Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Охота, рыбалка и прочие лесные и водные промыслы, включая сбор грибов и ягод

  1. #41
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Нету у меня под рукой кабанов. Как доберусь - так сразу поделюсь. Но есть раки. Я в алкогольной теме писал неделю назад что поехал на разведку водоема одного:



    Убейте меня не пойму почему в телефоне битые фотки, где раки уже отварены и в натюрморте с темным пивом. У жены качну дозалью. А пока вот есть самый крупный. Не то рак, не то мелкий омар))


    Ну и просто так рыбка перед чисткой. Окушок и линь. Довольно крупные экземпляры - т.н. "кулинарные" - оптимальный размер.

    Самый нижний линь - выдернут из старых сетей, брошенных "рыбаками" и запутанных попавшей ондатрой. Есть такая категория людей, сети ставят, так потом их еще и бросают. Сняли оттуда окушка и линка живых. Остальной ком выкинули на берег. Амбре стоит от того что в ней погибло - ахренеть.
    а что за сеть интересно ? я вот заметил что окушки не особо то попадают в сеть
    ну не так как всякие нехищные рыбы
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. #42
    Аватар для Ronin
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Kazakhstan
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    1,756
    Поблагодарили 2,452 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Кевларовый жилет для собак?
    Более того видел видео собаки в милицейском жилете, с надписью милиция ))) Пороюсь в интернете и скину, защитникам животных лучше не смотреть.

  3. #43
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Дед Иван Сеть х.з. Обычная лесочная китайская дешевка. В сеть идет любая рыба. Лишь бы размер ячеи соответствовал размерам рыбы. Я как-то с промысловиками стоял 3 дня. Они сети по 3-5 км. выставляют веревочные, да еще с грузилами в глубину. Так вот "трусить их" - какие там Ваши штанги с подтягиваниями. Меня поставили на проверку - так я с километр прошел и руками пробку с минералки открутить не мог. А мужики круглый год с ними работают, в воде любой температуры. Вот так....
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  4. #44
    Аватар для Ronin
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Kazakhstan
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    1,756
    Поблагодарили 2,452 раз(а)
    Вес репутации
    34

  5. #45
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Ronin, Я извиняюсь, но это не охота. Т.е. с точки зрения процесса и классического охотника. И вообще я сомневаюсь, что это происходит в лесу в естественной среде. Это скорее всего какой-то питомник. И на видео не кабан, а свинья. Короче, осуждаю. И видео это убрал бы под спойлер 18+.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  6. #46
    Аватар для Ronin
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Kazakhstan
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    1,756
    Поблагодарили 2,452 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Так я и предупредил сразу. А так да, просто задавили собаки, жесть конечно. Но таковы рабочие собаки, не выставочные, те могут даже маленького кабанчика испугаться.

  7. #47
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Цитата Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
    Но таковы рабочие собаки,
    Рабочая собака - это та, которая подводит животное под выстрел. Загоном ли, отвлечением зверя (как лайка на соболя или куницу), троплением, удержанием на месте и пр. То, что на видео - собака-убийца. Равно как и хозяин. Исход для свиньи в этой схватке был предрешен. Какая необходимость была поощрять собак на разрыв лично мне непонятно. Точнее, понятно: натаск на кровь. Но это мое мнение.
    Скрытый текст:
    Вообще по идее видео в открытом доступе. Мне кажется можно нарватся на определенное преследование со стороны правоохранительных органов.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  8. #48
    Аватар для Ronin
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Kazakhstan
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    1,756
    Поблагодарили 2,452 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Цитата Сообщение от Простой Посмотреть сообщение
    Рабочая собака - это та, которая подводит животное под выстрел.
    Ну тут не согласен. Рабочая это которая работает по зверю. Другое дело, что с лайками или гончими охотятся по другому, а с амбульдогами или аргентинами по другому. Но таковы традиции у них. Рабочих собак отбирают по их рабочим качествам, притравливают их на зверя, а выставочные собаки это все теряют, так как их отбирают по экстерьеру больше. Не буду спорить и говорить о том видео, по большому счету там мне больше интересен был кевларовый жилет на собаки с надписью милиция. Более того аргентинца я бы себе завел не для охоты на кабанов, а как собаку компаньона и охранника.

  9. #49
    Аватар для Ronin
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Kazakhstan
    Сообщений
    919
    Поблагодарил(а)
    1,756
    Поблагодарили 2,452 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Хотя не только традиции играют роль, амбуль и аргентинцы выводились как более универсальные породы, они были и охотниками и фермерскими собаками, так же были охранниками. Соответственно для этого должны работать в контакт.

  10. #50
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    У меня жалко фотки нет
    когда то "поймал" толстолобика на 28.5 кг
    Привязан был этот толстолобик с другими рыбами к бую
    ну случайно подплыли
    смотрю че то не то там
    за веревку потянул а они и отвязались
    были стерлядки, осетры, толстолобик
    все уплыли, а толстолобика я успел багром поддеть
    потом на рыболовной базе взвесили
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •