Страница 40 из 47 ПерваяПервая ... 30363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 465

Тема: Россия, которую мы потеряли, или РОКОМПОТ

  1. #391
    Аватар для Владис
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 74 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Владис, поймите, я не скряга и не скупердяй (но пруфа и ссылки я вам не покажу). дело не в виртуальных "5 рублях", дело в принципе.
    я не против Религий как таковых и даже не против Церкви как соц.института. но если сама Религия не учит жрецов чувству меры и понятию греха излишеств, то может все таки стоит изучать "античную философию"?

    и да, у меня есть близкий друг Дьякон. в Тобольске. очень хороший и правильный в религиозном смысле человек. по этому не надо рассказывать какие они "бедные" в плане ЗП и льгот люди. но дай им Бог здоровья и достатка... и совести!

    пс: вы можете быть против абортов и за, но аборты существовали всегда и до и после Крещения Руси и даже есть свидетельства о абортах в женских монастырях. и запретом проблему не решить. будут делать нелегально, коряво и будут умирать или иметь последствия. и Религия в просвещении этого вопроса не поможет, ибо не помогает уже на протяжении лет эдак... ну как минимум 25, начиная с активного восстановления Церкви после развала СССР.
    по этому медицинская помощь в этом вопросе- всего лишь забота о здоровье будущих, возможно вполне приличных мам.
    Artem, Вы спросите у этого своего дьякона, сколько он получает. В лучшем случае 15000.
    Уверен что свою матушку он кормит в трапезной тобольской семинарии, из экономии.
    Их быт я прекрасно знаю. Врагу не пожелаешь.
    Какие там излишества? Квартирка в деревяшке? ГрошИ от епархии?
    Пока на приход не отправят- живут в здании тюрьмы, в камерах, один туалет на коридор.
    Едят в семинарской трапезной. Рацион - "тюремный".

    После отправки на приход - живут на квартире от прихода. Опять грошИ. Матушки воют.

    Боле мене живут священники обросшие прихожанами.
    Тут могут хорошему попу и иномарку подарить. Чтоб молился за благодетеля.
    Иногда прихожане помогают построить дом или бабушка завещает квартиру.
    Зарплата реально 20 000.

    Вы хотите такой жизни?

    Если Ваш друг рассказывает другое - интересно будет узнать.

  2. #392
    Аватар для Владис
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 74 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Владис, вы с какой целью врете?



    Уточните, что вы имеете ввиду. Если вы сейчас пожелали мне смерти, то вариантов два- либо вы принудительно отправляетесь в бан, либо я добровольно ухожу с форума.
    Ну что Вы McNulty, у меня нет мотивов для того что бы желать Вам смерти.
    Живите долго!

  3. #393
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    Тут могут хорошему попу и иномарку подарить. Чтоб молился за благодетеля.
    Интересно, как Самый Главный относится к тому, что его слуги очень часто за тачку или бабло отмаливают тех, кому в аду гореть за грехи. Пилять, в простом мире это называется взяткой или мошеничеством в зависимости от того, как считать: Есть Бог или нет))). Если Бог есть, то должностное лицо, т.е. поп, за вознаграждение берется решить вопросы, входящие в его компетенцию, но не вернуть грешника на путь истинный, а отмазать от кары суровой... Если Бога нет, то мошеничество))))).
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  4. 1 пользователь сказал cпасибо dzwalker за это полезное сообщение::


  5. #394
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Владис, сколько вам лет? Может быть я зря на "вы"?))

    А вообще эталонный слив конечно

  6. #395
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Владис, то есть ты обычный ебнутый православнутомонархизнутый мудак со словоизвержением и словонедержанием, которого при личной встрече лечат пиздюлями, а в интернете посылают подальше? Ясно.

  7. #396
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    неплохо так тему оживили))

  8. #397
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    Artem, Вы спросите у этого своего дьякона, сколько он получает. В лучшем случае 15000.
    Уверен что свою матушку он кормит в трапезной тобольской семинарии, из экономии.
    Их быт я прекрасно знаю. Врагу не пожелаешь.
    Какие там излишества? Квартирка в деревяшке? ГрошИ от епархии?
    Пока на приход не отправят- живут в здании тюрьмы, в камерах, один туалет на коридор.
    Едят в семинарской трапезной. Рацион - "тюремный".

    После отправки на приход - живут на квартире от прихода. Опять грошИ. Матушки воют.

    Боле мене живут священники обросшие прихожанами.
    Тут могут хорошему попу и иномарку подарить. Чтоб молился за благодетеля.
    Иногда прихожане помогают построить дом или бабушка завещает квартиру.
    Зарплата реально 20 000.

    Вы хотите такой жизни?

    Если Ваш друг рассказывает другое - интересно будет узнать.
    я вам про "фому", вы мне про "ерему"
    я говорю, что я уже знаю. мне не надо спрашивать. у меня и в моем городе одноклассник в попах.
    возможно вам лучше пообщаться в этой среде и увидеть все изнутри.
    но упоминание о знакомых было не к тому, что я знаю как они живут, а к тому что я знаю о чем говорю. и это при том, что я не озвучиваю мнение самих служителей культа о сложившейся ситуации в РПЦ.
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    Вы хотите такой жизни?
    нет, спасибо, я не бедствую. к тому же античная философия научила меня получать удовольствие в аскетизме и довольствоваться нематериальными благами, сторониться излишеств и не пользоваться глупостью других людей. чему, к сожалению не учит религия.
    Последний раз редактировалось Миклухо Маклаев; 08.03.2017 в 19:27.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  9. #398
    Аватар для Владис
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 74 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    Интересно, как Самый Главный относится к тому, что его слуги очень часто за тачку или бабло отмаливают тех, кому в аду гореть за грехи. Пилять, в простом мире это называется взяткой или мошеничеством в зависимости от того, как считать: Есть Бог или нет))). Если Бог есть, то должностное лицо, т.е. поп, за вознаграждение берется решить вопросы, входящие в его компетенцию, но не вернуть грешника на путь истинный, а отмазать от кары суровой... Если Бога нет, то мошеничество))))).
    Да вот так вот и относится.
    Если поп взявший машину не будет молиться за этого благодетеля, отмаливать его, то просто будет мучен на "всю сумму".
    Тут не обманешь и не отвертишься. Бог за эти деньги спросит с попа.
    Фактически принимающий милостыню берет грехи благодетеля на себя, и должен их "отработать".
    Как например нищие у храма. Они должны молиться за тех кто им подал монетку.

    Есть попы которые это понимают и подарков не берут, а есть кто нахапает, а потом мучается.

    Вот когда Вас кто нибудь угощает, Вы говорите спасибо.
    Т.е. Вам дают что то, а Вы за этого человека молитесь (спаси тебя Бог).

    Так что как то так.

  10. #399
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от deadok Посмотреть сообщение
    неплохо так тему оживили))
    Ага, оживили - спустившись "до уровня ЕГЭ-масс")) Теперь у нас есть "положительные и отрицательные" государства с историей в десятки и сотни лет - как в песочнице детсада, Вася плохой, а Федя хороший. Крепостное право, оказывается, нужно и можно оценить раз и навсегда - ведь при Иване Грозном, Петре Первом и Николае Первом легко дать однозначную и одинаковую оценку этому явлению. А то, что крепостное право в России и права человека в мире двигались разнонаправленно, владисы даже не подозревают....

  11. #400
    Аватар для Владис
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 74 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Владис, то есть ты обычный ебнутый православнутомонархизнутый мудак со словоизвержением и словонедержанием, которого при личной встрече лечат пиздюлями, а в интернете посылают подальше? Ясно.
    Ступайте с миром, McNulty!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •