И подарок любимой тётки, которая вообще не представляет, что петух может быть западло, для меня дороже
    Летом Найки костюмы сборных продавал. Так костюм сборной Франции очень красивый был. Но бля с петухом. Я не купил из-за этого))))

  10. #40
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Здесь наверное дело в воспитании, я вот из 80-х и я никогда не одену одежду с рисунком петуха или голубого цвета ))), да и к облегающим штанам отношусь подозрительно. Ну я не ужасаюсь, когда вижу на ком то такую одежду, но лично для меня неприемлемо.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •