Страница 39 из 47 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 465

Тема: Россия, которую мы потеряли, или РОКОМПОТ

  1. #381
    Аватар для dzwalker
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    3,554
    Поблагодарил(а)
    9,718
    Поблагодарили 12,555 раз(а)
    Вес репутации
    138
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    РБК на мой взгляд ресурс белоленточный.
    Ну да ладно.
    это на вскидку. И У РБК не всегда заказные расследования. Совет: начитываете объем, потом отделяете мух от котлет, а потом анализируете.
    Создатель саентологии сказал: хочешь быть богатым, создай религию...
    Ну, или секту)))), а здесь можно с РПЦ ПОСТАВИТЬ РАВНО
    "Из юности моё самое серьёзное отношение к партеру, потому как проход в ноги от вольников это детские шалости по сравнению с проходом от регбистов. И ещё они не знают что от нокаута надо падать, собственно, как и то что от болевых сдаваться.
    Их можно только задушить.
    Но и после надо обязательно сразу вскакивать и долбить ногами что есть мочи, пока не проснулись !!!
    А просыпаются они очень быстро " - Alabaychik

  2. 2 пользователей сказали cпасибо dzwalker за это полезное сообщение:

    alabaychic (08.03.2017), Миклухо Маклаев (08.03.2017)

  3. #382
    Аватар для Владис
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 74 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от dzwalker Посмотреть сообщение
    это на вскидку. И У РБК не всегда заказные расследования. Совет: начитываете объем, потом отделяете мух от котлет, а потом анслизируете.
    Создатель саентологоии сказал: хочешь быть богатым, создай религию...
    Ну, или секту)))), а здесь можно с РПЦ ПОСТАВИТЬ РАВНО
    Ну что ж объем так объем.
    Несите- буду читать, отделять и анализировать.

    А пока хотелось бы увидеть разницу в доходах и расходах РПЦ.

    Есть, кстати, еще один способ оценить эту разницу.
    Посмотреть как епархиальные архиереи живут.
    Наш тюменский живет как то не очень, если предположить что он миллионы в месяц получает.
    На его материальном уровне хозяева магазинов живут.

    Кстати, доход священника получается где то на уровне автослесаря или врача поликлиники.

  4. #383
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    Да, я пользуюсь святой водой.
    Причем свидетельствую что она помогает.
    И к врачам хожу.
    Так и предки наши поступали.
    Непонятно только почему Вы мракобесие со святой водой увязали.
    Простите, но дискутировать и уж тем более доказывать что-то человеку которому помогает святая вода (хотя возможно помогает утолить жажду или цветы полить) - бессмысленная трата времени, особенно весной.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::

    Пер Гюнт (08.03.2017)

  6. #384
    Аватар для Владис
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 74 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Простите, но дискутировать и уж тем более доказывать что-то человеку которому помогает святая вода (хотя возможно помогает утолить жажду или цветы полить) - бессмысленная трата времени, особенно весной.
    Очереди за святой водой на Крещенье наблюдали?

  7. #385
    Аватар для halfbrain
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    5,256
    Поблагодарил(а)
    6,114
    Поблагодарили 11,386 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    Очереди за святой водой на Крещенье наблюдали?
    Я очереди за свой короткий век где только не наблюдал. И в ммм и за водкой.
    Кроме того, я думаю Конор должен быть отправлен в КО.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо halfbrain за это полезное сообщение::


  9. #386
    Аватар для Владис
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 74 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от halfbrain Посмотреть сообщение
    Я очереди за свой короткий век где только не наблюдал. И в ммм и за водкой.
    Осталось только сделать выводы.

    Понимаете hailfbrain, если обычной водой сухое дерево поливать, то толку не будет.
    Но это не значит что она не принесет пользы живому.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Владис за это полезное сообщение::

    Spit-it_Out (09.03.2017)

  11. #387
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    Только один вопрос, для того что бы понять уровень Вашего интеллекта и способности оценить мои познания в истории.
    Не нужно марать о себя глаголы "понять" и "оценить", по крайней мере применительно к истории. Человек, который "оценивает" события февраля 1917-го

    Скрытый текст:
    Они делали это неосознанно. Больше из неприятия личности Николая Александровича. Т.е. боролись не с Империей а с Николаем Александровичем.
    Что то типа попыток поменять генсекретаря.


    в стиле "хотели дворцовый переворот, а потом что-то пошло не так" должен думать не об оценке, а о повышении уровня собственных знаний по теме. К слову, если бы правящий класс тогда затеял рутинную для РИ смену царя - то было бы сделано именно это. И очередной Пален сказал бы очередному Александру Первому заканчивать истерику и идти царствовать.

    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    Вы действительно утверждаете что ВСЯ деятельность РСДРП(б), до самого прихода этой партии к власти, не была направлена на разрушение государства?
    Я утверждаю, что вы ничего по теме не знаете и не понимаете. Частично вам уже ответили, дополню - РСДРП, в отличие от упомянутых вами майдаунов, была не сбродом ПРОТИВ (и непременно чтоб кружевные туселя), а партией ЗА. За что именно выступала РСДРП - известно, начать изучение вопроса можно с программы от 1903 года.

    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    Вот именно сейчас за окном гуляют буржуа.
    Угу, а во Франции начала 19-го века торжествовали феодалы с родословной от Карла Великого или около того))

    p.s. Хотя, я в общем и целом все понимаю.

    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    По поводу государства и Раздолбая.
    С т.з. Раздолбая государство не является чем то однозначным.
    И зависит это от интересов самого Раздолбая.
    Другими словами РИ для него - государство отрицательное. Отрицательные государства можно и нужно уничтожать.
    РСФСР и СССР государства положительные. Их нужно охранять всеми мерами.
    РФ - государство неопределенное. Поэтому он может как защищать действия этого государства, когда они соответствуют интересам Раздолбая, так и поносить эти действия, когда интересам не соответствуют.
    Если бы Зюганову был передан мавзолей и содержание мумии оставалось бы государственным, речи о коррупции со стороны Раздолбая не звучали.
    К диктатуре Ленина и Троцкого он относится спокойно, а вот если бы по отношению к нему самому применялась диктатура он был бы возмущен.
    Крепостное право он считает злом, а вот продотряды, раскулачивание середняков и колхозы, с работой за трудодни, необходимостью.
    Подавление январского восстания зло, а вот новочеркасского правильно.
    Голод, гулаг и т.п. будут им рассматриваться по той же схеме.

    Вы находясь "между башнями", эту позицию Раздолбая понимаете.

    Spit-in out, видит государство по другому.
    Для него Россия страна с более чем 1000 летней историей.
    И государство он рассматривает именно как общественный порядок, который нарушать нельзя.
    Он не играет на "государство плохое" поэтому его можно обмануть и разрушить, или "в государстве есть коррупция" поэтому и мне закон можно обойти.
    Для него Россия- Невского, Тютчева и Сталина - одно и тоже государство, по отношению к которому нужно выполнять свои гражданские обязанности. И те кто это государство разрушал для враги, а те кто созидал - единомышленники.
    Поэтому ему подвиг Ивана Сусанина отдавшего жизнь за русское государство и подвиг генерала Карбышева явления одного порядка.
    Как и предательство Курбского или Власова например.
    Если в голове у юзера Владис так богато насрано, разгребать это - задача Геракла. С бесконечными запасами святой воды))

  12. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    deadok (08.03.2017)

  13. #388
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Владис, поймите, я не скряга и не скупердяй (но пруфа и ссылки я вам не покажу). дело не в виртуальных "5 рублях", дело в принципе.
    я не против Религий как таковых и даже не против Церкви как соц.института. но если сама Религия не учит жрецов чувству меры и понятию греха излишеств, то может все таки стоит изучать "античную философию"?

    и да, у меня есть близкий друг Дьякон. в Тобольске. очень хороший и правильный в религиозном смысле человек. по этому не надо рассказывать какие они "бедные" в плане ЗП и льгот люди. но дай им Бог здоровья и достатка... и совести!

    пс: вы можете быть против абортов и за, но аборты существовали всегда и до и после Крещения Руси и даже есть свидетельства о абортах в женских монастырях. и запретом проблему не решить. будут делать нелегально, коряво и будут умирать или иметь последствия. и Религия в просвещении этого вопроса не поможет, ибо не помогает уже на протяжении лет эдак... ну как минимум 25, начиная с активного восстановления Церкви после развала СССР.
    по этому медицинская помощь в этом вопросе- всего лишь забота о здоровье будущих, возможно вполне приличных мам.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  14. #389
    Аватар для Владис
    Регистрация
    27.02.2017
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    8
    Поблагодарили 74 раз(а)
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Не нужно марать о себя глаголы "понять" и "оценить", по крайней мере применительно к истории. Человек, который "оценивает" события февраля 1917-го



    в стиле "хотели дворцовый переворот, а потом что-то пошло не так" должен думать не об оценке, а о повышении уровня собственных знаний по теме. К слову, если бы правящий класс тогда затеял рутинную для РИ смену царя - то было бы сделано именно это. И очередной Пален сказал бы очередному Александру Первому заканчивать истерику и идти царствовать.



    Я утверждаю, что вы ничего по теме не знаете и не понимаете. Частично вам уже ответили, дополню - РСДРП, в отличие от упомянутых вами майдаунов, была не сбродом ПРОТИВ (и непременно чтоб кружевные туселя), а партией ЗА. За что именно выступала РСДРП - известно, начать изучение вопроса можно с программы от 1903 года.



    Угу, а во Франции начала 19-го торжествовали феодалы с родословной от Карла Великого или около того))
    Уважаемый McNulty, напоминаю Вам канву нашего разговора.
    Я: РСДРП разрушАла РИ.
    Вы: Ха-ха, РИ разрушили другие.
    Я: Вы действительно считаете что ВСЯ деятельность РСДРП (б), до самого прихода этой партии к власти, НЕ БЫЛА направлена на разрушение государства?
    Вы: Флейм. Флуд. Владис грязный. Человек который не разделяет мой взгляд на историю в истории не разбирается. Не понимаешь не знаешь.Флуд. Флейм.
    И как заключение: Большевики были не ПРОТИВ, а ЗА. Читайте архив партии с 1903 года.

    Итог: Уважаемый Mc Nulty, то что ваша партия была ЗА, никак не отменяет того что она все время своего существования до самого своего прихода к власти разрушАла государство.
    За это царь отправлял Ленина в Шушенское, а от Керенского он прятался в шалаше у Разлива.
    Именно это я и утверждал.

    «Звучат слова Интернационала: Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов. Кипит наш разум возмущенный...
    На словах -"Весь мир насилия мы разрушим до основанья" -Mc Nulty осознает что был неправ, но виду не подает.»

    Mc Nulty, будьте мужчиной, умрите достойно!

  15. #390
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Владис, вы с какой целью врете?

    Цитата Сообщение от Владис Посмотреть сообщение
    будьте мужчиной, умрите достойно!
    Уточните, что вы имеете ввиду. Если вы сейчас пожелали мне смерти, то вариантов два- либо вы принудительно отправляетесь в бан, либо я добровольно ухожу с форума.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •