Результаты опроса: Надоо ли преследовать за символические преступления?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Надо давать реальные сроки (уголовка)

    0 0%
  • Надо штрафовать (административка)

    2 28.57%
  • Не надо вообще преследовать за это

    5 71.43%
Показано с 1 по 10 из 124

Тема: Символические преступления - надо ли за них уголовно преследовать?

  1. #1
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    90
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Давайте тогда конкретнее. Вы считаете нормальным впаять срок за плакат на митинге "Долой самодержавие!" и за надпись на стене вконтакте "Боха нет! Хэллоуина нет!" ?
    За надпись про бога точно никому ничего не будет. Это личное мнение человека. Вот если он напишет :" Бога нет, давайте разрушать храмы и бить верующих" - вот это уже статья.
    Про "самодержавие" - насколько я знаю, по тому делу решение суда было успешно обжаловано. И никого не посадили.

  2. #2
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    238
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    Про "самодержавие" - насколько я знаю, по тому делу решение суда было успешно обжаловано. И никого не посадили.
    Получается что изначально то человека осудили? И правильно я понимаю, что просто обжаловали и человека не посадили, но вот потраченные нервы, деньги и время никто уже не вернёт?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  3. #3
    Аватар для Анзор
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарил(а)
    3,272
    Поблагодарили 7,284 раз(а)
    Вес репутации
    90
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Получается что изначально то человека осудили? И правильно я понимаю, что просто обжаловали и человека не посадили, но вот потраченные нервы, деньги и время никто уже не вернёт?
    А у нас (впрочем как и в других странах), это обычное явление. По любым видам преступления, а не только тем, что здесь назвали "символическими".

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Анзор за это полезное сообщение:

    Миклухо Маклаев (06.11.2015), Spit-it_Out (06.11.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •