Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Литературная.

  1. #41
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Миниатюрка под названием "Кровище":

    Я смотрел, как темно – красная жидкость вытекает из меня. Самому было противно, хотелось отвернуться или закрыть глаза. Но я не мог отвести их от покидающей мое тело крови. В голове вертелись какие-то словосочетания. Наверное, названия фильмов или книг: кровавая жатва, кровавые связи, кровавое воскресенье, кровавая пятница, кровавые жертвы, кровавые пятна. А ведь я не первая жертва. Да и не последняя. Стиснув зубы, превозмогая боль, я пытался представить, сколько же кровищи здесь вылилось и еще выльется. Наверное, хватит, чтобы наполнить ванну. Интересно, а они, которые заставляют кровь покидать наше тело, привыкшие к этому зрелищу, они могли бы принимать такую ванну? Наверное, могли бы. Для них же это обычная процедура. Это их работа. Они видят это каждый день. Поэтому и лица такие суровые, неприветливые. А какие еще могут быть лица, когда здесь такое?! Как все это мерзко, страшно. Бр-р-р. А сколько здесь проливается крови за неделю? За месяц? За год? Страшно представить! Это же целый потоп! Ужас! Комок тошноты подкатил к горлу от таких мыслей. Ноги подкашивались, в глазах проплывали звездочки. Не кричать! Не упасть! Держаться! Отвлечься от этих мыслей о крови, о кровище. О том, что она льется сейчас прямо из меня. Но ведь это же когда-нибудь закончится? Должно закончиться! Терпеть! Думать о чем-нибудь веселом. Веселом. Например, как родители в детстве мне купили шарик. Красный шарик. Красный, прямо как кровь…. Нет. Надо переключиться на что – нибудь еще. Вот фильм тут смешной смотрел на днях. Пародия на ужастик про вампиров. Там такие смешные кровососы. Кровососы. Кровь сосут. Опять мысли про кровь...Держаться! Она все покидает мое тело.
    Ну, вот и все! Конец! Где-то вдалеке слышный тихий голос: «мужчина, прижмите ватку. Завтра анализы будут готовы».

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Кузя за это полезное сообщение:

    Boss (03.08.2017), deadok (02.08.2017), Napalm (02.08.2017), starik45 (02.08.2017), yakudza07 (07.08.2017)

  3. #42
    Аватар для yakudza07
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    5,633
    Поблагодарил(а)
    22,656
    Поблагодарили 14,313 раз(а)
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Ну, вот и все! Конец! Где-то вдалеке слышный тихий голос: «мужчина, прижмите ватку. Завтра анализы будут готовы».
    Это пять!)))))
    Спорт есть трата времени на трату сил. Ниже спортсмена только его зритель.
    М. Цветаева

  4. 1 пользователь сказал cпасибо yakudza07 за это полезное сообщение::

    Кузя (07.08.2017)

  5. #43
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от yakudza07 Посмотреть сообщение
    Это пять!)))))

    аригато

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Кузя за это полезное сообщение::

    yakudza07 (07.08.2017)

  7. #44
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Новая глава. Думали, я бухаю? А вот и нет. Я творю...
    https://cruzworlds.ru/books/index.ph...ook=207&page=2

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Эдельвейс за это полезное сообщение::

    Boss (11.08.2017)

  9. #45
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Выкладывал когда-то на валетудо, но вдруг кто-то не читал. Основано на реальном событии.

    ЧЕМПИОН

    Здоровенный негр возвышался над лежащим под ним нашим бойцом и наносил удары многофунтовыми кулаками. Преимущество черного бойца было неоспоримо. Казалось, еще пара ударов и бой закончится. До конца раунда остается чуть больше минуты. Неужели в послужном списке российского бойца появится первое поражение за многолетнюю карьеру? Но наш боец смог поймать руку своего противника на болевой прием. На лице чернокожего спортсмена отразилась гримаса жуткой боли. Он пытался терпеть, но наш спортсмен не зря носит титул чемпиона. Все! Сдача!
    Выкрики были на японском языке, но перевод не требовался. Тем более для последних слов, произнесенных с жутким акцентом: «Эмелян Фьёдероф!».
    Я выключил запись. Да, Емельян Федоров кумир многих. Лучший боец смешанных единоборств мирового уровня. Всеми признанный боец номер один. И берет меня всегда такая гордость, что этот богатырь выступает под флагом моей страны. Несколько раз в год он доказывает, что сильнейшие люди на планете живут в России.
    «Пора собираться.»-подумал я. За пару любительских интервью для журнала «Бойцовский дух» я бесплатно получил два билета на турнир смешанных единоборств. Конечно, бойцы не уровня Федорова, но будут и довольно неплохие спортсмены.
    Так как моя девушка категорически отказалась смотреть на «жуткий мордобой», второй билет я отдал своему другу. Встретиться договорились в спорткомплексе у нашего сектора.
    Андрей пришел минут на десять позже меня.
    -Привет,- сказал я,- видел последний бой Емельяна?
    - Смотрел, конечно,- Андрюха аж запыхтел от возбуждения. Он был, наверное, самый преданный фанат Федорова. Смотрел все его бои по несколько раз, сделал такую же прическу. Даже перед спаррингом на тренировках также как и наш прославленный чемпион, поднимал руку вверх.
    -Здорово он Сэма Бобса на «болячку» поймал! - радостно восклицал Андрей,- и как он умудряется это делать из таких положений? Говорят, что Курут согласился на бой с ним.
    Я думаю, Емельян и его скрутит. Нет сейчас в мире спортсменов равных нашему бойцу.
    Мы стояли перед входом в свой сектор рядом с маленькой старушкой – билетершей, которая стояла на страже своих ворот и требовала предъявление билетов.
    Я хотел ответить Андрею, но тут я увидел ЕГО. Мой друг его тоже заметил. Я даже пожалел, что не приготовил заранее фотоаппарат, чтобы запечатлеть навсегда Андрюхин взгляд. К нам приближался лучший боец в мире Емельян Федоров. Несмотря на средний рост от него прямо веяло силой. Пиджак был явно мал, но это еще сильнее подчеркивало ширину плеч. Мы так и замерли на месте, не решаясь заговорить со своим кумиром.
    - Ваш билет,- услышали мы обращение старушки - билетерши к чемпиону.
    - У меня нет билета,- тихо и как-то смущенно сказал Емельян.
    - Мужчина, показывайте билет или отходите,- снова повторила старушка.
    -Но я приглашенный гость,- оправдывался боец номер один, от кулаков которого падали двухметровые накаченные спортсмены, перед маленькой старушенцией.
    -Без билета не пущу,- билетерша была неприступна.
    Чемпион, устав спорить, развернулся и медленно пошел в сторону, откуда пришел. И опять я почувствовал гордость за нашего чемпиона, такого грозного для огромных агрессивных соперников, и такого беспомощного перед миниатюрной бабушкой.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Кузя за это полезное сообщение:

    Boss (18.08.2017), deadok (15.08.2017), Lenin-128 (15.08.2017)

  11. #46
    Аватар для Lenin-128
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 1,015 раз(а)
    Вес репутации
    19
    Кузя, надо писать продолжение о брате чемпиона. У чемпиона, я слышал, брат есть - Емельян Александренко. Тоже колоритная фигура. Этот с билетершей легко бы справился, + пенсионера на болячку)))

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Lenin-128 за это полезное сообщение::

    Кузя (15.08.2017)

  13. #47
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Lenin-128 Посмотреть сообщение
    Кузя, надо писать продолжение о брате чемпиона. У чемпиона, я слышал, брат есть - Емельян Александренко. Тоже колоритная фигура. Этот с билетершей легко бы справился, + пенсионера на болячку)))

    Ильич, я подумаю. ) Судя по фамилии и имени, брат двоюродный.)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Кузя за это полезное сообщение::

    Lenin-128 (16.08.2017)

  15. #48
    Аватар для Lenin-128
    Регистрация
    27.03.2017
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    1,362
    Поблагодарили 1,015 раз(а)
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Судя по фамилии и имени, брат двоюродный.)
    Кузя, а если судить по замашкам - так вообще седьмая вода на киселе

  16. #49
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Lenin-128 Посмотреть сообщение
    Кузя, а если судить по замашкам - так вообще седьмая вода на киселе

    Ильич, в реале нам в тот день удалось немного пообщаться с Федором. Он обмолвился, что и Саша должен подтянуться. Но Сашу в тот день мы так и не увидели. Не дошел он тогда до ВИП мест для почетных гостей.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Кузя за это полезное сообщение::

    Lenin-128 (24.08.2017)

  18. #50
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Скрытый текст:
    Пару месяцев назад нахлынуло вдохновение и я буквально за вечер накатал вот это (сюжет был в голове уже много лет)... правда я благоразумно решил дождаться окончания одного боксерского поединка, но, к счастью, текст редактировать не пришлось

    Скрытый текст:


    «Here we go» - привычно прозвучал в голове голос комментатора и Мэй заученным движением закружил по октагону, полируя спиной холодную сетку. Все потому, что злобная белая женщина всегда начинала их поединок одинаково. Бешенным бультерьером она раз за разом, совершенно бесхитростно перла вперед… и натыкалась на, пожалуй, лучший джеб в истории спорта… В этот момент Мэй не мог сдержать мстительной улыбки… Все же защита у нее была отвратительная.

    CpaGsIZipDGtHfDgcadmiA_r.jpg

    Мелькнула мысль, что если этот позор кто-то выложит на всеобщее обозрение в сеть, то потом еще целый год в каждом интервью его будут спрашивать только об одном. Впрочем, в его 55, некогда лучший боксер современности, а ныне безмятежно прожигающий бережно накопленные миллионы Мэй, был явно обделен вниманием к собственной персоне. Это было непривычно.

    Мэй уже научился более-менее безболезненно побеждать «жирную свинью» (как он про себя называл свою, в прошлом, именитую соперницу) по очкам. Однако делать так постоянно ему не позволяла бойцовская гордость. После нескольких досрочных поражений подряд он, возможно, и отведет душу, отбегав все 15 минут, и наблюдая, как от его джебов лицо обидчицы багровеет и лопается, словно переспелая слива.

    Вот и в этот раз, уклонившись от очередного корявого оверхенда, Мэй позволил себе вложиться в правый хук… лишь для того, чтобы тут же оказаться на полу в фирменном и до боли знакомом болевом захвате. Как ни сжимал он свои побелевшие от натуги пальцы, как ни сцеплял их в реальном мире, а перед глазами его виртуальная рука уходила все дальше… пока под крики «unbelievable» и «what a comeback!» его персонаж не похлопал в знак сдачи.

    IFRPAPJXh4VTrJmayhV2Hw_r.jpg

    Да, вероятно, живой человек не смог бы так быстро отреагировать на его атаку (явное жульничество со стороны «невозможного» уровня сложности) но от этого было не намного легче. В сердцах Мэй даже бросил свои очки ВР в камеру захвата движения и принялся в бессильной злобе молотить руками воздух, молниеносно нанося серию из десятка ударов по воображаемым свиным потрохам.

    Мэй поглядел на себя в зеркало. Будучи, по боксерским меркам прошлого десятилетия, самым настоящим пенсионером, сейчас он находился, пожалуй, в лучшей форме со времен памятного боя за титул в далеком 2013 году. То, чем 20 лет назад пользовались профессиональные спортсмены, успешно обходя допинг-контроль, уже давно было доступно простым обывателям – другое дело, что далеко не все могли себе их позволить. Настоящие же короли жизни, к коим Мэй, не без оснований, причислял и себя, находились буквально на передовой современной фармакологии.

    *****

    Тем временем, на пресс-конференции:

    - Вадим, Вам не кажется, что это несколько… устарело? Мягко говоря…
    - Знаете, мы, миллиардеры, народ консервативный. С моей точки зрения, нет никакого интереса – болеть за победу одной компьютерной модели над другой… даже если все это, как считается, защищено от манипуляций, а где-то за тысячи километров реальные спортсмены в очках ВР по-настоящему… молотят воздух… За таким «поединком» нет истории. Совсем другая мотивация. Нет сотен часов тяжелейшей работы в зале, политом собственной кровью и потом… Никто не может умереть, в конце концов.
    - Бои на смерть? Вы серьезно?
    - Что вы, разумеется нет!.. Впрочем, это жестокий спорт, и никто не застрахован... Так… Мой юрист меня, конечно, убьет, но… Короче говоря, в глазах закона это будет выглядеть скорее, знаете, как такой дружеский спарринг… С отказом от претензий, при каком-либо несчастном случае… Мы пригласили признанных мастеров со всего мира… У нас будет, обладатель 8 дана по айкидо, красный пояс по бразильскому джиу-джицу, грандмастер по самбо, лучший боксер современности и другие люди, славящиеся своими достижениями в единоборствах и уникальными физическими возможностями…
    - Похоже на сюжет дешевого боевика из 90х.
    - Знаете, а пусть и так. Я всю жизнь мечтал посмотреть на подобное.

    qaa35MQLEl_YegzodQmo_g_r.jpg

    *****

    - Босс, опять звонит этот сумасшедший русский!
    - Шли его на х…й, я же тебе говорил!
    - Там… ну… лучше сам послушай.
    - Да за что я тебе плачу, нигер!

    Неожиданно включается громкая связь:

    «Здравствуйте, мистер Мэй! Прошу прощения за беспокойство, но я лишь хотел напомнить, что согласно условиям подписанного Вами контракта…»

    - Какого на х…й контракта, ты, ёб…ный жидоказак! Сколько раз тебя надо послать на х…й чтобы ты понял?! Иди на х…й! Иди на х…й! Иди на х…й! Я не какой-то еб…чий клоун! Я величайший боксер! 50-0! Я побил рекорд Рокки Марчиано! Я не собираюсь драться на смерть на красной площади на потеху белым русским богачам!
    - Не нужно драматизировать…
    - Шел на х…й! Прервать звонок!

    Однако картавый голос, почему-то, не прервал свою речь, а лишь сменил тон на обидно снисходительный:

    - На счет клоуна… Я хотел бы напомнить про вашу юбилейную победу…
    - Я сказал прервать звонок! Что с этим еб…чим телефоном?!

    Мэй был в бешенстве… Однако вскоре ему в голову вновь пришла коварная мысль, которой он втайне лелеял с самого утра. Этот способ всегда помогал ему во время зарождающейся депрессии. Помощник без слов понял выражение на лице своего босса и хмуро извлек на свет маленький пакетик с заботливо упакованным в него белым порошком. Хитро ухмыльнувшись, Мэй взял «лекарство», и неспешной походкой побрел в сторону своего гаража.

    FvdfmBvV-mCAAuD76xbSLw_r.jpg

    Едва рев мотора сменился лязгом закрывающихся ворот, как на служившим экраном белой стене появилась картинка пресс-конференции. Вадим Бронштейн, с несколько наигранной улыбкой на лице, показывал толпе журналистов большой палец, другой рукой при этом дружески похлопывая по плечу величайшего боксера современности.

    *****

    Посреди пустого стадиона возвышался белый помост в форме восьмиугольника, с вписанном в него квадратным боксерским рингом. Он был примерно в десять раз большой классического и вместо канатов был огражден металлической сеткой.

    - Я назвал его «кинг». Он вобрал в себя все лучшее от клетки и ринга…Или, по крайней мере, будет достаточно большим, чтобы бойцы имели серьезные шансы никогда не найти его край своими спинами.
    - Мне больше борцовский ковер по душе, ты же знаешь.

    Собеседник Вадима был одет красную куртку поверх белой футболки с логотипом «PRIDE». На могучей шее сияла золотая шестиконечная звезда. В лунном свете блеснула гладко выбритая голова взрослого мужчины, перешагнувшего через 50-летний рубеж и уже смирившегося с потерей шевелюры. Но даже выпирающий из-под футболки живот и добродушная улыбка деревенского простачка не могли скрыть поистине великой силы, скрывавшейся за его могучими плечами.

    - Зачем тебе это? - спросил он после долгой паузы.
    - Ну, должен же я, наконец, найти тебе достойного соперника! – со смехом ответил Бронштейн.
    - Не сотвори себе кумира, дружище.
    - Не обижайся, я пошутил. Просто я же фанат боев… А спорт умирает… если еще не умер. Сам видишь.

    V_6eVIF_gDzrU57M-Dz43A_r.jpg

    Стадион внезапно, как по волшебству, озарился тысячами разноцветных огней, а на некогда пустых местах стали буквально из неоткуда, то по одному, то сразу целыми секторами, возникать зрители. Тысячи зрителей.

    Незнакомец вопросительно поднял бровь. Вадим лишь улыбнулся и развел руками:

    - Ну, а как ты хотел? На одном энтузиазме этот спорт уже не спасти. По крайней мере, у одного меня на это денег точно не хватит. Ладно, хватит об этом… Лучше взгляни, КОГО мы здесь собрали!

    Уже без всяких спецэффектов, на своих двоих, на помост по одному стали подниматься люди.

    «Смешанные единоборства! Последний непобежденный чемпион в полутяжелом и среднем весе». На «кинг» взошел высокий черный парень с мощным торсом и худощавыми ногами. Его талию украшал золотой пояс с тремя латинскими буквами.

    - Бойцов ММА у нас целых 4. Ну, или 3, смотря как считать. Впрочем, сам скоро увидишь.

    «Айкидо! Последний живой обладатель 7 дана».

    Подсознательно зрители ожидали увидеть щупленького старичка с длинной седой бородой, однако вместо этого на помосте появился настоящий великан. Не уступающий ростом предыдущему бойцу, он был почти вдвое шире его в плечах и талии. Лицо медведеподобного чудовища, впрочем, обрамляла таки аккуратная седая бородка, голову же венчала простенькая с виду бандана, недвусмысленно, однако, намекающая на принадлежность обладателя к неким специальным подразделениям.

    R_kvI0LA1ezJpo0z54IFiQ_r.jpg

    - Килограмм 150 ведь, не меньше. Такой и без айкидо любого пополам сломает, а?
    - И крупней видали… А ну, засекай 36 секунд…

    «Человек в самбовке» всерьез намеревался спуститься вниз, но Вадим буквально повис у него на шее.

    - Погоди ты, успеется. Не порть мне всю идею!

    Вадим уже готовился полететь вниз после броска через плечо, но его оппонент вдруг застыл на месте.

    «Дзюдо. Призерка Олимпиады».

    - Вадим, какого хрена?
    - Увы, я могу укрыться от юрисдикции USADA, даже США, но не от феминистичекого лобби. К сожалению, дзюдо у нас будет представлять именно она. Но букмекеры все равно не возлагают на эту борьбу особых надежд на победу в турнире, так что ты не переживай.

    - Я сам из дзюдо пришел…

    «Каратэ… Ушу… бокс… джиу-джицу… ниндзюцу…» - перечислял голос анонсера, после чего, под восторженные аплодисменты на помосте появлялся очередной участник.

    «По задумке, все фрики должны отсеяться максимум ко второму кругу. Так что не переживай», - комментировал Вадим выход очередного эпатажного представителя альтернативных стилей – на этот раз в красном кимоно без рукавов и с нанесенным на груди изображением рыбы, - «Впрочем, вот конкретно эти уже лет 20 дерутся практически по нашим правилам. Так что я бы не стал сбрасывать их со счетов»

    И, наконец: «САМБО!»

    - Твой выход, Владимыч.


    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось deadok; 29.08.2017 в 21:56.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.08.2017), Кузя (30.08.2017), Леха (30.08.2017), halfbrain (30.08.2017), Napalm (30.08.2017)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •