Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Друг. Что для вас значит друг?

  1. #1
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62

    Друг. Что для вас значит друг?

    Что такое дружба для вас. Какие критерии настоящей дружбы? и что хотите получить от друга и дружбы..
    где критерй, переступив который друг становится не другом?

    Вот к примеру есть такая фраза, что друга надо любить таким какой он есть. Это так?
    А есть и почти обратное правило, что чем ближе тем больше требуешь от человека и больше можешь позволить..

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    Arkanum (27.11.2014), deadok (26.11.2014), funkytone (26.11.2014), koekak86 (26.11.2014), maxprime (26.11.2014), Сверху (26.11.2014), Spit-it_Out (26.11.2014), yakudza07 (26.11.2014), Д.С. (26.11.2014)

  3. #2
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Вот если за себя говорить, то еслибы я расстовался бы с друзьями каждый раз за какой нибудь его промах, то уже давно бы остался бы без друзей.. или бы постоянно менял их.. )) тоже может вариант?
    предавали даже, многим простил. у меня такое отношение, я вижу их слабсоти заранее и настраиваюсь в тех моментах что сам буду виноват понадеявшись. но вижу и плюсы, и вот от них и стараюсь получить позитив, при этом самому ответить им же.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    funkytone (26.11.2014), HANSOKU (26.11.2014), Сверху (26.11.2014)

  5. #3
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    хотя конечно же могу и сорваться иногда.. но быстро отхожу.. критерий по которому дург становится не другом у меня практически нет.. если мне прикольно с ним общаться и делиться эмоциями, то норм. в остальном я сам буду виноват.. Наверное единственное мое правило по жизни которое очень стараюсь придерживаться, никогда не тратить ни секунды своего времени на тех людей кто не хочет вас видеть.. и тратить в ответ.. вот как только я это вижу, не просто на словахх.. а вижу.. и даже если этот человек интересен.. я начну переламываться.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    funkytone (26.11.2014), Сверху (26.11.2014)

  7. #4
    Аватар для Сверху
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    81
    Поблагодарили 58 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Друг!я понимаю это слово так есть родня близкая есть дальняя родня вот друг где-то между!я знаю одно другом можно называть того кто рядом по любому поводу а не только отдохнуть!по хорошему без друзей не куда!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Сверху за это полезное сообщение::

    Fresher (26.11.2014)

  9. #5
    Аватар для Сверху
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    81
    Поблагодарили 58 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Африканская пословица:

    «Хочешь пойти быстро — иди один;
    хочешь пойти далеко — иди вместе.»

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Сверху за это полезное сообщение:

    Arkanum (27.11.2014), Dimchik (26.11.2014), Fresher (26.11.2014), funkytone (26.11.2014), МаксимСк (28.11.2014), Пер Гюнт (26.11.2014), nelord (27.11.2014), Д.С. (27.11.2014)

  11. #6
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Сейчас распространено утилитарное отношение к дружбе. То есть друг - это тот, с кем пьешь пиво по выходным и трындишь о машинах, политике и бабах. А мне такие друзья не нужны, поэтому у меня почти нет друзей. Мне близко понятие о дружбе Тараса Бульбы:
    Скрытый текст:
    - Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки.
    Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша!
    Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества!
    Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Fresher (26.11.2014), funkytone (26.11.2014), maxprime (26.11.2014), Сверху (26.11.2014)

  13. #7
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    Пер Гюнт, а у тебя есть такие друзья? расскажи как они появились, наверное в каких то мощнейших жизненных обстоятельтвах?

  14. #8
    Аватар для Fresher
    Регистрация
    18.09.2014
    Сообщений
    2,168
    Поблагодарил(а)
    4,440
    Поблагодарили 5,051 раз(а)
    Вес репутации
    62
    У меня была одна ситуация в жизни когда я почти предал друга сам. В те самые сранные 90-е.. о которых многие никуя ничего не знают из молодого поколения..

    Я уехал летом на месяц, а мой друг за это время перекидал всех и сбежал.. свалив дела и главное разгребать все на меня одного. даже не предупредил, когда приехал даже не встретился, не объяснил.. пропал и от меня..
    Я знал где он тусит, и был реально зол на него. В итоге я его сдал бандюкам, которые искали его. сдал. сказал где его искать.. вот даже сейчас передергивает и буду понмить это всю жизнь.. прям реальный поступок за который мне стыдно не перед кем то а перед самим собой. я даже сейчас пишу и отмазываюсь одновременно...

    На следующий день все осознал и помчался в то место.. тогда интернета не было, были пэйджеры и телефоны.. связи с ними не было, я мог натворить куйню.. Я даже будучи не верующим молился в тот день чтобы его не нашли .. реально понял что жить будет тяжело.. К счастью успел всех предупредить. С другом так я больше и не увиделся, ни разу в жизни.. хотя он друг детства.. и мы с ним многое пережили, да не просто много а докуя всего.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Fresher за это полезное сообщение:

    deadok (28.11.2014), HANSOKU (27.11.2014), Сверху (16.12.2014)

  16. #9
    Аватар для Пер Гюнт
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    4,568
    Поблагодарил(а)
    8,724
    Поблагодарили 11,517 раз(а)
    Вес репутации
    129
    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    Пер Гюнт, а у тебя есть такие друзья?
    У меня есть парочка таких друзей, но я не уверен, что такое серьезное отношение к дружбе взаимно. Все-таки мои понятия - анахронизм.

    Цитата Сообщение от Fresher Посмотреть сообщение
    расскажи как они появились, наверное в каких то мощнейших жизненных обстоятельтвах?
    Да нет, все банально, даже рассказывать нечего. Когда мне было лет 16-18 у меня был широчайший круг общения: полная записная книжка контактов. И я был такой душой компании - везде свой, все такое. Потом как-то сильно разочаровался в этих многоичисленных друзьях и почти все они отсеялись. Ты пишешь, что можешь простить предательство, а я вот не прощаю, но и сам не предаю.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Пер Гюнт за это полезное сообщение:

    Fresher (26.11.2014), HANSOKU (27.11.2014), maxprime (26.11.2014)

  18. #10
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Много друзей потерял когда женился. Холостяцкая жизнь она же очень специфическая, какие то тусовки, приключения (плохие или хорошие), жизнь кипит, всегда с друзьями - рабочий день закончился и погнали )))
    А когда женился, начал понемногу отдаляться, другие интересы, другие приоритеты ... ну некоторые и женившись продолжают в сауны ходить или на все выходные проебы***ся, но это вообще не для меня. Я считаю так - если не нагулялся, то и жениться не надо. Не скажу ничего плохого, такая жизнь. трудно поддерживать дружбу если общего почти не осталось.

    Только раз в жизни послал друзей.
    Скрытый текст:
    Очень давно это было, только приехал в Нск, встретил пацана знакомого, он тоже здесь обосновался и еще один потом подтянулся. Жили как последний день, какие то дела, развлечения ... за полгода ничего гнилого и тут такой случай - крепко выпили в баре, а я прямо вообще в г****но, идем к такси и нам навстречу 3 пацана и наш, кто впереди шел вроде как задел одного из них. Я вот сейчас не помню конкретно, да - была предъява но без бычки и я с одним заговорил, не помню что там но адекватно и тут мне подача в рожу. Я даже не понял что случилось и за что, потом вторая сзади (это я на дорогу упал ) ну мне там много и не надо было, в таком состоянии пальцем толкни упаду
    Скрытый текст:
    после этого случая я перестал нажираться, серьезно
    , еще вроде и пнули пару раз пока лежал. Пацаны меня подняли, купили в ларьке воду какой то умыться.
    На другой день я спрашиваю, что за хня? Ответ феерический "ну вы же один на один, вроде как по честному". Я в осадок выпал - какое по честному? Я пьян в сопли, он трезвый, ты зацепился, я за тебя встрял, я же и выхватил, а вы двое стояли смотрели.
    Не, ну я не знаю, может там какие нибудь амбалы квадратные 2х2 были, а я спьяну не разглядел ну все равно так не делается, если не один за всех и все за одного в такой ситуации - то нах*** таких друзей.

    Я это так хорошо помню, потому что ситуация вообще гнилая, редко такое бывает.


    Сейчас большим количеством друзей не могу похвастать, но здесь думаю качество важнее количества.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    Boek (28.11.2014), deadok (28.11.2014), Fresher (26.11.2014), HANSOKU (27.11.2014), Пер Гюнт (26.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •