Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: Оружие

  1. #11
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Дед Иван, кто же это сказал, что лук применялся только при стрельбе по площадям? совсем нет, лук был гораздо точнее арбалета. Англы со своими луками могут идти лесом, у них кроме понтов о великом лонгбоу ничего практически нет. А если сравнивать композитные луки и простые, которым и является английский лук, то получается примерно как на видео выше. Ценность лука как боевого оружия была всегда выше, чем у арбалета. Как уже говорил выше - ценность арбалета в простоте применения, на этом его преимущества заканчивались. А лук всегда был оружием профи, ведь считалось, что если не учился стрелять из лука с детства, то никогда уже и не научишься.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение::

    deadok (01.11.2014)

  3. #12
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    мародер, современный спортивный блочный лук имеет силу натяжения порядка 15-30кг, в зависимости от лука. + плюшки типа механизма натяжения. А натяжение боевого композитного лука было до 80 кг. Можно представить как там было не удобно )))

  4. 2 пользователей сказали cпасибо МаксимСк за это полезное сообщение:

    dzwalker (01.11.2014), мародер (01.11.2014)

  5. #13
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    А почему это лук точнее арбалета ? И что плохого в простоте применения ? Когда нам учиться всему этому мастерству)))
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  6. #14
    Аватар для МаксимСк
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    609
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Поблагодарили 2,049 раз(а)
    Вес репутации
    30
    Дед Иван,
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    А почему это лук точнее арбалета ?
    технической стороны вопроса тут не знаю, знаю только, что лук по словам людей, активно дырявивших друг друга на расстоянии был точней.

    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    И что плохого в простоте применения ? Когда нам учиться всему этому мастерству)))
    с этой точки зрения арбалет несравненно лучше.

  7. #15
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от МаксимСк Посмотреть сообщение
    Дед Иван,
    технической стороны вопроса тут не знаю, знаю только, что лук по словам людей, активно дырявивших друг друга на расстоянии был точней.

    с этой точки зрения арбалет несравненно лучше.
    Я бы себе брал лук а не арбалет. Тут есть свои причины почему так, и одна из них это цена. Но я не считаю что лук лучше))
    Но если компаунд лук сравнивать с некомпаунд арбалетом. То лучше лук. Ну и еще плюс лука в том что он тише.
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Slonyra (01.11.2014)

  9. #16
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    А почему это лук точнее арбалета ? И что плохого в простоте применения ? Когда нам учиться всему этому мастерству)))
    там много физических факторов воздействия на конструкцию при выстреле,не в пользу арбалета. удар тетивы из арбалета, создает более сильный рывок,что отражается на точности. плюс удержание лука и арбалета разное. если лук ты держишь за основную дугу,тем самым контролируя отклонение прицеливания,то арбалет держишь за цевье,позади дуги,и тут контроль рывка при выстреле меньше. думаю физики нароют массу объяснений такому факту.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо мародер за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.11.2014), Дед Иван (01.11.2014)

  11. #17
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Мне вот интересны всякие такие невероятные гонские виды оружия)) Неужели с этим можно сражаться ??


    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Дед Иван за это полезное сообщение::

    Artakon (01.11.2014)

  13. #18
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Мне вот интересны всякие такие невероятные гонские виды оружия)) Неужели с этим можно сражаться ??
    Таким оружием сражаются мужественные люди которые не ищут легких путей. Они сами себе создают трудности, а потом мужественно их преодолевают

    Всякие чудаки изучают такие гонские оружия, пытаются ими сражаться - а на самом деле нет ничего лучше меча, топора и булавы. Просто давным давно всякие крестьяне нищеброды были вынуждены отбиваться от лохов молотилками, серпами и косами,это извращение но они больше ничего не могли себе позволить. Лучше уж так чем голыми руками с самураями воевать )))
    А сейчас поклонники нинзей восхищаются этой ерундой, думают это убер оружие какое то

  14. 7 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    alabaychic (01.11.2014), Artakon (01.11.2014), deadok (01.11.2014), koekak86 (09.11.2014), Сергей Михайлов (01.11.2014), Slonyra (01.11.2014), Дед Иван (01.11.2014)

  15. #19
    Аватар для Дед Иван
    Регистрация
    08.10.2014
    Сообщений
    7,045
    Поблагодарил(а)
    3,494
    Поблагодарили 8,144 раз(а)
    Вес репутации
    99
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Таким оружием сражаются мужественные люди которые не ищут легких путей. Они сами себе создают трудности, а потом мужественно их преодолевают

    Всякие чудаки изучают такие гонские оружия, пытаются ими сражаться - а на самом деле нет ничего лучше меча, топора и булавы. Просто давным давно всякие крестьяне нищеброды были вынуждены отбиваться от лохов молотилками, серпами и косами,это извращение но они больше ничего не могли себе позволить. Лучше уж так чем голыми руками с самураями воевать )))
    А сейчас поклонники нинзей восхищаются этой ерундой, думают это убер оружие какое то
    как я понимаю меч еще не разрешали смердам носить.
    Ну мне кажется копье или алебрда тоже неплохое оружие, не?
    Скрытый текст:
    тиолочки http://forum.mma.su/razgovory/1915-sobytiya-v-evrope-dlya-chego-vse-eto-i-chem-zakonchitsya-40.html
    собачник http://forum.mma.su/razgovory/1747-novosti-56.html

  16. #20
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    как я понимаю меч еще не разрешали смердам носить.
    просто меч стоил докуя ))) если смерд мог купить меч то он полюбому был не смерд

    Цитата Сообщение от Дед Иван Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется копье или алебрда тоже неплохое оружие, не
    Хорошее да. Вообще можно оценивать такое оружие по тому, где оно применялось. Мечи, топоры, копья, алебарды, дробящее - ими же тысячи лет воевали, в больших войнах, значит оружие надежное и убойное. А с нунчаками чото никто в крестовые походы не ходил

  17. 3 пользователей сказали cпасибо maxprime за это полезное сообщение:

    dzwalker (01.11.2014), Slonyra (01.11.2014), Дед Иван (01.11.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •