Страница 5 из 45 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 445

Тема: Современное казачество. Зачем оно вообще нужно ?

  1. #41
    Аватар для goshka515
    Регистрация
    12.11.2012
    Сообщений
    694
    Поблагодарил(а)
    895
    Поблагодарили 2,233 раз(а)
    Вес репутации
    34
    Цитата Сообщение от SpiderHulk Посмотреть сообщение
    А конечная цель какова? Создать привилегированный слой населения именуемый казачеством, чьи привилегии будут осуществляться за счёт ущемления прав тех, кто казаками не является? И как вы сами понимаете казаки останутся в меньшинстве, привилегированным может быть лишь меньшинство, но никак не большинство.
    Про цель я не спрашивал, да и думаю вряд ли кто из них четко ее себе представляет. А пропаганда здорового образа жизни-само по себе неплохо, тем более они за свои Горки и Вары денег ни с кого не берут, так сказать на голом энтузиазме.

  2. #42
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Ну ты сравнил. Байкеров и казаков.

    В первом случае - впрягают в одну телегу и завезенную из Америки культуру, и патриотизм, и Православие. Есть подозрение, что материальных выгод для.

    Во втором - воспроизводят действительно имевшие место быть исторические события, на исторически правильных лошадях (казаки наши Париж брали именно на лошадях донской породы). И вообще, там системная работа: у них конезавод, возрождающий донскую и буденновскую породы, воспитание молодежи, на свои деньги знаменитым казакам памятники ставят, и прочая.
    Ермак тоже был сначала атаманом одной из типичных для того времени многочисленных и многонациональных по своему составу дружин волжских казаков, промышлявших на торговом пути по Волге грабежом и разбойными нападениями на русские купеческие караваны и на крымских, астраханских татар и казахов.

    А потом служил государству и сложил свою голову.

    Поэтому я байкеров не осуждаю. Слава русским байкерам!
    То что было раньше, то было раньше. И тот медиа ресурс, образ, инфраструктуры целесообразно было не разрушать а направить в правильное русло.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  3. #43
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Поэтому я байкеров не осуждаю. Слава русским байкерам!
    То что было раньше, то было раньше. И тот медиа ресурс, образ, инфраструктуры целесообразно было не разрушать а направить в правильное русло.
    Так и я не осуждаю. Просто ты сравнил не сравниваемое в принципе.

    К тому же, Залдостанов и компания, как Ермак, начинали с того, что привнесли культуру байкеров буквально. То есть, изначально там была и криминальная составляющая, если мне память не изменяет.

    Просто мотивы разные и культура разная. Поэтому сами походы - не равнозначные, а ты их объединил в одно.

  4. #44
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Так и я не осуждаю. Просто ты сравнил не сравниваемое в принципе.
    ну не то что сравнил
    просто подобные группы эффективно себя показывают в информационной войне
    вот много програм разных иностранных про казаков, про ночных волков

    американцы пишут: это не такие ублюдочные байкеры как у нас, которые наркотой торгуют, людей убивают, проблемы создают
    Т.е. симпатизируют
    хотя что они ж не воюют на фронте, не пашут, не сеют. Но тем не менее польза есть именно в информационном поле
    Они на порядок эффективней чиновников! Подобных людей и надо в пропаганде использовать.
    Хотя кого я учу, ты ж пиарщик
    ты сама нас научишь ;)
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  5. #45
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    американцы пишут: это не такие ублюдочные байкеры как у нас, которые наркотой торгуют, людей убивают, проблемы создают
    Т.е. симпатизируют
    хотя что они ж не воюют на фронте, не пашут, не сеют. Но тем не менее польза есть именно в информационном поле
    Они на порядок эффективней чиновников! Подобных людей и надо в пропаганде использовать.
    Хотя кого я учу, ты ж пиарщик
    ты сама нас научишь ;)
    Да я не против таких движух. Хотя, конечно, эклектика дикая. Какие-нибудь православные хоругви, красные флаги и георгиевские ленты и кожаные жилетки со штанами.

    Мне какбэ симпатично больше первозданное. Штаны с жилетками - так штаны с жилетками, без чужеродных излишеств.

    А уж ежели отечественный натурпродукт, так это казачий строй на золотых дончаках.

  6. #46
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Мне какбэ симпатично больше первозданное. Штаны с жилетками - так штаны с жилетками, без чужеродных излишеств.

    А уж ежели отечественный натурпродукт, так это казачий строй на золотых дончаках.
    ну мне как бы это тоже более симпатично

    просто на дончаках не поездишь по дорогам общего пользования
    а кожанные штаны и куртки это какбэ практичность все таки

    Вон щас может Анзор прийдет и скажет что казаки украли у черкесов черкески, шашки и все остально
    и какбэ будет прав
    украли да. но на то были свои причины) бо очень практично
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  7. #47
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Женщины-казачки были в семье равноправны вне зависимости от их национальности, так как казачка была обязательно окрещенной. Казаки редко обижали своих жен, да и казачки имели характер самостоятельный и гордый. Современники писали: «Соедините красоту и обаяние русской женщины с красотой черкешенки, турчанки и татарки, да если прибавить бесстрашие амазонок — перед вами портрет истинной казачки». Смуглолицые красавицы отчаянного мужества и высокого благородства, ценившие после священных имен отца и матери выше всего честь, славу и верность. Казачки умели постоять за себя, многие из них умели обращаться с конем и оружием, при случае помогая казакам в боях. Так в 1774 году строевые казаки Наурской станицы ушли в поход, в это время к станице подошел отрад турок и кабардинцев в несколько тысяч человек и пытались штурмом овладеть ею. Два дня шел бой, атаки отбивали старики, подростки и… казачьи жены. Казачки стреляли из ружей и даже из пушек с земляных валов, опоясывавших станицу. С тех пор 10 и 11 июня в Наурской отмечают «бабий праздник». Подобных случаев было несколько в казачьей истории — четыре года женщины-казачки вместе с мужьями защищали Азов и т. д


    Источник: Казаки Рё РёС…В*семьи
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Panther (02.07.2015)

  9. #48
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Женщины-казачки были в семье равноправны вне зависимости от их национальности
    Есть такой хороший украинский журналист из Винницы Александр Роджерс. Он сейчас в Москве, они с семьей успели убежать сразу после переворота, потому что им угрожали правосеки, его семье, только что родившемуся ребенку.

    Так вот, это его жена.




  10. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    Дед Иван (02.07.2015)

  11. #49
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Есть такой хороший украинский журналист из Винницы Александр Роджерс. Он сейчас в Москве, они с семьей успели убежать сразу после переворота, потому что им угрожали правосеки, его семье, только что родившемуся ребенку.

    Так вот, это его жена.



    я эту казачку много раз на ютубе видел но не знал кто это
    Любо!
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  12. #50
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    я эту казачку много раз на ютубе видел но не знал кто это
    Любо!
    Я не помню, откуда она, с Кубани или с Дона. Но она русская казачка, точно.

    Когда эти ролики писались, Роджерс она еще не была, конечно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •