Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Информационная безопасность.

  1. #41
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    Кто устанавливает? По умолчанию установлен или если типа пользователь где то зацепил?
    ВОт новый ноутбук покупаешь, а там уже леново для тебя установило)))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Bullet787 (22.02.2015)

  3. #42
    Аватар для donanton
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    500
    Поблагодарил(а)
    88
    Поблагодарили 1,540 раз(а)
    Вес репутации
    28
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    а я вот ни к какому бренду не привязан
    что будет по нормальной цене то и возьму
    Все кроме асера!)) Серьезно
    цена\производительность - это важно. Остальное (качество удобство и т.п.) мне не интересно. Опять же для бюджетных моделей - все гавно, при таких условиях лучше взять максимально производительно гно, а мало кто покупает ноут за 2к$ и выше. Вот в этих рамках бы я бы Асер не взял. А смотрел бы на Dell && HP
    akaFynjy

  4. #43
    Аватар для Panther
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    3,462
    Поблагодарил(а)
    815
    Поблагодарили 4,408 раз(а)
    Вес репутации
    66

    За планетой следят "умные" гаджеты и вирусы, которые невозможно удалить

    Новая порция разоблачений от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. 20 февраля стало известно, что Агентство национальной безопасности похитило шифровальные ключи крупнейшего в мире производителя sim-карт — голландской компании Gemalto, что производит их до двух миллиардов в год. Таким образом американские спецслужбы получили возможность прослушивать без разрешения разговоры телекоммуникационных компаний или решения суда.

    Преуспели американцы и в кибершпионаже. "Лаборатория Касперского" опубликовала отчет об одной из самых опасных хакерских групп. Речь идет о шпионском приложении для похищения информации с жестких дисков у пользователей компьютеров по всему миру. Это — часть уже идущей кибервойны.

    Автор: Павел Зарубин
    Дисплей с wi-fi сетями. Подключаешься к любой и управляешь прибором хоть из другого города или даже страны. Трудно поверить, но это — стиральная машина. И не какой-то фантастический экземпляр, а уже почти рядовой товар в магазине бытовой техники. Фотоаппараты, передающие снимки на компьютер по воздуху, холодильники, сами заказывающие еду в интернет-магазинах, и даже мультиварки, начинающие готовить по команде с мобильника.
    "Умные", подчас даже слишком "умные" вещи — еще недавно они существовали только в фантазиях сценаристов , теперь окружили человека со всех сторон, проникли повсюду.


    Уплывшие в Сеть фотографии домашних интимных фото — сущий пустяк на фоне потенциальных угроз. Одна из крупнейших мировых компаний фактически признала: то, что вы говорите дома рядом с собственным телевизором, может прослушать третья сторона, а если учитывать, что в новых моделях есть встроенные камеры, то и посмотреть на происходящее в вашей гостиной или спальне. И вот уже президент США, чьи спецслужбы, как выяснилось, следили чуть ли не за всей планетой, в открытую призывает производителей новомодных гаджетов к сотрудничеству.


    "Есть только один способ защитить Америку от киберугроз: государство и промышленность должны работать вместе, делиться информацией друг с другом как настоящие партнеры", — заявил Барак Обама.
    Это обращение звучит в присутствии главы корпорации Apple. В зале — руководители многих других транснациональных корпораций.
    "Судя по всему, Соединенные Штаты Америки начали подготовку к возможной масштабной кибервойне. Тот, кто господствует в киберпространстве, будет действительно господствовать на Земле", — отметил Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады.


    Главными киберпротивниками США Обама назначает Китай и Россию — от этих стран якобы исходят основные угрозы. Хотя именно из-за американской слежки мировые лидеры теперь боятся говорить по телефону. Меркель перед переговорами в Минске отключала его и отдавала помощнику.


    Всплыла новая порция разоблачений — американские спецслужбы следили за сотрудниками крупнейшего всемирного производителя sim-карт — компании Gemalto — и заполучили ключи шифрования к ним.


    "Что такое sim-карта? Ее можно сравнить с ключом, которым вы открываете вашу дверь. Вот этот ключ получили некие агентства, предположительно, американские, британские и прочие. Это плохая новость", — сказал Эльдар Муртазин, ведущий аналитик компании Mobile Research Group.


    Более плохую новость обнародовала"Лаборатория Касперского" — вскрыт самый изощренный на сегодняшний день способ кибершпионажа. В 30 странах в ключевых госучреждениях прямо в жестких дисках найден вирус, который ничто не может уничтожить.


    "Даже форматирование диска и переустановка не помогут", — подчеркнул Александр Гостев, главный антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского".
    "Очевидно, что речь идет о сборе разведданных, чтобы следить за появлением новейших научных изобретений и развитием ядерных технологий", — отметил Марк Роджерс, специалист в области интернет-безопасности.


    Журналисты сопоставили: все опять указывает на американские спецслужбы.
    "Мы должны понимать, что в следующих войнах не будут использоваться обычные вооружения. Настоящее противостояние развернется в Сети, когда одна страна будет стремиться парализовать другую", — уверен Тобиас Шредель, эксперт по IT-безопасности.


    Мощные взрывы газопроводов, трубопроводов, массовые отключения света, падение самолетов, сход поездов с рельсов при желании могут быть организованы специально.


    "Те же самые промышленные объекты. Есть системы управления технологическим процессом. Они работают по принципу "работает — не трогай". Чуть шевельнешься — и все пойдет в разнос. Результаты могут быть действительно катастрофическими. Если мы нарушим, например, мобильную или фиксированную связь в пределах государства — а это не так сложно — то остановится вся его экономическая деятельность", — пояснил Дмитрий Кузнецов, заместитель технического директора компании Positive Technologies.
    Совсем свежий пример: киберсхватка Вашингтона и Пхеньяна. По официальной версии Белого дома, северокорейские хакеры, обидевшись на выход в прокат бесталанного фильма о Ким Чен Ыне, взломали серверы компании Sony Pictures и выложили в Сеть несколько фильмов, еще не вышедших в прокат. Верить в то, что сделал это именно Пхеньян, предлагается на слово, ведь в виртуальном пространстве почти невозможно доказать, кто на кого напал. Но против Северной Кореи введены новые жесткие санкции.


    С каждым днем кибератаки становятся все более изощренными и масштабными. Одна из ведущих российских компаний по информационной безопасности зафиксировала 50-процентный всплеск активности пользователей в социальных сетях из-за событий вокруг Украины, причем в рабочее время.
    "Было видно, что происходит определенное манипулирование сознанием наших граждан, чтобы они становились более агрессивными, меньше занимались работой и больше уходили в политику. Эти программы разрабатывают другие государства, чтобы отвлекать людей от работы. Вирусы и кибератаки на самом деле не так эффективны, как отвлечение людей от их реальной работы", — считает Илья Сачков, генеральный директор компании Group-IB.


    Россия, по мнению специалистов, к отражению кибератак готова.
    "Безусловно, государство сегодня вкладывает огромные средства в развитие и разработку оборонно-промышленного комплекса, в том числе и в информационную безопасность, и в информационное противодействие. Когда говорят, что мы здесь слабы, не имеем своих позиций, возможностей, это не так", — заявил Александр Хинштейн, заместитель председателя Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.
    В России стартовало создание собственной единой системы отражения кибератак.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Panther за это полезное сообщение:

    Иваныч (23.02.2015), Д.С. (23.02.2015)

  6. #44
    Аватар для Иваныч
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    243
    Поблагодарили 180 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Ноутбук это хорошо, название фирм -это бренд.
    Начинка ведь разная есть бюджетные ноуты, флагманы и супер .
    За что фирму Асер так не полюбили загадка, предвзятость на лицо.
    Насколько мне известно всё железо во всех брендированных ноутах делает компания Асус, ИСКЛЮЧЕНИЯ Дисплэй корпус....
    Процессоры отдельная тема - фирмы две Интел и АМД когда то это была одна фирма, очень давно, теперь две так принято в Сша. Они похожи разница в многоядерности с тактовой частотой.
    Не для кого не секрет что Lenova делает ставку на дизайн своей продукции,
    Cамый крутой ноут, продукт компании Apple imac состоит из тех же самых запчастей что и другие, операционная система единственное отличие от других устройств, ну и начинка бывает разная. Именно у этой компании Бил гейтс слизал оперционную систему и назвал её операционной системой Виндоус .
    Важна модель ноутбука и его цена, реальная цена а не загнутая, чтобы знать реальную цену необходимо знать по чём комплектующие и быть в теме.
    1 Apple
    2 Asus
    3 Aser
    В общем могу расписать по каждой модели и железу если надо.

    Для работы одно для игр другое, хотя сейчас чтобы работать нужно брать именно для игр чтоб видеокарта была мощная, объём видеопамяти 1 гиг 2, 3, 4 на выбор хватает 1 гига идут все новые игры.
    Оперативная память, 4 гига оперативы вполне хватит можно взять и 6 и 8, 12,16,32 если деньги некуда девать.
    процессоры лучше брать intel core i3, i5 и i7 - лучшие и дорогие.
    Дисплэй и дизайн тоже важно тут на любителя,
    жёсткий диск и его объём выбираете сами, 500 гигов нормально. Что на него закачивать возмите 2 тирабайта и сидите качайте все турниры UFC хотя 500 гигов хватит и останется ещё столько же.
    Ёмкость аккумулятора тоже важно, сколько ноут будет работать без подзорядки если для игр то не долго протянет.
    вес также важен чтоб таскать легче было.
    Материал из чего изготовлен ....

  7. #45
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Ж
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Ноутбук это хорошо, название фирм -это брэнд. Начинка разная есть бюджетные ноуты флагманы и супер . За что фирму Асер так не полюбили загадка, предвзятость на лицо. Насколько мне известно всё железо во всех брендированных ноутах делает компания Асус. Процессоры- фирмы две Интел и Атом раньше это была одна фирма когда то очень давно, теперь две так принято в Сша. Они похожи разница в многоядерности с тактовой частотой.
    Не для кого не секрет что Lenova делает ставку на дизайн своей продукции, Cамый крутой ноут продукт компании Apple состоит из тех же самых запчастей что и другие, операционная система единственное отличие от других устройств, ну и начинка бывает разная.
    Важна модель ноутбука и его цена реальная цена а не загнутая, чтобы знать реальную цену необходимо знать по чём комплектующие и быть в теме.
    1 Apple
    2 Asus
    3 Aser
    В общем могу расписать по каждой модели и железу если надо.

    Для работы одно для игр другое, хотя сейчас чтобы работать нужно брать именно для игр чтоб видеокарта была мощная и оператива объём видеопамяти 1 гиг 2, 3, 4,
    Оперативная память 4 гига оперативы вполне хватит можно взять и 6 и 8, 12,16,32 если деньги некуда девать.
    процессоры лучше брать intel core i3, i5 и i7 слишком жирно.
    Дисплэй и дизайн тоже важно тут на любителя,
    жёсткий диск объём выбираете сами 500 гигов нормально. чё на него закачивать возмите 2 тирабайта и сидите качайте все турниры UFC хотя 500 гигов хватит и останется ещё столько же.
    Ёмкость аккумулятора тоже важно сколько ноут будет работать без подзорядки если для игр то не долго протянет.
    вес чтобы таскать собой легче было
    Материал из чего изготовлент ....
    Без обид, но ты такую ерунду написал)
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Иваныч (23.02.2015)

  9. #46
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Bullet787 Посмотреть сообщение
    Кто устанавливает?
    Я думаю что обсуждаются закладки производителя в самом железе, плюс закладки в ПО. Это если на государственном и корпоративном уровне. Сам пользователь может нацеплять очень многое начиная от троянов, банальных шифровальщиков и заканчивая чем угодно. В пиратские версии автокада были встроены китайские прослушки - ребятам нужны технологии. Рядовому пользователю без паранои, следует опасаться только шифровальщиков - так как вернуть документы будет практически нереально, без оплаты злоумышленнику.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Bullet787 (23.02.2015)

  11. #47
    Аватар для Иваныч
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    243
    Поблагодарили 180 раз(а)
    Вес репутации
    11
    aaa что где
    с чем не согластны
    некрасиво написал да, главное смысл верный, написал вкратце.
    Apple
    Asus
    Aser
    Буква А

  12. #48
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Не для кого не секрет что Lenova делает ставку на дизайн своей продукции,
    ну какой дезайн у леново ?
    вот модель я присматриваю

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    хотя сейчас чтобы работать нужно брать именно для игр
    они слишком огромные! вот я например смотрю ноут для графического дезайна, они намного меньше игровых, но и то проблема с ихней мобильностью

    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    4 гига оперативы вполне хватит можно взять и 6 и 8, 12,16,32 если деньги некуда девать
    8 мне не хватает вообще никак. Опять же для графического дизайна нужно 16-32
    какие нахрен 4 ?)) даже просто для работы 8 нужно. если более менее загружаешь комп
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Иваныч (23.02.2015)

  14. #49
    Аватар для Иваныч
    Регистрация
    19.11.2014
    Сообщений
    230
    Поблагодарил(а)
    243
    Поблагодарили 180 раз(а)
    Вес репутации
    11
    Зачем же вам такой дорогой за 120 тыс рублей и почему именно Lenova
    я могу вам посветить по ценам и указать верный адрес где сможете купить любую оргтехнику оптовиков, цена естественно будет ниже розничной
    4 гига мне хватает для всех новых игр FAR CRY 4, GTA 5 ПОЙДЁТ. Assasin Creed Unity уже пойдёт с тормазами в общем там разработчики перемудрили.

    Что за программа такая если нужно больше оперативы это не проблема можно взять хоть 32 гига оперативы только ноут не будет пользовать и половины. это максисум по цене ...
    в общем ближе к делу цены взвинчены но будет спад, не торопитесь покупать.

    Если вам необходима мобильнось возмите планшет с клавой в комплекте или ультрабук. у каждой модели указано вес размер дисплея.

    сейчас за 27 тыщ можно взять ноут на котором можно делать любую работу, раньше они продавались по 19 тыс, те что были за 23 гонят по 33-35 и тд

    Для программирования пойдёт любой комп для графической дизайна важна видюха и оператив с процессором.

  15. #50
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    Зачем же вам такой дорогой за 120 тыс рублей и почему именно Lenova
    я могу вам посветить по ценам и указать верный адрес где сможете купить любую оргтехнику оптовиков, цена естественно будет ниже розничной
    4 гига мне хватает для всех новых игр FAR CRY 4, GTA 5 ПОЙДЁТ. Assasin Creed Unity уже пойдёт с тормазами в общем там разработчики перемудрили.

    Что за программа такая если нужно больше оперативы это не проблема можно взять хоть 32 гига оперативы только ноут не будет пользовать и половины. это максисум по цене ...
    в общем ближе к делу цены взвинчены но будет спад, не торопитесь покупать.

    Если вам необходима мобильнось возмите планшет с клавой в комплекте или ультрабук. у каждой модели указано вес размер дисплея.

    сейчас за 27 тыщ можно взять ноут на котором можно делать любую работу, раньше они продовались по 19 тыс, те что были за 23 гонят по 33-35 и тд

    Для программирования пойдёт любой комп для графической дизайна важна видюха и оператив с процессором.
    на амазоне эта модель стоит 700 дол
    я не говорю что мобильность мне нужна
    всмысле что прям в дороге использовать
    ноутбуки для графического дизайна такими не бывают

    у меня десктоп 3.4 intel i5
    8 Г оперативки
    SSD причем стоит

    Это минимум вообще минимумов))
    Я как бы с графическим дизайном и не работаю на самом то деле
    но просто для того что я делаю, нужен компьютер из класса для графического дизайна
    Вот эти все проги где нужно с большим количеством слоев работать, они невероятно требовательные
    Да и в игры я играю на минимуме настроек

    А ноутбук у меня есть недорогой с 4г памяти, он правда щас сломался
    asus
    сломался экран. не снаружи ничего, а че то снутри
    перегревается и отказывает работать
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Иваныч (23.02.2015)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •