Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
Затрудняюсь сказать, велика ли польза. Убрали явный вред (последствия девяностых) - и то хорошо.
А выкармливать "казачью Чечню" - вряд ли удачная идея.
Не... Там все хитрее.

В начале в Чечню вкладывалось исключительно государство. Теперь - появилось много инвесторов извне, с той же Арабщины.

Одним махом убили двух зайцев:

1) Показали инвесторам перспективность вложений.
2) Приучили население к хорошему. Теперь пускай те, кто будет пытаться отделить Чечню, объяснят населению, что разнесенный в хлам Грозный - это лучше, чем мирная жизнь.

Ну я же прикладывала ссылку на бывшего ичкерийского идеолога и его мысли относительно взаимоотношений России и Чечни.