Цитата Сообщение от Karluxa60 Посмотреть сообщение
ты прав эта порода требует очень большую ответственность,собака крайне серьёзная и очень сильная,очень умная и смышлёная,очень любит семью и детей в частности.К людям дружелюбная,хотя многое зависит от воспитания собаки самих владельцев,но повторюсь собака к людям не агрессивная и адекватная.Мой сын когда был маленький катался вокруг дома на велосипеде,а барбос бегал за ним вокруг дома и без глаз не оставлял.Не давал ему залезать на древо,корпусом отстранял его от дерева,вес как никак больше 50,так же не пускал его одного маленького заходить в речку плавать,со мной пускал.Кто когда то имел амбуля скажет что после смерти моего питомца я заведу себе только амбуля,ибо эта порода уникальна своими не объяснимыми чувствами к человеку.Я же уже наверное больше заводить никого не буду,староват я для этого дела. Всем удачи и здоровья !!!
Где то я такое уже слышал ... Там трижды заводили ротвейлера в итоге: жена с разгрызенной ногой, у сына был откушен палец в третий раз прыгнул на отца семейства - тоже рассказывали, какая умная собака ... Но это не важно - "барбос бегал за ним вокруг дома " - очень показательно ...