Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: как не отдать кредит?

  1. #31
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    За все просторы не скажу, но реально за мошенничество садят, тех кто сознался в мошенничестве. Одна гражданка предприниматель, набрала кредитов где только могла и у банков, и у частных кредиторов, плюс у знакомых.
    Признание момент важный, но не единственный и даже не обязательный. Существенное значение имеет объективная сторона. Даже в приведенном примере- мадам взяла деньги у знакомых и не отдавала. Представляю, что они наговорили на протоколы и как ее "грузили". Вот вам и факт обмана, необходимый для квалификации деяния как мошенничества. Конечно, это слово против слова, но если этих слов много, то конец предсказуем. Награда найдет героя по совокупности заслуг))

  2. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::


  3. #32
    Временно только чтение Аватар для ostine
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    220
    Поблагодарили 141 раз(а)
    Вес репутации
    0
    Банк не наебёшь .
    Последний раз редактировалось ostine; 04.10.2014 в 13:15.

  4. #33
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Абсолютно невозможно, потому что по нашему законодательству факт мошенничества здесь процессуально недоказуем
    Я не буду спорить с юристом о законодательстве ))). Все, что пишу основано на жизненном опыте, во время моей работы в банке 2 случая обосновали как мошенничество и доказали в суде, а вот собрали там доказательную базу или признание выбили я не знаю
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    лучше для ухода от ответственности будет, если вы предоставили справку от абсолютно левой конторы, которую не найдешь и котоой нет.
    Не совсем понял как это. Все ООО и все ИП регистрируются, если их ликвидируют - то это тоже отмечается, если ты дома скачаешь программу и сам напечатаешь справку от вымышленной организации то это выяснится по одному запросу.

  5. #34
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от клещёнок Посмотреть сообщение
    по российскому законодательству ему можно было снять всего лишь 3 мульёна а за остальные он должен был отщитаться
    Если ты снимаешь деньги с р/с организации, то отсчитаться ты должен за каждую копейку.

  6. #35
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Я не буду спорить с юристом о законодательстве ))). Все, что пишу основано на жизненном опыте, во время моей работы в банке 2 случая обосновали как мошенничество и доказали в суде, а вот собрали там доказательную базу или признание выбили я не знаю
    Разумеется, случаи привлечения к ответственности есть. Другой вопрос, что это либо абсолютно неграмотные действия заемщика, либо какие-то дополнительно изобличающие его доказательства.

    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Не совсем понял как это. Все ООО и все ИП регистрируются, если их ликвидируют - то это тоже отмечается, если ты дома скачаешь программу и сам напечатаешь справку от вымышленной организации то это выяснится по одному запросу.
    ОК, это выяснилось, официально фирмы не было. Что дальше? Заемщик говорит: "Я там работал и мне платили зарплату. Платил Вася, справку дал он же. Точных данных Васи не знаю. Я думал, что все законно. А теперь докажите, что это не так." Как будем доказывать факт его лжи?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо McNulty за это полезное сообщение::

    МаксимСк (04.10.2014)

  8. #36
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    ОК, это выяснилось, официально фирмы не было. Что дальше? Заемщик говорит: "Я там работал и мне платили зарплату. Платил Вася, справку дал он же. Точных данных Васи не знаю. Я думал, что все законно. А теперь докажите, что это не так." Как будем доказывать факт его лжи?
    Не знаю, точнее - не хочу сейчас голову ломать над этим. Но то что ты пишешь - как то слишком уж красиво выходит, я не я корова не моя ... слишком просто и не подкопаешься. Понятно, что в банке никто это справку при выдаче кредита проверять не будет, но если дело дойдет до следствия, что вот так прямо скажут - извините, что подозревали вас, доказать не можем, идите работайте, а мы будем искать Васю?

  9. 1 пользователь сказал cпасибо maxprime за это полезное сообщение::


  10. #37
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Понятно, что в банке никто это справку при выдаче кредита проверять не будет, но если дело дойдет до следствия, что вот так прямо скажут - извините, что подозревали вас, доказать не можем, идите работайте, а мы будем искать Васю?
    Дело даже не дойдет до следствия и до возбуждения уголовного дела. И разумеется, никто не будет искать Васю в силу бессмысленности этой затеи.

    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Не знаю, точнее - не хочу сейчас голову ломать над этим.
    Поверь- над этим вопросом уже многие ломали голову))

  11. 2 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    МаксимСк (04.10.2014), Сергей Михайлов (04.10.2014)

  12. #38
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    представляю, что они наговорили на протоколы и как ее "грузили".
    По разному говорили, были такие, которые претензий не имели, не грузили, ждали, а ВДРУГ отдаст взяв ещё у других в кредит)), она кстати так и обещала в своих малявах потерпевшим)). Заемщики, кредиторы странные люди, даже МММ в долг дают и до сих пор ждут, когда сними рассчитаются))

  13. 3 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    halfbrain (04.10.2014), McNulty (04.10.2014), Сергей Михайлов (04.10.2014)

  14. #39
    Аватар для Раздолбай
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    2,734
    Поблагодарил(а)
    1,866
    Поблагодарили 3,673 раз(а)
    Вес репутации
    48
    Цитата Сообщение от m4xote Посмотреть сообщение
    Проходить его мимо. Работаю с банками и очень плотно. Их наебать нереально, если есть вкус "победы", не обольщайтесь, в итоге вас натянут.
    Цитата Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
    Правда, у Госбанка сейчас появились свои бандиты
    - Дружище, ты же в банке работаешь, подскажи как взять кредит получше
    - Можно занять денег у мафии.
    - Ну зачем ты так, я же тебя как друга спрашиваю.
    - Я тебе как друг отвечаю, возьми лучше у мафии.
    Последний раз редактировалось Раздолбай; 04.10.2014 в 13:23.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Раздолбай за это полезное сообщение:

    Сергей Михайлов (04.10.2014), starik45 (04.10.2014), woozy (04.10.2014)

  16. #40
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Продолжим))

    Цитата Сообщение от starik45 Посмотреть сообщение
    По разному говорили, были такие, которые претензий не имели, не грузили, ждали, а ВДРУГ отдаст взяв ещё у других в кредит)),
    Понятно, но не принципиально. Достаточно пары заявлений. Главное- накопать на первоначальное движение материала, сдвинуть его с мертвой точки. Далее все по схеме- возбуждение дела, закрыть в СИЗО (если получится, в данном случае попытка уехать сработала дополнительным плюсом для оперов) и искать до упора (проще говоря- тянуть время, дергать всех возможно причастных и убеждать подозреваемого-обвиняемого). Классическая схема, ничего нового, детский мат.

    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Но то что ты пишешь - как то слишком уж красиво выходит, я не я корова не моя ... слишком просто и не подкопаешься.
    Ну да, без расшифровки это выглядит как беспроигрышная лотерея. Дабы не дезинформировать, расшифрую))
    Это смотря с какой стороны посмотреть. Во-первых,

    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Понятно, что в банке никто это справку при выдаче кредита проверять не будет,
    на сегодня не так. Есть, конечно, копеечные кредиты под максимальные проценты, где срок от ввода заявки до одобрения- не больше часа. Но возникает вопрос- есть ли смысл заморочек со звонками коллекторов, невозможностью взять другой кредит и прочими мелкими трудностями за 70 тыс. рублей?
    Если нет, переходим на следующий уровень. Заявку на сумму с пятью нулями будут проверять. СБ банков (во всяком случае у нас) забиты отставниками силовых структур чуть менее, чем полностью, пробить левую контору они могут без проблем. Далее возможны варианты: 1) простой отказ в выдаче кредита с уведомлением своих нынешних коллег по службам безопасности других банков; 2) сообщение в полицию бывшим коллегам и попытка "срубить палку".
    Например, сотрудник СБ может начать проверку информации с прозвона псевдофирмы и ее якобы директора. Далее опять же возможны варианты:

    Что делает умный жулик-заемщик:

    Скрытый текст:
    Да, вы все правильно поняли, именно так- не лезет в бутылку и находит другой банк


    Что делает глупый жулик-заемщик:

    Скрытый текст:
    Как вариант- договаривается с одним из друзей, который должен сыграть роль "директора-главбуха" и ответить на провокационный вопрос. Конечно, используются мощные варианты конспирации в виде симок, оформленных на двоюродного брата, и другого бреда. Есть персонажи, которые искренне уверены, что это сработает, что они умнее всех. Когда не сработает (а это не сработает, гарантирую), они поймут, насколько были неправы.


    После того как глупого заемщика и его подельников принимают, начинается вторая часть Мерлезонского балета- разговоры по душам, в результате которых добывается признание.
    Конечно, даже тут не все потеряно. Однако, если у задержанного уже есть неисполненные обязательства перед банками, оформленные по похожей схеме - у него стремительно растут шансы принудительно сменить место жительства (как минимум - испортить биографию судимостью).
    p.s. Замечу- варианты привлечения друзей-родственников могут всплыть в любой момент после вроде бы успешно взятого кредита. Но чем позже- тем как правило сложнее что-либо доказать.
    Последний раз редактировалось McNulty; 04.10.2014 в 18:32.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    halfbrain (04.10.2014), Сергей Михайлов (04.10.2014), starik45 (04.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •