Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Литературная.

  1. #11
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    "Кто за рулем пока непонятно, высокий мужчина средних лет"

    Как определили рост сидящего в автомобиле? Да еще с тонированными стеклами.

    " ростом сто восемьдесят пять сантиметров"

    лишние подробности


    " Могла бы стать официальной женой вора в законе Вагона"

    Ворам запрещено иметь семью.

    "- Далеко вы собрались? – окликнул охранник Вагона."

    К чему эта фраза?

    "Вся суть ножевого боя"

    "Ножевой бой" , все же, армейский термин.

    Странно, что вор в законе - крутой бизнесмен сам бегает за пивом. И опущенный какой-то очень борзый. И зря проспойлерил в начале про убийство. Иесть лишние подробности. Например, что продавщица куда-то не поступила. А в целом читаемо. Будет время, дочитаю.

  2. #12
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Объект берут до посадки в машину. Ворам в законе разрешено иметь семьи. Кто борзый, это уж как вышло. Ножевой бой... Ну наверно надо заменить на драку с ножом.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Эдельвейс за это полезное сообщение::

    s3648 (20.07.2017)

  4. #13
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Объект берут до посадки в машину. Ворам в законе разрешено иметь семьи. Кто борзый, это уж как вышло. Ножевой бой... Ну наверно надо заменить на драку с ножом.

    Раз объект вели до посадки, то понятно, кто в машине. А у тебя : "Кто за рулем пока непонятно, высокий мужчина средних лет." А чего же тогда Лавра из сериала "Некст" раскороновали за то, что сына признал? У тебя там хорошее слово "разборки". Оно в тему.

  5. #14
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    " Незаконный оборот оружия." "Оборот" какой-то экономический термин. Зачем усложнять? "Незаконная торговля оружием". А чего Вагон матери нормальную хату не купил? Или на момент поджога еще не раскрутился?

  6. #15
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Раз объект вели до посадки, то понятно, кто в машине. А у тебя : "Кто за рулем пока непонятно, высокий мужчина средних лет." А чего же тогда Лавра из сериала "Некст" раскороновали за то, что сына признал? У тебя там хорошее слово "разборки". Оно в тему.
    Сериал "Некст" это да, показатель. Если что, я как раз работал по "ворам" 3 года. А спасибо, фразу изменю что бы не бросалась в глаза. На "венчаться в церкви". А так да, коронуют уже не раз разведенных и женатых, были бы деньги.

  7. #16
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    " Незаконный оборот оружия." "Оборот" какой-то экономический термин. Зачем усложнять? "Незаконная торговля оружием". А чего Вагон матери нормальную хату не купил? Или на момент поджога еще не раскрутился?
    Ну это полицейский термин. Оборот это хранение, ношение. транспортировка, продажа, приобретение, пересылка и т.д.

  8. #17
    Аватар для Кузя
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    1,408
    Поблагодарил(а)
    520
    Поблагодарили 1,167 раз(а)
    Вес репутации
    27
    Я тоже свой рассказик выложу. Впечатления и критика приветствуется.


    Очередь на победу.



    «Договорняк» - так коротко спортсмены, занимающиеся единоборствами, называют договорной бой. А договариваются со спортсменами еще до боя о том, кто в нем победит. Цели «договорняков» бывают разные. Финансовые – игра на тотализаторе. Политические – когда местный боец побеждает чужого. Тактические - когда встречаются бойцы из одной команды.

    - В категории до 74 килограммов в финал выходят Андрей Сергеев (клуб «Святогор») и Семен Вилкин (клуб «Святогор»!)

    Названные бойцы сидели рядом на скамеечке. Знакомы они были давно. И не просто были знакомы, а дружили еще со школьной скамьи. Жили в одном доме, учились в одном классе, ходили в одну секцию дзюдо, а вот теперь выступали за один клуб по боевому самбо. Они и похожи были как родные братья. Оба высокие, примерно одного роста, светловолосые. Они были лучшие бойцы города в своем весе и уж третий год подряд выходили в финал во всех турнирах. А вот кто из них был самым лучшим, пока определить не удалось. В очной схватке победителем выходил то один, то другой по очереди.

    - Ну что, Андрюха, в прошлый раз ты выиграл,- сказал Вилкин своему другу,- теперь моя очередь. Мне как раз, чтобы на мастера спорта сдать, в этом турнире надо победить.

    - Да будь спок,- ответил второй боец,- Я тебя в партер пропущу. Покувыркаемся там немного, а после я тебе ножку отдам, чтобы ты болевой провел. Только резко не дергай. Через месяц чемпионат города, мне травмироваться без надобности.

    - Да говорю же, расслабься. Не первый раз замужем, - успокоил Сергеева Вилкин.

    А на ковре молотили друг друга руками и ногами бойцы более легкой весовой категории: их одноклубник Петька Слонов и паренек из областного клуба «Борец». У Петьки заплыл правый глаз, у его соперника разбит нос.

    -Петя проходи в ноги! Вали его! – закричали наши друзья товарищу по команде. До их схватки между собой оставалось еще три финальных боя.
    ….. В финальной встрече весовой категории до 74 килограммов на 4-й минуте 1 раунда болевым приемом на ногу победил Семен Вилкин (клуб « Святогор»)!

    ***

    Андрей вышел из душа после Сергея. Он подмигнул товарищу:
    - Ну что, чемпион? В «Грог» двинем твое золото обмывать?

    -Да без проблем,- легко согласился Семен, - чисто мужским обществом посидим, или ты с Танюшкой будешь?
    - Ну уж нет. На потных мужиков я сегодня на турнире насмотрелся. Надо чередовать общение с товарищами по мордобою с чем-нибудь или кем-нибудь более утонченным. Не возражаешь, если утонченностей будет две? К Танюхе сестра двоюродная приехала погостить. Зачетная девочка. В твоем вкусе, мне кажется.

    - Абсолютно не возражаю. Зачетные девочки и алкоголь самое оно для расслабухи после махания кулаками.

    -Ну и ладненько,- улыбнулся Сергей, набирая кнопки на мобильном, -Але, Танюша! Ждем через 25 минут в «Гроге». Обязательно с Зиночкой.

    ***

    Народу было немного. Дожидаясь, разумеется, опаздывавших девушек, друзья не торопясь смаковали пивко.

    - За твое золото , ну и мое серебро,- поднял бокал с пивом Андрей.

    -Слышь, Андрюха, хорош подкалывать,- ощетинился Семен,- Ну не драться же нам по настоящему. Что делать, если мы в одной категории. Через месяц станешь чемпионом города, а я серебряным призером. Ты бы отожрался что ли. Или похудел бы. Я бы тогда в 74 килограмма лучшим был бы, без поражений шел.

    - Ты и так лучший. После меня, конечно,- улыбнулся Андрей.

    Семен не успел ответить, так как в кафе зашли две девушки и направились к их столику. Танюха ( конечно, это была она со своей сестрой) была темноволосая, в меру полноватая девушка с пухленькими губами. Но взгляд Семена был прикован к её спутнице. Она была совсем миниатюрная. Небольшого росточка, с хорошей фигурой, так что нельзя было назвать худой или полной. Из-за огромных глаз и длиннющих ресниц она напоминала детскую куклу. Её ярко рыжие волосы , наверное, можно было разглядеть за километр.

    Андрей, подскочил к ним, поцеловал в губы Танюху.

    - Вот, Сеня, Танечку ты знаешь, а это ее сестра Зиночка. Зиночка, это наш герой, чемпион сегодняшнего турнира Семен.

    -Чемпион? Как интересно,- защебетала Зиночка приятным каким-то нежным голоском,-Таня сказала, что вы с Андреем каратэ занимаетесь. Вы и кирпич голой рукой разбить можете?
    -Не каратэ, а боевым самбо,- поправил её Сеня,- по кирпичам не бьем, только по груше. Ну и по головам соперника.
    - Самбо? А разве в самбо бьют? Я думала там только борятся.
    - Есть самбо спортивное, а есть боевое,- начал объяснять Вилкин, а рука его тем временем как-то само собой легла на плечо Зиночки. Девушка не стала возражать и тоже как-то незаметно прижалась к Семену. А его как прорвало: он говорил и говорил. Все о своем любимом спорте. В общем, ему было все равно, о чем говорить. Лишь бы эта девушка находилась рядом, и также слушала его с открытым ртом, пожирая своим огромными глазами.
    Время летело незаметно. Уже было все выпито и съедено. После кафе они разбились на пары. Танюха вместе с Андреем направились к нему домой, а Семен с Зиночкой решили прогуляться по парку.

    Они целовались и обнимались. Потом обнимались и целовались. Им было комфортно вместе. Семен учил делать Зину подножку. Но получилось у нее так, что они упали на землю вместе.

    - А я никогда не была на бойцовских соревнованиях. Только в фильмах видела,- вдруг сказала Зина.

    - А ты 24-го еще будешь в городе? – спросил Сеня.

    - Да. Я у Танюхи еще где-то полтора месяца поживу. А что?- поинтересовалась девушка.

    - Так 24-го чемпионат города. Приходи обязательно. Мы с Андрюхой там всех порвем.

    - Как интересно,- заулыбалась Зиночка. И они продолжили обниматься и целоваться.
    ***

    - Первый полуфинальный бой в весовой категории до 74 килиграммов. На ковер приглашаются Дмитрий Евчушкин (клуб «Барс») и Андрей Сергеев (клуб «Святогор»)!

    - Ну что, до встречи в финале,- поднимаясь, Андрей похлопал по плечу Семена, который 2 минуты назад покинул ковер с победой и заслуженным выходом в финал, выиграв досрочно у двух соперников. Сегодня его победам аплодировали одноклубники, папа с мамой, младший брат, но громче всех хлопала и кричала в его поддержку рыжеволосая девушка с огромными глазами.

    -Удушающим приемом в первом раунде за 3 минут 20 секунд одержал победу Андрей Сергеев (клуб «Святогор»)! И в весовой категории до 74 килограммов в финал выходят Андрей Сергеев (клуб «Святогор») и Семен Вилкин ( клуб «Святогор»).
    - Ну вот и все. Мы в финале, брат,- возвращаясь на свое место, Андрей снова похлопал по плечу друга,- Давай по старой схеме. Повозимся в партере, ты ко мне спиной повернешься, и я тебя немножечко придушу.

    - Андрюха, такое дело,- голос у Вилкина подрагивал,- давай сегодня будем по- настоящему драться.

    - Не понял? Сеня, на тебя чего нашло? Что значит, по- настоящему?

    - Да также как с другими. Понимаешь, Андрей, тут родители мои. Витек, брат мой младшой. Ну и еще один человек. Не могу я сегодня проигрывать.

    - Семен, ты обалдел! – Андрей чуть не сорвался на крик, - ты же знаешь, как для меня важно выиграть этот турнир. Тут же Сорокин сегодня, тренер по смешанным единоборствам. Он лучших из лучших к себе в клуб отбирает.

    -Андрей, мне тоже важно выиграть турнир. Так что давай биться по-настоящему,- упрямо повторил Семен.
    - По настоящему так по настоящему,- взорвался Сергеев,- Наконец, хоть выясним, кто из нас лучший в боевых условиях.

    ***

    - На ковер для финального боя в категории до 74 килограммов приглашаются Андрей Сергеев (клуб «Святогор») и Семен Вилкин (клуб «Святогор»!)
    Соперники пожали руки друг другу и разошлись по углам.

    Начался бой за титул чемпиона города или, говоря другими словами, за звание лучшего бойца города. Бойцы прыгали по ковру. Никто из них не решался атаковать первым. Наконец, Семен сделал попытку схватить Андрея за ноги, но тот успел отскочить назад. Семен повторил попытку, и на этот раз ему удалось схватить своего противника. Они стояли сцепившись, но никто из них не мог свалить другого. Андрей вырвался и нанес два не сильных удара по корпусу Семена. Тому же удалось опять приблизиться и вцепиться в Сергеева. Ему удалось провести подсечку, и он оказался сверху. Но не надолго. Андрей резким движением перевернул Семена, и вскочил на ноги. Семен наклонился, чтобы опять перевести бой в партер, и тут в глазах у него стало темно. Он получил жестокий удар ногой в висок. Даже сам Андрей не понял, как это произошло. Нога шла сама, машинально, как на тренировке.

    - За 4 минуты 20 секунд в финальном бою победил и стал чемпионом города Андрей Сергеев (клуб "Святогор")!
    ***
    - Вот, братан, я тебе апельсинов принес,- Андрей сидел в больнице напротив койки Семена, - ну ты как?
    - Да нормально . Жить буду,- через силу улыбнулся Семен. До чемпионата страны оклемаюсь.

    - Обязательно оклемаешься, дружище,- как иначе.

    - И чемпионом стану,- вновь попытался улыбнуться Семен, - ведь теперь моя очередь побеждать.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Кузя за это полезное сообщение:

    Боб (18.07.2017), Boss (16.07.2017), deadok (24.07.2017), rolandtomas (14.07.2017), s3648 (20.07.2017)

  10. #18
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Доны, продолжение...
    https://cruzworlds.ru/books/index.ph...ook=207&page=2

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Эдельвейс за это полезное сообщение:

    Boek (18.07.2017), Boss (16.07.2017), deadok (24.07.2017), s3648 (20.07.2017)

  12. #19
    Аватар для Boss
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    3,719
    Поблагодарил(а)
    12,632
    Поблагодарили 11,902 раз(а)
    Вес репутации
    132
    Я читал не критическим взглядом, мне кажется хорошо. Косяков никаких не заметил.
    Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Boss за это полезное сообщение::

    Эдельвейс (21.07.2017)

  14. #20
    Аватар для Эдельвейс
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарил(а)
    596
    Поблагодарили 4,908 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от Boss Посмотреть сообщение
    Я читал не критическим взглядом, мне кажется хорошо. Косяков никаких не заметил.
    это начало только...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •