Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: как не отдать кредит?

  1. #21
    Аватар для Slonyra
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    376
    Поблагодарили 737 раз(а)
    Вес репутации
    17
    ИМХО сьебаться в тайгу и жить с медведями, и по до что кредит? под красивые глаза и фирму однодневку не дадут

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Slonyra за это полезное сообщение::


  3. #22
    Аватар для vladimirfo
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,311
    Поблагодарил(а)
    2,584
    Поблагодарили 7,490 раз(а)
    Вес репутации
    87
    Банковские сотрудники как-то мутят себе вечный беспроцентный кредит, не вкладывая при этом ни копейки своих денег.
    Там что-то связано с погашением с последний момент за банковские же деньги. Из-за какого лага между HOLD (резервированием бабла на карте) и CHARGE (фактическим списанием).

    Мне пытался знакомый сотрудника банка рассказать как оформить кредитки в 12-13 банках в один день, положить некоторую сумму из них под процент на год, а через год как-то намутить так, что никому ничего не должен, но у тебя еще процент остался.

    Но по мне тут рискованно. Вдруг что-то не так и ты куче банков денег должен.

  4. #23
    Аватар для мародер
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    359
    Поблагодарили 578 раз(а)
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Slonyra Посмотреть сообщение
    под красивые глаза и фирму однодневку не дадут
    надо быть настойчивее и убедительней. поэтому берешь с собой пару колготок,два пластмассовых пистолета,и в добрый путь за кредитом.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо мародер за это полезное сообщение:

    koekak86 (04.10.2014), starik45 (04.10.2014)

  6. #24
    Аватар для Братуха
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 20 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
    maxprime, спасибо,не знал......
    хорошо,а сколько можно взять максимальный кредит?без имущества........
    Для этого надо хотя бы через фирму денег прогнать лямов на 100

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Братуха за это полезное сообщение::


  8. #25
    Аватар для Братуха
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 20 раз(а)
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    Panther, знакомая тема )) я недавно билайновскую симку выбросил по этой причине, достали звонками. Вот реально, были бы местные поехал и устроил бы кипиш у них в офисе, но контора московская.
    Сейчас коллекторы крупных контор в одном call-центре сидят и трезвонят по всей РФ. Может быть, если населенный пункт совсем Мухосранск, то и выездных групп мозгоебов у них не будет.

  9. #26
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Братуха Посмотреть сообщение
    Для этого надо хотя бы через фирму денег прогнать лямов на 100
    Это личный опыт или рассказал кто?

  10. #27
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Цитата Сообщение от Братуха Посмотреть сообщение
    Сейчас коллекторы крупных контор в одном call-центре сидят и трезвонят по всей РФ.
    Ну я вот так навскидку знаю 3-4 конторы у которых офисы у нас в городе. Там и юристы и те кто звонит и те кто ездит по квартирам должников терроризирует.
    В одном колл центре? Что за бред ... это типа коллекторы скинулись по кто сколько смог и арендовали 1 офис на толпу?)))

  11. #28
    Аватар для maxprime
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Нск
    Сообщений
    1,427
    Поблагодарил(а)
    4,955
    Поблагодарили 3,606 раз(а)
    Вес репутации
    47
    Братуха, а вообще было интересно в теме почитать про личный опыт (про себя писать не обязательно, например - один мой друг не отдал кредит ...) и конкретные ситуации. А истории что нельзя взять на фирму кредит не "прогнав миллионов 100" или что "все коллекторы сидят в 1 офисе и оттуда звонят" рассказывай свой бабушке.

  12. #29
    Аватар для McNulty
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    4,665
    Поблагодарил(а)
    3,341
    Поблагодарили 13,947 раз(а)
    Вес репутации
    153
    Цитата Сообщение от maxprime Посмотреть сообщение
    суть в том, что если взял кредит и не платишь - впаяют мошенничество, в зависимости от суммы может еще и в крупном размере. Тогда искать должника будет не только банк, а еще и полиция - а у них возможностей куда больше. А если полгода платил, а потом перестал, то факт мошенничества доказать сложно, если вообще возможно.
    Абсолютно невозможно, потому что по нашему законодательству факт мошенничества здесь процессуально недоказуем. Читать мысли еще не научились, презумпцию невиновности тоже не отменили. По сути, даже платить не обязательно- нужно лишь, когда вызовут для дачи объяснения в полицию по возможному заявлению, сказать: "Платить собирался, но испытываю финансовые проблемы, в настоящее время платить не могу. На момент выдачи кредита мое финансовое положение было лучше и я был в состоянии расплатиться." Ну и разумеется, в завершении: "Платить не отказываюсь, как только - так сразу". Т.к. вопросом будут заниматься сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями и под стражу заключает суд- шансов получить бонус в виде решеток на окнах или жесткого допроса оценить можно как нулевые.
    Все это, если вы получали кредит, предоставив нормальные, честные документы. Если нет- могут возникнуть трудности. В принципе, обыная тема- предоставлять левые справки о доходах. И тут, как ни странно, лучше для ухода от ответственности будет, если вы предоставили справку от абсолютно левой конторы, которую не найдешь и котоой нет. Опять из-за презумпции невиновности, т.к. это не вам нужно доказывать, что вы получали зарплату в "Рогах и Копытах", а операм- что НЕ получали. "Мне платили, справку дали, я же не обязн пробивать контору где работаю на предмет ее официального существования и регистрации". Короче, классическое "докажите, что это не так", безнадежное для полицейских. Если контора нормальная, то сами понимаете- установить что вы там никогда не работали особого труда не составит.
    Разумеется, это ситуация по Ярославлю, здешняя правоприменительная практика. Могу допустить, что на просторах нашей необъятной родины есть регионы, где все совершенно иначе.
    Последний раз редактировалось McNulty; 04.10.2014 в 09:17.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо McNulty за это полезное сообщение:

    Анзор (04.10.2014), halfbrain (04.10.2014), МаксимСк (04.10.2014), Сергей Михайлов (04.10.2014), starik45 (04.10.2014)

  14. #30
    Аватар для starik45
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    2,831
    Поблагодарил(а)
    44,282
    Поблагодарили 12,178 раз(а)
    Вес репутации
    133
    Цитата Сообщение от McNulty Посмотреть сообщение
    Могу допустить, что на просторах нашей необъятной родины есть регионы, где все совершенно иначе.
    За все просторы не скажу, но реально за мошенничество садят, тех кто сознался в мошенничестве. Одна гражданка предприниматель, набрала кредитов где только могла и у банков, и у частных кредиторов, плюс у знакомых. Долго тянула с отдачей кредитов, пока не пришёл запрос из ФСБ, чегой то она ищет гражданство через инет в различных посольствах. Всплыла история о кредитах, её закрыли, покатали год, сначала созналась, что хотела с деньгами сбежать, потом на суде сказала, что показания дала под давлением следствия. Итог, дали три года условно или что то в этом роде, долги не отдала и отдавать не собирается, высчитывают с пенсии. Сумма её долга за пару лимонов баксов.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо starik45 за это полезное сообщение:

    M-a-K-c (04.10.2014), Сергей Михайлов (04.10.2014)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •