Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 137

Тема: Наш философский бред. Рассуждения о бытие.

  1. #101
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Artem, не совсем понятно, какие люди не придут на помошь? Которые постоянно обвиняют государство или которые считают, что в своих бедах виноват не только Путин и государство?
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение::

    Простой (28.03.2016)

  3. #102
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Spit-it_Out,
    не зря говорят: утро вечера мудреней))
    в общем так:
    люди получившие место под солнцем, нашедшие свою нишу, но при этом считающие людей не достигших чего-то, не нашедших себе место виновными в этом их самих- и есть начало позиции "моя хата с краю".
    в общем сытый голодному не товарищ. но такой сытый и сытому не товарищем будет сто пудов, коснись чо каво...
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.03.2016), Spit-it_Out (28.03.2016), yakudza07 (31.03.2016)

  5. #103
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    люди получившие место под солнцем, нашедшие свою нишу, но при этом считающие людей не достигших чего-то, не нашедших себе место виновными в этом их самих- и есть начало позиции "моя хата с краю".
    в общем сытый голодному не товарищ. но такой сытый и сытому не товарищем будет сто пудов, коснись чо каво...
    От лукавово всё это Тёмыч!
    Попытки вывести какое то правило или закономерность увенчаются провалом. Относительно людей всё слишком индивидуально.
    Да, где то система не даёт талантливым людям продвинуться на верх. Но ведь есть реально люди которые только ноют и винят в своих бедах всех кроме себя, снимая с самих себя ответственность...
    Насчёт хаты с краю...думаю такие люди есть и среди сытых и среди голодных, ровно как и отзывчивые люди есть и там и там.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    yakudza07 (31.03.2016), Д.С. (28.03.2016)

  7. #104
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Миха, все эти слова о том что люди есть и там и там- это все пустая хуйня. все эти слова для того что бы сглаживать острые углы и не вскрывать гнойники.
    и еще чтоб своих отмазывать )))))
    я говорю о конкретных людях, о целой породе, которые нашли кормушку, прибзделись в этой жизни и считают что если ты недоволен чем-то происходящим в стране, то ты неудачник и лох.
    я говорю о конкретном мурле, который думает что если он пристроился водителем где-то на севере, вахтой, пиздит 50 литров соляры в день, имеет дополнительную двадцатку в месяц, то он приложил все усилия чтоб в этой стране стало прекрасно жить. а мужик-учитель истории в средней школе, токарь на заводе и пенсионер- лохи и нытики, которые только и могут что винить во всем Путина.
    и не надо общих фраз что везде есть плохие и хорошие люди.
    это и есть в какой-то степени позиция "моя хата с краю".
    так что, братан, разберись кого ты отмазываешь и за кого ты?))))
    а то когда наши придут к власти, первыми на допросы пойдут воздержавшиеся)))))))
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    alabaychic (29.03.2016), Раздолбай (29.03.2016), Spit-it_Out (29.03.2016), yakudza07 (31.03.2016)

  9. #105
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    я говорю о конкретном мурле
    С этого и надо было начинать :-)
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    так что, братан, разберись кого ты отмазываешь и за кого ты?))))
    Ну смотри, например у меня есть парень знакомый, вместе учились. Ещё на третьем курсе он начал писать сайты на заказ, писал довольно за дёшево, но с условием, что потом они ему каждый месяц башляют небольшую сумму, а он в ответ следит за тех. состоянием этих самых сайтов...на данный момент написал он тьму тьмущую таких сайтов и иеет пассивный доход в районе 60 тыс... Что за спиной такого человека говорят люди, которые в универе нихрена не делали кроме как побухать и сейчас устроились на работу с постоянной зп тысяч в 20, где практически ничего не нужно делать и никакого стремления улучшить жизнь у них нет... Они говорят, что тому чуваку тупо повезло.
    Можно ли считать того человека присасавшимся к кормушке и что его хата с краю, а тех несчастных жертвами Путина?:-) Имеет ли он моральное право говорить что они сами виноваты или за такие слова у него нужно всё отобрать и попилить между бедными?:-)
    Поэтому я и говорю, всё индивидуально, когда речь идёт о людях.
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Spit-it_Out за это полезное сообщение:

    halfbrain (29.03.2016), Простой (29.03.2016), yakudza07 (31.03.2016)

  11. #106
    Moderator Аватар для deadok
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    7,958
    Поблагодарил(а)
    16,757
    Поблагодарили 22,396 раз(а)
    Вес репутации
    241
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    мужик-учитель истории в средней школе, токарь на заводе и пенсионер- лохи и нытики, которые только и могут что винить во всем Путина.
    насколько я могу судить, у таких людей своя собственная философия и они не то, что не винят, а скорее даже являются основным электоратом Путина


    а перечисленные тобой товарищи - это системные паразиты, поэтому они инстинктивно систему и защищают

    но и среди них есть процент людей, у которых в определенный момент эго берет верх и они, как мне видится, начинают рассуждать так: "Я такой успешный не благодаря, а вопреки системе, и не будь ее я был бы еще лучше, я не приспособленец а просто креативный и талантливый менеджер и буду успешен при любой системе!" и они выходят на Болотную или регятся на валетудо.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо deadok за это полезное сообщение:

    halfbrain (29.03.2016), Простой (29.03.2016), Spit-it_Out (29.03.2016), yakudza07 (31.03.2016)

  13. #107
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Миха, ты опять мне рисуешь другой образ, чтоб вставить его в картину "и там и там есть люди".
    нет его "там", он другой. ты говоришь о других людях.
    Цитата Сообщение от Spit-it_Out Посмотреть сообщение
    Имеет ли он моральное право говорить что они сами виноваты
    "они" или "все" виноваты? ты пишешь о другом.
    если он считает каких-то своих кентов неудачниками, то ему видней. а если он считает что для того чтоб люди жили лучше, они должны еще больше работать, крутиться, изворачиваться, то он тоже самое хуело. и гореть ему в аду))
    не надо все мешать в один котел, чтоб сказать что люди разные)))
    я говорю о конкретной моделе мышления. и такое мурло в стране не одно. их дохуя. и так вот среди них, я думаю, будет большой процент тех кто живет по принципу "моя хата с краю".
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Миклухо Маклаев за это полезное сообщение:

    deadok (29.03.2016), Spit-it_Out (29.03.2016)

  15. #108
    Аватар для Миклухо Маклаев
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    12,921
    Поблагодарил(а)
    30,466
    Поблагодарили 39,339 раз(а)
    Вес репутации
    415
    Дедок, это не паразиты. это обычные люди, пытающиеся выжить в реалиях страны. и дело не в том что они нашли теплое место, а дело в отношении к другим людям.
    Скрытый текст:
    Бокс совершенно не оказывает негативного влияния на здоровье. (с) Boss



    только пока человек борется со своими слабостями, он остается человеком.

  16. #109
    Аватар для Spit-it_Out
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,611
    Поблагодарил(а)
    30,629
    Поблагодарили 21,500 раз(а)
    Вес репутации
    236
    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    если он считает каких-то своих кентов неудачниками, то ему видней. а если он считает что для того чтоб люди жили лучше, они должны еще больше работать, крутиться, изворачиваться, то он тоже самое хуело. и гореть ему в аду))
    Ну теперь я тебя понял...ты говоришь о людях, которые просто считают, что абсолютно все кто зарабатывает мало, они просто мало работают и грёбанные неудачники.
    Ну так ты просто изначально видимо на эмоциях неочень тему донёс до народа:-)
    Сюрпрайз, сюрпрайз мазафака! Король вернулся.!. ©Конор МакГрегор


    Хомяк, я слежу за тобой!

  17. #110
    Аватар для Простой
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарил(а)
    6,898
    Поблагодарили 6,665 раз(а)
    Вес репутации
    78
    Пешеходы, блеать.... Тупорылые создания.
    Каждый день наблюдаю переходящих проезжую часть людей, которые башки не повернут влево-вправо, или если молодняк, то уткнутся в свои гаджеты и парят над асфальтом!!!!
    Ну почему люди так слепо доверяют свою жизнь и здоровье вообще незнакомым людям? "Водитель обязан меня пропустить - я же на пешеходном переходе".....Да ага щас....куй кто тебе чего обязан. Водитель может быть уставшим, пьяным, сонным, просто по жизни распиздяем....таким же как ты, который втыкает в гаджет постоянно, независимо от того переходит сам дорогу или подъезжает к пешеходному переходу.
    Зато ТЫ, сука, ОБЯЗАН придти домой живым и невредимым - там тебя ждут твои близкие, а для этого, особенно живя в большом городе - прямо таки необходимо вертеть башкой на 360 возле проезжей части, чтобы не встретились самоуверенность и распиздяйство в одном конкретно взятом месте.
    Еб....шить нужно каждый день в зале, и в столовой....и Родину любить, и семью....и Друзей не предавать...(с) М. Кокляев

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Простой за это полезное сообщение:

    Spit-it_Out (06.04.2016), Д.С. (06.04.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •