Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 109

Тема: С праздником Великой Победы!

  1. #1
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Друзья, ну какие ветераны? 70 лет Победы, это значит, что настоящему ветерану должно быть 88 лет, как минимум. Таких остались единицы и им как раз по причине их немногочисленности стали наконец, помогать: жилье и пр. Еще 10 лет назад их было в десятки раз больше и на них то же правительство болт забивало.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (09.05.2015), Безымянный (10.05.2015), starik45 (10.05.2015)

  3. #2
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Пер Гюнт Посмотреть сообщение
    Таких остались единицы и им как раз по причине их немногочисленности стали наконец, помогать: жилье и пр.
    Скрытый текст:
    Это всё так, я просто хочу донести мысль - зачем в ЭТОТ день в грязи копаться?

  4. 8 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    barrah (09.05.2015), Boss (09.05.2015), Damien Petrovich (11.05.2015), HANSOKU (10.05.2015), ilho (10.05.2015), Пер Гюнт (09.05.2015), koekak86 (09.05.2015), starik45 (10.05.2015)

  5. #3
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Это всё так, я просто хочу донести мысль - зачем в ЭТОТ день в грязи копаться?
    Ну может и не стоит конечно... в грязи-то... в Великий день, когда (многие, но не все конечно) люди блюют на улицах и ходят "походкой моряка" держась за перила или машут флагом с криком "Ура!".
    Может и не стоит поднимать в этот День вопрос, - Почему слуга народа приезжает на встречу к ветеранам на шестиколёсном Брабусе. Почему деду диплом, а стол у слуги на пару сотен тыш...
    Может и не стоит...

    П.С. Просто в День Победы это всё становится ярче. И яснее видна показная забота.
    Меня это печалит и высказываюсь.
    Свободная страна, моё личное мнение, никому ничего не навязываю и не убеждаю ни в чём. Просто имхо.

    П.П.С. А так, я пишу про всё нехорошее давно и часто. И про тех и про этих.
    Что касаемо меня лично, я адрессно помогаю протым нуждающимся. Да, операции на органы я им не оплачиваю... но и дипломы не выдаю.

    П.П.П.С. С телефона пишу. Тэги не пашут.

  6. #4
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    когда (многие, но не все конечно) люди блюют на улицах и ходят "походкой моряка" держась за перила или машут флагом с криком "Ура!".
    Но это проблема не Дня Победы, а конкретных людей ))) такие люди каждый праздник, каждые выходные так ходят. Для них любой выходной - Великий день. Дело не в отсутствии патриотизма, а в отсутствии культуры у отдельных личностей.

    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    И яснее видна показная забота.
    Ты думаешь, что ветерану не все равно, какая забота? Показная или от всего сердца ... человеку проявили внимание, сделали подарки. Я вижу это так - в этот день человеку пришли, сделали подарки и он полюбому рад, даже если это внимание всего раз в год. А тут начинают ему говорить - "дед, это щас была не настоящая забота, а показуха, бла бла бла ..." и что? Просто человеку испортят настроение. Зачем?

  7. 3 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (12.05.2015), Boss (10.05.2015), Damien Petrovich (11.05.2015)

  8. #5
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    Безымянный,

    Проблема, мне кажется, лично вот этих самых слуг народа. Потому что над каждым слугой народа не приставишь чекиста с револьвером. Каждый из них для себя решает, для чего он идет во власть. Большинство, в основном, - ради материальной выгоды, а не ради благополучия страны. Проблема власти? Нет. Проблема психологии каждого конкретного чувака во власти.

    Вот почему мой дед, будучи райвоенкомом (Представляешь, какая это хлебная должность, да еще на Кавказе?!), никогда ничего для себя не брал? Единственное, что он от этой должности получил - так это была офицерская квартира в центре города. Всё. Почему одна моя знакомая депутат Думки, со вступлением во власть, тут же вышла, как положено по закону, из бизнеса? Я это знаю совершенно точно, потому что бизнес у нас был совместный, я участвовала в его закрытии. А многие наши депутаты бизнесы свои замылили, никуда из них не девшись.

    Поможет в этой ситуации только китайский вариант. Воруешь - получай пулю в затылок. Только у нас тотчас же вой до небес поднимется про кровавый режим, 37 год и ГУЛАГ. Невозможно скрестить капитализм и всеобщую справедливость. Получается уродливый монстр.

    Поэтому, пока у нас «капитализм», все претензии должны быть адресованы конкретным людям, а не власти в целом. В которой и хороших, правильных людей достаточно.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Panther за это полезное сообщение::

    Damien Petrovich (11.05.2015)

  10. #6
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    Ну может и не стоит конечно... в грязи-то... в Великий день, когда (многие, но не все конечно) люди блюют на улицах и ходят "походкой моряка" держась за перила или машут флагом с криком "Ура!".
    Знаете, есть такая поговорка "свинья грязь найдет". Я был вчера в центре Ярославля часов 6, не меньше, там гуляли без преувеличения десятки тысяч людей, но не видел ни одного блюющего или идущего, держась за перила. Зато видел возлагающих цветы к Вечному огню, фотографировавшихся, семьи, прогуливающиеся по набережной. Видел и выпивающих, но как-то все культурно было. В общем, каждый найдет и увидит свое. Кто-то свинское, кто-то праздничное и человеческое.
    Можно, разумеется, в обоих случаях назвать это точкой зрения, высказанной в свободной стране свободным человеком. Можно выплеснуть свою боль в теме, предназначенной для поздравлений, а можно создать отдельную тему - для проблем. Опять же, не буду ничего навязывать... Выбор каждый делает сам.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (12.05.2015), alabaychic (10.05.2015), Boss (10.05.2015), Denis85 (10.05.2015), koekak86 (10.05.2015), maxprime (11.05.2015), Razvedos (10.05.2015)

  12. #7
    Аватар для Безымянный
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,399
    Поблагодарил(а)
    700
    Поблагодарили 2,413 раз(а)
    Вес репутации
    35
    maxprime,
    Да понятно... И я вижу на лицах стариков, что им приятно всё это.
    Они такие... им чуток заботы и расцветают.
    Вот бы только почаще бы так и не только на "нужные дни".
    А эти "слуги" вымораживают просто. Мне тут товарищ комерс сказал "Ну он хоть бы на Тойоте приехал, а то вон на чём" и показал фото шестиколёсного монстра.


    Panther,
    Есть нормальные, открытые. Есть те у которых болит, которые делают... но их так крайне мало.
    Увы, эти как раз таки с дипломами не бегают, ленточки не перерезают и бабушек не целуют.
    И не думаю, что большинство "слуг" любит это меньшинство "задавак".


    McNulty,
    Так и я видел детей и родителей с цветами за городом у памятников и стел. Не спорю. Есть такие. И их много.
    Но есть и те, которые портят весь День. Лично я таких видел вчера. И ползущих и блюющих и истошно кричащих. Тут не про свинью и грязь... тут просто наблюдение человека за рулём авто, проезжающего по городу вечером Дня Победы.

    Что касаемо Темы.
    Извини если испортил настроение.

  13. #8
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Анзор Посмотреть сообщение
    В словах Безымянного есть большая доля правды. Может, и не к месту. Но, с другой стороны- когда ещё об этом говорить, если это происходит сейчас?
    Мне не далее как вчера на эл. почту знакомый ролик прислал, там как раз по этому поводу хорошо сказано. Смотреть примерно с 28:30:



    Ключевой момент - обращение Баженова к режиссерам.

    Цитата Сообщение от alabaychic Посмотреть сообщение
    Видят многие. Думаю, практически все кто сам привык вести себя прилично.
    Естественно. Все видят и коррупцию, и шикарные машины депутатов, и проблемы с алкоголем у определенной части населения, и вопросы с празднованием самого Дня Победы.
    Однако, даже подача Безымянным темы делается в провокационно-наивном стиле. С одной стороны,

    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    Если не видеть те минусы, которые есть в нашем обществе, которые выплывают на поверхность в те дни, когда их в принципе не должно быть (имхо)... ну что ж, тогда истошно орущая молодёжь, пьяные тётки с флагами и подростки с ленточками на шнурках кроссовок имеет право существовать в этот День.
    С другой-

    Цитата Сообщение от Безымянный Посмотреть сообщение
    Ну может и не стоит конечно... в грязи-то... в Великий день, когда (многие, но не все конечно) люди блюют на улицах и ходят "походкой моряка" держась за перила или машут флагом с криком "Ура!".
    Т.е. МНОГИЕ люди (это сколько, например, в процентах?), а их ВООБЩЕ быть не должно (страна эльфов).

    Есть, кстати, и другие подобного рода набросы:

    1) Какое отношение лично вы имеете к победе, чтобы ее праздновать? (Американцы в День независимости почему-то не задумываются о том, какое лично они имеют отношение к обретению независимости. И правильно делают- это не личный и не профессиональный праздник)
    2) Сравните, как живут наши и немецкие ветераны, а потом празднуйте. (Видимо, если День Победы отменить- тогда заживем)

    p.s. С другой стороны, на каждом форуме должны быть свои илюхозубры либо (в легком варианте) соответствующие беседы....

  14. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Алексей Черепанов (12.05.2015), Раздолбай (16.05.2015), Denis85 (11.05.2015)

  15. #9
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66
    В Осетии замечательная штука в этом году прошла. Не знаю, их ли это идея, но замечательная, ничуть не хуже "Бессмертного полка".

    Она называется: "Адреса войны". По всему Владикавказу развесили таблички, на всех домах, откуда кто-то ушел на фронт и не вернулся.














  16. 5 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Анзор (11.05.2015), Damien Petrovich (11.05.2015), maxprime (09.05.2015), NIKODIM (11.05.2015), starik45 (10.05.2015)

  17. #10
    Аватар для Алексей Черепанов
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    4,249
    Поблагодарили 4,693 раз(а)
    Вес репутации
    59
    Уважаемый друзья, только вернулся до компьютера, поэтому прошу прощения, что поздно.
    Самый главный урок победы для нас, это не сама победа и экзальтация, мол, победили, а именно условия в которых мы победили.
    Этот подвиг советского народа, идеологии, когда каждый гражданин этой страны отдавал все свои силы для победы.
    В книгах часто задаётся вопрос, как так, более многочисленная и промышленно развитая европа не смогла раздавить диких варваров, ведь в то время никто не считал СССР продвинутым государством.
    Надо понимать, что мы тогда были на уровне Нигерии для просвещённого западного мира, колосс на глиняных ногах, так называли нас.
    И лично моё убеждение, что именно подвиг всего народа, от верхушки до корней, позволил одержать эту немыслимую для наших "друзей" победу.
    Когда одни готовились для прогулки после французской компании, мы просто не представляли проигрыша. Именно поэтому в урах солдатов приходилось сжигать заживо, так как они сражались до последнего патрона и даже потом не сдавались.
    Именно потому что руководство заранее знало, что никакого поражения для нас быть не может и доходчиво донесло до населения и бойцов, именно поэтому для взятия Москвы не хватило каких километров, или нескольких свежих дивизий. Вражеских дивизий, которые сгорали на известны и безвестных героях отдавших жизнь за метры указанные им в приказах.
    Это не только подвиг бойцов, но и подвиг тыла, когда в сибири люди выпрыгивали в степь, чтоб вознобновить производство частенько фактически под открытым небом. Сами жили в землянках, а станки должны стоять в более тёплых условиях, когда то, что нужно для фронта, более важно, чем то, что нужно тебе.
    Когда руководство работало по 20 часов в сутки, когда сыновья генералов гибли вместе с детьми колхозников, когда верховный так и не обменял своего сына.
    Когда мы вместе, то мы можем всё. За героизм дедов.

    Скрытый текст:
    А неприятное, оно всегда будет, будут и предатели, и ташкентский фронт, вон, нынешние, по моему, все из такого теста. Что это обсуждать, зачем?!

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Алексей Черепанов за это полезное сообщение:

    Boss (09.05.2015), Damien Petrovich (11.05.2015), HANSOKU (10.05.2015), Пер Гюнт (10.05.2015), koekak86 (09.05.2015), Spit-it_Out (14.05.2015), starik45 (10.05.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •