Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: вред и польза курения,чего больше?

  1. #11
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    Ватник, курящие просто хуже работают.
    перекуры,кашель и тд.
    а вообще,на каком то этапе по моему,курение способствует развитию психики человека.но этот этап длиться всего несколько лет,потом только вред и много.........

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение:

    Dudin Oleg (19.10.2014), Д.С. (19.10.2014)

  3. #12
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    сегодня состоялась ежегодная затарка картошкой на зиму. привез четыре мешка,сгрузил с машины в подъезд. поднимал их на четвертый этаж.. на 4-м мешке,где-то на третьем этаже мне показалось что картошка вот-вот меня победит. когда поднялся и сбросил последний мешок - легкие чуть не взорвались. причем физически не устал. после минут пять испытывал жесточайший дефицит кислорода.

  4. #13
    Banned Аватар для toughforce
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарил(а)
    1,116
    Поблагодарили 1,321 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от мародер Посмотреть сообщение
    сегодня состоялась ежегодная затарка картошкой на зиму. привез четыре мешка,сгрузил с машины в подъезд. поднимал их на четвертый этаж.. на 4-м мешке,где-то на третьем этаже мне показалось что картошка вот-вот меня победит. когда поднялся и сбросил последний мешок - легкие чуть не взорвались. причем физически не устал. после минут пять испытывал жесточайший дефицит кислорода.
    а где ты её хранишь?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо toughforce за это полезное сообщение::

    мародер (19.10.2014)

  6. #14
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от toughforce Посмотреть сообщение
    а где ты её хранишь?
    пока на закрытом балконе. блин,я чуть не умер,а он о сохранности картошки беспокоится. сорт картошки интересует?

  7. #15
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    мародер, а какая температура на улице была?

  8. #16
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    а какая температура на улице была?
    точно не скажу,где-то +15-18,но сыро.

  9. #17
    Аватар для Сергей Михайлов
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2,888
    Поблагодарил(а)
    2,381
    Поблагодарили 5,083 раз(а)
    Вес репутации
    63
    мародер, тогда очень хреново.
    вот еслиб первые заморозки,то другое дело.а так....сколько в мешке?килограмм тридцать,на четвёртый этаж,шесть лестничьих проёмов.немного..........как раз стоб вспотеть.....

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Михайлов за это полезное сообщение::

    Dudin Oleg (19.10.2014)

  11. #18
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    немного..........как раз стоб вспотеть...
    да не очень то и вспотел,а вот одышка да,скрутила.

  12. #19
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Никотин как спортивная добавка


    Что вы знаете про никотин? То что он содержится табаке, вызывает зависимость и смертельно опасен? Тогда вам будет интересно узнать следующие факты:

    Никотин не приводит к образованию рака. Это происходит из-за других вредных веществ, содержащихся в табачном дыме.

    Никотин долгое время использовался в энергетических напитках в Японии. Даже Арнольд их рекламировал.

    Повышает концентрацию внимания.

    Никотин был неотъемлемой частью арсенала бодибилдеров в течение многих лет. Он использовался для подавления аппетита во время строгой соревновательной диеты.

    Никотин может помочь в потере веса. Некоторые исследования подтверждают, что систематичный прием никотина стимулирует липолиз. С точки зрения непрофессионалов, никотин является тихим помощником метаболизма, что частично объясняет, почему люди бросающие курить обычно набирают вес.

    Никотин заметно улучшает настроение. Повышается уровень допамина в мозге, что ведет к выбросу эндорфинов. Также никотин стимулирует высвобождение ацетилхолина, который придает нам ощущение прилива энергии.

    Никотин улучшает реакцию.

    Никотин, как и кофеин, может вызывать привыкание. Но привыкание к никотиновой жевательной резинке, леденцам или никотиновому пластырю встречается крайне редко.

    Если бы никотин входил в состав прохладительных напитков, он был бы так же широко распространен и получил такую же бешеную популярность, как и кофеин. Из-за сигарет никотину создана отличная антиреклама.

    Вот что говорит про никотин известный фитнес тренер Кристиан Тибадо: “Впервые я попробовал никотин в 1999 году в качестве стимулятора перед тренировками при подготовке к восточно-канадскому чемпионату по тяжелой атлетике. Я случайно наткнулся на статью о никотине. В результате он дал мне дополнительную поддержку на тренировках.



    Скрытый текст:
    Еще раз я использовал никотин в 2004 году перед соревнованиями по бодибилдингу. Я сидел на диете 24 недели и после 16 недель был готов есть хоть гипсокартон. Прием никотина помог завершить «сушку».”

    Чтобы избежать привыкания, Тибадо рекомендует использовать пластинку с содержанием никотина 1 мг (обычно они продаются с концентрацией от 1 до 4 мг). Большие дозы – для заядлых курильщиков.

    “Я не смог найти жвачку с содержанием никотина 1 мг, поэтому остановился на 2 мг. Купил самую маленькую коробку, которую смог найти: 50 штук за 12 баксов. Я планировал пройти курс в 50 пластинок за несколько недель, экспериментируя с различными дозировками.”


    Никотин как спортивная добавка
    Первая доза

    Я дождался послеобеденного упадка сил. И хотя я достаточно сплю, к двум часам я чувствую себя моральную и физическую усталость.

    В указаниях рекомендовалось жевать жвачку в течение одной-двух минут, а потом поместить ее между щекой и десной, пока не прекратится пощипывание. В первые минуты при жевании никотин высвобождается слишком быстро, что может вызвать раздражение желудка, поэтому и рекомендуется сделать паузу. После продолжения жевания весь никотин выйдет примерно через 30 минут.

    Я закинул в рот первую пластинку и сразу почувствовал покалывание во рту и легкое жжение в горле. Подержал жвачку между десной и щекой пока все не прошло. Через несколько минут я смог нормально ее жевать.

    Поскольку никотин попадает в кровь через слизистую оболочку рта, эффект наступает быстро. Почувствовался определенный физический подъем, и было ощутимо когнитивное воздействие. Мой мозг словно перезарядился, настроение улучшилось, и я понял, что могу быстро продвигаться в выполнении моей работы. Как глупо выглядят люди, которые выкуривают сигарету, чтобы успокоиться?



    Целенаправленная передозировка

    После двух недель непрерывного использования, я решил прибегнуть к целенаправленной передозировке.
    Это сравнимо с перетренированностью: вы не подозреваете о своем потенциале восстановления, пока не зайдете слишком далеко. Вы же не хотите тренироваться меньше, только из-за того, что не знаете, на что способны? ))

    Страшилки
    Смертельная доза: 0.5-1 мг на 1 кг веса
    Симптомы отравления появляются при употреблении 3-5 мг
    Злоупотребление никотином может способствовать различным заболеваниям
    Я взял 2 пластинки жвачки (в сумме 4 мг). Такая дозировка назначается только заядлым курильщикам, выкуривающим минимум 20 сигарет в день.

    Через десять минут я узнал что такое “зона наилучшего восприятия”.

    Это состояние достигается при точной дозировке в зависимости от физиологии конкретного человека: вы хорошо себя чувствуете, не нервничаете, сосредоточены, уравновешены.

    Я быстро осознал, что 4 мг слишком большая доза. Все прошло мимо моей зоны восприятия. Удалось избежать тошноты от «передоза», но моя речь стала более быстрой и громкой. Я был встревожен и в тоже время рассеян. Имейте ввиду: зона наилучшего восприятия должна быть зоной продуктивной энергии. Вы должны хорошо себя чувствовать без каких-либо негативных симптомов.

    Конечно все люди разные, но я не вижу смысла для некурящего человека превышать дозировку в 1-2 мг. Больше, не значит лучше! Это также относится и к никотину.


    Комбинирование с другими добавками

    Как только я понял, что из себя представляет нормальная доза и передозировка, пришло время узнать, как действует никотин в связке с моими любимыми стимуляторами.

    Никотин + пол банки SPIKE Shotgun (энергетический напиток с кофеином, таурином, бета-аланином). Сначала этого было много, хорошо, что я выпил только половину. Но как только уровень никотина выровнялся и действие Shotgun’а продолжило усиливаться, эффект стал нравится. Я бы посоветовал принимать такой «коктейль» перед напряженной тренировкой ног, но ни в коем случае перед собеседованием на работу или при подготовке к экзамену. Принимайте перед тяжелыми тренировками или когда чувствуете, что это вам действительно необходимо!

    Примечание: одновременное употребление жидкости и никотиновой жвачки может снизить всасывание никотина. Для оптимального эффекта от этой комбинации жуйте жвачку в течение 20-30 минут, затем принимайте энергетик, либо наоборот.

    Никотин + Power Drive (энергетик в составе которого: L-Tyrosine, Phosphatidylcholine, DMAE). Дает мягкий и приятный продолжительный эффект. Это лучший вариант при трудоемких проектах, написании кода, длительных играх, произнесении речей или представлении презентаций.

    Во избежание привыкания к одному из стимуляторов, лучше чередовать их.


    Отмена приема никотина

    Прием 50 доз никотина занял у меня около 40 дней. Я непрерывно сидел на никотине более месяца. Чтобы узнать, появилась ли какая-то зависимость, я резко прекратил применение никотина.

    Какие результаты? Нет вообще никаких проблем. Конечно, были мысли пожевать жвачку, но не сильнее хочется кофе в 6 часов утра.

    При малых, тактических дозировках эффекта привыкания нет! Людям, использующим никотиновую жевательную резинку с целью отказа от курения, необходимо принимать около 10 штук в день, и при необходимости эта цифра может увеличиваться до 24 штук! Но эти инструкции не для тех, кто использует никотин в познавательных целях для «перезадки». Я даже не думал об употреблении более 2 пластинок по 2 мг. В большинстве случаев 2 мг в день будет идеальной дозировкой.


    Ограничения

    Если вы решите поэкспериментировать с никотином, сначала ознакомьтесь с предупреждениями, приведенными в инструкции по применению к вашей никотиновой жевательной резинке.

    Не забывайте прятать никотиновую жвачку от детей.

    Кроме того, некоторым людям может не понравиться эффект от никотина и вызываемая им реакция. Подойдет ли это вам? Ваше тело – ваша лаборатория. Просто попробуйте и вы все сами увидите.


    Еще один прием в вашем арсенале

    Никотин не является злом, но он и небезопасен.

    Жевательная резинка с содержанием никотина – это еще один метод повышения работоспособности, такой же, как чашка кофе или энергетический напиток.

    Любые добавки можно принимать неправильно, но если использовать никотин тактически, он поможет вам справиться с диетой, преодолеть послеобеденный упадок сил, сосредоточиться на ваших личных рекордах.

    Используйте с умом!
    Никотин для повышения энергии и подавления аппетита

  13. #20
    Аватар для Д.С.
    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    3,165
    Поблагодарил(а)
    16,700
    Поблагодарили 12,127 раз(а)
    Вес репутации
    134
    Несмотря на огромный объём накопленных данных о вреде курения, существуют и научные работы, говорящие об обратном. Язвенный колит наблюдается у некурящих людей в два раза чаще, чем у курящих. Никотин табачного дыма обладает противовоспалительными свойствами. Есть данные, что никотин, в связи со своим действием на баланс медиаторов ацетилхолина и дофамина в ЦНС, снижает вероятность болезней Паркинсона и Альцгеймера. Есть данные, что курение снижает риск развития рака эндометрия (в связи с доказанным антиэстрогенным действием никотина).

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Д.С. за это полезное сообщение::


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •